Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29368
Hosts 1463
Visitors 8240
3
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / дерево любви?

дерево любви?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
дерево любви?
 
Аааа, я думала размеры цветика  :D Вот такими мы были 2 года назад, с тех пор горшок не меняли
бла-бла2.jpg (28.25 КБ)
Мы в ответе за тех, кого приручили
 
ну кунешно большой горшочек... ;) у него савосем мало корней, они ещё и тоненькие. Посуда должна была быть в два раза меньше. Теперь только кормите и не пересаживайте ещё года два.
 
Цитата
Оксана Селезнёва пишет:
у него савосем мало корней, они ещё и тоненькие
это мы видели :) для нынешнего размера горшок самое оно, будем кормить кактусными удобрениями. Хорошо, что подняли эту тему. Я уже начала думать, что цветение этого безобразника - миф  :sml:  
Мы в ответе за тех, кого приручили
 
извините, что вклиниваюсь. Прошу Вашего совета.
У меня такой тоже уже давно. Но вырастить из него деревце никак не получается, листья мельчают и сбрасываются. Становится очень не красивым, опять обламываю и сажаю веточку. И так всегда.  
 
Может перенести тему в кактусно-суккулентный раздел?  :thk:  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Ольга Просвирнина пишет:
извините, что вклиниваюсь. Прошу Вашего совета.
У меня такой тоже уже давно. Но вырастить из него деревце никак не получается, листья мельчают и сбрасываются. Становится очень не красивым, опять обламываю и сажаю веточку. И так всегда.

аихризон очень не любит перелива и тяжёлую землю, листья могут мельчать от недостатка света, где он у Вас стоит??

Цитата
EleNZ пишет:
Может перенести тему в кактусно-суккулентный раздел?  

да навено нуно уже перенести.
 
На южном окне, немного притенен. Земля лесная, обычная. Стараюсь не переливать, но тогла осыпается.
 
а как часто Вы его поливаете?
 
Если жарко, то два раза в неделю, если прохладно - один. На южном окне за день все пересыхает. И почему же листья мельчают? Никак к нему не приспособлюсь, хотя он мне очень нравится. Как Вы за своим ухаживаете? Где его нужно поставить и сколько раз поливать?

И, если можно, раскажите пожалуйста, чем же он отличается от эониума, как их различить. Во всех книгах, которые у меня есть, написано только про эониум (и фото точно такое же). (Извините за назойливость, очень интересно).
 
Цитата
Ольга Просвирнина пишет:
Если жарко, то два раза в неделю, если прохладно - один. На южном окне за день все пересыхает.
У меня южное окно и аналогичный полив.

Цитата
Ольга Просвирнина пишет:
И почему же листья мельчают?
Может быть Вам это кажется? Или сорт у Вас с более мелкими листьями? Или они сначала были большие, а потом стали мельче? Можете фото вывесить?

Цитата
Ольга Просвирнина пишет:
И, если можно, раскажите пожалуйста, чем же он отличается от эониума, как их различить.
Эониуи и аихризон очень близкие родственники. А различие все-же видно:
Вот эониум Линдли:
http://andreeva.lapshin.org/crassulaceae/aeonium_lindleyi-b.jpg
По описанию у него листья толстые дл 0,5 мм и покрыты железистыми волосками, которые издают приятный запах.

У аихризона же, цитирую:
"Листья лопатчатой формы, 0,5-2 см в длину, опушенные, тонкие или умеренно толстые (до 2 мм)".

 
спасибо Мона
у меня вот вонючка :) значит эониум  :4u:  
 
так-с, но у меня тоже вонючка. Мож это всё таки Линдлей??? Но листики опушённые и тонкие
Мы в ответе за тех, кого приручили
 
у меня стоит на южном окне, поливаю раз в неделю, опрыскиваю два раза в неделю. Пересушка ему не страшна, ему страшен залив.
 
Вот и зацвёл мой аихризон:
[IMG]http://dalbum.10x15.ru/photos/50706/ITpYI1XvKl5nds3N_3.jpg[/IMG]
 
Ой, какие звёздочки :D
Тычинки прикольные, как лучики
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
Какая красота!!! :bis:
Завидую!
 
Наконец то я увидела как цветёт эта вонюка :) Оказывается прикольно. Даже не здёздочки, а целые солнышки. Буду свою просить  :mad:  
Мы в ответе за тех, кого приручили
 
Какая симпатюлина! Буду от своей ждать "с моря погоды"!!!
 
Странно...мои вонюкис был ураден в иде двух веточек с парои листиков в каком-то кабинете в феврале-марте месяцеэтого года.Правда растение когда-то цвело.Отростки были с засохшими цветоносами.Вырос в 3 раза,ЧТО САМО РАСТЕНИЕ,ЧТО величина листьев.Цветет уже больше месяца.Посажен в кактусную землю Фирмы "алиссум"в плошку с кучеи других суккулентов.Думала что так и должно быть...А прочитала весь топик и думаю что мне очень повезло.Может это потому что взяты были верхушки с цветущего растения?
 
БОМБА! :poz:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.