Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 39404
Hosts 2147
Visitors 8925
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Хавортии

Хавортии

Страницы: Пред. 1 ... 187 188 189 190 191 ... 194 След.
RSS
Хавортии, Часть вторая. Хвастаемся, задаём вопросы, обсуждаем
 
Vetalwet81,

А у Вас немного выше фото сеянцев. С виду почта сухая.  Вы их насколько часто поливаете? У меня подозрение, что я свои переливаю, от этого им грустно. Вазде пишут, что пок5а не выросли пересыхать нельзя давать грунту, вот в такм виде как у Вас, я бы уже полил. Но вот вижу, что им не очень здорово от этого.

Как думаете, надо реже поливать?

[IMG WIDTH=243 HEIGHT=324]http://images.vfl.ru/ii/1623575722/977d8a04/34810780.jpg[/IMG]
 
Цитата
Валерий написал:
Vetalwet81,

А у Вас немного выше фото сеянцев. С виду почта сухая.  Вы их насколько часто поливаете? У меня подозрение, что я свои переливаю, от этого им грустно. Вазде пишут, что пок5а не выросли пересыхать нельзя давать грунту, вот в такм виде как у Вас, я бы уже полил. Но вот вижу, что им не очень здорово от этого.

Как думаете, надо реже поливать?

     
Добовляйте в воду превикур, он помагает от гнилей.
А так эти сеянцы мне достались уже в таком виде. Я их слегка пересушивал, и от этого им тоже было грустно. Но сйчас подросли и повеселели.
Почитайте выше про сеянцы несколько человек писало. В том числе могу посоветовать то что Виктор Горбачев написал вам почитать. У него богатый опыт и он им щедро делится с нами.
 
Vetalwet81, Спасибо, попробую
 
Цитата
Kto7 написал:
Даша, ничего себе чудит)) Моя так и не зацвела ни разу, постоянно пытается цветоносы растить, а потом передумыД
Добрый вечер.
Не подскажете где берёте таких красоток?
Это же атрофуска мутант ?
заранее спасибо  :)  
 
Добрый день всем!
Кто знает в чём разница между х.корректа и х.байери?
Вроде когда-то читал что корректа это старое название, а байери новое. Но на мой взгляд то что сейчас принято именовать байери и то что называют корректой очень существенно отличается.
 
Цитата
Vetalwet81 написал:
Добрый день всем!
Кто знает в чём разница между х.корректа и х.байери?
Вроде когда-то читал что корректа это старое название, а байери новое. Но на мой взгляд то что сейчас принято именовать байери и то что называют корректой очень существенно отличается.
Верно, корректа и байери - два названия одного вида хавортии.

Думаю, вам бы хотелось называть корректой все прекрасное, а природники именовать байери)

Внешний вид "байери-корректы" улучшается по сравнению с тем что росло в природе, селекция не стоит на месте, окно все больше и прозрачней, сетка сложнее.

Поэтому такой разброс в картинках на эту тему.
Серьезные коллеги-коллекционеры избегают слова "корректа"))
 
Цитата
Нина (В) написал:
Добрый вечер.
Не подскажете где берёте таких красоток?
Это же атрофуска мутант ?
заранее спасибо    
Я свою покупала тут на форуме 4 года назад.
 
Добрый вечер.
Проблема у хавортии уже второй год подряд: выбрасывает цветонос, он вырастает до определенной длины, а потом начинает вянуть и усыхать на небольшом участке ближе к верхушке, отчего сгибается и цветки погибают. Если что, горшок на фото не родной, это я вытряхнула хавортию и перевалила в кашпо. Про то, что она вытянутая, в курсе, к сожалению, не получается понять, почему, стоит на южном окне.

[IMG WIDTH=240 HEIGHT=346]https://i.imgur.com/V6jou8N.jpg[/IMG] [IMG WIDTH=240 HEIGHT=395]https://i.imgur.com/ujMKfFr.jpg[/IMG]
Изменено: Ворсинка - 12.07.2021 23:00:02
 
Цитата
Ворсинка написал:
выбрасывает цветонос, он вырастает до определенной длины, а потом начинает вянуть и усыхать ближе к верхушке.

 
Да, бывает такое, особенно когда жара.
 
Цитата
Kto7 написал:
Цитата
Vetalwet81 написал:
Добрый день всем!
Кто знает в чём разница между х.корректа и х.байери?
Вроде когда-то читал что корректа это старое название, а байери новое. Но на мой взгляд то что сейчас принято именовать байери и то что называют корректой очень существенно отличается.
Верно, корректа и байери - два названия одного вида хавортии.

Думаю, вам бы хотелось называть корректой все прекрасное, а природники именовать байери)

Внешний вид "байери-корректы" улучшается по сравнению с тем что росло в природе, селекция не стоит на месте, окно все больше и прозрачней, сетка сложнее.

Поэтому такой разброс в картинках на эту тему.
Серьезные коллеги-коллекционеры избегают слова "корректа"))

Здравствуйте Юля!
Давно вас не было видно  в этом обсуждении. Рад что вы вернулись!
Спасибо за ответ!  
Из сказанного вами делаю вывод, что сейчас когда люди говорят корректа, то имеют в виду вполне определенный "сортотип" байери.
 
Цитата
Ворсинка написал:
Добрый вечер.
Проблема у хавортии уже второй год подряд: выбрасывает цветонос, он вырастает до определенной длины, а потом начинает вянуть и усыхать на небольшом участке ближе к верхушке, отчего сгибается и цветки погибают. Если что, горшок на фото не родной, это я вытряхнула хавортию и перевалила в кашпо. Про то, что она вытянутая, в курсе, к сожалению, не получается понять, почему, стоит на южном окне.

 

Здравствуйте!
У меня с теселатой те же проблемы.
Правда стояла зимой под лампой на северном подоконнике. И вытянулась не так сильно. А цветоносы раз шесть пыталась растить, но каждый раз заканчивалось те же что и вас. Только когда на улице выставил нормально процвела. Посмотрю какие розетки будет формировать на солнышке.
 
Цитата
Vetalwet81 написал:

когда люди говорят корректа, то имеют в виду вполне определенный "сортотип" байери.
Видимо, хотя это не корректно :D
Думаю секрет красоты селекционных баери в добавлении крови комптонианы.
[IMG WIDTH=219 HEIGHT=230]http://images.vfl.ru/ii/1626167527/346328ac/35137384.jpg[/IMG]
 
Цитата
Vetalwet81 написал:
Добрый день всем!
Кто знает в чём разница между х.корректа и х.байери?
Вроде когда-то читал что корректа это старое название, а байери новое. Но на мой взгляд то что сейчас принято именовать байери и то что называют корректой очень существенно отличается.

В продолжение темы, у меня тоже назрел вопрос про picta и splendens, когда обнаружила, что одни пишут, например, Haworthia picta Pink lady, а другие Haworthia splendens Pink lady под одними и теми же фотографиями.
 
Цитата
julius написал:
про picta и splendens, когда обнаружила, что одни пишут, например, Haworthia picta Pink lady, а другие Haworthia splendens Pink lady под одними и теми же фотографиями.
Ну это проще, называть могут как угодно, но спленденс цветет летом и любит детковаться, пикта цветет зимой и не деткуется.
 
У спленденса же блестящие пузырики, а у пикты их нет))
 
Цитата
Burita написал:
У спленденса же блестящие пузырики, а у пикты их нет))
Ань, сейчас же много гибридов пикты на спленденс, и кем себя считает потомство не всегда можно угадать по внешним признакам.
А так да, спленденс это блеск, блестящие листья довольно характерной формы.
 
Цитата
Kto7 написал:
Цитата
Vetalwet81 написал:

когда люди говорят корректа, то имеют в виду вполне определенный "сортотип" байери.
Видимо, хотя это не корректно :D
Думаю секрет красоты селекционных баери в добавлении крови комптонианы.
Красота!!!
Ещё очень примечательные растения получаются, когда в них есть примесь от спрингов. Получается в прямом смысле блеск.
 
Интересно, какой тут грунт у китайцев. И влажность, даже мох живет.

[IMG]https://i.imgur.com/exGwaKp.jpg[/IMG]
 
Приветик! Посоветуйте, пожалуйста, что делать с деткой на цветоносе? Выросла у Принцесс Кадзуномия.
на фото Годзилла Виктора Горбачева, тоже была деткой с цветоноса, но ко мне приехала уже самостоятельным растением
 
 
Цитата
Burita написал:
Приветик! Посоветуйте, пожалуйста, что делать с деткой на цветоносе?
   
Аня, привет. Сними и воткни в землю, она даст корни.
Страницы: Пред. 1 ... 187 188 189 190 191 ... 194 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.