Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27376
Hosts 1776
Visitors 9037
44
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Жизнь и работа Форума Семейства гераниевые

Жизнь и работа Форума Семейства гераниевые

Страницы: 1 2 След.
RSS
Жизнь и работа Форума Семейства гераниевые
 
Уррррааа! Спа-си-бо!
Технические вопросы:
1. Пожалуйста, придумайте как стаскивать похожие вопросы в одну ветку.
2. Мы вас любим :-)
Русский той-терьер - нежный цветок, отдых для глаз и души
 
Пожалуй, надо решить вопрос модератора для этого форума.

Цитата
Хвостушка пишет:
2. Мы вас любим
Чертовски приятно..спасибо большое...

Хвостушка, в вашем лице Отчизна потеряла великого дипломата ;)
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
WildCatty,
а можно перенести в новый гераниевый форум вот эту темку "Душистые Пеларгонии"?
http://www.flowersweb.info/forum/forum1/topic23394/message830662/#message830662

Правда, тему с таким названием тут уже успели создать заново :-).

И ещё, может быть, тему
"Москва и Подмосковье: Клуб любителей пеларгоний" из форума "Flowers-клуб":

http://www.flowersweb.info/forum/forum8/topic51185/message1024126/

для обмена и т.п.
Или пусть там и остаётся?

Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Не поняла, почему я теперь получаю на E-mail по 2 одинаковых сообщения из темы "Любимые герани". Потому, что я подписана и на тему, и на форум?
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Пожалуйста, есть вопросы
- можно прямо здесь создать тему Куплю? Или как её назвать? Это я спрашиваю разрешения.
- можно перетащить сюда гераньские темы, которые посетители нашли в дебрях основного форума?  Это было бы удобно!
Русский той-терьер - нежный цветок, отдых для глаз и души
 
Спасибо большое за создание гераниевого форума! Так быстро и оперативно - просто класс!
Цитата
Хвостушка пишет:
можно перетащить сюда гераньские темы, которые посетители нашли в дебрях основного форума? Это было бы удобно!
А вот как это сделать? Ведь в старом форуме все сообщения были на разные темы. И еще - у каждого сообщения есть дата и автор. Может быть сделать статьи по разным вопросам и разместить на форуме. Но один человек с этим не справится - чтобы только прочитать 170 страниц, потребуется месяц. А уж сортировать и растаскивать их по темам и разделам – еще больше. Может, у кого есть опыт, как это сделать?
 
Цитата
Лена Ус пишет:
Спасибо большое за создание гераниевого форума! Так быстро и оперативно - просто класс!




Цитата

Хвостушка пишет:
можно перетащить сюда гераньские темы, которые посетители нашли в дебрях основного форума? Это было бы удобно!
А вот как это сделать? Ведь в старом форуме все сообщения были на разные темы. И еще - у каждого сообщения есть дата и автор. Может быть сделать статьи по разным вопросам и разместить на форуме. Но один человек с этим не справится - чтобы только прочитать 170 страниц, потребуется месяц. А уж сортировать и растаскивать их по темам и разделам – еще больше. Может, у кого есть опыт, как это сделать?
Насколько я себе представляю процесс, то переносить темы в большинстве Форумов очень просто, заранее есть функция - перенести "Тему". И тема целиком переезжает в заданный Форум.

А вот сортировать - это я не знаю. В моих форумах есть  только функция перенести целиком. Могут быть такие варианты - темку заблокировать, чтобы и читать можно было, и  остальные темы вынужденно развивались по отдельности; или переименовать, скажем, в "Хвастовство" и продолжать как фотоальбом "Любимые герани - хваст" или  еще можно её убрать  :draz:

Во всяком случае, в моем представлении, делать статьи из Форума - занятие гораздо более канительное :-) Эту ветку читать интересно и без оформления в статьи.
Русский той-терьер - нежный цветок, отдых для глаз и души
 
Цитата
Мария Иванова пишет:
Потому, что я подписана и на тему, и на форум?
совершенно верно.

Цитата
Хвостушка пишет:
можно перетащить сюда гераньские темы, которые посетители нашли в дебрях основного форума?
Можно. Желательно список тем опубликовать сюда ссылками. Я перетащу.
Цитата
Хвостушка пишет:
можно прямо здесь создать тему Куплю?
Если тема будет одна, что вряд ли, вообще, для этих целей лучше использовать  раздел "Объявления" я могу завести семейство гераниевые для фильтра.
Цитата
Хвостушка пишет:
Насколько я себе представляю процесс, то переносить темы в большинстве Форумов очень просто, заранее есть функция - перенести "Тему". И тема целиком переезжает в заданный Форум.
Тему перетаскивать - проще паренной репы, а вот вашу 172 страничную тему продчистить и растащить будет долго. Реально у меня сейчас грандтраблы с Интернетом. На GPRS с качеством связи оставляющим желать лучшего.
Но темы перетащу.
С за большую тему могу взяться и понемножку подчищать.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Девушки, те, кото отслеживал _Тему_ сначала, как считаете, может все публикуемые вами фотографии сложить в один тред? Если так, то создайте его пожалуйста.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Цитата
WildCatty пишет:
Цитата

Хвостушка пишет:
Насколько я себе представляю процесс, то переносить темы в большинстве Форумов очень просто, заранее есть функция - перенести "Тему". И тема целиком переезжает в заданный Форум.
Тему перетаскивать - проще паренной репы, а вот вашу 172 страничную тему продчистить и растащить будет долго. Реально у меня сейчас грандтраблы с Интернетом. На GPRS с качеством связи оставляющим желать лучшего.
Но темы перетащу.
С за большую тему могу взяться и понемножку подчищать.
Для начала нельзя объединить те же Душистые пел-и в одну? Их можно объединять механически. Мне просто интересно, как может выглядеть перетаскивание отдельных сообщений. Интересно.
Про "Куплю", конечно, тема должна быть одна на все покупки или никакой. Соглашусь с вашим решением. Что народ-то думает?
Лично я пыталась искать герани в ДО, безуспешно чисто из-за обвала информации. Я там даже не все слова-то знаю. Читала-читала, думала, сорт обсуждают, оказалось про орхидеи (?).
Про фильтры я не в курсе, фильтры фильтруют по заголовку или по содержанию?
Если по заголовку - то лучше тут...
Что такой грандтабл, я не знаю :-) Наверное, это хорошо.
Русский той-терьер - нежный цветок, отдых для глаз и души
 
А, не Грандтаблы, а грантраблы, проблемы, то есть. Поняла! Способная...
Вот сижу и думаю на какую тему - искала для себя в Инете ссылки и книжки Инетовские. Заводить тему по книжкам вообще или по каждой книжке отдельно, чтобы можно было обсуждать и возвращаться к ним?
Прямо маюсь, выскажитесь, пожалуйста. Или сразу заведите сами :-)

Ну вот такой вариант пойдет?

Адреса сайтов о геранях
Книги о пеларгониях
Интересные статьи и журналы
Русский той-терьер - нежный цветок, отдых для глаз и души
 
Я выложу книжки с фото и ссылки на сайты на днях - все, что есть у меня. Можно под рубрикой "Источники информации и полезные ссылки"
 
Цитата
Хвостушка пишет:
рандтаблы, а грантраблы, проблемы
ага.. но именно гранДиозные..

nika_800, хорошо, может имеет смысл сверстать их и подать новым материалом?

Цитата
Хвостушка пишет:
те же Душистые пел-и в одну?

Может в модераторы пойдете? ;) от реальной помощи не откаджусь, пока раздел молодой - я вытяну, но позже вреени реально хватать не будет...
кстати, :))) (наглость - второе счастье) за создание раздела хочу потребовать плату... :) черенками... а то с этим ремонтами и переездами цветы очень пострадали... практически ничкго не осталось от того, что лежит в моей галерее.  :cry:
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Цитата
WildCatty пишет:
Цитата

Хвостушка пишет:
те же Душистые пел-и в одну?

Может в модераторы пойдете?  от реальной помощи не откаджусь, пока раздел молодой - я вытяну, но позже вреени реально хватать не будет...
кстати, )) (наглость - второе счастье) за создание раздела хочу потребовать плату...  черенками... а то с этим ремонтами и переездами цветы очень пострадали... практически ничкго не осталось от того, что лежит в моей галерее.  
Спасибо за доверие, но у меня есть два серьезных недостатка: я мало что понимаю в цветах в общем и в геранях в частности; и на мне уже "висит" администрирование трех больших сайтов.
Так что лучше обучить кого-нибудь этой работе :-)))
Черенками поделюсь с радостью. Осталось только их, эти черенки, развести! Я буду стараться!
:-)))
Русский той-терьер - нежный цветок, отдых для глаз и души
 
Цитата
WildCatty пишет:
nika_800, хорошо, может имеет смысл сверстать их и подать новым материалом?

Я имела ввиду завести отдельную тему для книжек и ссылок. Я бы там фото книжек с указанием где и как купить выложила, а также перечень ссылок по группам сортов и просто по пеларгониям. К сожалению, у меня не будет времени делать подробные перепечатки из книг, да и по авторским правам, видимо, это нельзя делать...
Пожалуйста, уточните, что такое "сверстать".
 
Робкая просьба к Редакторам. Если можно, порегулируйте эту ветку.
Не подумайте, что нетерпимы, но хорошо бы всякие посторонние темки унести типа филодендрон и тему про стрептокарпус; а мелкие одинаковые темы типа укоренения объединить в одну про укоренение. Хотелось бы чтобы форум был обозреваем, а не расползался и не засорялся. Спасибо. Форум про герани получился просто отличный! Как будто он всегда тут был! Здесь всегда получаешь чудесный заряд отличного настроения!
Русский той-терьер - нежный цветок, отдых для глаз и души
 
Цитата
Хвостушка пишет:
одинаковые темы типа укоренения объединить в одну про укоренение. Хотелось бы чтобы форум был обозреваем, а не расползался и не засорялся.
Присоединяюсь. Друзья, если мы что-то пишем в форум, давайте смотреть на те темы, которые уже имеются,поменьше дублей хотелось бы. Спасибо за понимание.
 
Уважаемык редакторы. Нельзя ли прикрепить темку Наш каталог пеларгоний в ЖЖ . А то она страмительно спускается вниз, а нужна часто, хотя и не пополняется.  :pray:
8-909-691-40-94
8-916-736-05-25
 
Цитата
Лои пишет:
хотя и не пополняется

Как это не пополняется, очень даже пополняется. Уже десятки сортов есть в ЖЖ (и это при том, что только 4-5 человек пока активизировались). Вот если бы и Вы выложили там свои растения тоже, то она бы еще больше пополнилась  :)  
 
Да, пожалуйста, прикрепите тему ЖЖ. Очень важное общее дело, самое место на макушке форума.

Я бы, например, с большим удовольствием активизировалась, но нечего выкладывать-то, вот беда. Но мы с герашками растем, будем стараться.

Исходя из моего скромного и нецветочного, но 5-летнего модераторского опыта, просить народ не делать дубли - неэффективно. Народ разный, кто-то не разобрался, кто-то на один раз зашел, кому-то все-равно.
В моей практике дублей теперь нет вообще - изжила. Наш огромный собачий форум разбит на несколько тем, и самый большой раздел занимает не больше 3 страниц тем (уже в течении года с момента последнего переезда). Принцип следующий - при появлении дубля я моментально содержание искусственно копирую в подходящую (на мой взгляд) тему, указываю автора, ну еще стараюсь извинится. Дубль убираю.
За лето моего отсутствия не появилась ни одного дубля, хотя наш тойский форум - самый большой в этой тематике. Извините, что упомянула не цветочный ресурс и чуть-чуть поделилась своим опытом; просто немного горжусь тем, что обозреваемость форума достигнута.
Русский той-терьер - нежный цветок, отдых для глаз и души
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.