Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52033
Hosts 3221
Visitors 11829
30
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Вредители или так просто?

Вредители или так просто?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Вредители или так просто?
 
Цитата
Солярис пишет:
вторые рамы сняты, так что там три четверти года нормально, около плюс 15 или даже ниже в морозы.
Как Вы боретесь с запотевшими и замерзающими зимой стеклами? У меня вторая рама снята только в одной комнате, но там окно маленькое. На кухне в прошлую зиму было приоткрыто - так всю зиму было замерзшее или запотевшее. В этом году пробовала от запотева спец средство, которое используют в автомобилях - не помогает. Как только темп на улице падает - в окно ничего не видно.  :(  
 
Кроме режима проветривания на рамах лично у меня ничего не помогает. Режим проветривания на современных рамах специальный - получается сверху щель. Ну а на старых - не заклеивать рамы сверху или сбоку, чтобы сифонило.  
 
Цитата
Евгения пишет:
Как Вы боретесь с запотевшими и замерзающими зимой стеклами?

У меня в квартире пока рамы не меняли, поэтому не стеклопакет, а двойные окна с рамами деревянными. Внутренняя рама, комнатная, как правило, полностью закрыта, а у внешней рамы приоткрыта форточка, таким образом между рамами стекла всегда проветриваются и нет конденсата.
 
Цитата
Евгения пишет:
Как Вы боретесь с запотевшими и замерзающими зимой стеклами?
Никак. Бесполезно. Если одна рама и за окном минус, все равно запотеет. На ночь намерзает, с утра тает на солнце, на окне лужи собираются, но к вечеру уже сухо. И цикл повторяется.
Если рамы двойные, то все нормально. Но тогда места на окнах мало :( Так что приходится терпеть.
Цитата
Brjunetka пишет:
Кроме режима проветривания на рамах лично у меня ничего не помогает.
при одинарной раме узку. щель нельзя делать :( Намерзает на форточке конденсат, потом не закроешь или форточку не откроешь, пока не пригреет. Так что проветриваю обычно с большой щелью или почти настежь. Но у меня можно открывать дверь в корридор, он у нас на двух хозяев, даже спим с открытой дверью (только на цепочке), так как кошак шляется всю ночь с улицы домой через открытое окно в корридоре. Да и жарко, если дверь закрыть. Дверь и спасает. Раньше на одном окне круглосуточно была открыта форточка, теперь там куча растюх, так что приходится терпеть... Но у нас батареи обычно (ТТТ) как кипяток, и не перекрываются. Я их укутываю, как термос.
 
Цитата
Солярис пишет:
Если одна рама и за окном минус, все равно запотеет. На ночь намерзает, с утра тает на солнце, на окне лужи собираются, но к вечеру уже сухо
А у меня не тает вообще...
Я тоже не меняла окна - в сталинсокм доме старые двойные рамы, в одной комнате рама полностью снята, а окно наглухо закрашено (т.к. есть отдельная балконная дверь) намерзает или потеет в любом случае (если только форточку открыть то в месте где попадает уличный воздух отпотевает).
На кухне другая тема - между окнами зимует клен и внутреннюю раму приоткрываю для растюх с более-менее прохладной зимовкой и та же ситуация меджу потением и замерзанием. Там внешние рамы совсем плохие и сверху щели.
Хотела попробовать убрать и там рамы, но пока не включили отопление мы чуть не замерзли...
Может кто даст дельный совет как бороться с замерзанием/потением...
 
Цитата
Евгения пишет:
Может кто даст дельный совет как бороться с замерзанием/потением...

У меня тоже сталинский дом, но рамы не совсем плохие, поэтому даже жалко менять (мы их регулярно шкурили, красили). Внутренние рамы снимаем только на теплое время года (подоконник увеличивается для цветочков), а зимой всегда две рамы и у наружней форточка открыта, а у внутренней все закрыто. И поэтому окна "не плачут", не знаю, может быть еще потому, что мы отопление регулируем, у меня оно почти всю зиму вообще отключено. А если у Вас одна рама, то это боюсь всегда будет, и если еще в комнате батареи греют сильно, в общем, думаю, тут какие-то законы физики нужно уточнить - теплый и холодный возлух и т.п.
 
Да... У меня получается все совсем запущено... Батареи тоже старые чугунные и жарят как ненормальные. Отрегулировать возможности нет, поэтому и приоткрываю одну раму, чтобы могли растюхи зимовать более-менее нормально...  :cry:
И балко стеклить боюсь... Счас же разрешение нужно, а наш дом стоял в плане на снос или реконструкцию, а без разрешения боюсь - вдруг кому на голову прилетит...  8)  Все-таки конструкция весит не менее 250 кг, а еще если посчитать всех растюх (даже если я их в пластик пересажу)...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.