Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54797
Hosts 3340
Visitors 12091
38
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / герань из семян (нужен совет)

герань из семян (нужен совет)

Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 След.
RSS
герань из семян (нужен совет)
 
АУ-У-У  девочки и мальчики где вы все? Как ваша малышня?        Rita 500,
Как ваше пациенты себя чувствуют? Пятна пропали?
зовите просто Кристина.
 
Цитата
kristi 007 пишет:
Как ваше пациенты себя чувствуют? Пятна пропали
Ой, не знаю пропали или нет, я листья обрезала, новых вроде нет. Но у меня появилась другая напасть :) на этих маленьких некоторые листики стали розово-красные :huh: На ржавчину не похоже, может от солнца :thk: но я притеняю. Уже не знаю.. то одно, то другое :( Вообще эти какие то приторможеные, сидят на одном месте. Другие нормальные, а эти не туда и не сюда :o  и условия одинаковые.
А как ваши? может уже с бутонами?
 
Rita 500,
Я читала на нашем форуме,что покраснения листиков может быть из-за холода или переудобрения. Надо спросить у Александры Чеботаевой,она поопытней :) . Мои стоят на подоконнике,солнце весь день на них светит,так им еще лучше ,все листики окрашенные,даже маленькие лезут уже с полосочками,никаких покраснений не наблюдаю. Не вытягиваются,стоят компактные , :D толстеют.                                                       Мои тоже из последнего посева растут намного медленнее ;) .
Изменено: kristi 007 - 26.03.2011 11:08:01
зовите просто Кристина.
 
Цитата
Rita 500

А как ваши? может уже с бутонами?

Нет еще нет,сама каждый день смотрю :D
зовите просто Кристина.
 
Да я сеяла - то всего раз пять их;) Листья никогда не краснели. Но от пересвета у взрослых иногда такое бывает - если слишком резко выносить их на улицу.
 
Всем здравствуйте! :4u:  Посадила в этом году впервые семена гераньки
[img]http://s009.radikal.ru/i309/1103/21/218472f515b2.jpg[/img]
- три справа росточка -это сорт F1 Луция проклюнулись на 3-4 день 3 из 4, а крайний левый - это "звезда подмосковья" пока 1 из 5, но я все еще надеюсь, что и остальные тоже могут взойти.

Сорта выбирала случайно, еще до прочтения этой темки. А вобще балкон ооочень жаркий - западная сторона, 5-й этаж с нашим климатом - это практически сауна - но я все же надеюсь, что гераньки мои будут чувствовать себя неплохо. Не подскажите новичку какие сорта хорошо переносят летний зной? :oops:
Изменено: Murashka - 27.03.2011 18:16:44
 
Я тоже посадила в таблетки, как у Murashka 16 марта. Взошли из 12 три штучки три дня назад  :huh:  Мне кажется, что я эти таблетки перелила, так как в том году в обычной земле взошли все семена до одного.
 
Murashka
знаю, что ваши земляки успешно выращивают пеларгонии на балконах :)
По идее легче переносят жару сорта с более грубыми листьями, но и растюхи из семян должны бы чувствовать себя неплохо.  Чтобы немного защитить корни от перегрева, можно сажать их в светлые горшки.
 
Кто знает, 2-недельные всходы  плюшек от зоналок хоть чем-то отличаются?
 
Девочки и мальчики  :) При какой t можно оставлять пеларгоши на ночь на балконе?
 
Цитата
Rita 500 пишет:
При какой t можно оставлять пеларгоши на ночь на балконе?
Если растения взрослые или хорошо укорененные черенки, то +5 и выше для них нормально.  Малышей я бы закаляла не ниже +10.
 
Татьяна (Самара) :buket:
Да, взрослые оставляла при +5, а маленькие побоялась. Сегодня +10 :) вынесла уже все.
 
УРА!!! На одном из сеянцев появился цветонос. Будем ждать цветения :ruk: .
зовите просто Кристина.
 
Кристина :poz: Не чего себе, а моим ещё.. как до луны :)
 
Я и сама не ожидала,стала пересаживать и расслеповала. Теперь каждую свободную минуту бегаю смотрю,интересно же :D . А последняя партия не такая коренастая,посмотрим как будут
развиваться дальше,бошки прищипнула.Rita 500,
Ваши больше не болеют?
зовите просто Кристина.
 
Цитата
пишет:
УРА!!! На одном из сеянцев появился цветонос. Будем ждать цветения.
Поздравляю, kristi 007! А возраст у сеянца какой? И уж заодно - и сорт какой?
А то где-то вычитал, что сеянцы зацветают чуть ли не на пятый месяц...
Изменено: Arlaus - 06.04.2011 09:48:44
 
Arlaus,
Сажала под рождество т.е. 7 января,значится прошло почти 3 месяца. Сорт точно не знаю,на пакетике было написано "Колорама F2" смесь расцветок,так что сюрприз будет :sml: .
зовите просто Кристина.
 
Цитата
kristi 007 пишет:
Ваши больше не болеют?
Новых пятень нет ттт.
Цитата
kristi 007 пишет:
Сажала под рождество т.е. 7 января,значится прошло почти 3 месяца
Я первые сеяла в конце декабря :o  вы наверное круглосуточно подсвечивали? Ждём фото :)
Вчера свои некоторые пересадила по два черенка в один горшок :oops:
 
[QUOTE]Rita 500 пишет:
Я первые сеяла в конце декабря    вы наверное круглосуточно подсвечивали?

Нет,не круглосуточно. Включала лампу в 7 утру и до 23 вечера,но это когда кто-нибудь дома целый день,а когда никого на день выключала. Получалось с 7 до 9 и 17до23ч,месяц не досвечиваю их совсем.
зовите просто Кристина.
 
Ждём фото  

Ничего пока не могу пообещать,комп рабочий,как вставлять понятия не имею. Если умные люди покажут как,то всегда пжлста. Извините за :off: .
зовите просто Кристина.
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.