Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 37156
Hosts 3175
Visitors 8977
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Не могу понять, как это ?:)

Не могу понять, как это ?:)

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Не могу понять, как это ?:), Сансевьера Ханни
 
У меня   Сансевьера ХАННИ.:)Вот прочла, что надо "Чтобы избежать загнивания корней, необходим хороший дренажный слой из битых черепков или гальки." Скажите пожалуйста,это на дно горшка во внутрь надо? Спасибо :)
 
Цитата
faira пишет:
это на дно горшка во внутрь надо?
Да, но лучше влагоемкий материал, обычно керамзит.
 
faira,
Можно и в землю добавить любой разрыхлитель. А уж дренаж само собой разумеется должен быть обязательно.
А вообще-то, чтобы загнили корни у сансы, это как же ее надо поливать? В болоте если только держать ;)
 
Цитата
Наталья Корн пишет:
чтобы загнили корни у сансы, это как же ее надо поливать?
Ежедневно.
 
Войтешка пишет:
Цитата
Ежедневно.

В точку сказано!!!

faira пишет:
Цитата
Скажите пожалуйста,это на дно горшка во внутрь надо?

Можно еще в качестве дренажа использовать измельченный пенопласт, это если санса стоит на прохладном подоконнике (ноги мерзнуть не будут).
 
Войтешка,Спасибо :)
Наталья Корн,
Войтешка,:)))Последний раз полив был неделю назад.Да и то по причине посадки его в землю в стаканчик из под сметаны.:)Завтра Бог даст пересажу его в горшок,от того и интересовалась.Спасибо.
Цитата
Ломакина Лариса пишет:
Можно еще в качестве дренажа использовать измельченный пенопласт, это если санса стоит на прохладном подоконнике (ноги мерзнуть не будут).
О это ценная информация!:) Спасибо:)
 
faira, после посадки не надо поливать недели две точно. :)
...в жизни кошки правил нет...

на почту не захожу, пишите в личку!
 
ТаняИ, Это точно ?:)
 
faira, конечно. ;)  А потом поливаем по чуть чуть, тёплой водичкой. :)
...в жизни кошки правил нет...

на почту не захожу, пишите в личку!
 
ТаняИ, Спасибки :)Ну другой водички у нас нет. Разве что с холодильника.:) На улице плюс 11 :) С наступающим !:)
 
Ээээх, +11 это здорово! Ещё лучше +30... мечтать не вредно. :)
И вас с Наступающим! :)
...в жизни кошки правил нет...

на почту не захожу, пишите в личку!
 
Цитата
ТаняИ пишет:
после посадки не надо поливать недели две точно.
При условии посадки во влажную землю. Если же земля высушена до пыли (это бывает, если она хранится в открытой емкости), то нужно обязательно полить, причем методом погружения горшка в воду до половины высоты. Но лучше увлажнить землю заранее.

Напоминаю об этом потому, что хорошо просушенная земля при пересадке лучше просыпается в ком корней и заполняет ком более равномерно, чем влажная. Это удобно, если корней много, в том числе спутанных мелких, и есть опасность сохранения пустот. Пустоты в корневом коме становятся очагами загнивания и прочих напастей.

Небольшой объем неспутанных корней лучше помещать во влажную землю и не поливать растение, пока не появится ощущение (извините, опытные сажальщики меня поймут :oops:), что растение готово пойти в рост. :ruk:
 
Войтешка, То есть поместить горшок в таз и залить водой до половины ? Что бы влага проникла и засосалась с низу в верх? Я правильно поняла ? :)Спасибо :)
 
Очень простой способ увлажнить землю:
насыпать в какую-то емкость (пакет или тазик), опрыскивать водой из распылителя и перемешивать до тех пор, пока вся земля не станет однородной, слегка влажной и одновременно рассыпчатой (извиняюсь за каламбур).
При посадке растения в такой грунт, можно не поливать минимум неделю.
 
Ломакина Лариса, Спасибо!:) Сколько ценной информации я узнала! :)
 
Цитата
faira пишет:
Чтобы влага проникла и засосалась снизу вверх? Я правильно поняла ?
Да, именно так.
 
Войтешка, Спасибо:) С Новым Годом Вас !:)
 
Здрасти :) Вот опять вопросик назрел с Саннсевьерой. Мне она досталась полудохлая. Я ее вроде привела в порядок. Кстати сделала все как вы сказали. Черепков битых глиняных на дно положила.:) А вот что за белый пух появился у края горшка не пойму. И ведь сердцем чувствую что растению это не нравится.Помогите советом пожалуйста :)Спасибо:)
IMG_7633.jpg (59.95 КБ)
 
По-моему, плесень....
 
Волна, И что с этим делать ? :) Она нужна ? :)Спасибо :)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.