Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 38877
Hosts 2756
Visitors 10585
24
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / дерево любви?

дерево любви?

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
дерево любви?
 
Что-то ничего подобного не могу найти на суккулентах...

как оно называется?
по народному мне сказали, что "дерево любви"
1.JPG (23.07 КБ)
 
Я очень долго думала, что это у меня эониум такой, пока не нашла фото аихризона:
http://andreeva.lapshin.org/crassulaceae/aichrison_sp-b.jpg
Кстати, именно его и называют деревом любви :)  
 
Хех, я до сих пор думала, что это эониум Линдлея  :huh: А подарили как дерево любви и заверили, что цветёт жёлтенькими цветочками.  
Мы в ответе за тех, кого приручили
 
Цитата
Kleopatra пишет:
Хех, я до сих пор думала, что это эониум Линдлея
Угу, именно под этим названием он у меня и проходил :jok: Единственно, что меня смущало, это отсутствие запаха от листочков, что свойственно именно этому эониуму.
 
Спасибо огромное! Спрашивала у коллекционеров на выставке сказали название, точно помню что на "а", но из головы улетучилось!

а вчера в магазине увидела, так сказали крассула! Посмотрела на сайте Наташи Андреевой, получается что это подвид, или как это правильно называется.

 
Цитата
ДюДюка. пишет:
вчера в магазине увидела, так сказали крассула! Посмотрела на сайте Наташи Андреевой, получается что это подвид, или как это правильно называется.

Вот я бы таких продавцов... :evil:
Crassulaceae (толстянковые) - это семейство, в которое входит и собственно крассула, и другие рода: эониум, эхеверия, аихризон, каланхоэ... да много чего!!!
Аихризон это род, входящий в семейство толстянковых или крассуловых.
 
ДюДюка, это аихризон, у меня такой же, только в бутонах ужо:
[IMG]http://dalbum.10x15.ru/photos/50529/1MaLJntPTrPOwuUU_3.jpg[/IMG]
[IMG]http://dalbum.10x15.ru/photos/50529/3V6CwVzI-piRHcAI_3.jpg[/IMG]
 
Вот это да! :obm:  
 
Цитата
Оксана Селезнёва пишет:
только в бутонах ужо
Оксана, Вы уж порадуйте нас и цветами, когда он расцветет!  :4u:  
 
Мона, обязательно!
 
Красота! А мне дали отросточек, ствол формировать неоткуда, вот и думаю, что делать???!!!
Хочется деревце, но при всех раскладах таки получится кустик!
 
При желании можно из него сформировать деревце, только черенковать придёцца... ;)  
 
В том-то и дело, что жалко и маленькое еще, пусть приживается, подрастет, а потом решу что делать буду! Может у меня куст еще красивее дерева будет!  
 
Оксана Селезнёва, как вы добились цветения??? Моему уже года три и всё никак, при этом куст очень пышный. Расскажите секреты содержания :oops:
Мы в ответе за тех, кого приручили
 
упс  :obm:
у меня он уже энное кол-во лет и не цвел ни разу! и правда, расскажите как добились цветения?  :poz:  
 
Да ничего такого особенного, нужна тесная для него посуда, я его купила подрощеным, раза в два меньше был, чем на фотке, но в большом горшке и в глине, я его пересадила в землю для кактусов и в гораздо меньший горшок, так как корневая система у него небольшая. Что ещё, опрыскивала раз в три дня, подкармливала удобрением для суккулентов, один раз в месяц. Ну и свет кунешно, у меня южные окна, только лоджия притеняет от палящих лучей. Вроде бы всё...  :)
А вообще я поняла, что их надо как кактусы, не баловать большими ёмкостями, а то они жируют, листву гонят, а цвести не будут, толстянки точно также.  
 
Значит мой тратит все силы на листву, мдя. И стоит на южном окне тоже, и горшок не большой. Только вот не удобряю я его и не опрыскиваю, как мне кажется это не зачем, листики ведь с ворсой  :huh:  
Мы в ответе за тех, кого приручили
 
ничего страшного, это же не фиалки, а опрыскивание он любит, даже больше, чем полив. Кстати, если не удобрять, может и не зацвести, а ещё и листьев кучу потеряет после цветения. Фотку можете кинуть?
 
Сейчас нету фотки в полный рост, нашла только вот такую. Не очень информативно, но на заднем плане видно. Вобщем будем кормить кактусными удобрениями...
бла-бла.jpg (29.55 КБ)
Мы в ответе за тех, кого приручили
 
я просто хотела величину горшка посмотреть... :oops: забыла ещё сказать про зимний период, зимой только опрыскивать 2 раза в неделю, поливать раз в месяц чуть-чуть и то, если в тепле стоит, а так желательно на холодную зимовку, градусов 10-12, тогда только опрыскивать. Должен быть период покоя для закладывания бутонов.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.