Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77883
Hosts 3788
Visitors 19454
74
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Брахихитоны и вопросы про них

Брахихитоны и вопросы про них

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Брахихитоны и вопросы про них
 
Если это сделать резко, растения могут погибнуть. Да и вообще, сеянцам первогодкам истинная зимовка не рекомендуется. Достаточно просто некоторого снижения температуры, чего можно добиться и просто содержанием на подоконнике.
 
Думаю сейчас устройство на зимовку самое подходящее время.
У меня температура на балконе и в остальной квартире примерно одинаковая (на балконе чуть прохладней).
Чтобы стресса у растюх не было, буду переносить сейчас  :)  
 
у меня уже второгодки - прошлой зимой они стояли под лампами и за зиму сильно выросли.
вот история черенка: ножка в воде набухла, побелела, и я решила посадить в землю. в земле он стал чахнуть, засыхать, все листья облетели, и я решила, что ему капут :cry: . но вот заметила, что появились новые почки, правда сейчас он не становятся листьями) может ждут весны?
а кстати тот брах, которого я порезала на черенок - вырос ровно до того ж самого размера, и теперь по нему не скажешь, что его резали :huh:  
 
Только одна почка проснулась?
А мои обрезки рупестрисов в одинаковых условиях повели себя по разному: один быстро укоренился дал три побега, второй едва-едва за грунт держится и листья теряет до сих пор, но жив. А обрезанные пни за остатки лета нарастили такие каудексы, что стали из горшков выпрыгивать. Сначала один, я его пересадила, а следом и второй. Видимо, придется тоже новый домик организовывать, хотя и не сезон.
 
может ваши пеньки были короткими? я обрезала полствола. у черенка парочка новых почек наверху образовалась. вот думаю - поливать надо сильно? или не сильно? :thk:  
 
Поливать брах нужно по потребности: летом он пьет очень много, поливайте не допуская полного высушивания грунта. А зимой примерно так же, после просыхания грунта, то есть, как большинство растений. Ему абсолютно не подходит уход как за суккулентными растениями. Кстати, как говорит моя очень опытная в цветоводстве подруга, владелица штук пяти брахов, ее брахи зимой растут как обычно, без досветки, только немного медленнее.
 
Даже при весьма прохладной зимовке брахи все же растут, не смотря на короткий день. Растут урывками, скачками, но растут. Им категорически не подходит содержание, подобное суккулентам. Полив должен быть умеренный, после полного просыхания кома, температура -12 - 15 его вполне устроит. Ничего страшного не будет, если и теплее будет. Мои сейчас нормально растут, даже не тормозят пока.
 
а какая же минимальная температура? ноль для него смертельно?
 
Про ноль не знаю, так никто не содержал... Но мои знакомые жалуются, что при редком поливе зимой брахи, действительно, листвой кидаются.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.