Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23102
Hosts 1587
Visitors 8092
33
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Ампельная герань не цветет

Ампельная герань не цветет

Страницы: 1 2 След.
RSS
Ампельная герань не цветет, Помогите советом!!
 
Не цветет и даже нет намека на бутоны(( Ветвится и листики только дает. Уже огромная плеть висит с пол метра точно..Висит на застекленном балконе, восточная строна ,ничего ее не затеняет. Полив нормальный вроде, подкармливаю регулярно удобрениями для цветущих...Как ее заставить цвести?
заранее спасибо за советы :poz:  
Личку не читаю. Пишите, пожалуйста, в почту.
 
Мне кажется, что основная причина того, что пеларгонии отказываются цвести - это недостаток света. Я свои ампельные пеларгониии вырастила из семян, они зацвели в первый же год и  цветут каждый год без каких-либо особых усилий с моей стороны, но на южном окне. Пытылась их выращивать на сев.-зап. - не цветут вообще.
На восточных окнах они обычно цветут очень хорошо, так что я бы на расстраивалась - возможно, было слишком мало солнечных дней этой весной и с установлением хорошей погоды Ваша пеларгония свое наверстает.
  Еще стеклопакеты задерживают много света.
 
Теперь вопрос о южных окнах....... а солнечных лучей они не боятся??? я вот свои повесила на балконе, на открытом воздухе (сторона восточная, солнышко до обеда и вроде сейчас не так жарко),,,,, но позагорав на солнышке целый день..... листья меняют окраску.... обесцвечиваются.....не страшно? это не повредит?
8-916-297-97-29 viking-cat@yandex.ru Светлана
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic162512/messages/
 
Гость)
Спасибо за ответ, буду ждать цветения!! :4u:
Личку не читаю. Пишите, пожалуйста, в почту.
 
Нет, солнышко не должно повредить....герани очень любят яркое солнышко! У меня на восточных окнах прекрасно цветут  зональные, королевские и тп))) а Вот только ампели никак не хотят(  
Личку не читаю. Пишите, пожалуйста, в почту.
 
Ладно, поэкспериментируем.... а то я их все в тень прячу...... насыщенные зеленые листья красивше будут:-)
Кстати, на ВВЦ на прошлой неделе видела много красивых ампельных гераней.....купила "Черного кота", а дальше била себя по рукам...
какой-то наш питомник выращивает из голландских семян.... и цена приемлемая :)  
8-916-297-97-29 viking-cat@yandex.ru Светлана
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic162512/messages/
 
В тень не надо прятать)
Спасибо за информацию) на праздники рвану за новыми сортами :bis:  
Личку не читаю. Пишите, пожалуйста, в почту.
 
 А у меня на южной стороне висит за балконом,
ветвится, но не цветет, хоть поливаю и удобряю. Сорт красивый Мексиканириум или что-то вроде этого. Цвел уже , но как-то лениво, я уже замучалась ему удобрений разных предлагать. Может пообещать высадить в палисадник?
 
Это я была "гость" 11.06.
Хочу добавить, что мои пеларгонии растут в очень тесном горшке (3 растения в 12-см горшке). Может быть, у Вас посуда очень просторная, поэтому они и не цветут.
 
Или переизбыток азота в подкормках и грунте...
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
У нас только северные и северо-восточные окна, наверное, нам нельзя герань заводить? Совсем цвести не будет? А так хочется!!!
 
Ну если ОЧЕНЬ хочется, кто мешает подсветку использовать?
 
Цитата
alek пишет:
Или переизбыток азота в подкормках и грунте...

Я тоже думаю перекорм.  
Обожаю ампели, но не складывалось у меня с ними, на балконе цвел только барок, том кэт так и порадовал меня цветением. Выращивала в подвесных горшках.  За зиму в квартире все  это окончательно загиблалось  :cry:  Так повтоялось из года в год, и я решила что с ампелями покончено.

Но в марте   этого года купила 10 см ампели различных сортов, посадила в ящик, покормила при посадке чем то  жидким  наподобие Покона для балконных цветущих, и оставила ящики на улице, было +20, Швейцария.  Ночью пошел снег, утром чуть подтаял, но не было мороза, минимум +3. Мы решили что заносить их не стоит, такая погода для марта не норма, завтра  снег растает и все будет ок. Снег шел на протяжении всей недели, через пару дней я всетаки решила их домой затащить. Часть литьев подмерзла, я их обрезала и уехала в Москву, с геранями осталась горничная и управляющий, который приходит раз-вда в неделю дом проверить. Март был холодный. он стояли в зинем саду, юго-восточные окна, в апреле   ящики выставили на их постоянное место жительство, под окна снаружи дома, западная сторона, но у нас очень глубокий навес и солнце на них не попадает, только к вечеру перед закатом. Май и июнь были сплошные дожди. Герани жили себе  под навесом, без корма, практически без полива, от случая к случаю.
В июне приехала и обалдела от увиденного, герани не только не  скопытились, они  были все в цвету... Проверила на сухость- ужас, как в сахаре, но грунт очень рыхлый.  Еще раз убедилась- чем меньше заботы , тем лучше цветочки себя чувствуют :D

Это первая волна цветения.



ger swiss4mini.jpg (37.35 КБ)
 
 ;)  
ger swiss1mini.jpg (38.21 КБ)
 
 :4u:  
ger swiss5mini.jpg (41.82 КБ)
 
 :)  
ger swiss3mini.jpg (37.98 КБ)
 
любимец том кэт  
ger swiss6mini.jpg (47.06 КБ)
 
он же  :wub:  
ger swiss2Mini.jpg (41.78 КБ)
 
Цитата
ира иванова пишет:
У нас только северные и северо-восточные окна, наверное, нам нельзя герань заводить?
Ира, у меня на работе окна северо-запад, если хотите, могу подкинуть череночков, которые там цветут.Конечно, зацветают позже и не так обильно, но цветут. Такие, как сочинская, черный бархат, дворняжки белая и красная, английская от Марии Ивановой.
Остальных просто не пробовала ;)  
В будни днем я на работе и без интернета
 
ой какая же красота!!! :)  А у меня тоже проблема с цветением ампелей :(
Вырастила из семян "Водопад лета"...(ещё в прошлом году). Но она не зацвела прошлым летом...я подумала, что просто не доросла, и на этот год точно покажет цветочки :huh:  Но успешно перезимовав она отрасила новые побеги и так и не цветёт :cry:  Я вот уже думаю, может горшок великоват? Прочитала тут, что это может стать причиной НЕцветения....задумалась :thk:  Неужели правда большой горшок может дать такой эффект :huh:
Висит на восточном застеклённом балконе. Странно....
Урвала ещё один укоренённый черенок ампельки сортовой, буду наблюдать. Может им вообще у меня не климат :cry:  
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.