Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 51407
Hosts 2806
Visitors 12201
47
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Следствие ведут знатоки / Помогите, пожалуйста, опознать растения

Помогите, пожалуйста, опознать растения

Страницы: 1 2 След.
RSS
Помогите, пожалуйста, опознать растения, Горец перечный и лебеда
 
Здравствуйте! Ещё осенью прошлого года я посадила в горшок разные косточки: слива, абрикос, персик. Вернее, просто понакидала, поскольку особо и не рассчитывала на что - то... И, действительно, прошло очень много времени. Я и не надеялась уже. И вот только где - то в середине июня появился первый росток, потом ещё несколько. Скажите, пожалуйста, это похоже на плодовые культуры? И если да, то что это? Спасибо!
[IMG WIDTH=614 HEIGHT=461]https://pp.userapi.com/c847120/v847120535/91cb0/-1rLy7ecnOk.jpg[/IMG]
Изменено: Morkov - 09.07.2018 09:24:25
 
Morkov, они настолько маленькие, что по ним невозможно пока ничего сказать))) Придется подождать, пока подрастут.
мои хавортии фо фликре, выкладываю потихоньку: https://www.flickr.com/photos/135475718@N02/
 
Гдетонасвете, спасибо! Буду ждать))
 
Morkov, к сожалению, больше на случайные сорняки похоже.

Слива, абрикос и персик дают более "толстые" всходы.
91О-Чб8-9б-О девять
 
Елена фиолетовая, понятно... А я то размечталась... Ну, конечно... Мне никогда не везёт...  
 
Хотя корень пророс до дна горшка, через дырочку вылез... Может, ещё подождать...  
 
Morkov, а корешок толстый? Или такой же тоненький, как росточки?

Иногда бывает, что сначала корень большой отрастает, а уже потом листья над поверхностью показываются. Может у Вас там что то полезное проросло, но пока еще не вылезло. Не эти ростики. Тогда можно и подождать. В любом случае, кушать не просят, только поливать :)
91О-Чб8-9б-О девять
 
Елена фиолетовая, корешок тоненький...  Но зато длинный...
Изменено: Morkov - 05.07.2018 15:21:18
 
Елена фиолетовая, но ведь они так долго прорастали, поэтому и тоненькие пока....  
 
Только мне фото не видно или еще кому?
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
ЛИнДА, вот высылаю Вам[IMG WIDTH=1229 HEIGHT=922]https://pp.userapi.com/c847120/v847120535/91cb0/-1rLy7ecnOk.jpg[/IMG]
 
По мне, так напоминает сильно вытянутую лебеду, как из подвала.
 
Пётр Лапшин (Tsur), понятно... Только лебеду я не сажала, а сажала сливу, персик, абрикос... Наверное, у меня уже никогда не получится вырастить их из косточек...  
Изменено: Morkov - 06.07.2018 16:26:59
 
Morkov, почему же не получится. Только не надо сажать в горшок, а сразу на грядку в середине осени, перед посадкой замочить на 2-3 суток в воде. Тогда за зиму косточки пройдут стратификацию и весной прорастут. Если сажать весной, то предварительно тоже надо стратифицировать, в холодильнике например.  
 
Irina-Leonova, спасибо за совет. Но ведь у меня длинный корень пророс... Хоть и тоненький, но длинный...
 
Цитата
Morkov написал:
ЛИнДА , вот высылаю Вам
:D А все равно не видно :D Да ладно, вам уже и без меня ответили, просто если фото не видно, то я тему удалю. А если видно, то надо подписывать и оставлять
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
ЛИнДА, фото видно и оно ужасно.  :obm:
 
Теперь вижу. Лебеда-не лебеда, да и не сказала бы, что она вытянутая, но какая-то травка, это точно. Земля-то, чай, с огорода?
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
Morkov написал:
А я то размечталась... Ну, конечно... Мне никогда не везёт...  
Morkov, не отчаивайтесь, как по мне, так никакого особого везения в персике, сливе и абрикосе, растущих на подоконнике, нету. Ни красоты, ни плодов
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
ЛИнДА, земля куплена в магазине. И почему фото ужасное? Нормальное...  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.