Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34958
Hosts 2817
Visitors 10006
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / герань из семян (нужен совет)

герань из семян (нужен совет)

Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 41 След.
RSS
герань из семян (нужен совет)
 
Попробуйте через радикал - radikal.ru Там просто фотографии загружать.
 
Лепесток бледно-жёлтого цвета как на снимке.
 
Ура!!! :4u: Через 4 дня взошли первые 2 ростка,через 1 день еще 2.Ждемс остальных :ruk: Посадила плющелисток "водопад лета",теперь будем ждать теперь и их :ruk:  :ruk:  :ruk: .К выходным расчитываю поставить подсветку. Всем желаю успехов в нашем нелегком,но приятном деле  :4u: Да прибудет с нами сила! :buket:
зовите просто Кристина.
 
Не-а я все же еще подожду. Семена накупила и душистики и зоналки.
 
Взошли 2 плющелистки, лезет еще одна.Замачивала на сутки взошли на 3 день.Плющики посажены позже, а взошли быстрее чем зоналки.Как будем расти дальше напишу.карепчик,какие сорта душистых ты покупала?У нас в Орле я еще не находила семена душистых,  или на пакетах не пишут что это душистые. :obm:
зовите просто Кристина.
 
Kristi 007, у нас в Москве я тоже никогда в продаже не видела семена душистых и видовых пеларгоний. Многие покупают их на сайте Татьяны Косовой http://flowerseed.7910.org/. Она отправляет семена почтой.
Изменено: МаринаЮ - 17.12.2010 18:05:10
Москва
8-916-873-73-62
 
МаринаЮ,ПРИВЕТ! Скажи пожалуйста, ну откуда ты всегда знаешь ЧТО и ГДЕ есть???
Ну ты прямо ходячая инциклопедия по растениям!!!
Радостно завидую тебе!
Постигшие бессмысленность печалей , растят цветы и не считают дни."
Меня зовут Марина,
моб 8*985*764*02*46 или 8*999*797*72*41
 
Привет-привет. Нет, я не эциклопедия, даже - наоборот. Просто недавно сама семена заказывала и теперь жду получения. А адрес, по-моему, здесь-же на форуме и нашла.
Информация о том, где что дают - это у меня ещё со времён повального дефицита привычка выработалась записывать в тетрадочку "нужные" адреса.
Москва
8-916-873-73-62
 
МаринаЮ, Cпасибо за ссылку  :4u: посмотрела у них не большой выбор.Может будет позже,тогда еще посмотрим.А пока будем растить что есть :)
зовите просто Кристина.
 
МаринаЮ,
Появились семена зоналок у Т.Косовой,заказала ,будем ждать :ruk: .У посаженых растут первые настоящие листики и у некоторых подвядают семядольные листики,это нормально?Стоят на досветке с утра до вечера,правда лампа 15W всего.Растояние 10см между лампой и растюхами,но собираюсь ставить более мощную лампу,чтобы была и флора и дн света.
зовите просто Кристина.
 
Kristi 007, я тоже получила семена душистиков от Косовой Т. 20 декабря посеяла, а через три дня уже появились первые росточки. Сейчас стоят под лампами, но все-равно тянутся, тоже потихоньку первые листики появляются... Как это всё-таки здорово - наблюдать за малышами...А если семядольные листики подвядают, может быть это от сухости воздуха около ламп, они - лампы- греют воздух. Я своих малышей, растущих в прозрачных стаканчиках, поставила в "кошачьи поддоны", в которые налито немного воды. При испарении эта вода повышает влажность вокруг сеянцев. У меня, кстати, маленький страшно капризный пестролистник Bob Newing перестал сушить листья, стоя в таком поддоне.
Москва
8-916-873-73-62
 
МаринаЮ,
Кошачий поддон занят по назначению :jok:  :D .А если поставить стакан с водой,я думаю будет нормально.Показались вторые листики,правда осталось у меня 5 ростков благодаря моему хвостатому другу. :obm: Опракинул все сеянцы,что выжило я пересадила углубив почти по семядольные листики,но стоят все ттт.Буду ждать заказ и начнем все с начала.
зовите просто Кристина.
 
МаринаЮ,
У Т.Косовой в прайсе не обозначено что это душистые ,или на данный момент у нее их просто нет,а есть зоналки.Какие сорта душистых ты у нее заказывала?Напиши сорта я буду иметь в ввиду на будущее. :pray:
зовите просто Кристина.
 
Кристина, посмотри на сайте в семенах, далее или в душистых, или в красивоцветущих - далее видовые пеларгонии. Сейчас есть pelargonium inquinans - запах не указан, от гриппа; p.mollicomum - маленькая,пахнет ананасом; p.papilionaceum - тоже запах не указан; p.radens - роза-лимон-мята. Это данные я взяла с сайта Косовой, сама ещё не выращивала, а посеяла я - p.capitatum - с запахом розы; p.inquinans-запах не указан; p.mollicomum- запах ананаса; p.odoratissimum- запах яблока. Пока ещё никто ничем не пахнет, а odoratissimum ещё не взошла - говорят, надо ждать месяц, а то и больше.
Мне последнее время душистые пеларгонии стали нравиться больше всех других: у них и листва очень красивая и запах!!! Похожу-похожу по квартире и опять к ним - нюхать.Прямо наркоманом, т.е. пеларгониеманом становлюсь
Москва
8-916-873-73-62
 
Цитата
МаринаЮ пишет:
p.capitatum - с запахом розы
у меня есть эта пеларгша, но роза в ней не ощущается, скорее что-то цитрусовое
 
МаринаЮ,
Спасибки, :rev:  пошла искать.
зовите просто Кристина.
 
Девочки подскажите где можно преобрести семена королевской пеларгонии?
зовите просто Кристина.
 
Кристина, насколько мне известно, семян королевских пеларгоний не бывает, к сожалению.
Москва
8-916-873-73-62
 
Цитата
МаринаЮ пишет:
семян королевских пеларгоний не бывает,

А я со своих собирала ;) Правда до посевной у меня руки не дошли, может из ничего и не вышло бы...Теперь не узнаю :(
 
Жаль :( будем искать черенки или готовой растенькой,хотя в нашем городе они врятли продаются.Будем растить что есть.
зовите просто Кристина.
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.