Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 90802
Hosts 4347
Visitors 19687
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Литопсы летом

Литопсы летом

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Литопсы летом, почему морщаться ножки литопса?
 
И вот еще листочки отдельно.
 
Это просто индивидуальная особенность.
 
Можно влезу сюда со своими вопросами?
В прошлом году цвел литопс, а этой весной он разделился. А вопрос такой: есть ли связь между делением и цветением, все ли отцветшие литопсы делятся и все ли поделившиеся литопсы цвели до этого?
И еще один: эти "деленыши", им до цветения надо дорасти или они уже в этот же год могут зацвести  :?:  
 
Цитата
Gatta пишет:
все ли отцветшие литопсы делятся
нет



Цитата
Gatta пишет:
они уже в этот же год могут зацвести
конечно могут зацвести
 
Если литопс цветёт, то вероятность того, что он разветвится, выше (но это не абсолют).

Однако способность литопса к ветвлению сильно зависит от вида.  Некоторые виды хорошо ветвятся, некоторые ветвятся очень редко, пусть даже цветут каждый год.
 
Спасибо за ответы  :)  
 
Как у вас интересно  :4u: я теперь тоже литопсолюбка, но не уверенна пока что -водка (в смысле, литопсоводка). Литопсят 8 особей, куплены 2 раза по кучке, в каждой кучке 4 штучки, оду кучку так и посадила, не рассаживая, очень уж были переплетенные корешки, а другую таки рассадила (фото сделаю и покажу). Прочитала про литопсы на форуме все, что нашла, поняла, что заболела ими раз и навсегда,осилить бы... Окна есть восточное и западное, пока стоят на балконе на западе, вечером под прямыми солнечными лучами (нужно и можно ли?). После пересадки не поливала, когда и как это лучше сделать. Как долго (до какой температуры на улице) их можно держать на балконе (живу в Крыму). Вроде бы пока все вопросы, спасибо
Вот и мои красавцы  
3.jpg (49.48 КБ)
 
Хотя тема и называется "Литопсы летом", а уже сентябрь, пишу сюда, пока форум делится.

Посмотрите на этих охламонов! Мало того, что они выпрыгивают из грунта и линяют, когда все порядочные литопсы цветут, так ещё и двойняшками становятся. Слева две "слоновьих ножки" - это прошлогодняя линька одного литопса. То есть, у меня все литопсы почему-то двоятся, кроме совсем малышей. Уж лучше б цвели  :(  
PICT8732.jpg (42.73 КБ)
 
Чиса, ну и красотища у вас :poz:  
 
Прикольные такие! Я вот тоже недавно на "камешки запала". Осенью цвели  :wub:  
DSC01998.JPG (46.93 КБ)
Пятигорск
 
Вот в роспуске :)  
DSC02010.JPG (43.99 КБ)
Пятигорск
 
Здравствуйте. Очень прошу помогите мне пожалуйста определить что с литопсом. Недавно купила 2 литопсика маленькие совсем.Стоят при температуре 14 градусов на юго-восточной стороне- но она больше восточная чем южная.Второй литопсик в таких же условиях с ним всё хорошо.Пухлик такой! а с этим- страшно что загниёт!  :(

[IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/nana198015/57/i-190.jpg[/IMG]
Все мы не здешние-туда и вернёмся!
 
Забыла сказать ,я их поливаю обоих по сей день. Начитавшись- я поняла,что зря. Но второй совсем в нормальном состоянии,а этот сморщился...
Все мы не здешние-туда и вернёмся!
 
По-моему, ничего страшного.  Земля только жирноватой кажется.  Но больше пока не поливайте.
 
просто второй  с которым я этот сравниваю- очень приличненький- пухлик- не сморщеный правда он другого вида(Lithops  karasmontana 'lateritia')  а сморщеный (Lithops  lesliei v venteri). А может при транспортировке повредился...

а из земли там только куча песка... хи.Просто он мокрый, ну и цветопередача страннная всё таки телефоном фоткаю.
Все мы не здешние-туда и вернёмся!
 
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какой примерно диаметр у трехлетнего литопса? Они ведь только с трех лет цвести начинают? А то мне пришли по почте, а они не очень-то и большие. Мне интересно, какой у них возраст и как скоро они зацветут. На фотографиях у других они кажутся бOльшими.

Марина Бунова, сколько сантиметров сторона Вашего стаканчика? A диаметр литопса (они цветут у Вас)?
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.