Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 44734
Hosts 2970
Visitors 13475
24
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / герань из семян (нужен совет)

герань из семян (нужен совет)

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 41 След.
RSS
герань из семян (нужен совет)
 
Мара! Ваш балкончик и вазоны замечательные! :4u:
Скажите, а бальзамины очень сыпятся вот так вот в вазонах?  
 
Цитата
Мара пишет:
Девочки,заходите ко мне в хваст
- а как?
Моим гераням о-о-о-чень понравилась пересадка в большой объём и хорошую землю! Прут..... Земля у меня Гринворлд для гераней и балконных. И формируют именно пушистые кусты, прям шаровидные. Сейчас ещё подрастут и выставлю фотки...
 
Цитата
Чижик Пыжик пишет:
Моим гераням о-о-о-чень понравилась пересадка в большой объём и хорошую землю!
кто бы сомневался  ;)  :D  
 
Цитата
Мара пишет:
Девочки,заходите ко мне в хваст,там поболтаем,а то я чувствую нас отсюда скоро попрут  Ладно?
Дамы, на этом форуме есть специальная тема "Как герани украшают нашу жизнь", где можно и балкончик показать, и палисадничек и подвесные кашпо...
Добро пожаловать вот сюда  :xlb:  :4u: :
http://www.flowersweb.info/forum/forum41/topic60917/messages/
 
Чижик Пыжик.Зайди в форумы и почти в самом низу есть "Давайте хвастаться"вот туда заходи и много чего красивого увидишь.Я не про себя,а вообще.Заходи.

Murlana,Бальзамины,конечно сыпятся.Но это не так страшно.

Галина,мы уже уходим.Не ругайтесь,пожалуйста :4u:  
Изменено: Мара - 17.05.2008 21:39:56
 
[IMG]http://i015.radikal.ru/0805/5b/67eab6e41996.jpg[/IMG]
посмотрите плиз на моих заморышей, посеянные в марте,дважды пересаженные.Ну что еще им нужно.Может кто знает. :?:  
Украина Одесская обл.г.Белгород-Днестровский
 
Солнышка им не хватает и свежего воздуха. У меня мартовские такие же, а февральские уже совсем взрослые, бутонятся.  
 
Brjunetka,
Спасибо,но находятся на лоджии. южная сторона
Украина Одесская обл.г.Белгород-Днестровский
 
Цитата
Brjunetka пишет:
У меня мартовские такие же,
и у меня...
Цитата
Мара пишет:
Галина,мы уже уходим.Не ругайтесь,пожалуйста
Да я не ругаюсь, а наоборот приглашаю к общению в красивой темке, где можно похвастаться композициями. :xlb:

 
Цитата
лида пишет:
Brjunetka,  
Спасибо,но находятся на лоджии. южная сторона
Южную сторону лично у меня преносят не все взрослые пеларгонии. Листики мелкие, скрученные и практически не растут. Переношу на северную сторону, где много рассеянного света отраженного от белых стен, начинают пушиться. На южной у меня радуются жизни только пестролистники и Блэк Вельветы разные, да еще парочка душистых из 4-х. Леди Плимут и Розовое масло от Марии Ивановой там расти не могут. Все остальные сорта, которые зимовали на жном окне, сейчас приходиться убирать. Королевским там вообще плохо.
Еще одна возможная причина слабого роста сеянцев, неравномерный полив. Стаканчики маленькие, получается то засуха, то болото. Но вообще, как видите, и у меня, и у Галины, мартовские сеянцы выглядят точно так же. Молоденькие, наверное, еще.  ;)  
 
Цитата
лида пишет:
Brjunetka,  
Спасибо,но находятся на лоджии. южная сторона
Южную сторону лично у меня преносят не все взрослые пеларгонии. Листики мелкие, скрученные и практически не растут. Переношу на северную сторону, где много рассеянного света отраженного от белых стен, начинают пушиться. На южной у меня радуются жизни только пестролистники и Блэк Вельветы разные, да еще парочка душистых из 4-х. Леди Плимут и Розовое масло от Марии Ивановой там расти не могут. Все остальные сорта, которые зимовали на южном окне, сейчас приходиться убирать. Королевским там вообще плохо.
Еще одна возможная причина слабого роста сеянцев, неравномерный полив. Стаканчики маленькие, получается то засуха, то болото. Но вообще, как видите, и у меня, и у Галины, мартовские сеянцы выглядят точно так же. Молоденькие, наверное, еще.  ;)  
 
А подскажите пожалуйста, какая температура критическая для гераней? У нас сейчас так холодно и я герани занесла в дом. Хотя петуньки стоят на незастеклёном балконе солдатами. Им же и воздух нужен, но боюсь поморозить.....
 
По моим наблюдениям, пеларгонии выдерживают даже небольшие заморозки, но все-таки лучше не ниже +5. Такая температура может вызывать покраснение листиков, но является стимулом для роста.
 
Цитата
Brjunetka пишет:
является стимулом для роста.
пошла стимулировать...  :huh:  :huh:  :D  
 
Как в природе - после зимы приходит весна и все начинает расти  :P  
 
[QUOTE]Brjunetka пишет:
и все начинает расти
Лишь бы не талия :pom:   ;)  :D . Простите за  :off:  
 
Начинает распускаться герань из семян, посаженная в конце февраля. Причём самая проблемная, какая-то бракованная выросла. А вот на тебе..... Причём она не пересаженная, в ужасной земле, в маленьком стаканчике. Её забрать должны, да всё не встретиться. А мои холёные, в шикарных условиях только пока листву гонят и не цветут. Наверное правда, что герани лучше цветут в маленьких объёмах. А может я азотом перекормила. Я эту бракушку вообще выбросить хотела, думала не жилец. Хорошо подруга не дала, сказала на даче в общей куче посадит. авось та на свежем воздухе да с подругами и отойдёт. А вот смотри как отблагодарила, хорошая моя. Теперь вообще никогда ничего не выброшу, пока хоть как жива. Мне урок  :pom: .
 
Чижик Пыжик СПб,вот видишь,иногда нечего устраивать танцев с бубном.Смех,это я говорю,которая по-двадцать раз на день осматривает свои растишки :D Хочу показать,какие у меня мартовские.Листья с ладонь.Но бутонов что-то не вижу.

[IMG]http://i027.radikal.ru/0806/10/def5290b7e1d.jpg[/IMG]
 
А я не тороплю свою, которую из семян, с цветением. Прищипнула макушки и наблюдаю, как из пазух боковые веточки лезут. Люблю я большие пушистые кусты. По мне пусть сначала вымахают, а потом уж цветут. Цветы без шикарной зелени кажутся мне ущербными. Бутоны пока отщипываю.
 
Мара,
Один в один мои! И такие же покрасневшие. Делать нечего, будем ждать цветения... :ruk: . А потом хвастаться  :bis: !!! А что у тебя за красота неземная на заднем плане, такая сиреневатая, очень нежная? Тоже хочу...

Brjunetka,
Счастливая, тебе есть хоть что отщипывать... А кусты вроде и так у меня достаточно пушистые.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.