Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 79020
Hosts 4418
Visitors 19098
63
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Хавортия

Хавортия

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Хавортия, не дает деток
 
А это хавортии! :) В черном горшочке - та, что из микса, а на переднем плане - находка супермаркетская ;)
haworthia4.jpg (48.3 КБ)
 
Оля
тесселата или вискоза и купера, красявые и алойки тожа  :wub:  
 
Цитата
Китти (Москва) пишет:
тесселата или вискоза и купера
ну не вискоза, точно
вот нашла мою вискозу (сорри, вырезала из фото)
viscosa_sm01.jpg (34.33 КБ)
 
перепутала, с кем не бывает, веноза  :jok:  
 
Леди, мне до вашего опыта по хавортиям очень далеко , :oops:  может это не совсем правильно, но на работе у нее отгнили корни от переполива, я их совсем отрезала и сунула  обратно. Через несколько месяцев ее горшок весь покрылся детками, их там штук 10 ... :D  Хотя это, наверно очень жестоко было ... :evil:  
 
Я тут еще одну свою хавортию сфотографировала .Может точное название кто знает ? :) Кстати, она почему-то стала тянуться, форму теряет. Зимовка холодная, окно юго-восточное,полив отсутствует, а розетка из плотной становится какой-то рыхлой. Почему ?  :(  
100_0682,00.jpg (13.53 КБ)
"Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок".
Г. Х. Андерсен.
My Flowers
 
http://photofile.ru/default/do.php?id=6332095#sm
эта?
у меня сейчас тоже рыхлая розетка, ничего, щаз весна придет, начну поливать и все будет тип топ.
Посмотрела книжку, по поводу твоей хаврони, думаю какая нить купера, уж очень они разные, но потому что на "травянистая" можно думать что это она  ;)  
 
Цитата
Китти (Москва) пишет:
эта?
Похоже..,но моя чуть другая, может разновидность? :huh: У меня у этой хавортии цветочная стрелка лезет !Скоро буду цветочками любоваться ! :wub:  
"Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок".
Г. Х. Андерсен.
My Flowers
 
Корнелия
кстати, я там Тузика в полный рост сфотила  ;)
а про хавроню - похожа на мою и очень, просто твоя молодая, а этой моей лет так несколько  :ruk:  
 
Цитата
Китти (Москва) пишет:
просто твоя молодая, а этой моей лет так несколько
Подожду пока повзрослеет. :ruk:  :)
Цитата
Китти (Москва) пишет:
я там Тузика в полный рост сфотила
Скромница-красавица ! :wub:  
"Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок".
Г. Х. Андерсен.
My Flowers
 
А можно я влезу в ваши разговоры? Одни говорят, что это хавортия, др. - алоэ. На сайте не нашла статью по уходу за суккулентными. Подскажите, что с ним делать и как ухаживать. Покупала цветущим 3 года назад, с тех пор мучается растение,
IMG_5160.JPG (34.85 КБ)
 
И еще одно фото
IMG_5171.JPG (43.54 КБ)
 
Это алойка. Пересадите его и на лето желательно вынести на балкон и всё должно наладиться.
 
Здравствуйте!
Решила написать в старой теме, а не начинать новую.
У меня после зимы хавортии травянистые очень неприглядно выглядят - стали длинноваты и все листы как бы плоские. И мамы, и детки. Но! пришла весна, и верхушечки стали так очень замечательно зеленеть, листочки новенькие, маленькие, но толстенькие. В общем, живы мы.
Можно ли отрезать такую верхушку и укоренить, или только детками?  И, если можно, то насколько ниже новой зелени отрезать? Кто-нибудь так пробовал?
 
Чиса
я так делала - укореняются на раз, только сейчас ИМХО еще рано. я отрезаю половину ствола, потом очищаю его от лишних листьев и сажаю в землю  :4u:  
 
Китти (Москва),
спасибо. Можно в апреле начинать и укоренение по стандартным правилам?
 
Чиса
стандартное правило только одно - много солнца, выставление на лето на улицу, сухая холодная зимовка.
При выгуле на улице - первое время притенять, только тогда образуется правильная плотная розетка, удаление деток  :4u:  
 
Китти (Москва), а что с пнем происходит? От него можно чего-нить интересного дождаться?
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Китти (Москва) ,
Большое спасибо :rev:  
 
Ursula
может получицца ананас :) натурально по виду :) у меня так цимбиофомис превратился, на стволе вылезло СТОКА деток что они закрыли весь ствол :) получилось карасяво  :4u:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.