Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 12251
Hosts 1559
Visitors 5264
7
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Алое - сорта, виды

Алое - сорта, виды

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 35 След.
RSS
Алое - сорта, виды, показываем свои коллекции, обсуждаем, делимся информацией
 
Цитата
svetok49 написал:
Подрастающие дети из семян Юли
Вижу парочку сеянцев, которые пошли в Lavender Star))
 
Подскажите, пожалуйста, как относятся гибриды рауха к переукоренению? И стоит ли оставлять пенек, - отпрысков дает?
 
Доброго времени суток всем!
Подскажите пожалуйста чем может быть белое алое с фото?
Есть предположение что это гибрид алое под названием дельта лайт.
Растение голландское, 10 - 12 см диаметром.
Буду благодарен за ответы.
 
Цитата
Vetalwet81 написал:
Доброго времени суток всем!
Подскажите пожалуйста чем может быть белое алое с фото?
Есть предположение что это гибрид алое под названием дельта лайт.
Растение голландское, 10 - 12 см диаметром.
Буду благодарен за ответы.
Да, очень похоже на delta lights.
 
Спасибо!
А не подскажете до каких размеров может выростать растения этого  сорта?
Какие могут быть сложности если хочется вырастить его большим?
 
Цитата
Vetalwet81 написал:
Спасибо!
А не подскажете до каких размеров может выростать растения этого  сорта?
Какие могут быть сложности если хочется вырастить его большим?
Не могу подсказать, у меня такого нет :)

Но не думаю, что есть какие-то сложности вырастить его большим, этот культивар сам по себе крупный.
 
Цитата
Vetalwet81 написал:
Доброго времени суток всем!
Подскажите пожалуйста чем может быть белое алое с фото?
Есть предположение что это гибрид алое под названием дельта лайт.
Растение голландское, 10 - 12 см диаметром.
Доброго дня!
Пишут что высотой 15-30см : https://davesgarden.com/guides/pf/showimage/350044/
Нашел фото в сравнении рядом алое вера похоже:
[IMG WIDTH=600 HEIGHT=900]https://www.agaveville.org/download/file.php?id=37920[/IMG]
Это уже явно "древний" куст :) , который мамонты не успели затоптать.
Получается средних размеров. Не A.Striata конечно, но и не миниатюра :D  
т.89067846485
 
Прошлым летом я приобрёл вот такого малыша. Горшок 6 см. И он тоже очень похож на этот сорт. Вопрос вот в чем. При получении у растения листья были относительно короткие и широкие в основании. Те листья которые выросли у меня более удлиненные и уже в основании.
я подозреваю что сделал какую-то ошибку в уходе за растением.
Поливается оно где-то раз в 10 дней, стоит на южном балконе в метре от окна, солнце там целый день. Зимовал там же. Зимой температура была от 5-6 градусов до 15. Зимой раза 2 или 3 заносили в комнату на пару дней для полива. Растёт в смеси для суккулентов.
Что можно сделать для того чтобы новые листья были более широкие?
 
Пару недель назад растение выглядело вот так.
 
А хотелось бы вот таких листиков
 
Буду благодарен за советы.
 
Листья ставит вертикально от недостатка света.
 
Цитата
Пётр Лапшин (Tsur) написал:
Листья ставит вертикально от недостатка света.
Спасибо Пётр!
Листья вертикально у него были прошлым летом, когда он ко мне только пришёл. Потом он листья розправил.
Может попробовать определить его на лето в теплицу?
Может ли так на растение влиять свет после прохождения через двойной, энергосберегающий стеклопакет?
 
Vetalwet81, я свои алоэ, а у меня их около 30 видов, держу летом на открытом воздухе. Им это дело очень нравится и они отлично загорают на солнце, но не обгорают. Так что можно и не в теплицу.
Изменено: Cordaites - 11.04.2019 22:05:07
 
Спасибо!
Попробую.
 
есть 2 детки от Алоэ Эмеральд, кому нужны?
 
Цитата
Vetalwet81 написал:
А не подскажете до каких размеров может выростать растения этого  сорта?
На днях видела в магазине таких голландцев. Диаметр примерно 30см, в высоту - не обратила внимания, примерно 15-20см было. Меня больше рахмах поразил и ширина листа у основания)
 
Цитата
Шило написал:
Цитата
На днях видела в магазине таких голландцев. Диаметр примерно 30см, в высоту - не обратила внимания, примерно 15-20см было. Меня больше рахмах поразил и ширина листа у основания)
Вот поэтому меня и смущает что у голландцев они листья широкие у основания растят, а у меня совсем даже не широкие. Именно шириной листьев у основания он меня и зацепил.
Я так подозреваю именно за это качество его дельтой и назвали.
Может кто всё-таки знает в чём секрет выращивания алое дельта лайт с широкими у основания, дельтовидными листьями?
 
Цитата
Vetalwet81 написал:
Вот поэтому меня и смущает что у голландцев они листья широкие у основания растят, а у меня совсем даже не широкие. Именно шириной листьев у основания он меня и зацепил.
Я так подозреваю именно за это качество его дельтой и назвали.
Может кто всё-таки знает в чём секрет выращивания алое дельта лайт с широкими у основания, дельтовидными листьями?
Да нет там секретов :D . Все суккуленты из голландских теплиц на досветке сидят, причем там система освещения на профессиональном уровне, одни фирмы монтируют, другие лампы производят, Филлипс например. В средних широтах естественное освещение можно считать приемлемым только в летние месяцы. Зима для суккулентов это "ужас без конца", особенно декабрь с 7 часовым световым днем и если повезет еще прямое солнце пару раз за месяц увидеть. На родине алоэ рауха (Мадагаскар) световой день в зависимости от времени года от 11 до 13 часов, причем солнечных дней думаю явно побольше.
У меня есть дельта лайт, он под лампочкой светодиодной сидит (обычная Юниэль для растений, 18Вт для растений линейная, купленная по случаю в Леруа). Листья как раз широкие и не тянутся, причем рядом сосед сидит (культивар Санрайз) листья тоже стали заметно шире, после того как светильник прикрутил. Установил таймер на 12 часов и больше к ним не лезу, они меня тоже не беспокоят :D  
т.89067846485
 
Цитата
Andrey A написал:
Да нет там секретов  . Все суккуленты из голландских теплиц на досветке сидят, причем там система освещения на профессиональном уровне, одни фирмы монтируют, другие лампы производят, Филлипс например. В средних широтах естественное освещение можно считать приемлемым только в летние месяцы. Зима для суккулентов это "ужас без конца", особенно декабрь с 7 часовым световым днем и если повезет еще прямое солнце пару раз за месяц увидеть. На родине алоэ рауха (Мадагаскар) световой день в зависимости от времени года от 11 до 13 часов, причем солнечных дней думаю явно побольше.
У меня есть дельта лайт, он под лампочкой светодиодной сидит (обычная Юниэль для растений, 18Вт для растений линейная, купленная по случаю в Леруа). Листья как раз широкие и не тянутся, причем рядом сосед сидит (культивар Санрайз) листья тоже стали заметно шире, после того как светильник прикрутил. Установил таймер на 12 часов и больше к ним не лезу, они меня тоже не беспокоят  
Спасибо за совет.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.