Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31107
Hosts 2361
Visitors 8908
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Plum Rambler

Plum Rambler

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Plum Rambler, какой в реале должен быть цвет?
 
Цитата
светлана акимова пишет:
У одного - бледно-розовый, у другого ярко-оранжевый!

Здесь очень много факторов - освещение при съемке, качество фотоаппарата (некоторые просто искажают цвет), цвело ли растение в полутени или на солнце - Deacon Birthday у всех на фото по-разному, потому что в полутени он бледнее, чем на солце, когда становится почти лососевым... И тем не менее, у питомников и у специалистов зарубежных, конечно, есть ошибки и есть разночтения в названиях. Но им все-таки как-то можно доверять с процентом успеха хотя бы 90%, а вот сорту определенному по фото - извините...
 
Цитата
nika_800 пишет:
И тем не менее, у питомников и у специалистов зарубежных, конечно, есть ошибки и есть разночтения в названиях. Но им все-таки как-то можно доверять с процентом успеха хотя бы 90%, а вот сорту определенному по фото - извините...

Ну, это само собой :). Весь мой предыдущий пост - к тому, что ошибки случаются у всех, и далеко не всегда являются свидетельством небрежности или злого умысла. Надо иметь это в виду и относиться соответственно.
Моя коллекция пеларгоний svt-krm.narod.ru
 
Цитата
nika_800 пишет:
Сорта Plum Rambler (подтвержденного) пока в России нет

Откуда такая уверенность за всю Россию?  :o



 
Цитата
Nat (МО) пишет:
Откуда такая уверенность за всю Россию?  

Было бы здорово, если здесь на форуме кто-то из России подтвердил наличие у себя Plum Rambler с указанием источника приобретения (я думаю, это случится в ближайшее время).
Я понимаю, что Вы имеете в виду коллекцию Лены Белецкой, у нее отличные растения, мы с ней тоже обменивались черенками - она покупала, насколько я знаю очень много пеларгоний и в Бельгийском и Английском заказе. У нее, по-моему, почти все красно-розовые розебуды есть в коллекции. Но прошлым летом, я не спрашивала у нее про Plum Rambler, потому что у меня был свой московский, как потом оказалось, скорее всего не Plum Rambler...

По поводу этого сорта - очень бы хотелось посмотреть фото разных владельцев. Надеюсь, что в ближайшее время мы увидим фото этого растения купленного в проверенном источнике.

У меня тоже сейчас есть "неизвестный" розебуд со сливовым оттенком (Plum - слива), но куплен он был у бабушки на ВВЦ, поэтому навсегда останется "неизвестным" розебудом.
Для сравнения вот два моих фото - слева "неизвестный" бабушкин розебуд (ну чем не Plum Rambler?) и справа Pink Rambler... Может быть, этот сорт где-то есть в России, но писала я про подтвержденный сорт (источник приобретения), а пока таких данных я нигде не нашла.
[IMG]http://i027.radikal.ru/0804/e0/d5cf92c15a3bt.jpg[/IMG] [IMG]http://i016.radikal.ru/0804/d3/78079539f3d9t.jpg[/IMG]
 
Девушки, милые!
Вы в моем посте где либо прочитали обвинения в чем либо??? :huh:
Цитата
blume пишет:
Помогите разобраться!
в посте звучало так!

nika_800,
у вас приобретались: Red Rambler, Pink и Plum.(могу ошибаться)
Проблемка была с двумя одинаково процветшими сортами.
Третий сорт (выяснилось только недавно)имеет отличие от Plum.
Посему я попросила знающий народ посмотреть на картинку и
высказать свое мнение. Вот и все!

И по новой, так сказать, я ничего не поднимала,
как решила Света (Вася), те два сорта остались в прошлом.
Хотела разобраться с третьим.
Разобралась. Спасибо. Дискуссию заканчиваю. :4u:  
 
Цитата
blume пишет:
Хотела разобраться с третьим
Цитата
blume пишет:
Вы в моем посте где либо прочитали обвинения в чем либо???  
вообще-то прозвучало.. и при том как трудно доставать новые сорта, пару лет назад казалось почти невозможным купить сортовую герань с достоверным названием.. и сколько было путаниц.. и наверно еще будет много.. все это правильно и без этого не получится... а чтобы точно знать сорт -нужно приобретать в специализированных питомниках и не в одном. и потом при сравнении цветения одинаковых сортов если нет разницы можно будет быть уверенным что это именно тот самый сорт какой и покупали..
удачи нам всем в выращивании герашек.. (пеларгошек)  
 
Цитата
blume пишет:
Было бы здорово, если здесь на форуме кто-то из России подтвердил наличие у себя Plum Rambler с указанием источника приобретения (я думаю, это случится в ближайшее время).
И правильно  :)  У меня есть Plum Rambler, Pink  Rambler и Pink  Rosebud. Источник приобретения http://www.kwekerijgommer.com/ Срок приобретения осень 2007 г.
Надеюсь в скором времени порадовать достоверными фото цветения :4u:


 
Цитата
Mimosa пишет:
У меня есть Plum Rambler
:bis:
Цитата
Mimosa пишет:
Надеюсь в скором времени порадовать достоверными фото цветения
Ждём с нетерпением! :thk:  
 
Цитата
nika_800 пишет:
Может быть, этот сорт где-то есть в России, но писала я про подтвержденный сорт (источник приобретения), а пока таких данных я нигде не нашла.

Уважаемая nika, я просто хотела сказать, что первое ваше высказывание  по поводу отсутствия в России подтвержденного Plum Rambler звучало не совсем корректно и даже самоуверенно. И пост Mimosa лучшее тому подтверждение. Только не обижайтесь. :4u: Но с уважаемых коллекционеров (без иронии) и спрос больше, поскольку доверие людей к информации, полученной от них практически безгранично...    

Mimosa,
тоже буду ждать с нетерпением.  :ruk:  
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
Mimosa,
тоже буду ждать с нетерпением
Вообщем, скоро исполню свое обесчание, наконец-то бутоны  :sml:  


 
Plum Rambler (от Гоммера)
IMG_5581.jpg (25.97 КБ)
Изменено: Mimosa - 14.08.2008 19:29:41


 
Вот еще  
IMG_5584.jpg (26.31 КБ)


 
Вообщем цвет передан почти верно, кто силен в голландском, может переведет, по моему эллектронному переводчику pruimpaars-сливово-лиловый, фото практически соответствует фото с сайта поставщика, цвет явно не красный, но точно, как ни щелкала, не смогла наверное передать, мне кажется он насыщенно-малиновый, но явно не красный  :4u: Середина розочек более темная, сливово-малиновая, но цвет не сливовый, ведь слива это в моем понимании фиолетово-синяя, вообщем я не знаю, но это 100% настоящий Plum Rambler  :sml:  


 
Растение довольно крупное, у меня сильно разрослось, пока не зацвело, первое цветение, шапочка не маленькая, цветочки среднего размера, но красивый цвет, оставляю в коллекции  :wub:  


 
А я вот такой брежу, как у ЮФФО. Похоже на Вашу?
Plum Rambler 01.jpg (38.71 КБ)
 
А я вот такой брежу, как у ЮФФО. Похоже на Вашу? У нее от Елене Белецкой под тем же названием.
[IMG]http://s58.radikal.ru/i159/0808/cb/e1f96b118a67.jpg[/IMG]
 
Цитата
Brjunetka пишет:
А я вот такой брежу, как у ЮФФО. Похоже на Вашу? У нее от Елене Белецкой под тем же названием.
 
Ой, можно и я побрежу с вами?   :obm:  
 
Цитата
Brjunetka пишет:
А я вот такой брежу, как у ЮФФО. Похоже на Вашу?
Цвет там темный, если Вы о Plum Rambler, на самом деле нужно смотреть цвет и цветы в реалии  :)  Может похоже, я сравниваю фото с фото на сайте  своего поставщика, и пока у меня пересортицы не было ни в чем  :4u: А бредить на самом деле можно и о более достойном  :D  
Изменено: Mimosa - 15.08.2008 00:25:01


 
Мне кажется, что фото сделано в темных условиях, я показала реальный цвет  :oops:  


 
мой Plum Rambler

[IMG]http://s56.radikal.ru/i151/0808/95/647a7c6757c5.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.