Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66922
Hosts 3353
Visitors 14803
8
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Душистые Пеларгонии

Душистые Пеларгонии

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 22 След.
RSS
Душистые Пеларгонии, Мир ароматов
 
Мироша, а это точно ОНО?
Типа, точно от Алабамы?
А не от Аллленки - та пеларгония, которую мы резали моими щипчиками?
Просто немного похожи...
А если действительно от Алабамы, так у меня тоже есть! :bis:  
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Цитата
Анна К., Москва пишет:
Мироша, а это точно ОНО?
Типа, точно от Алабамы?
А не от Аллленки - та пеларгония, которую мы резали моими щипчиками?
Просто немного похожи...
Абсолютно точно :!: У меня маточник :!:
 
Без комментариев.
пестр1м.JPG (26.82 КБ)
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
 Татьяна MTV, кто станет счастливым обладателем? ;)
 
Мироша, разъясни пожалуйста. Это что получается, что какрликовых королевских нету, а есть только ангелы?
мой фотоальбом на
http://foto.mail.ru/mail/veolina
 
Екатерина Осипова,Катя,это я еще не до конца выяснила :(
Вот,теперь мое фото Шведского Антела. :D
Конечно буду пробовать фотографировать еще,пока лучше не получается,а все какой-то белесый получается :(
На этой фотке цвет натуральный,без обработки :)  
 
Перевела про очень интересные пеларгоши (с моей точки зрения), относящиеся тоже к группе душистых.

Пахнущие ночью пеларгонии – разновидность, включающая большей частью клубневые (каудексные?) растения, многие из которых растут замой. Поэтому выращиваться могут повсеместно, но в умеренных областях США должны зимовать с укрытием – обычно в оранжереях и зимних садах.
Эти растения обычно цветут в марте-мае, а потом их активный рост прекращается, листья желтеют. В это время полив прекращают (резко ограничивают), а сухое (?) растение необходимо перенести в темное, прохладное, сухое место на все лето.
В сентябре, или раньше, когда начнут появляться  листочки, необходимо начать постепенно понемногу поливать растение, пока оно не начнет активный рост.
Растениям, выращиваемым летом, указанным в каталоге, нужно разрешить уйти на покой на 3-4 месяца зимой и поливать аккуратно в остальное время года.
Эта группа Пеларгоний лучше растет в больших (8-10 дюймов) горшках в быстро просыхающей питательной смеси.
Почему же мы выращиваем их, если они требуют к себе столько много внимания?
Цветы у этих Пеларгоний обладают восхитительным запахом и имеют необычайно красивую окраску, включая бриллиантовый зеленый, палево-желтый в комбинации с голубовато-темно-бордовым, винно-красный с розовым и зеленым. С наступлением ночи они начинают источать густой запах ванили, который витает в воздухе до рассвета следующего утра.

Мирош, к этой грппе относится и твоя P. tetragonium.
Ксерофитный кустарник; тонкий, хрупкий ствол с маленькими суккулентными листиками; очень большие палево-розовые цветы с 4 лепестками.
tetragonium.jpg (33.14 КБ)
 
Цитата
Лекси пишет:
Мирош, к этой грппе относится и твоя P. tetragonium.
Ксерофитный кустарник; тонкий, хрупкий ствол с маленькими суккулентными листиками; очень большие палево-розовые цветы с 4 лепестками
да,все правильно,но она капризная...
тры-ты-ты ее... :mad: Не цвела...врать не буду.. :)

Лекси, спасибо за перевод :buket:
А как тебе Шведский Ангел :?: Череночек застолбить :?:
 
 :rev:
Ангел класный, но место пока осталось только для пестренькой.
У меня, судя по листьям, есть 3 "Ангела", пока остановлюсь.
Буду ждать цветения :sml:
Ох, я на этом сайтике ТАКИХ ангелочков видела, что даже бы я не смогла отказаться
angel star.jpg (42.18 КБ)
 
Цитата
Лекси пишет:
Ох, я на этом сайтике ТАКИХ ангелочков видела
:huh: на каком :?:
 
Цитата
Екатерина Осипова пишет:
Это что получается, что какрликовых королевских нету, а есть только ангелы?
Судя по книге Миа Эссер "Пеларгонии", карликовые королевские - это и есть ангелы. А называют эту группу гераней ангелами в честь самого первого их сорта - Angelline (если не ошибаюсь).
Вот только непонятно, почему у одних карликов листочки пахнут, а у других нет?
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
 :huh: http://geraniaceae.com/pelargoniums/angel/
Енто ж кто-то в этой темке ссылку давал. Вася? :jok:  
 
Цитата
Мария Иванова пишет:
Судя по книге Миа Эссер "Пеларгонии", карликовые королевские - это и есть ангелы.

У Слободчиковой то же самое. Ангелы получены в результате скрещивания П. Курчавой (crispum, душистая) и П. Королевской. Имеют небольшие листья и цветки. Еще в англоязычных странах их часто называют pancy-pelargonies)

Цитата
Мария Иванова пишет:
Вот только непонятно, почему у одних карликов листочки пахнут, а у других нет?

Одни сорта получили аромат в наследство от П. курчавой, другие - нет :) . Кстати, Слободчикова не упоминает ангелов в группе душистых гераней и в описании самих ангелов про запах говорит так: "иногда листья издают слабый запах лимона".
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Продолжение моих изысканий.

Пеларгонии с душистыми листьями несколько столетий были любимцами, сейчас насчитывается около 100 разновидностей этих растений.
Палитра обнаруженных ароматов замечательна и включает в себя ароматы: розы, лайма, имбиря, персика, лимона, мяты, мускатного ореха, дуба, клубники, абрикоса, кокосового ореха, яблока, balsam (бальзамин садовый, бальзамический запах, т.е. хвойный, смолистый) и много других.
Хотя большинство душистых пеларгоний вырастает до крупных размеров в открытом грунте, размер растения может легко контролироваться размером горшка и подрезкой во время вегетационного периода.
Большинство пеларгоний чувствительны к низким температурам и нуждаются в защите в зимнее время при температурах ниже 30F. Во время покоя растения следует оберегать и от высокой влажности.
Укореняются пеларгонии просто – в легкой земле, и черенкование молодого растения может быть совершено уже на следующий год.
Растения лучше размещать в легко доступных местах, где их свободно можно касаться. Листья душистых пеларгоний используют в сухих смесях (попурри), кулинарии, парфюмерии. :bis:

Мирош, в заключение, P. fragrans - это ботанический вид. Их (видов) душистых пеларгоний - куча.
 
Ух ты спасибо за разъяснение. Наконец - то до меня доперло, что нету карликовых королевских. Спасибо всем огромное за информацию.
У меня есть Санчо Планза - но он не пахнет как не крути, сто раз его уже нюхала. Он такой как на фото.
t106.jpg (1.71 КБ)
мой фотоальбом на
http://foto.mail.ru/mail/veolina
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Ангелы получены в результате скрещивания П. Курчавой (crispum, душистая) и П. Королевской. Имеют небольшие листья и цветки
об этом я писала на стр 1, вот почему  :?: одни виды унаследовали аромат листьев,а другие нет  :huh: ,а оч.хотелось-бы

 
Цитата
Лекси пишет:
P. fragrans - это ботанический вид.
фото цветочков и листочков я выкладывала на стр 8,P. fragrans ,на основе которого были волучены виды,с другими запахами :D
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Слободчикова не упоминает ангелов в группе душистых гераней и в описании самих ангелов про запах говорит так: "иногда листья издают слабый запах лимона".
Света,а вот Клименко и Зыкова в книге "Пеларгонии в доме и в саду",Ангелов описывают в разделе Душистых пеларгоний :huh:
И не всегда листочки с запахом лимона,но и с апельсиновым запахом и др :o

 
Клименко и Зыкова приводят примеры:
Orange Frizz-лимонный аромат
Prince jf Jrange-аромат апельсина
Lilian Pottinger-аромат ананаса
Le Roy Alexandre-смола хвойных растений
Godfrey" s Pride-аромат мяты перечной
в Инете пеларгоний,конкретно с этими названиями я не нашла,а нашла только Clorila,и что интересно в одном месте пишут, что листочки пахнут Эвкалиптом,а Клименко и Зыкова -пишут,что у нее лимонный запах :huh:
В общем-тайна покрытая мраком.. :D
На фото Clorila
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Кстати, Слободчикова не упоминает ангелов в группе душистых гераней и в описании самих ангелов про запах говорит так: "иногда листья издают слабый запах лимона".
Цитата
Мироша пишет:
Света,а вот Клименко и Зыкова в книге "Пеларгонии в доме и в саду",Ангелов описывают в разделе Душистых пеларгоний  
И не всегда листочки с запахом лимона,но и с апельсиновым запахом и др  

Мироша, так я и цитирую Слободчикову оч. аккуратно: "по ее мнению...."
Клименко я только собираюсь еще прикупить, - инересно сравнить классификацию.

На самом деле я книжку Слободчиковой перевернула уже вдоль и поперек. Есть что сказать... :oops:
на днях, простите, прерываюсь, пришел муж, просит ужина :D
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.