Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16430
Hosts 1362
Visitors 6379
5
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Брахихитон рупестрис

Брахихитон рупестрис

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Брахихитон рупестрис, Уход
 
Подскажите,сколько нужно времени,чтобы из тоненькой веточки выросло бутылочное деревце
 
Не знаю, моему сеянцу год, а на нём 4 листика и сам он ростом с палец.
 
Цитата
Yba пишет:
Не знаю, моему сеянцу год, а на нём 4 листика и сам он ростом с палец.
Везёт! :D
А моему сеянцу брахихитона, правда,
B. populneus, уже год и полмесяца с момента проростания. Я его купила в феврале уже проросшим.
Это был вытянувшийся без света, неодеревесневший шнурочек, длиной в 30 см, с маленькими листиками, растущими на большом расстоянии друг от друга. "Головку сам не держал", т.е. такой тонюсенький, что не мог стоять вертикально. Сейчас он немого окреп - уже стоит без посторонней помощи.
На моих домашних, это растение, которое я преподнесла как "красивое, редкое, экзотическое " произвело неизгладимое впечатление  :D  До сих пор посмеиваются...

За все время, что этот брахихитончик стоит у меня на южном окне, вверх он почти не рос - немножко утолщается ствол и "попа". Но почти неуловимо...
Кормлю его маленькими порциями удобрения для суккулентов, поливаю скупо (но не так скупо, как поливала бы взрослое растение).
 
 
Вот фото моего годовалого и самого смешного брахахитона populneus.
Листья, что наросли у него темной зимой, отвалились весной после легкой просушки и прохладного содержания. Теперь он "ложная пальма", зато листья нормального размера и растут на нормальном расстоянии.


Брах.jpg (11.88 КБ)
 
Вид сверху:
 
Утолщение:
 
Мариш, на "шнурочек" уже приятно глянуть!  :D  Растём.  :D   Я своего только что душем побаловала, а то весь в пыли был. Разросся за лето, мама не горюй.
А вообще, на мой взгляд, они большие любители покушать. Я свой поливаю водой после орх, со слабым раствором кемиры, так по листьям сразу видна разница.
 
А,у моего прутика листики узкие ширина 1,5см. длинна 14см.
 
Цитата
Маргарет пишет:
А,у моего прутика листики узкие ширина 1,5см. длинна 14см.

Со временем они станут очень симпатичными и резными. А моего вида форма листьев, вроде-бы, может варьироваться. Так что, какими они будут - сюрприз. Ждем-с :ruk:

Но что там листья, вся красота в "попе"! :D
 
Попы ещё нет,есть не большое утолщение,даже не верится,что вырастет огромное дерево-бутылка,оно должно расти стахановскими темпами,а я смотрю на свой прутик и не каких изменений....
 
Кто знает,почему брахихитон называют дерево счастье?У меня подругому выглядит,чем на фотографиях,которые находятся вначале...
 
Цитата
Маргарет(Санкт-Петербург) пишет:
меня подругому выглядит, чем на фотографиях

В этой теме (в конце) Sola выложила фото молоденького B.rupestris - похож?
 
Похож на фотографию с котиком.Может кто-нибудь покажет фотографию брахихитона намного постарше.Интересно,как будет выглядеть прутик через года 3,как в настоящем тропическом лесу-ствол бутылкой,а наверху листва?Продавец говорила,что он ещё цветёт.
 
Сейчас попробую!!!
Москва,Чертаново-Южное
8-916-243-55-80
 
Фото не выглядит шедевром художника,но общее представление о растении в комнатных условиях даёт.
Москва,Чертаново-Южное
8-916-243-55-80
 
А это попа:
Москва,Чертаново-Южное
8-916-243-55-80
 
Эх! Красота!  :wub:
Вот только за три года такая попа у брахихитона-прутика не вырастет!В лучшем случае будет утолщение см 3-4.. А загогулины (да ещё какие!)"создаются" в спец.условиях.
"Фабрику звёзд" показала Yba :o
вот так

Причем как раз года три эта самая растущая попа должна находится ПОД землёй..все что НАД - уже не сильно растет и изменяется!
 
А цветение...мечты-мечты..
Кстати,на фото нет цветков брахихитонов рупестрис :huh:
здесь
 
Я как раз выкапывала эти попы из земли при пересадке,примерно тоже самое делаю с некоторыми фикусами(например,с обычной "Наташей")
Москва,Чертаново-Южное
8-916-243-55-80
 
Цитата
myalisa пишет:
Я как раз выкапывала эти попы из земли при пересадке
Ирин,но не у сеянцев ведь!!Уже взрослые растения!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.