Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71098
Hosts 3816
Visitors 18109
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / подскажите, пожалуйста

подскажите, пожалуйста

Страницы: Пред. 1 2
RSS
подскажите, пожалуйста, Почему не цветет каланхое Блоссфельда?
 
Nikol'
:bis:  :bis:  :bis:
Ваши "простые" милее всех на свете мне.У меня желтенький цвел летом,а сечас гонит в рост,что случилось, ведь зима на дворе?
Обменялась черенком на красненький,он с успехом летом укоренился, но :cry: моя бегемотиха(кошка)надломила ствол.Вот не знаю, что делать:укоренять заново осенью страшновато :str:,а так оставить еще страшней_самый нижний листик вяло выглядит :huh: Получить новый черенок не реально.СПАСИБО.
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
А у меня вообще подаренное летом каланхое цвело до поздней осени (одни цветы увядали и тут же формировались новые) а потом на стеблях стали расти корни!!! (наверное они называются воздушными) Практически на всех стебельках и не в одном месте. Я конечно долго думала, что с ним делать, но когда он стал вытягиваться решила обрезать. А теперь вот хочу спросить - правильно ли я поступила и что вы делаете в таких ситуациях?

P.S. Обрезанные малютки благополучно дорастили корни в воде и 3 дня назад были посажены в землю.
 
У меня такого еще не бывало. Если Вам надо было размножить растение, то лучшего варианта и не придумать. А если не ставить целью размножение, то можно просто оставить все, как есть. Корешки скорее всего присохнут, а если и нет, то ничего страшного.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
А у меня такое было.  Это была реакция на засуху.  Пыталась заставить его зацвести (на месяц без полива в темное место), не помогло.  А неделю назад стала его поливать - и на тебе, бутоны!!!  Безо всяких моих усилий.  Теперь думаю, что прошлой зимой он просто отдыхал от голландской химии.  
Воздушные корни не трогайте, они сами засыхают, если не попадают в землю (или в воду).
 
Мне каланхойчик подарили пару лет назад на день рожденья, голландский, с красными цветочками. Цвел он обильно и долго. После летнего магазинного цветения зацвел он только на следуюший год один раз парой бутончиков :D , именно бутончиков. Потом начали сохнуть кончики листьев. Было ему очень плохо, он умирал :cry: . Из маленького череночка мне удалось его спасти. Теперь эта лошадь, да еще с воздушными корнями стоит у меня на прохладном подоконнике, поливается по мере необходимости, но цвести не желает.
Зато декабрист, который стоит у меня на сквозняке оформил бутоны, причем именно с поддуваемой стороны. Он и в прошлом году огалтело цвел именно с поддуваемой стороны, а стоило его перевернуть, он все сбросил.
То же голову ломаю, что делать, уж больно красивые и яркие цветочки были бы у каланхое.
 
такое чувство, что Вам лень прочитать первую страницу темы... там же есть все рекомендации  :4u:  
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

 
Цитата
наталина пишет:
Зато декабрист, который стоит у меня на сквозняке оформил бутоны, причем именно с поддуваемой стороны
именно поэтому и цветет :wub:
Цитата
наталина пишет:
а стоило его перевернуть, он все сбросил.
а он как лимон, повороты не любит,уставился в одну точку и глядит :D
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Здраствуйте все! Я новенькая на сайте и в садоводстве.  :oops:
Подскажите пожайлуста как растить цисус??? Совсем не растет. :(
Какие условия, уход, чем кормить???
 
Марья Искусссница,
Посмотрите менюшки слва ввреху на этой странице, зайдите на главную страницу - на этом замечательном сайте куча информации. Про циссус можнопрочитать здесь.
 
Большое мерси.  :)  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.