Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 47943
Hosts 2775
Visitors 12258
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Моя трагедия.

Моя трагедия.

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Моя трагедия., Вместо радости принесла в дом горе.
 
Цитата
Горькая Ягодка . пишет:
А что такое шлейка?
Шлейка одевается на грудную клетку, и собачке намного удобней чем в ошейнике.
Когда покупать, то лучше мерять на собачку, чтобы нигде не мешала и не натирала.
Мне жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценый наряд,
Но кони всё скачут и скачут,
А избы горят и горят...
 
От себя добавлю, что со шлейкой легче выучить команду рядом!Походка будет прямой, а то многие щенки, а потом и взрослые бегают боком!

Ждем отчета, как Юлька подросла! Фотки! :D
 
Пора убрать слово Горькая!
Ягодка -звучит веселее :P !
 
Цитата
NAD пишет:
И чего вы тут советуете, граждане дорогие? Манипуляцию? Принцип, "не делай другому того, чего не хочешь, чтобы делали тебе" знаете? А теперь представьте, что манипулируют вами. А за последствия ваших советов отвечаете, а, советчики? Ведь вы все даже отдалённо данную семью не знаете, а какую смелость демонстрируете, я просто поражаюсь!

Вижу, что камень в мой огород. Попытаюсь объяснить. Видимо Вы невнимательно читали, не посмотрели, в каком контексте я употребила это скользкое слово.
Обратите внимание:
Цитата
Марта пишет:
ведь в каком-то смысле это манипуляция, ты рассчитываешь на то, что похвала подтолкнет на новые подвиги.
"В каком-то смысле" и всего навсего - похвала подтолкет на новые подвиги!  Ну и что в этом плохого? И что такого рода "манипуляцию" никто не использовал никогда? Неужели никто совершенно искренне не хвалил ребенка за первую каляку говоря, что из него получится художник, и потом вешая это на стену или мужа за первый криво забитый гвоздь - но ведь забил и сам! И ведь все же это совершенно искренне, потому что и картинка и гвоздь - это приятно и знаешь, что потом будут лучшие картинки и ровные гвозди, просто обязательно, если не отбить охоту! Просто слову "манипуляция" придают разные значения. Я разделяю мнение многих психологов, что манипуляция - это любое действие напрвленное на убеждение другого в чем-то. Я просто честно для себя называю этим словом любое действие, кроме как когда ты позволяешь другому поступать как ему заблагорассудится, никак это не комментируешь и смотришь куда кривая выведет. (Немного буддийский подход в таком случае, не так ли?  :) ) Другое дело, что манипуляции бывают хорошие (похвала, приведение доводов) и плохие (ругань, шантаж, обман). Попытка убедить другого в чем-то во время жаркого выяснения отношений, это что не манипуляция? И еще какая  - и из разряда "плохих"- более миролюбивый согласится, лишь бы прекратить скандал или потому что нет сил возражать. А все считают, что это очень честный способ.
Другое дело, что многие под "манипуляцией" понимают только нечестную игру, обман, что-то делать за спиной. Но здесь какой обман? Муж понимает, что раз хвалят, то значит хотят, чтобы делал так и дальше.
Я уже жалею, что употребила это слово, которое многие понимают только в негативном аспекте. Согласитесь, NAD, что Вы не употребили бы сами это определение к методу похвалы, если бы я не обронила эту "красную тряпку". А теперь досталось не только мне, но и хозяйке темы, которая выбрала метод похвалы заметьте сама, а я только уже после поддержала.

И девочки, не примите за обиду, мы все тут друг друга знаем, обмениваемся цветочками и значит несем друг другу положительные эмоции и иногда болтаем на отвлеченные темы. Но здесь получилось, что некоторые такие честные и никогда не используют никаких таких приемов (А что, важные разговоры всегда ведете, когда муж зол и голоден, или все же пытаетесь сначала накормить и подождать нормального настроения? Или это уже не считается "манипуляция"?), а я хитрая и коварная просто потому, что я больше отдаю себе отчет в том, что любая фраза, любое действие, кроме постороннего наблюдения - это уже воздействие на людей?

И еще отвечу про ставить себя на место другого, "не делай другому того, чего не хочешь, чтобы делали тебе" , здесь я именно оставила себя на место мужа. Да, я не отличаюсь хорошим характером, но если мне говорят "делай то, не делай это" или "я хочу, чтоб было так", то я упираюсь, делаю наоборот, даже если понимаю, что неправа. А если мне говорят, "мне нравится, когда ты делаешь вот так", то во-первых мне приятно, а во-вторых я понимаю, чего от меня хотят и много шансов что я именно так и буду поступать. Манипуляция? По моей терминологии - да, но хорошая. И дорогой мне человек тоже сам говорит, что "иногда меня заносит и надо, чтоб кто-то меня образумил, но мягко, иначе я упрусь". Вот и представьте, как бы два таких упертых бодались, если бы не искали подход друг к другу.

Еще один аспект - хвалить, по-моему, надо исключительно искренне. Вот здесь я по-другому и не умею. Ни похвалить, ни обнять неискренне не умею. Другое дело, что научилась радоваться мелочам и быть благодарной, т.к. были и тяжелые страницы в жизни.

Извините за отступление от темы и хочу сказать, что я не в обиде - каждый имеет право на свое мнение и его высказывание. Надеюсь, я тоже никого не обидела  :4u:

Горькая Ягодка, я Вас поздравляю и надеюсь, что собака принесет много-много радости в Ваш дом! И не ругайте мужа за его спиной, чтобы не было таких наездов (подчас и справедливых), раз уж принялись хвалить, то и хвалите!
 
Марта,
Милая Марта, ДЕВУШКИ, ну давайте оставим уже эту тему! Трагедия позади, перепития тоже! Мне урок - никогда и никому не рассказывать о своих проблемах, чего впредь я и буду строго придерживаться.
А сейчас мне намного интересней практические советы по уходу за собакой.
Мария из Петрозаводска наверняка много могла бы рассказать, ведь у нее тоже Чаушка.
Олеся,
Алла,
Спасибо! Я про шлейку не знала...
Ох, а как чесать ее правильно?.. Везде против шерсти или только на загривке?..

(Я не хочу убирать "Горькая". Вдруг кто то подумает, что выпендриваюсь и обидится? Ягодка - слишком сладко :) )  
 
Горькая Ягодка, ну зачем же здесь про советы собаководов? Давайте откройте новую тему и там будем делится советами! Все-таки тема под названием "трагедия" не подходит для обсуждения такой радости, как собака, прям как-то даже мурашки по коже!  
 
Марта,
Сложно не согласится. Тут уж вовсе не трагедия совсем... Но не захломлю ли я форум? Надо сначала темы просмотреть все...
Тема: "Моя радость. Пережив трагедию, принесла в дом счастье!" А внизу:"ПомоЖите советами, люди добрые"!  :)
 
Ягодка бывает винная, кислая, не съедобная и даже волчья! :P
А по породу породы, что и как, можно у знатоков спросить в личной переписке!
Сразу говорю пас! Ни чего не знаю про эту породу!  :huh: А Жаль!
 
Вот, есть тут и собаческая тема, только она уже на дальних страницах зарылась и её не видно.
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?PAGEN_1=1&FID=11&TID=7206&phrase_id=100908#nav_start
 
Yba,
Спасибо! Там много интересного есть, может стоит поднять даже...  
 
Цитата
Марта пишет:
Но здесь получилось, что некоторые такие честные и никогда не используют никаких таких приемов (А что, важные разговоры всегда ведете, когда муж зол и голоден, или все же пытаетесь сначала накормить и подождать нормального настроения? Или это уже не считается "манипуляция"?),

Чисто по-человечески поинтересуюсь - накормить голодного - это у нас уже считается "приёмом"?

(задумчиво чешет репу) ничего я не понимаю в семейной жизни, видимо..
___________________________
..и все сразу поняли, что Малышка принесла из лесу не ёжика, а какую-то фигню..
 
Цитата
Чисто по-человечески поинтересуюсь - накормить голодного - это у нас уже считается "приёмом"?

Если рассчитываете с него что-то потом получить - то да.
 
NAD,
Все браки, все отношения основаны на желании что то от партнера получить...

Надь, давай я лучше тему про школу открою. Может у других людей тоже есть опыт, подобный твоему... Мы с подругой хотим в РОНО пойти.
 
Цитата
Горькая Ягодка . пишет:
Все браки, все отношения основаны на желании что то от партнера получить...
Мне искренне Вас жаль...
Все отношения должны основываться на совершенно противоположном: любви, например...
А если все основано "на желании что то от партнера получить" - то это брак по расчету, и это действительно "брак", а не семья...
 
Irish,
Не спешите меня жалеть. Просто посмотрите на это со стороны. Вы выходите замуж по любви. Вы полюбите опустившегося бомжа с пропитыми мозгами? Нет. Вы хотите мужа умного, здорового, желательно успешного, нежного, преданного и т.д. и т.п.  Значит у Вас есть к избраннику требования и если он им не соответсвует, врятли станет избранным, так?
Рожаете ребенка. Вы ждете от него, что он принесет Вам радость, будет Вашей гордостью и т.д. (я не говорю о плохих примерах, типа - вырастет, будет меня содержать)
Вы имеете подругу. Вам нужна подруга, которая будет Вас использовать, прибегать за помощью или поплакать в жилетку, а потом забывать о Вас? Врятли. Вы всегда будете готовы ей помочь, поддержать, но расчитываете, что и она в случае нужды окажется рядом, не так?
А мужчина женится для того, что бы говорить, что он женат? Я полагаю, что он расчитывает получить от жены несколько больше, чем статус женатика.
Во всех отношениях кроется расчет, желание что то получить. И это вовсе не плохо. Ведь расчет необязательно плохой должен быть - выжать, использовать, бросить.  
 
Цитата
Горькая Ягодка . пишет:
Те, кто долго собирался с мыслями, тут же кинулись в бой,
Ягодка, это снова я. Попытаюсь не проявлять юношеский максимализм (которым, по Вашему мнению, грешу)на пятом десятке своей жизни. У меня к Вам предложение. Перестаньте отвечать на все и вся, иначе выяснения про мужей, отношения, монстров и ведьм не закончатся никогда. Вас не переговорить, Ваша взяла. А Ваши очередные пассажи вовлекают новых участников и не оставляют равнодушными даже тех, кто знает Вас давно. Заведите новую тему, и название поспокойней придумайте, без патетики, по делу чтобы, без катастроф и чудесных превращений. Почерпнете много дельной информации, для щенка польза будет. За него же все переживают.
 
Рита,
За Юльку можно не переживать! Она отлично себя чувствует, принимает витамины, кушает хорошо и ... это тоже. Вчера позвонила девушке, у которой 15-ти летний опыт с Чау, она мне очень много полезного рассказала.

(Спасибо за вежливое предложение заткнуться)
 
ОФФ: Татьян, ну на фига здесь топик про школу? Теперь уже поздно, да и неинтересно никому. Валите из этой школы, я уже говорила.

Цитата
Все браки, все отношения основаны на желании что то от партнера получить...

Вот отсюда уши манипуляторства и растут, ИМХО. Ключевое слово: получить.
 
Цитата
Горькая Ягодка . пишет:
Спасибо за вежливое предложение заткнуться)
Зачем же? Ввести разговор в конструктивное русло.
Пожалуйста.
 
Цитата
Рита пишет:
Перестаньте отвечать на все и вся, иначе выяснения про мужей, отношения, монстров и ведьм не закончатся никогда. Вас не переговорить, Ваша взяла.

С первой частью этой цитаты согласна полностью. Тема себя потихоньку изжила.
А можно попросить админа её закрыть? Или на этом форуме такой опции нет?
Ну а что касается "Вас не переговорить" - так здесь не соцсоревнование кто кого переговорит. Просто автор топика считает невежливым не отвечать на вопросы и реплики, даже если ей самой уже явно набрыдло.  :(
Или можно в конце дописать громкими красными буквами - тема закрыта, пожалуйста, не пишите сюда больше! :val:
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.