Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 7790
Hosts 774
Visitors 4298
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Душистые Пеларгонии

Душистые Пеларгонии

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.
RSS
Душистые Пеларгонии, Мир ароматов
 
 и я не могу определить своих- запах вроде смесь лимона и мыла. Такие у меня черенки,  и вот держу в воде -- пока ни гу-гу:(
 
Обожаю душистики.
У меня их 11 , но это только пока, тк моя болезнь уже начала распространяться на супруга,
и теперь он сам отсматривает сорта, составляет список хотелок на осень.
 
Моя p. fragrans variegatum(запах полыни) сегодня:

[IMG]http://f19.ifotki.info/org/a5fba72417ad73d37720f8396e09c2b1bc20fe231219017.jpg[/IMG]

Я уже показывала её почти год назад. В связи с наростами на корнях:

http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum1/topic81450/message4124468/#message4124468
 
всем добрый день.

подскажите, в августе мне дали очень большую веточку бабушкиного душистика, а ее порезала на 5ть черенков,
три посадила в землю, два в воду, все пять дали корни и начали расти листики, последний пятый выбросила вчера, сначала поникли листья, потом высох стволик,
поливаю нормально, не забываю
 
Цитата
Sintashta написал:
всем добрый день.

подскажите, в августе мне дали очень большую веточку бабушкиного душистика, а ее порезала на 5ть черенков,
три посадила в землю, два в воду, все пять дали корни и начали расти листики, последний пятый выбросила вчера, сначала поникли листья, потом высох стволик,
поливаю нормально, не забываю
Вот скорее всего, надо бы дать подсохнуть) Возможно, черная ножка от перелива ( Если растения  стоят на окне, то им надо меньше воды, чем пеларгониям, которые стоят под лампами)
Телефон присылаю после подтверждения заказа. Спасибо.
 
Цитата
Isis написал:
Вот скорее всего, надо бы дать подсохнуть) Возможно, черная ножка от перелива ( Если растения  стоят на окне, то им надо меньше воды, чем пеларгониям, которые стоят под лампами)

вот в том-то весь интерес, часть побибла от черной ножки, а часть просто высохла
 
у меня есть пока только один душистик, P. graveolens cv Bontrosai,  растет без проблем, укоренялся просто в воде, а запах:)) ням-ням
DSC01229.JPG (24.32 КБ)
Ольга 8(903)979-26-32
 
Цитата
Sintashta написал:
вот в том-то весь интерес, часть побибла от черной ножки, а часть просто высохла
Может начинаться  от охлаждения, при поливе - окно открыли, или сквозняк проскочил (     Ствол покрывается черными пятнами и как-бы усыхает (                                                                                                                                                                                              
Изменено: Isis - 25.12.2015 06:36:16
Телефон присылаю после подтверждения заказа. Спасибо.
 
Здравствуйте. так получилось, что пеларгонии никогда не выращивала. Недавно узнала, что есть какая- то пеларгония с запахом ландыша. Подскажите, пожалуйста, что за сорт? Мама просто обожает этот аромат, очень хочется ее порадовать)
 
Кстати, о других ароматах тоже было бы очень интересно узнать. Есть у кого- нибудь ссылочка на список сортов с их запахами? Если поделитесь, буду очень рада)
 
Цитата
Nika/ написал:
Здравствуйте. так получилось, что пеларгонии никогда не выращивала. Недавно узнала, что есть какая- то пеларгония с запахом ландыша. Подскажите, пожалуйста, что за сорт? Мама просто обожает этот аромат, очень хочется ее порадовать)
Я бы такую приобрела,но не слышала о таком сорте.Прошёл почти год от вашей записи..нашли эту пеларгонию?
 
Здравствуйте! А есть здесь коллекционеры и любители душистых пеларгоний из Санкт-Петербурга?

Влюбленна в них, у меня их порядка 10-ти :4u:
 
В прошлом году подарили такого душистика. Изначально и этикетка с названием сорта была, но до меня она почему-то не доехала. Может, кто опознает девушку ? Аромат лимонный. Иногда прямо лимон-лимон, а иногда кажется, что мелисса лимонная.
[img]https://a.radikal.ru/a33/1804/e6/4e18420ba295.jpg[/img]
 
Добрый день. Уважаемые девушки. Помогите разобраться. У меня пару вопросов.

1 .Сорт Galway Star дал из субстрата паросль не пеструю, а зеленую. она очень быстро растет почему-то. Не знаете ,это его один из родителей или просто растение теряет пестролистность ? Фото прилагаю

2. Такой же вопрос и по сорту Charity. Рассадил в том году 2 черенка. Один стал не таким , а просто желтым.Потерял сортовой признак. Почему? Было ли у кого-нибудь с этим сортом такое ?

https://wampi.ru/image/6NNDEaI  https://wampi.ru/image/6NNgQN0  https://wampi.ru/image/6NN4D5a  
 
Цитата
StanislavG написал:
Добрый день. Уважаемые девушки. Помогите разобраться. У меня пару вопросов.
1 .Сорт Galway Star дал из субстрата паросль не пеструю, а зеленую. она очень быстро растет почему-то. Не знаете ,это его один из родителей или просто растение теряет пестролистность ? Фото прилагаю
2. Такой же вопрос и по сорту Charity. Рассадил в том году 2 черенка. Один стал не таким , а просто желтым.Потерял сортовой признак. Почему? Было ли у кого-нибудь с этим сортом такое ?
Добрый день!
У меня такого не было с этими сортами, но такие ветки надо удалять. Особенно зелёную на Galway Star, она подавляет рост пестролистной веточки.
 
Цитата
Кассиопея написал:
В прошлом году подарили такого душистика. Изначально и этикетка с названием сорта была, но до меня она почему-то не доехала. Может, кто опознает девушку ? Аромат лимонный. Иногда прямо лимон-лимон, а иногда кажется, что мелисса лимонная.
   
похожа на Lemon Kiss
 
Цитата
StanislavG написал:
Добрый день. Уважаемые девушки. Помогите разобраться. У меня пару вопросов.

1 .Сорт Galway Star дал из субстрата паросль не пеструю, а зеленую. она очень быстро растет почему-то. Не знаете ,это его один из родителей или просто растение теряет пестролистность ? Фото прилагаю
 
У меня Lady Plymouth такое выдала по весне после зимовки. И еще один стеллар тоже. Похоже на какой-то генетический сбой вследствии стрессовых условий.  Я  всю эту махру просто выломала.  Теперь всё в порядке.
 
Цитата
Софи Лорен написал:
У меня Lady Plymouth такое выдала по весне после зимовки.
Был такой же случай у меня с сортом Robers lemon Rose : там с низу вылезла паросль не похожая на сорт. Потом как разобрались с девочками на Пеларгониумклабе, узнали ,что одини из родителей этого сорта был Гравеоленс. И действительно. Та ветка была похожа на Гравеоленс и процвела как он. Поэтому я подумал, что у Галвай стар тоже может кто-то из "родителей" вылез. Подожду цветок и сравню))
 
Подскажите, пожалуйста, есть какие-то секреты успешного укоренения черенков, 100%? Особенно тех что по почте пересылаются.
Поставила свои сразу в фитоспорин, а через сутки посадила - все повяли.
Какие сорта как лучше укоренять?
Изменено: Svettt - 30.03.2020 16:16:18
 
Svettt, стопроцентной гарантии не может быть, ведь это живые существа. Но, некоторые сорта, особенно в зимнее время, хорошо укореняются в перлите. И лампы для досвечивания необходимы.
Изменено: Иришка - 06.04.2020 23:11:38
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.