Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 47098
Hosts 2913
Visitors 14063
37
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Любимые герани

Любимые герани

Страницы: Пред. 1 ... 155 156 157 158 159
RSS
[ Закрыто ] Любимые герани, Давайте поговорим о них?
 
Спасибо за всем ответы.Теперь понятно всё.
А прищиповать можно уже "Звезду подмосковья"?
 
Цитата
Юлия Вицко пишет:
А прищиповать можно уже "Звезду подмосковья"?

Можно,даже нужно :4u:  
мои пеларгонии https://fotki.yandex.ru/users/ya-gulimova
 
Поскажите, пожалуйста, как правильно прищипывать герань? Просто срезать макушку у растения? На что при этом нужно обращать внимание? При какой высоте вы обычно прищипываете герани? И что бывает потом? Растение дает боковые побеги?
 
Цитата
Ольга пишет:
Поскажите, пожалуйста, как правильно прищипывать герань? Просто срезать макушку у растения? На что при этом нужно обращать внимание? При какой высоте вы обычно прищипываете герани? И что бывает потом? Растение дает боковые побеги?
Ольга,
Почитайте вот эту тему, там и картинки есть, и фотографии, и ссылки на сайт где всё наглядно объяснено:

http://www.flowersweb.info/forum/forum41/topic58835/messages/?PAGEN_1=1
 
Подскажите нужно пикировать сеянцы гераней и можноли их заглубить до семядолей.
 
Цитата
Валерий пишет:
Подскажите нужно пикировать сеянцы гераней и можноли их заглубить до семядолей.
В книжке про пеларгонии так и написано: пикировать в стадии первого настоящего листа  и заглублять до семядолей.  :4u:  
8-909-691-40-94
8-916-736-05-25
 
Дорогие мои единомышленницы! Здравствуйте. Занимаюсь цветами уже очень давно.Почти 40 лет.Однажды увидела окно с цветущими геранями  на Ленинн\ской слободе и заболела ими.. Герани сортовые..Они ,очевидно.все сортовые,но названия сортов уже никто не помнит.Передаются друг другу,воруются ( при случае,ой как нехорошо,но я уже давно человек больной).Кстати ,покупала наши семена.Наши почти всегда раньше неплохо всходили,примерно -80-90%.Помогал Эпин.Прекрасно цвели у меня и росли те сорта отечественные,о которых вы вели полемику.Звезда подмосковья,Ранний Универсал,Люстра вообще была шикарной,В прошлом году приобралп Русский Размер_смесь сортов .Росли в ящике дома,там же зимовали.Обалденные роскошные экземпляры,правда не все успели отцвести.Перезимовали не все.На пакете почему-то написано однолетник.Цвет красный"для души",тёмно -розовый.,белый,Но я люблю яркие цвета. В этом году посадила новые,но всхожесть меня не порадовала.А импорт,сколько не покупала -всё время плохая всхожесть,растения-ростки больные.Полюбовалась,дамы.на вашу прелесть..Уж очень хорош новый импорт,но,очевидно так же капризен.Будут ,мои лапочки,в этом году цвести-обязательно покажу свои безымянные.Огромное спасибочко за Ваши замечательные советы,Обязательно учу и уже начала поступать в связи с ними. :wub:  :wub:  :wub:  :buket:
 
Цитата
Инэлга пишет:
Розебуд вытянутый ло небес с одной веточкой, многие просто отросшие от старушек маточников. Теперь если омолаживать, то только следующей весной. Пока пусть растут.

Инэлга, а зачем ждать следующей весны? Обрежьте вытянутый розебуд, чтобы закустился, он еще и расцвести успеет, снимите по черенку с маточников... Только на маточники посмотрите сначала внимательно, может, и не стоит их пока омолаживать - ведь взрослые 2-3-летки цветут лучше...
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Вася (Москва), я спю. или это правда ты?  :4u:  :jok:  :poz: Я уже тебя совсем потеряла :) Есть новые фотки? Как коллекция перезимовала?
 
Цитата
Солярис пишет:
я спю. или это правда ты?

:D  :D  :P  Привет, дорогая! :4u:  :)   нет, это правда я :) Коллекция перезимовала хорошо... то, что от нее осталось... Осенью был сильный падеж, после получения Фибрекса бушевал грибок... потеряла почти половину, сейчас вот почти восстановила, но не все еще...  
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Осенью был сильный падеж, после получения Фибрекса бушевал грибок..
Ох, ничего себе! Заразились что-ли чем-то? И это за денюжки, что там платится :( обидно :(
 
Вася (Москва), здравсвтуйте! :4u:  Очень рада вас здесь наконец-то увидеть :D
Если помните, я у вас осенью через братика покупала несколько череночков :oops:
Хочу сказать вам ещё раз большое спасибо! :4u: Черенки благополучно прижились и пережели зиму все, кроме одного, который погиб вскоре после приезда  :(  - он был самый коротенький... снаружи стаканчика был виден нормальный корешок, но вскоре я обнаружила, что сам черенок подгнил снизу, и, к сожалению, спасти его уже не удалось :cry:  Надеюсь, что в будущем наверстаю упущенное :) Очень хочется посмотреть на свежие фотки вашей замечательной коллекции! :oops:
 
Цитата
Солярис пишет:
Заразились что-ли чем-то? И это за денюжки, что там платится  обидно

Ну, они ж из больших теплиц приходят, там всегда полно всякой заразы, да и насекомых... А пока идут, в дороге условия для растений плохие, зато для грибка - замечательные. Темно, влажно, тепло... прямо как в компостной куче... Вот и получаются сюрпризы... :)   На самом деле я сама ошибку допустила: прикопала все горшки на даче, да еще и вперемежку со своими старыми кустами... Вот и понеслось... Даже вспоминать не хочется :cry:

Цитата
Murlana пишет:
кроме одного, который погиб вскоре после приезда  - он был самый коротенький... снаружи стаканчика был виден нормальный корешок, но вскоре я обнаружила, что сам черенок подгнил снизу, и, к сожалению, спасти его уже не удалось

Да, я помню... :(  Только не помню сорт, который погиб... Не Creamery? Я этот черенок помню, потому что он был какой-то неуверенный... Видимо, подгнивать начал у меня, а верхушка держалась какое-то время... Напомните сорт, я постараюсь заменить при оказии. :)  
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Murlana пишет:
Очень хочется посмотреть на свежие фотки вашей замечательной коллекции!

А их еще нет :oops:   В прошлом году не до фоток было, а в этом еще рановато... Но скоро буду делать фотографии новых сортов, обязательно выставлю, а как же :)  
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:

Да, я помню...   Только не помню сорт, который погиб... Не Creamery? Я этот черенок помню, потому что он был какой-то неуверенный... Видимо, подгнивать начал у меня, а верхушка держалась какое-то время... Напомните сорт, я постараюсь заменить при оказии.

Не, Creamery я же так, к сожалению, и не купила тогда, т.к. вы его вроде повторно обрезали и ставили снова на укоренение. А погиб череночек Double Pink Bird Eggs :cry:

Очень рада, что вы почти восстановили свою коллекцию! Конечно, вам там в Москве в этом плане легче - если что, то всегда можно купить такой же сорт у другого коллекционера :D
А у нас крупных коллекций ни у кого и нету, по крайней мере в интернете такие люди нигде пока не "засветились" :(  
 
Цитата
Murlana пишет:
Не, Creamery я же так, к сожалению, и не купила тогда, т.к. вы его вроде повторно обрезали и ставили снова на укоренение. А погиб череночек Double Pink Bird Eggs

Creamery я только восстановила, она у меня погибла... А Double Pink Bird Eggs жалко, очень красивый и благодарный сорт... Сейчас пока нет черенков от него, но я постараюсь укоренить как только будет возможность. Если у вас будут оказии где-то через месяц - напишите... :)  
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Многоуважаемые гераниеводы!
Извините, если не совсем в тему.  :oops:
Подскажите, пожалуйста, какие из ниже перечисленных сортов пеларгоний являются карликовыми по опыту выращивания?
Show Off
Occold Lagoon
Nettlestead
На некоторых зарубежных сайтах они значатся как зональные без указания подкласса.
Я интересуюсь в плане выбора размера горшков для посадки этих сортов.  
 
  Ludowick , Show Off, Nettlestead-карлики. У меня сидят в горшочках 12см.  :)    

удалена
 
Внимание!Сегодня,будучи на рынке Анди, который находится на Домодедовской, я купила семена  пеларгонии Колорама F2/ну очень дёшево купила.Как в старые времена .По цене 12 рублей за 50 штук.Смесь .С замечательной картинкой.На картинке и сиреневые, и фиалетовые,и малиновые окраски.Предел мечтаний.Магазинчик неплохой -в конце рынка.Там обычно и посадочный материал продают.Но недолго музыка играла...Я в этом году уже пеларгонию сажала,причём Колораму. На просвет посмотрела - в пакете ..скорее всего петуния,семена п-нии гораздо крупнее,у неё и форма другая,я ведь каждый год выращиваю её из семян.Позвонила на фирму.Её адрес,норма партии-на пакете.Оттуда говорят-что под них кто=то работает.Приезжайте,разбирайтесь.может быть я засланный казачёк.Фирма-Алёна Люкс.Находится на Нагатинской.Партия-0589.Вобщем при покупке желательно определять на внешний вид на свет. Но кто даст распоковать? Первый раз так налетела.Семена дешёвые Что должно насторожить.Меня,дурёху,обрадовало.Мне кажется при фасовке набросали чёрти чего,и трубки бросают. :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  
Страницы: Пред. 1 ... 155 156 157 158 159
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.