Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22540
Hosts 1859
Visitors 7781
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Хавортии

Хавортии

Страницы: Пред. 1 ... 177 178 179 180 181 ... 194 След.
RSS
Хавортии, Часть вторая. Хвастаемся, задаём вопросы, обсуждаем
 
Поднимем темку.
Помогите определиться. То ли это Хавортия баера Мунстоун, то ли Хавортия спрингбоквлакензис Кристал бол? Склоняюсь к первому варианту, но не уверена
Изменено: ЛИнДА - 22.12.2020 13:59:44
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Добрый день!
На баери больше похоже, или гибрид баери с компто.
Тот сорт который вы предполагаете или нет не скажу, я в них слишком мало ещё разбираюсь. Но на спринг мало похоже.
Изменено: Vetalwet81 - 22.12.2020 18:10:29
 
Vetalwet81, спасибо, я так и думала  :)  
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Добрый вечер, посеял хавортии. Одна из емкостей очень сильно зацвела. В этой емкости верхний слой - перлит. Он почти весь зеленый. Надо ли что-то делать по этому поводу или сеянцам это не повредит?


[IMG WIDTH=512 HEIGHT=384]http://images.vfl.ru/ii/1609093689/a6182697/32789806.jpg[/IMG]
Изменено: Валерий - 27.12.2020 21:04:58
 
Валерий, не повредит, это вполне нормальный процесс.
 
Kto7,  Спасибо!
 
Сколько сохраняется всхожесть семян хавортий? Если лежали 2 года в комнате, можно выбрасывать?
 
Цитата
Svetlana elf написал:
Сколько сохраняется всхожесть семян хавортий? Если лежали 2 года в комнате, можно выбрасывать?
Света, посей, скорее всего взойдут. Они же у тебя уже есть, смысл сразу выбрасывать? Если через полтора месяца ничего не произойдет, тогда выкинешь)
 
Svetlana elf, должны взойти. У меня примерно 3 года лежали (совсем забыла про них), так взошли. Я, правда, замочила из сначала, типа на всякий случай, но по ощущению -можно было и не замачивать.  
мои хавортии фо фликре, выкладываю потихоньку: https://www.flickr.com/photos/135475718@N02/
 
Спасибо, попробую) Может у кого-то сохранилась закладка про посев хавортий? Вроде в теме уже обсуждалось, не смогла найти через поиск. Наверное не то пишу. После посева (присыпать совсем чуть-чуть?) закрывать пленкой/крышкой совсем или там нужны отверстия?
 
А зимой вообще сеют?
 
Цитата
Svetlana elf написал:
А зимой вообще сеют?
Виктор Горбачев тут подробно рассказывал как сеять, полистай.
Сеять можно круглый год, только не советую в жару, хуже всходят. Прикрывать надо и проветривать хотя бы раз в день по 15 мин.
 
Цитата
Svetlana elf написал:
Спасибо, попробую) Может у кого-то сохранилась закладка про посев хавортий? Вроде в теме уже обсуждалось, не смогла найти через поиск. Наверное не то пишу. После посева (присыпать совсем чуть-чуть?) закрывать пленкой/крышкой совсем или там нужны отверстия?

Я почти месяц назад посеял. Лучшая всхожесть - в чистом перлите. из 25 взошло сейчас 17. Пленкой накрыл. проветривать начал дней через 10 и то не из необходимости ( перлит рыхлый хорошо проветривается), а в поисках всходов))) через пленку хуже видно..  
 
Kto7, вот, спасибо, что напомнили, по имени нашла.
Валерий, спасибо, а через сколько дней взошли у Вас?
 
Svetlana elf, первые всходы появились дней через 8, но и сейчас, когда прошел почти месяц, новые еще появляются. Я читал, то могут до 3-х месяцев всходить.  
 
В январе у меня самая лучшая всхожесть была. Семена были разных сроков сбора, но взошли дружно. Первые всходы появились через считанные дни, а в течении первых десяти дней взошли на 80 процентов! Вот радости было!!!
 
В конце лета 2020 проверила всхожесть семян 2017 года. В итоге взошли почти все. Замачивала в марганцовке на несколько часов
Изменено: plant_collection - 06.01.2021 18:56:32
 
Кто сеял хавортии от Ренни?  
 
У меня взошла семечка!!!)))
Вот только в одном отделении, где еще ничего нет, беловатые пушинки на грунте, ну то есть я так понимаю - плесень. Что с этим делать, кроме проветривания?
 
Цитата
Svetlana elf написал:
У меня взошла семечка!!!)))
Вот только в одном отделении, где еще ничего нет, беловатые пушинки на грунте, ну то есть я так понимаю - плесень. Что с этим делать, кроме проветривания?
Кроме проветривания наверное ничего, пинцетом можно убрать и перекисью побрызгать.
Страницы: Пред. 1 ... 177 178 179 180 181 ... 194 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.