Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 7901
Hosts 778
Visitors 4341
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Душистые Пеларгонии

Душистые Пеларгонии

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
RSS
Душистые Пеларгонии, Мир ароматов
 
На первом фото цветопередача листа более правильная.
Молодые листья сильно сжаты.
 
№5. Классическая, с более слабым запахом.
 
Такой же крупный экземпляр, как и предыдущая, только стебель у черенка чуть тоньше. Цвет листа- салатовый (цвета первой зелени), достаточно сочный. Листок прямой, сжатость и кучерявость отсутствует.
 
Молодые листья, практически сразу распрямляются
 
№6. Полынь. С ярко выраженным запахом.
 
Компактное растение, "бонсайного типа". Верхняя часть листа слегка вытянута. Взрослые листья становятся светлее, приобретают салатовый оттенок. Еще один лист.
 
№7. Полынь-лимон. Компактное растение,"бонсайного типа". Запах полыни более мягкий с ноткой лимона.  
 
Листочки правильной формы, четко вписываются в равносторонний треугольник. Отличие от полыни- взрослый лист не светлеет, сохраняет зеленовато сизый оттенок (как на верхнем фото), у листьев имеется легкое опушение.
 
Цветы очень миниатюрные. Размер 0,8х1 см.  
 
Цветы на самом деле не белые, а с легким добавлением розовато сиреневого оттенка
 
На фото общий вид моей лимонно-полынной.
Растению четвертый год.
На третьем году жизни начал давать прикорневую поросль
 
Растение из своих трех лет, 2 года росла на
южном окне и вот уже год растет на ю-западном.
Так вот,на юге-листочки были более сизыми.
 
Вот растение Лены-Дарки.
Теперь,с полной уверенностью сказать,что у нас с ней разные Гераши-не могу.
Т.к. растения растут в разных по освещенности условиях.У меня теперь есть от нее череночек,буду   [img]http://www.cosgan.de/images/smilie/verschiedene/a015.gif[/img] :)  
 
Это листочки бонсайной Гераши-Лены.
Цитата:
-Пробовала снять и на солнце, и без солнца, чтобы передать цвет, разрез, и степень лохматости.  
 
№8. Войлочная, ампельная. Растение среднего размера. Необычность заключается в том, что ствол не прямостоячий, а полегающий. Листья располагаются очень редко. При длинне ствола 30-35 см. на нем имеется 4-5 листов. Листья среднего размера, порядка 5-7 см. в диаметре,но имеют очень длинный черенок, ок.20 см.
 
Из-за сильного опушения обратная строна листа и молодые листья практически белые.  
 
А вот фото войлочной- tomentosum из Инета
tomentosum.jpg (12.79 КБ)
 
Еще одно фото,тоже из Инета
 
№9. У меня проходит по кодовым названием "изъеденная гусенницей". Глядя на лист, создается впечатление, что большой лист сгрызли гусеницы и остались только прожилки. На заднем плане молодой лист.
 
Растение среднего размера. Размер взрослого листа 10х7 см. Длинна черенка ок 6-7 см
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.