Пишу о результатах. Корни у моей алойки были польностью сухие.. обрезала все... осталась голая "попа". Пересадила ( спасибо, Геогрий, большое еще раз

) в маленький горшочек ( высота 7см ), алое у меня высокое, 44см. Посадила просто в землю, не стала сушить, слегка полила водой. Регулярно проверяла наличие изменений.. через 5 дней изменений не было, алое вяло, через 10 дней отвалился нижний листик, высох. Через 12 дней еще раз достала и... 1 зеленый не большой корешок ))) посадила назад в тот же горшочек. Немного полила. И сегодня решила проверить как там мое алое, еще вялое. Это лучшая награда, которую можно получить )) не ожидала, что за каких-то 4-5 дней растенице может дать такие хорошенькие, крепкие корни )) их уже около 7-8, самый большой сантиметра 3. Я счастлива!
P.S. : Посадила назад в тот самый горшочек, пускай алойка еще чуть в нем посидит, потом пересажу в горшочек чуть побольше. Но точно не большой! Уже научена!