Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52695
Hosts 3434
Visitors 11723
33
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Обрезка, формирование и черенкование

Обрезка, формирование и черенкование

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Обрезка, формирование и черенкование, Напишите, КАК и КОГДА. А лучше нарисуйте.
 
Подсвечивать точно нужно, а вот с удобрением аккуратнее. Советую пока организовать ей хорошее освещение и понаблюдать.   По идее для роста зеленой массы нужен азот, а в кемире преобладание калия с фосфором.  Прищипка отодвинет срок цветения точно так же, как и обрезка.  Просто этот прием используют, когда нужна незначительная коррекция, а вам, судя по описанию, требуется нечто радикальное.
 
Лик@ я бы не стала с вашей королевой экспериментировать, тем более, что хочеться скорее увидеть цветение. А вот кемира здесь помогла бы. Азот уже не нужен (она и так вымахала), а для цветения всего остального в кемире хватает. Процветет, потом почеренкуете. Королев обрезают осенью.
 
Здравствуйте девочки :4u: . Подскажите мне пжлста :pray: ,в одном цв.магазине перед 8 мартом привезли королевские пеларгонии цветущие,сейчас отцветшие поставили на уценку,кустики шикарные пушистые компактные,хочу преобрести,но не знаю что с ними делать. Если только оцвели ,когда они могут зацвести снова? Нужно пересаживать в новый грунт? Модераторы простите за :off: не нашла в какой темке спросить,ткните носом.
зовите просто Кристина.
 
покупайте конечно - немного дать отдохнуть  затем - обрезать по  4- ую почку - и удобрять  скоро лето - зацветет  еще раз  месяца через два  ,пересаживать не нужно
Изменено: bianka10 - 21.03.2011 10:13:35
 
Спасибо вечером побегу покупать. Я раньше не видела их продаже,заказала у коллекционера Белецкой черенками все пришли хорошие,я их прищепнула теперь растем. У этих уцененных королев расцветочка другая,вот я и решила еще подкупить. По цене что чер,что уцененка по 200руб.
зовите просто Кристина.
 
да уж    и черенки не надо мучить ... Подскажите координаты Белецкой - насколько я знаю она коллекционирует сенполии ...
 
bianka10,
Посмотрите в разделе "герань из семян" стр 35 пост№ 685.
зовите просто Кристина.
 
Цитата
bianka10 пишет:
пересаживать не нужно
поспорю. Что значит покупную растень из уценки пересаживать не нужно?
Нужно обязательно! Еще нужно обработать от вредителей или хотя бы изолировать
на время от других домашних растюх и устроить карантин.
 
blume,
Насчет пересадки, я с тобой согласна,обычно пересаживаю все купленные растишки. Чем лучше обработать?
зовите просто Кристина.
 
Я неоднократно покупала отцветшие пеларгоши в уценке - пересадила, обрезала увядшие цветы и ставила подальше от других цветов. Цвели этим же летом.
 
Цитата
kristi 007 пишет:
blume,
Насчет пересадки, я с тобой согласна,обычно пересаживаю все купленные растишки. Чем лучше обработать?
если есть место, куда можно изолировано поставить от других растюх покупное растение, то можно и не обрабатывать.
Все таки травить растюшку не хочется, вдруг зря? Понаблюдайте  месяцок, если все окей, то можно и не обрабатывать!
В противном случае Фитоверм вам в помощь, две обработки с интервалос в 5-7 дней.
Зависит от того, насколько тепло в помещении, где живет растюха. Если очень тепло, то через 5 дней обработка,
если не очень, то через 7 дней.
Изменено: blume - 21.03.2011 21:30:02
 
Вот такая кракозяброчка досталась мне в наследство.Может кто поможет советом ,обрезать ли мне ее и как? [IMG]http://i005.radikal.ru/1103/0b/11c39344f674t.jpg[/IMG] [IMG]http://i047.radikal.ru/1103/17/bee452b44fdet.jpg[/IMG]
 
Цитата
матрикария пишет:
Вот такая кракозяброчка досталась мне в наследство.Может кто поможет советом ,обрезать ли
Обрезать макушку и укоренить, сейчас укоренится без проблем, а пенек даст боковые побеги.
Меня зовут Наталья.
 
Берта,
спасибо.Я еще в этом мало понимаю,вот и хотела с кем-нибудь посоветоваться.
 
и мне подскажите, плз

у меня два одновременно купленных черенка, один из серии Diacon уже обцвелся весь, растет и цветет, я его не прищипывала, никак не формировала, а он еще и кустится,

а это второй, Pink Rambler, растет штамбом и не цветет
что не так? его надо прищипнуть?
[IMG]http://i023.radikal.ru/1103/1a/45d1b5a0a386.jpg[/IMG]
Изменено: Marina (RiX) - 23.03.2011 10:01:38
 
Pink Rambler уже даже не прищипнуть, а обрезать можно как следует.  Вообще есть сорта, которые хорошо кустятся сами и "цветучие".  А есть наоборот.  Мой Plum Rambler зацвел только на второй год, причем цветоносы появились только в августе.  Где-то читала, что рамблеры все такие, поздно и мало цветущие.
 
Татьяна (Самара), Спасибо большое! у меня был Ред Рамблер, вырос до метра и не цвел. я его обрезала, он снова вырастал и снова не цвел.
и зацвел только на даче, куда я его увезла спасая от кошмарной жары летом.
цвел конечно бесподобно!

но вот когда я его только купила небольшим ук. черенком, он был с цветоносом! который у меня сбросил все бутоны, а последний силился, но по-моему так и не раскрылся.
значит умеет Рамблер цвести малышом, в чем секрет?
 
Цитата
Татьяна (Самара) пишет:
Мой Plum Rambler зацвел только на второй год
а теперь он цветет регулярно?
если есть возможность, покажите, плз, как он у Вас сформирован?
 
Marina (RiX)
второй сезон был только в прошлом году, так что наступающее лето покажет :)
Сформирован он не лучшим образом, за зиму скинул часть нижних листьев.  Радикально резать его все-таки не хочу, ограничилась прищипкой.  И надеюсь, что на свежем воздухе он еще обрастет.
[IMG]http://i005.radikal.ru/1103/9b/dd60a85d4d7a.jpg[/IMG]
Да, цвет у него был замечательный.  Но размер цветочков небольшой (меньше, чем у Apple Blossom).
 
Apple Blossom у меня еще нет, зато Ред Пандора гонит цветонос :wub:
Татьяна (Самара), спасибо большое за советы и за фото, я год назад увлеклась пеларгониями, опыта еще мало,
были когда-то раньше самые обычные, не сортовые, лет .. много назад :)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.