Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 80293
Hosts 4419
Visitors 18596
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Журнал о пеларгониях

Журнал о пеларгониях

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Журнал о пеларгониях, Если помечтать...
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
Да, мечты...но вот фиалочники взяли, да осуществили свою мечту, главное, чтоб энтузиаст нашёлся, а они по рдкости скоро сравняются с единорогами....

Что касается журнала - Вы дали хорошую идею про приложение к журналу Цветоводство. Я попробую связаться с редакцией, посмотрим, что они скажут.
Мне кажется, судя по нашему форуму, многие пишут неплохо (может быть и профессиональные журналисты есть), а редактировать могут работники журнала.
 
nika_800,Если серьезно, на мой взгляд надо бы объедить "Фуксии-Пеларгонии", потому что по одним пеларгониям , особенно на первых порах, будет недостаточно материала, а потом пеларгоний нет такого кол-во сортов, как сенполий.
А по поводу профессионалов-не думаю, чтобы в редакции были несказанно рады новому объему работы с сомнительной финансовой перспективой.Это плюсом еще и верстка, а главное-статьи. :!:  
г.Подольск-м.Южная,моб.8-915-419-53-28
 
Цитата
VCH пишет:
А по поводу профессионалов-не думаю, чтобы в редакции были несказанно рады новому объему работы с сомнительной финансовой перспективой.Это плюсом еще и верстка, а главное-статьи.

Ну, спросим у них про их видение финансовой перспективы. Другие издания ведь живут за счет рекламы или чего-то еще... Сейчас, мне кажется, все-таки есть некий всплеск интереса к гераням.
 
nika_800, будет здорово.. попробуйте.. насколько знаю там нормальные люди.. печатала там пару статей.. если не пытаться то и ничего не получиться..
 
Цитата
Yfa-Yfa пишет:
nika_800, будет здорово.. попробуйте.. насколько знаю там нормальные люди.. печатала там пару статей.. если не пытаться то и ничего не получиться..

Я им уже отправила письмо, если не ответят, попробую позвонить  :)  
 
Цитата
nika_800 пишет:
попробую позвонить
лучше звонить.. там народу мало и в основном старшее поколение.. быстрее будет..  
 
Цитата
Yfa-Yfa пишет:
лучше звонить.. там народу мало и в основном старшее поколение.. быстрее будет..

Надеюсь, что у них все-таки есть "прогрессивная" молодежь, которая интернетом пользуется. А то коммуникации будут затруднены. Я в письме ссылки на этот форум дала, пусть оценят активность потенциальной аудитории...
 
Мне кажется, главная проблема пока в нераскрученности пеларгоний как цветка-универсала - и для дома, и для сада. Здесь не знаю, что должно быть первым - яйцо или курица, то есть реклама цветка в журналах или где-то, чтобы народ прочухал и тогда фирмы озаботяться, или чтобы массовая продажа заставила покупателей начинать приобретать и читать уже журналы и рекламу. Хотя последнее, возможно, уже имеет место. Вспомните прошлое лето. Герани кое-где уже продавались, да и город сколько высадил, я глазам не верила. Вот мысль: наверно, главный московский дядя-озеленитель, если будет продолжать в том же духе (то есть на Европу оглядываться, а это наверняка так и было), то и сделает дело. ;)
 
nika_800, у них есть свой сайт.Правда, очень скоромненеький, но приятный, какой-то " домашний".
:wub:



г.Подольск-м.Южная,моб.8-915-419-53-28
 
Цитата
VCH пишет:
nika_800, у них есть свой сайт.Правда, очень скоромненеький, но приятный, какой-то " домашний".

Да, у них совсем нет фотографий, что, на мой взгляд, как-то обедняет...
 
nika_800, журнал-это же не фотоальбом.....Это самое старое и серьезное почтенное издание.
По количеству и качеству фотографий-"Цветочный клуб".
г.Подольск-м.Южная,моб.8-915-419-53-28
 
Специально пошла и купила журнал "Узамбарская фиалка", чтобы оценить, что это такое. У нас, кстати, не продается, привезла из Ярославля.
Журнал сделан просто и со вкусом. 8 статей (специально подсчитала), 8, т.е. ничего запредельного. Из них интервью с каким-то известным дяденькой; репортаж с выставки; рассказ фиалкового аксакала о днях минувших, кажется, это был сам редактор; озорная анонимная статья о коррекции цвета фиалки на фотографиях; очень серьезная статья с фото о фитильном поливе, и две странички чудной, аккуратной рекламы.
Весь номер тут и там увешан подписанными сортовыми фиалками.
Очень хорошая бумага, масса красивых качественных фото. Человеколюбивая цена в 40 рублей.
Нахожусь под впечатлением! Подарила подружке, та сразу побежала выписывать.
По-моему, быть Приложением такого качества было бы большой честью. Которую герани явно заслуживают. И выше озвученная идея объединить с фуксиями мне кажется глубоко правильной. Хорошо бы было бы.
На первых порах можно, кстати, не журнал, а хотя бы Альманах к тому же Цветоводству, 1-2 раза в год. Пока народ раскачается.
Русский той-терьер - нежный цветок, отдых для глаз и души
 
Цитата
Хвостушка пишет:
На первых порах можно, кстати, не журнал, а хотя бы Альманах к тому же Цветоводству, 1-2 раза в год. Пока народ раскачается.

Я написала 10 дней назад в редакцию проникновенное письмо с сылкой на наш форум. Ни ответа, ни привета. Пока не звонила, попробую на следующей неделе.
 
nika_800, говорю... они не очень с современной техникой.. основной возраст старший...и их всего несколько чел.. надо звонить..даже если приложение выйдет 1-2 раза в год - то это клево..
 
Граждане! Пару часов назад мне позвонила главный редактор журнала Цветоводство - Шашкова Любовь Сергеевна. Я сама так пока и не собралась позвонить...
Очень приятная, приветливая женщина.
Они мои письма читали и сами очень любят пеларгонии. И ничего против такого же издания как по фиалкам не имеют. И уж если делать - то не 4 номера, а 6 номеров в год (приложение к каждому номеру Цветоводства). Им это интересно и они понимают, что интерес к пеларгониям в России растет.

Единственный вопрос - финансирование. Не 100% (редакция готова сама материалы готовить, с авторами работать, верстку делать), а частичная оплата проекта - печать тиража (полиграфия). Дело в том, что Узамбарскую фиалку они издают как раз на условиях финансового участия в проекте господина Калгина. Он бизнесмен (зарабатывает сам деньги) и имеет возможность тратить не малые средства на свое увлечение фиалками (также он ездит на все крупнейшие выставки по миру и везде показывает журнал, который намного лучше зарубежных аналогов). По поводу рекламы, я поняла, так как Калгин может нести затраты на печать, то и не очень требует от редакции каких-то активных телодвижений по самоокупаемости. Поэтому, когда я спросила про зарабатывание на рекламе, она сказала, что это пока не очень работает, рекламные расценки не высокие и окупаться на одной рекламе пока невозможно (или этим нужно активно заниматься, что сама редакция пока, наверное, не может делать).
Так что если у кого есть свободные примерно 45000-60000 дол. в год (это я очень приблизительно прикинула печать 6 номеров, 16 полос, тиражом 15000 экз.)- добро пожаловать! Начнем хоть завтра издавать журнал.
 
nika_800,-что и требовалось доказать. :oops:  
г.Подольск-м.Южная,моб.8-915-419-53-28
 
Ага..нужен кто - то типа Калгина, только по гераням...
 
nika_800, то есть это он каждый год вкладывает и не возвращает их псле продажи тиража?
 
Цитата
Yfa-Yfa пишет:
nika_800, то есть это он каждый год вкладывает и не возвращает их псле продажи тиража?

Нет, не возвращает - меценат.
У таких журналов небольшие тиражи - 15000, а это для "коммерции" совсем не выгодно. Рекламные расценки небольшие, потому что тираж небольшой. Рекламодатели тоже, видимо, не крупные (крупные типа ОБИ на ТВ дают рекламу, там совсем другие бюджеты и охват аудитории). Много конкурентов на рынке глянцевых журналов с большими тиражами, адаптированные западные известные издания (возьмите Home&Gardens, Seasons и т.п.). Крупные рекламодатели дают рекламу там, где большие тиражи и соответствие целевой аудитории.

Предлагаю начать с нуля - создать официальную российскую организацию - клуб любителей пеларгоний. Нужно выяснить как регистрировать, что для этого нужно и сколько стоит, как работают такие организации. А уже потом думать про выставки, информационный орган и т.п. Может кто-нибудь знает и уже состоит в других подобных организациях-клубах?

 
Цитата
nika_800 пишет:
Предлагаю начать с нуля -
согласна..надо что-то делать.. а там глядишь расширимся..  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.