Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 8507
Hosts 844
Visitors 3396
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Журнал о пеларгониях

Журнал о пеларгониях

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Журнал о пеларгониях, Если помечтать...
 
Еще хотела дополнить.
Если журнал продавать по цене, которая будет окупать все затраты на его издание - он будет очень дорогой и его никто покупать не будет. А читатели - 99% люди с небольшим доходом.

Тут на днях получила каталог семян и посадочного материла "Русского размера". Чего там только нет - и ирисы черные, и невероятной формы пионы - генетика на высшем уровне. И ни одного предложения по пеларгониям. Вот я и начинаю сомневаться, а так ли полулярны наши герани... Крупные компании не продвигают их на рынке, не селекционируют в России...
 
Цитата
nika_800 пишет:
Крупные компании не продвигают их на рынке, не селекционируют в России...
прдвигают.. только есть 1 проблема.. они все закупают на западе.. а герань при транспортировке теряет декоративность и о хороших продажах говорить сложно.. но посмотрите как весной их будут продавать.. с каждым годом все активнее и активнее.
 
Цитата
Yfa-Yfa пишет:
они все закупают на западе..

В том-то и дело все покупают на Западе...
А свое, а сами новые сорта? Поэтому нужно создавать организацию, в которой будут те, кто уже пытается заниматься селекцией в отдельно взятом доме - или будет заниматься. Правда, это совсем не просто... В этом деле нужны интузиасты и умельцы обращаться с тычинками и пестиками. Это показатель уровня и важно для организации, а просто коллекционеры западных (готовых) сортов это только в самом начале.  
 
Цитата
nika_800 пишет:
, а просто коллекционеры западных (готовых) сортов это только в самом начале.
согласна.. могу стать последователем... :oops:  
 
Цитата
nika_800 пишет:
Тут на днях получила каталог семян и посадочного материла "Русского размера". Чего там только нет - и ирисы черные, и невероятной формы пионы - генетика на высшем уровне. И ни одного предложения по пеларгониям.
Купила я и посеяла семена пеларгонии F1, смесь, Русский размер. Взошли 10 из 11. Одно семечко еще раздумывает. Семена двух видов: светлые и темные. Про окраску цветов ничего не написано, только указано, что "с яркими крупными цветками, собранными в шикарные шапки соцветий, достигающими 15 см в диаметре! Выровненность растений по высоте, раннее и обильное цветение - неоспоримые преимущества этой серии". Посмотрим, что вырастет.  ;)  
8-909-691-40-94
8-916-736-05-25
 
nika_800,
я спросила у знакомого издателя про стоимость выпуска - он ответил, что такой высокой стоимости быть не может. Нет, в смысле, может быть, но реально это стоит гораздо дешевле. Например, он мог бы (теоретически) издать (я у него редактирую альманах о моей породе собак, поэтому живо к сердцу принимаю эту тему), но собирать статьи и особенно - распространять, у него нет возможности и интереса.
Так что если редакция берет на себя верстку и авторов  - это очень большая часть работы.
По поводу востребованности гераней. Мне кажется, что бум гераней будет обязательно, так как герани отвечают некоторым важным требованиям, чтобы занять место в массовом озеленении в России: подчеркнуто неприхотливы, пышно и сразу цветут, мало болеют, имеют много форм, на зиму можно сохранить в семенах, улично-комнатные (важно для России!), и еще можно и дачу незатейливо украсить, и собрать коллекцию. Кактусами, скажем, дачу не украсишь. Роз на городском подоконнике коллекцию не собрать...Я даже не знаю, с какими цветами можно сравнить по российским интересам и потребностям. А где массовое озеленение - там коммерческий и всякий интерес. Думаю, при даже небольшом информационном пинке нас ожидает волна геранемании.
Что нужно, кроме голландских семян в магазинах? Информационные сообщества, сайт, форум, журнал, выставки, торговля.
Начнем с малого. Ника, наш гераниевый форум становится чем-то стоящим. Вот бы его привести в порядок! Иначе не будем качественно расти. Нужен админ.
Возможно, Вы хотели бы немного порулить? Мне кажется, Форуму срочно нужна прищипка и прополка, иначе будет у нас облезлая герань аля лиана, как на каком-то фото в форуме. Я бы могла предложить какие-то свои идеи, но я, конечно, могу только вторым составом, за кем-то.  

Кстати, вот мои соображения, почему нет предложений по гераням.
- раскупают быстро. На днях зашла в любимый киоск - пообещали привести семена английской (!), но раскупили ДО того, как привезли. Зашла в другой магазин - говорит, а герани у нас еще на базе раскупают, мы под запись продаем (!).
- люди пока мало представляют какие красивые сорта бывают. Информационный голод.
- в магазин привозят то, что не требует раскрутки, рекламы и работы с покупателем. Крупные драцены, породистые фиалки, розы в горшках. Семена морковки и укропа. Дешевые горшки, дешевые удобрения, дешевые книжки. Я вот, возможно, бы делала дорогие покупки, но нет у нас таких товаров. Пока выгодней торговать семенами огурцов для всех и каждого, чем удовлетворять меня единственную.


Русский той-терьер - нежный цветок, отдых для глаз и души
 
Цитата
Хвостушка пишет:
я спросила у знакомого издателя про стоимость выпуска - он ответил, что такой высокой стоимости быть не может. Нет, в смысле, может быть, но реально это стоит гораздо дешевле.

А Вы бы не могли его попросить посчитать сколько будет стоить печать полноцветного журнала, формата А4, 16 полос, тираж 15000 экз. - 6 раз в год. Просто мне интересно, сколько у журнальных издателей это стоит. Я прикидывала по своим коммерческим проектам эту стоимость. Редакция мне никаких денег не называла.

Цитата
Хвостушка пишет:
Начнем с малого. Ника, наш гераниевый форум становится чем-то стоящим. Вот бы его привести в порядок!

Я такой же гость на форуме, как и Вы. Наверное, в порядок здесь все приводят модераторы.

Цитата
Хвостушка пишет:
Кстати, вот мои соображения, почему нет предложений по гераням.

Я тоже столкнулась с большим потоком запросов на герани - моих фото много в ЖЖ и часто выступаю  :)  Но я, к сожалению, не могу ответить на все заказы. Отказываю. Потому что у меня очень ограниченные возможности.
 
Цитата
nika_800 пишет:
Потому что у меня очень ограниченные возможности.
вот вот.. две разные вещи коллекционирование и массовое производство- озеленение.. кстати в совхозах герани выращивают для озеленения.. та же Белая дача..
 
Цитата
А Вы бы не могли его попросить посчитать сколько будет стоить печать полноцветного журнала, формата А4, 16 полос, тираж 15000 экз. - 6 раз в год. Просто мне интересно, сколько у журнальных издателей это стоит. Я прикидывала по своим коммерческим проектам эту стоимость. Редакция мне никаких денег не называла.

Цитирую ответ: "Примерно 5500 USD за 1 тираж; около 35 тыс. в год. В смысле, есть человек, который готов издать за такие деньги. [Качество видела, держала в руках, можно и Вам взглянуть(Москва)]. Подробнее brt@rusdog.ru, Александр"

Цитата
Хвостушка пишет:
Начнем с малого. Ника, наш гераниевый форум становится чем-то стоящим. Вот бы его привести в порядок!

Я такой же гость на форуме, как и Вы. Наверное, в порядок здесь все приводят модераторы.
Не наблюдаю здесь модераторов (по гераниевой ветке), к сожалению. Темки двойные убрать, грамматические ошибки в названиях тем исправить, курс задавать и прочее.
Русский той-терьер - нежный цветок, отдых для глаз и души
 
Цитата
Хвостушка пишет:
Ника, наш гераниевый форум становится чем-то стоящим. Вот бы его привести в порядок! Иначе не будем качественно расти. Нужен админ.
Возможно, Вы хотели бы немного порулить?
nika_800, я поддерживаю Хвостушка, !!! Соглашайтесь.
Катя, вы сейчас просто душа форума. Все, что вы пишите, интересно как новичкам, так и опытным гераниеводам. У меня возникла мысль создать у себя на компе папочку "Советы от nika_800" и туда копировать все ваши посты  :4u:. Мне кажется, из вас получится замечательный модератор.
Упс. Вот и я сейчас пишу не в той темке. Но, просто раз уж разговор зашел... А в нужной темке я по этому поводу уже писала... Мне кажется, всем ясно, что модератор ну очень нужен.
Моя коллекция пеларгоний svt-krm.narod.ru
 
Цитата
nika_800 пишет:
А свое, а сами новые сорта
-селекцией пеларгоний занимались ав Никитском ботаническом саду. возможно, и сейчас занимаются, попробуйте связаться с Верой Клименко( сотрудник).
Цитата
nika_800 пишет:
Правда, это совсем не просто... В этом деле нужны интузиасты и умельцы обращаться с тычинками и пестиками. Это показатель уровня и важно для организации, а просто коллекционеры западных (готовых) сортов это только в самом начале.
-энтузиастам это не поднять. Насколько мне известно( правда, из частных разговоров) в других странах такие программы( создание новых перспективных сортов) находятся на очень солидном госфинансировании.
Создание научных лабораторий и т.д. , а не тычинки-пестики.
г.Подольск-м.Южная,моб.8-915-419-53-28
 
Модератором должен стать кто-то из нас, из участников темы - у кого есть возможность и желание. У меня, к сожалению, технической возможности нет - лимит Инета 50 МБ в месяц, не хватает даже на самое необходимое... Хотя так руки чешутся исправить хотя бы грамм. ошибки в названиях тем :-).

Что касается журнала - а может, нам с самиздата начать? :-) Сверстать на компьютере на основе нашего каталога в ЖЖ - с фотками, статьями - и распечатать на цветном принтере только для желающих?
Переплести каждый может сам.
Цена = расходные материалы + труд того, кто возьмёт это на себя.
Я бы с удовольствием следила за нашим каталогом в печатном виде, так как делать это через Инет почти не позволяют технические возможности.
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Цитата
Мария Иванова пишет:
Что касается журнала - а может, нам с самиздата начать?

Мне кажется, это здравая мысль! На самиздате действительно есть журналы, которые периодически издаются, насколько я помню. Вот только они все (или все-таки не все?) более-менее касаются литературы. Ну, там фантастики, поэзии и пр. Хотя, вроде бы были и околонаучные статьи. А вот журнал по цветоводству - довольно специфичен, нет? И потом, мы тут никак не можем модератора выбрать, а при организации журнала на самиздате уж точно должен кто-то на себя ведущую роль взять. Того же редактора.
Моя коллекция пеларгоний svt-krm.narod.ru
 
ОЙ, Мария Иванова, перечитала ваш пост и до меня _только_ дошло, что под самиздатом вы разумели не тот самиздат, который я поняла (Мошкова). :D Это у меня ассоциации такие сразу при слове самиздат. :jok:
Моя коллекция пеларгоний svt-krm.narod.ru
 
Цитата
светлана акимова пишет:
Мне кажется, из вас получится замечательный модератор.

Светлана, спасибо на добром слове  :) . Я думаю, что на форуме много интересной информации и помимо меня. И жаль, что многие гераниеводы гораздо более опытные чем я здесь не пишут или редко появляются... Наверное, времени нет и с компьютерами не всегда все просто...

Почему-то про самиздат - пока не уверена. Мне кажется, все-таки такие вещи нужно делать профессионально и с участием реальных специалистов с образованием, а также с хорошими фотографиями и рисунками. Я, например, вообще к растениям никакого отношения не имела до 2004 года пока первый пакет семян купила и посадила на балконе.... На что я, наверное, способна - это процитировать или перевести иностранную литературу по гераням, оттуда черпаю и все свои познания. И готова продолжать это делать, книг на Западе издано много и я их продолжаю покупать  :) .

Вот бы нам журнал такого типа...
http://www.photomazza.com/spip/article.php3?id_article=110
http://www.photomazza.com/spip/article.php3?id_article=53
http://www.photomazza.com/spip/article.php3?id_article=54
http://www.photomazza.com/spip/article.php3?id_article=55
http://www.photomazza.com/spip/article.php3?id_article=56
http://www.photomazza.com/spip/article.php3?id_article=57
http://www.photomazza.com/spip/article.php3?id_article=58
http://www.photomazza.com/spip/article.php3?id_article=59

Я бы все-таки сейчас сконцентрировала усилия на исследовании как создать и зарегистрировать Клуб. Параллельно необходимо привести в порядок этот форум (вы правы, здесь уже беспорядок - но это могут сделать те, кто этот форум курирует, вряд ли мы получим доступ к управлению). И еще я бы продолжала развивать хотя бы он-лайн журнал. Мне пока нравится формат ЖЖ, он удобен тем, что там можно удалять ненужные обсуждения за сроком давности (инициатор этого проекта Ольга olek73 имеет доступ и может, наверное, руководить процессом, при необходимости удалять и менять информацию), потом там можно редактировать записи, менять фото, чего здесь нельзя делать спустя, например, месяц или полгода. В ЖЖ, на мой взгляд, удобное меню - и сорта все видны и темы - не хочешь все листать, открой что тебе нужно.

Я, наверное, пока попробую про общественные организации узнавать и регистрацию Клубов любителей..., если вы не против. Мне кажется, это для нас уже актуально. И посмотрите какая у форума георгафия, у нас читатели и участники со всего света, это же здорово!

Вероника (VCH), спасибо за совет про Веру Клименко, нужно будет поискать информацию и хотя бы поговорить с такими людьми на тему гераней.

 
Цитата
nika_800 пишет:
Параллельно необходимо привести в порядок этот форум (вы правы, здесь уже беспорядок - но это могут сделать те, кто этот форум курирует, вряд ли мы получим доступ к управлению).
Получим-получим, надо написать письмо WildCatty, она сама в теме "Жизнь и работа Форума Семейства гераниевые"
http://www.flowersweb.info/forum/forum41/topic58688/message1066169/
спрашивала, кто возьмётся быть модератором. Она одна за всеми форумами уследить не в состоянии.
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Цитата
Мария Иванова пишет:
Получим-получим, надо написать письмо WildCatty, она сама в теме "Жизнь и работа Форума Семейства гераниевые"
http://www.flowersweb.info/forum/foru...ge1066169/­
спрашивала, кто возьмётся быть модератором. Она одна за всеми форумами уследить не в состоянии.

Мария, а может быть, Вы выступите с инициативой и напишите администраторам и, в идеале, стали бы модератором (но Вы пишете, что у Вас интернета мало..., а может там и не надо много времени тратить...)
 
Цитата
nika_800 пишет:
Мария, а может быть, Вы выступите с инициативой и напишите администраторам и, в идеале, стали бы модератором (но Вы пишете, что у Вас интернета мало..., а может там и не надо много времени тратить...)
Без шансов :-(. Уже 2-й месяц несколько последних дней месяца сижу и кусаю локти - в почту сообщения с форума получаю, а войти в тему не могу. В лучшем случае страница за полчаса загружается, но без возможности добавить сообщение, если тема большая :-(. Про ЖЖ вообще молчу, несколько месяцев туда не ходила, так как мгновенно выедается весь трафик :-(((. Вот и сегодня уже больше 1 МБ (из 50 возможных) израсходовала только на наш форум, а что я сделала - только 2 сообщения написала :-(((.
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Цитата
Мария Иванова пишет:
Вот и сегодня уже больше 1 МБ (из 50 возможных) израсходовала только на наш форум, а что я сделала - только 2 сообщения написала ((.

А безлимитный СТРИМ с подключением на домашнюю телефонную линию (телефон при этом не занят) за 670 руб. в месяц? У меня такой - сейчас, по-моему, уже 2 Мегабит в секунду круглые сутки.  
 
у нас СТРИМ безлимитный за 300 р где-то
без ТВ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.