Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77949
Hosts 4567
Visitors 20421
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / герань из семян (нужен совет)

герань из семян (нужен совет)

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 41 След.
RSS
герань из семян (нужен совет)
 
Я имела ввиду отсутствие семян королевских пеларгоний в продаже. Наверное, сортовые королевские пеларгонии семенами не размножаются, а так же ангелы и многие-многие сорта зональных, плющелистных и др.
А если-бы Вы посеяли свои семена, то вполне возможно вырос-бы какой-то новый неизвестный сорт.
Москва
8-916-873-73-62
 
Цитата
kristi 007 пишет:
отя в нашем городе они врятли продаются
В магазинах могут PACовские сорта, они тоже очень хороши :4u: заказывайте у коллекционеров в конце концов, у Вас город не на острове недоступном :D Поездом передают...Из Белгорода, например...
 
Цитата
МаринаЮ пишет:
возможно вырос-бы какой-то новый неизвестный сорт
Может быть...
 
zvet*lana,
Не подскажите у каких коллекционеров?
зовите просто Кристина.
 
У Белецкой очень много королев по приемлемой цене - http://allmyflowers.my1.ru/ - это та, что из Белгорода - например)
 
Лишнее удалила, тема всё же про семена, не отвелкайтесь, пожалйста!:)
 
А я вот здесь заказала семена пеларгониЙ. Правда только зоналки, но есть интересные. http://flowerdance.ru/index.php?cat=c9_-------------------------------.html
Изменено: Баба Галя - 21.01.2011 02:08:32
Москва САО
 
Александра Чеботаева,
Извините :pray:  :pray:  :pray:  исправимся  :4u:.Мои зональные выпускают 3й листик :) ,стоят под флуорой,компактненькие.
зовите просто Кристина.
 
Девочки, подскажите пожалуйста как высеете семена :oops: заделываете или нет? Вот на одной пачке написано глубина заделки 1 см, на другой пачке по поверхности :o или особой разницы нет?
 
Я немного присыпаю грунтом (0,5-1 см).  Обычно поверхностный посев у очень мелких семян, типа петунии, а у пеларгош семки вполне крупненькие.  Тем более при посеве их не рекомендуют закрывать пленкой, чтобы не загнили, и сверху они могут легко пересохнуть.
 
Я присыпаю слоем 1 - 1,5 см.
 
Татьяна (Самара),
Александра Чеботаева
Спасибо :4u: Теперь тоже так буду сеять.
Завтра будет седьмой день как посеяла Пеларгония зональная Йитка F 1 и Андреа F 1 - агромаркет и пока ноль, уже начинаю переживать. :(
 
Rita 500,
Я сегодня поливала своих малышей и обнаружила росток.Собратья все вылезли через 3-4 дня ,а он через 3 недели,так что потерпите и ваши взойдут :ruk:  :ruk:  :) .Неделя это не предел.На днях жду от Т.Косовой семена зоналок буду досевать.Мои подростки дают 4 листик :draz: Rita 500, У вас все получится!Я сеяла другие цветы и сделала вывод,выращивать пеларгонию намного легче .
зовите просто Кристина.
 
kristi 007 :4u:
Я в прошлом году тоже сеяла много цветов, а вот пеларгонию первый раз :) заразили..
Первые посадила смесь Колорама 23.12 взошли из 10 - 6, но два остались с семками и погибли :huh: а четыре растут. Потом 19.01 пока тихо.. и 23.01 посеяла Аванти Сэлмон и пеларгония F 1 Райпл :ruk: Сейчас посмотрела Райпл всходит :) в воскресенье сеяла. Для меня если с каждой пачке по две штучки взойдут будет хорошо, а то у меня места мало :pray:
 
Rita 500, я тоже в этом году первый раз посеяла Райпл, но и взошли плохо и остался на сегодня только 1 черенок и тот слабенький. Намного позже посеяла несколько сортов от Т.Косовой. Взошли не все, но очень крепкие и сильные росточки. На сегодня у них раскрывается первый настоящий листик и они обогнали Райпл. Но Вы ждите, я сегодня тоже вот нашла маааааленький совсем проклевыш из группы Т.Косовой. Хоть стоят поб лампой и в тепле, а вот решил только сейчас взойти.... Вдруг и Ваши долго думают.
 
60helsi, У меня Райпл взошел на третий день 100%, не всходили Йитка и Андреа, сейчас Андреа взошла на конец -то на 11 день :!:
 
УРА!!!Наконец-то пришло зак.письмо от Т.Косовой сегодня заберу с почты и буду сажать.Посажу пока по 2 семечка,а то много будет,остальное на след.год.Подскажите кто нибудь,как правильно сохранить семена.  :pray:                                   Rita 500,
Я же вам говорила,что это не предел,у вас все взошло и это отлично :poz: теперь не залюбите :D .А я пошла на почту за пополнением. :draz:
зовите просто Кристина.
 
Цитата
kristi 007 пишет:
Я же вам говорила,что это не предел,у вас все взошло и это отлично
Андреа F 1 взошла на 11 день из 10-8,
Йитка F 1 взошла на 16 день из 6-5, в пачке должно было быть 10 шт, а оказалось всего шесть! вот так вот :evil:
Не думала, что так будут долго всходить :)
Цитата
kristi 007 пишет:
А я пошла на почту за пополнением.
Удачи :poz:
 
Цитата
kristi 007 пишет:
как правильно сохранить семена
Я семена от Косовой тоже сеяла в два сезона.  На второй год всхожесть была похуже, не всходили.  Советую положить в целлофан и хранить в холодильнике.
 
Привет всем!Посадила по одному семечку,первое взошло на 3й день еще 2с.на 4й,жду еще 3с,посадила 5.02.2011.,это те что от Т.Косовой.Я думаю взойдет все.Извините за  :off:спаzvet*lana, спасибо за сылку к Белецкой,я уже получила своих королевишен.
зовите просто Кристина.
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.