Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31376
Hosts 2020
Visitors 10650
41
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Массовый падёжь санс!

Массовый падёжь санс!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
RSS
Массовый падёжь санс!, опознаны гнили + клещи +рекомендация ГБС по спасению
 
Цитата
Оксана Весна пишет:
Вчера с перепугу обработала санмайтом.
Аналогично, тоже вчера.  :)  Санмайт смешала с фунгицидом гамаир. Надеюсь, они сочетаются. Когда грунт подсохнет, засуну палочки Etisso, как раз вчера купила.
Изменено: Наталья Воробьева - 16.11.2009 16:05:26
 
Цитата
Наталья Воробьева пишет:
Мои сансы из разных источников
А какая самая первая заболела(верней скончалась :cry: )Мне всёже кажется что эта рыжая штука поподает с чем нибудь одним и уже потом всё остальное мрёт :(.Хотя если это не так, значет верна версия Марины Крапивко про то что это красный паутинный клещь,наш дома рощенный :huh: и тайские сансы не причём.
Цитата
Гармония пишет:
да где-нибудь на листе опять появляется подобное пятнышко
Опять же на листиках видно пятна,а в случае с "рыжими" только вскрытие помогает их обнаружить.Так что я думаю что с "квинами" может и быть"бактериальное" что то.У кого она погибла вспомните пожалусто,там же "рыжие"существа не наблюдались? Т. е. это скорей всего две болезни,гибель от "пятен" и гибель от"рыжых" ИХМО :huh:
Цитата
Наталья Воробьева пишет:
Давайте сделаем список, как только соберется тысяча или две, тогда можно ехать.
Могу попробовать собрать деньги у головы в эту среду,и подвести их Гармонии в четверг вечером.Если на этой неделе не найдётся нужной суммы,можно отложить до следующей. :4u:
 
Цитата
Наталья Воробьева пишет:
Санмайт смешала с фунгицидом гамаир
Девушки а что это такое :huh: Я ещё не сталкивалась с ними,где про них можно почитать :rev: ?Врага надо встречать во всеоружии :)  :4u:
 
Цитата
Оксана Весна пишет:
Заболевшие растения из Тая
Не могут же все тайские сансы болеть,а их выстовочные экземпляры :obm: .Опознаем вредителя и научимся с ним боротся  8)
 
МечТа,
"Гамаир" - таблетки, там полезные бактерии от грибных заболеваний. Есть еще таблетки "Глиокладин", их просто добавляют в грунт. На ДО из продают Вестница или Елена Шебек, не помню кто именно. А подробно я про эти препараты читала в Интернете. http://selhozservis.ru/index.php?id_menu=43
 
Предлагаю присоединится к сдаче взносов на анализы  :)
1. Гармония - 200
2. Наталья Воробьева - 200
3. МечТа - 200
4. Оксана Весна - 200

Есть еще заинтересованные?
 
МечТа пишет :
Цитата
...версия Марины Крапивко про то что это красный паутинный клещь,наш дома рощенный  и тайские сансы не причём.
Галина, я не писала что это наш.Потому как я получала тайские сансы уже пораженные(и сильно) этими красными тварями.Две Ханни.Так что эта зараза из-за границы.В противном случае уже давно бы было известно о таком вредителе,по крайней мере у нас в России.
 
Гармония пишет:
первой, насколько я понимаю, у многих в помойку отправилась практически белая бьюти квин.

Аналогично! Именно так и случилось, и я тоже думала, что залила, потом каудексная, и маленькие вариегатки и пошло, поехало... Все мои сансы тайские.
Присоединяюсь к сдаче взносов на анализы.
Меня зовут Наталья.
 
Берта,   :4u:

Цитата
Берта пишет:
первой, насколько я понимаю, у многих в помойку отправилась практически белая бьюти квин.
У меня первой в помойку пойдет Крео - подрощенная детка от тайской мамы.

На анализы:  
1. Гармония - 200
2. Наталья Воробьева - 200
3. МечТа - 200
4. Оксана Весна - 200
5. Берта - 200
 
Цитата
Наталья Воробьева пишет:
"Гамаир" - таблетки, там полезные бактерии от грибных заболеваний. Есть еще таблетки "Глиокладин", их просто добавляют в грунт.
Наташа, а ты и раньше ими пользовалась или только сейчас купила?
...в жизни кошки правил нет...

на почту не захожу, пишите в личку!
 
Девушки, присоединяюсь, к сдаче взносов на исследования вредителя, с меня 200 р. – напишите кому на телефон сбросить или на адрес послать. (Хочу все знать про этого вредителя).
У меня тоже погибло несколько санс еще пару- тройку лет назад (тогда еще из Тюмени сансы получала), почему и стала пробовать высаживать в разные почвы.
Бьюти квин от Вячеслава до сих пор живет и здраствует, троих деток дала ни одну эта гадость не тронула. А вот Сплэш (взрослая) погибла от такой же розеточной заразы.
Еще одна мысль меня гложет. Марина Крапивко пишет, что те сансы, которые находятся в подвесных горшках - не болеют. У меня аналогично. Кстати Бьюти растет в подвесном горшке.
Заболевают (у меня по крайней мере) только те сансы, которые стоят на подоконниках, т.е. ноги у них в прохладе, так может и это играет свою роль. Напишите пожалуйста у кого где стоят растения, которые заболевают этой гадостью.
 
Цитата
ТаняИ пишет:
"Гамаир" - таблетки, там полезные бактерии от грибных заболеваний. Есть еще таблетки "Глиокладин", их просто добавляют в грунт.

Наташа, а ты и раньше ими пользовалась или только сейчас купила?
Первый раз пользуюсь. А таблетки "Глиокладин" в грунт еще с месяц назад рассовала, но не помню, в какие горшки.
Цитата
Ломакина Лариса пишет:
Еще одна мысль меня гложет. Марина Крапивко пишет, что те сансы, которые находятся в подвесных горшках - не болеют. У меня аналогично.
Может, потому что туда вредитель не доползает?

На анализы:
1. Гармония - 200
2. Наталья Воробьева - 200
3. МечТа - 200
4. Оксана Весна - 200
5. Берта - 200
6. Ломакина Лариса - 200  :4u:
 
Цитата
Ломакина Лариса пишет:
А вот Сплэш (взрослая) погибла от такой же розеточной заразы.
Сплэш в каком грунте была?
...в жизни кошки правил нет...

на почту не захожу, пишите в личку!
 
"еще 4 ведра, и золотой ключик у нас в кармане" (с) - то бишь, еще 4 человека, и мы сможем сделать оба исследования. для исследования меня просили привезли желательно материал хотя бы с 2-х пораженных растений (лист+животное) и 1 вновь прибывшее растение из предположительного источника болезни/вредителя. вновь прибывшее у меня есть, будет зверь и лист от Наташи Ворорбьевой...кто еще пожертвует заразу на исследование? важно: лист до исследования должен храниться в целофановом пакете в холодильнике...

а гамаир - штука неплохая, лучше вместе с алирином, пользуюсь достаточно давно, если болезнь не запущена, работает хорошо от всяких гнилей...но я совсем не уверена, что его можно использовать в баковых смесях с химическими инсектицидами...скорее всего, Наташ, санмайт снес гамаир на фиг....
+79853126636
http://www.exoticplant.org/
интернет-магазин: http://exoticplantshop.org/
коллективные заказы: http://www.exoticplant.org/order-conditions/
 
Цитата
Гармония пишет:
скорее всего, Наташ, санмайт снес гамаир на фиг....
У меня еще есть.  :) Если вредитель сдох, то можно брызнуть еще раз на выходных одним Гамаиром. Я думаю, им можно опрыскивать не обязательно до состояния "чтоб с листьев стекало", поэтому прямо в комнате буду брызгать, если что.
Цитата
Гармония пишет:
лист до исследования должен храниться в целофановом пакете в холодильнике...
Значит, листья от Натальи Воробьевой отпадают... Мои без холодильника валяются уже несколько дней. Что-то я пропустила в предыдущих сообщениях.  :(
 
тааакс...бросаем новый клич:) нужен материал с двух пораженных растений -лист + насекомое, хранить до исследования в холодильнике. кто готов предоставить? кстати, а где у нас потерялась хозяйка темы?
+79853126636
http://www.exoticplant.org/
интернет-магазин: http://exoticplantshop.org/
коллективные заказы: http://www.exoticplant.org/order-conditions/
 
Мои сансы из разных источников, как и у Натальи Воробьевой. При посадке помню, что розетки были чистые, не больные.
Какая первая заболела не знаю. Когда увидела на одной сансе заразу тут же пошла смотреть остальные. Обнаружила, что более половина санс заболели.
Моя бьюти квин еще мучается. Не умерла, но и почти не жива.
Кстати, заразились у меня не только вариегатки, но и 2-3 зеленых сансы.
Погибла пока только одна Golden Hahnii (самая простецкая). У hahnii Golden Green остался только корень (не знаю даст детку или нет). Еще у одной розеточной (название потеряла) загнила макушка. Но я вовремя увидела и удалила ее. От нее осталось пол сансы, надеюсь даст деток. Остальные сансы живы, все дали деток. Пока все детки чистые.
МечТа, буду в среду у головы. Напишите мне на мэйл, пожалуйста, как Вас найти. Я Вам деньги передам для Лены.
 
Цитата
Ломакина Лариса пишет:
Заболевают (у меня по крайней мере) только те сансы, которые стоят на подоконниках, т.е. ноги у них в прохладе, так может и это играет свою роль. Напишите пожалуйста у кого где стоят растения, которые заболевают этой гадостью.
Мои сансы стоят только на подоконниках.
Марина Крапивко,
Марина, а Вы не знаете, у Тамары Ян сансы не болеют? У нее их так много. Все такие красивые. Ее эта зараза обошла стороной?
 
Наталья Корн пишет :
Цитата
Марина, а Вы не знаете, у Тамары Ян сансы не болеют? У нее их так много. Все такие красивые. Ее эта зараза обошла стороной?
Нескольких пораженных я видела,но знаю что ни одну она не выкинула.Также как и я постоянно травит их.Надеюсь Тамара не обидется если я немного напишу.У Тамары есть сансевиерии от коллекционеров,так вот они чистейшие.А те которые из питомника то те и встречаются пораженные.У нее попортились только самые простенькие,но это было по первах,когда я начала жаловаться на то что стали пропадать сансевиерии.
Возможно Тамара ян сама отпишется по этому вопросу.
Изменено: Марина Крапивко - 16.11.2009 21:32:47
 
МечТа! Напишите на Мэйл где и когда будете собирать деньги, в среду буду у Головы.
Все мои заболевшие сансы стояли на подоконнике.
Изменено: Берта - 16.11.2009 21:41:38
Меня зовут Наталья.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.