Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16820
Hosts 1309
Visitors 7102
50
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Ампельная герань не цветет

Ампельная герань не цветет

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ампельная герань не цветет, Помогите советом!!
 
Цитата
barsuk пишет:
Висит на восточном застеклённом балконе. Странно....
Может ей там темно? У меня Водопад лета на южном окне круглый год цвел
 
Цитата
Может ей там темно?
темно? :huh:  Ндя.... ну на южное окно не потащу.... мне там вешать негде горшок. Если не соберётся цвести и в этом году, то придётся с ней расстаться :(  
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
barsuk,  у меня тоже Водопад лета в этом году не цветет. Думаю, оттого что пропустила время обрезки, а когда спохватилась был уже конец мая и я посчитала, что поздно - когда это она еще обрастет, а зацветет когда... Вот и получила: висят метровые плети, ни одного бутона. То же самое и с Виль де Пари, а ведь это один их самых обильноцветущих сортов. Недостаток света исключен, они уже давно на даче, на открытом воздухе
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Думаю, оттого что пропустила время обрезки,
аааа ну тогда меня вообще помидорами можно забросать! Я и не думала её обрезать :pom: И вообще, у неё вид стал какой-то покоцанный :evil:  Начеренкую и попробую на след. год получить от неё цветочков :huh:  
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
 
Цитата
barsuk пишет:
успешно перезимовав она отрасила новые побеги и так и не цветёт

А может быть  дело в  правильной зимовке-обрезке?  Заметила что охотнее зацветают молодые черенки, нежели второгодки. Я вот вся в ожидании зимы, мне местные сказали, что ампели- проще пареной репы, пришла зима, упек в холодную кладовую, до весны о ней не вспоминай, а в марте, самое время все скосить и на солнышко вынуть.  :str:  Посмотрим, как оно выйдет  :pray:
Моя то вся из молодых черенков так разошлась, честно говоря в квартире мне не удалось ее ни разу за зиму сохранить, может в этот раз удастся в кладовочке  :pray:  Жаль будет если не удастся сохранить их, хоть они и стоят здесь копейки, но я к ним с таким трепетом отношусь  :wub:

Том кэт начало бутонизации, цвет очент насыщенный - чернильно- фиолетовый  
 
Яблоня в цвету  :D  ?  
 
Розебуда  :D  ? На этикетке значилось Pel. p. vicky  :ruk:  
 
И напоследок гераниевое деревце, перед входом в садовый центр  
ger swiss8 mini.jpg (43.74 КБ)
 
Цитата
Florissa пишет:
Розебуда  ? На этикетке значилось Pel. p. vicky

Florissa, роскошные растения!!! Ваши?
Очень захотелось vicky... :)
Это все ампельные герани и, наверное, их розебудами не называют (с такими цветами как на фото).
 
Цитата
А может быть дело в правильной зимовке-обрезке?
ну вот, я уже об этом и подумала :(  Скорее всего неправильная обрезка.... зимовка была прохладная (градусов 13), думаю, поэтому и сохранилась она нормально. А вот обрезать я не додумалась :huh: теперь и не цветёт. И горшок......мне кажется, сильно большой горшок я выбрала для неё. В общем буду менять тактику :D
Florissa! Ваши пеларгонии просто шикарные! Очень красивые цветочки!
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
Цитата
nika_800 пишет:
Florissa, роскошные растения

Спасибо!

Цитата
nika_800 пишет:
Ваши?
ну да, мои, я на первой страничке писала как я их в марте под снег высадила  :D , думли все, кирдык  :pray:

Цитата
nika_800 пишет:
Очень захотелось vicky...

Мне тоже очень нравится, такая нежная розочка.Не сыплет, просто шапочка засыхает. А вот с зональными у меня в этом году пролет полный, но я думаю это моя вина, слишком поздние черенки были. Пока все это наращивает массу и не думает цвести.
nika_800, Я В сентябре буду в Москве, могу Вам черенок Vicky привезти, только я понятия не имею как их укоренить, да еще осенью :thk: . Я тут эксперементировала, У меня сильным шторомом поломало половину  всех гераней в ящике, который стоял на открытом парапете возле бассейна, там солнышка больше. Я все поломанные ветки обрезала и воткнула в яшик на подоконнике, было это недели две назад. Не знаю что там с укоренением, не думаю что корни уже есть, но выглядят эти плети вполне,, те что имели бутоны, распустилсиь, но герани могут черенками цвести а корней не давать.

Цитата
barsuk пишет:
А вот обрезать я не додумалась  теперь и не цветёт.

Думаю, что в этом вся проблема.

Цитата
barsuk пишет:
И горшок......мне кажется, сильно большой горшок я выбрала для неё

А какой размер горшка? Мои сидят в ящике размером  примерно 15Х 70 см штук 4 или 5, не помню уже, сколько сажала,  сейчас там заросли и не возможно рассмотреть, даже поливать сложно, очень хрупкие ветки.
Цитата
barsuk пишет:
Florissa! Ваши пеларгонии просто шикарные! Очень красивые цветочки!
barsuk,  Спасибо, надеюсь что и Ваши Вас тоже порадуют!
 
Цитата
Florissa пишет:
nika_800, Я В сентябре буду в Москве, могу Вам черенок Vicky привезти

Да, с удовольствием поменяюсь или куплю! Спасибо! У меня ампельные хорошо укореняются по единому методу для всех групп сортов (я описала их вчера в теме "Обрезка, формирование, черенкование").  
 
Цитата
А какой размер горшка?
ннууу...в диаметре где-то 25 см (всего-то на 3 корня :huh: ). Ну там прямо видно, что горшок полупустой и большой. Надо было выбирать горшок меньше и обрезать растения. А я всё наоборот. В общем черенков настригла, а то безобразие ликвидировала :bue:  
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
Цитата
nika_800 пишет:
Да, с удовольствием поменяюсь или куплю! Спасибо!

nika_800,
Ок, а можно из Вашей шикарной коллекции поклянчить Челси Джем, пестролистную ? :wub:  Меня потянуло на "нетрадиционные" листочки :)
 
Цитата
Florissa пишет:
поклянчить Челси Джем, пестролистную ?

ХОРОШО  :)  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.