Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69452
Hosts 3891
Visitors 14912
45
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / У кошки опухоль молочной железы

У кошки опухоль молочной железы

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
У кошки опухоль молочной железы, может кто сталкивался...
 
Цитата
TinaLevis пишет:
Цитата
ika22f пишет:
.....Операция назначена на пятницу, надеюсь что все будет хорошо. Как пройдет период восстановления после операции напишу....
Будем надеятся, что все будет хорошо. Не переживайте. Ваша любимица благополучно перенесла это однажды, востановится и сейчас ) Ждем Вашего отчета.
Как и обещала пишу после операции.15 февраля сделали моей кошечке операцию по удалению молочной железы, наркоз был общий, но доза не такая как при первой операции , а гараздо меньше, через 6 или 8 часов она уже отошла и тихонько спала, утром встала и пошла к своей миске просить кушать,хорошо, поела, попила и пошла дальше спать, сегодня уже 4-ый день после операции чувствует себя нормально, ходит в папоне, конечно еще не бегает, но состояние у неё стабильно хорошее, моется, просит есть , значит все будет хорошо.выводы делать всем свои , но я думаю , что я поступила правильно, отправив её на  операцию в 13 лет на молочной железе , надеюсь , что она будет меня радовать своим присутствием еще не один год. Всем удачи. спасибо за внимание .
Изменено: ika22f - 12.12.2015 22:05:53
 
Цитата
ika22f пишет:
Цитата
TinaLevis пишет:
Цитата
ika22f пишет:
.....Операция назначена на пятницу, надеюсь что все будет хорошо. Как пройдет период восстановления после операции напишу....
Будем надеятся, что все будет хорошо. Не переживайте. Ваша любимица благополучно перенесла это однажды, востановится и сейчас ) Ждем Вашего отчета.
....я думаю , что я поступила правильно, отправив её на операцию в 13 лет на молочной железе , надеюсь , что она будет меня радовать своим присутствием еще не один год....
Так и будет! Рада за Вас и Вашу любимицу! )
 
Так и будет! Рада за Вас и Вашу любимицу! )
  Спасибо Вам за эти теплые слова.. Сегодня 18 день после операции, моя кошечка бегает, играется, хорошо кушает.
 
Я обнаружила у моей девочки три маленькие горошинки под кожей вокруг самого нижнего соска. Сразу же на след утро (сегодня) поехали с мужем в клинику, где сказали, что надо делать операцию, тк 90% - это рак. Предложили вырезать одну железу  и через неделю скажут результаты анализов - рак или нет. Если да, то надо вырезать 2 гряды в 2 этапа... Операция у нас послезавтра утром... У кошки никогда операций не было, ей почти 11 лет, бодрая, веселая, как будто котенок. Так быстро это все появилось откуда ни возьмись... Надеюсь, я вовремя заметила. Пишут везде про правильный послеоперационный уход. Как долго кошки отходят от наркоза и как за ними ухаживать надо в это время? Можно ли оставить ее одну в доме на  3 часа, например? Я за нее очень переживаю и надеюсь на хороший исход, потому что так много операций за короткий промежуток времени - это кошмар! Врач сказал, что после удалении всех желез не факт, что проживет долго.
 
В августе делали операцию. Потом химию. Не помогло! 14 февраля сделали вторую. Только уже удаляли две опухоли. И они уже вскрылись. Но было важнее подготовить сердце к операции. Доктор сказал, что прыгнул выше головы. У нее последняя стадия. Метостазы. И уже и химию делать бесполезно. Какое то время она была счастлива после операции. Играла, как маленькая... Сейчас худющая. И их ужн четыре растет. Она есть и пьет. Правда немного. И уже больше спит. Разделились мнения в семье. Я за то, чтобы она ушла в мир иной сама. Уже без операции. Мои мужчины за еще одну операцию. Я не прошу совета, как поступить. Мы примим сами это решение. Но чтобы быть более объективными. Я прошу отозваться тех, кто не делал операцию. Я понимаю это больно вспоминать, и прошу прощения. Но если кто-то сможет, расскажите, пожалуйста, что происходит дальше? Итак: опухоли вскрылись, гной, потом опухоль как бы падает и образуется дырка. На этой стадии мы уже были. Дальше? Эту дырку можно как то закрыть? Ей больно? Стонет? И через сколько наступает конец? Умирает сама? Или усыплять?
 
Цитата
Галина Новикова пишет:
В августе делали операцию. Потом химию. Не помогло! 14 февраля сделали вторую. Только уже удаляли две опухоли. И они уже вскрылись. Но было важнее подготовить сердце к операции. Доктор сказал, что прыгнул выше головы. У нее последняя стадия. Метостазы. И уже и химию делать бесполезно. Какое то время она была счастлива после операции. Играла, как маленькая... Сейчас худющая. И их ужн четыре растет. Она есть и пьет. Правда немного. И уже больше спит. Разделились мнения в семье. Я за то, чтобы она ушла в мир иной сама. Уже без операции. Мои мужчины за еще одну операцию. Я не прошу совета, как поступить. Мы примим сами это решение. Но чтобы быть более объективными. Я прошу отозваться тех, кто не делал операцию. Я понимаю это больно вспоминать, и прошу прощения. Но если кто-то сможет, расскажите, пожалуйста, что происходит дальше? Итак: опухоли вскрылись, гной, потом опухоль как бы падает и образуется дырка. На этой стадии мы уже были. Дальше? Эту дырку можно как то закрыть? Ей больно? Стонет? И через сколько наступает конец? Умирает сама? Или усыплять?
Я советую усыпить, обречённое и страдающее животное в доме это не гуманное решение - дождаться обычной смерти, даже жестоко.... При метастазировании идёт распад красного костного мозга, боли сильные, животное сильно страдает, ни один врач не возьмётся закрывать дыры после опухоли, гнойные раны , так сказать, не шьют... течение острого периода проходить может от 2 дней до месяца, все зависить от жизненого потенциалла организма и состояния сердца...
Изменено: Вильвет - 12.12.2015 22:05:55
 
Цитата
Галина Новикова пишет:
....Я прошу отозваться тех, кто не делал операцию. Я понимаю это больно вспоминать, и прошу прощения. Но если кто-то сможет, расскажите, пожалуйста, что происходит дальше? Итак: опухоли вскрылись, гной, потом опухоль как бы падает и образуется дырка. На этой стадии мы уже были. Дальше? Эту дырку можно как то закрыть? Ей больно? Стонет? И через сколько наступает конец? Умирает сама? Или усыплять?

Я не делала кошке операцию, по той причине, что, как оказалось, в первый раз мне попался неопытный ветеринар...Обратясь в другую поликлиннику через несколько месяцев, врач сказал, что уже поздно и кошка может не выдержать. Ей было на тот момент 16 лет.
   Опухоль разрослась, вскрылась, и рядом стала появляться новая. Но моя кошка по прежнему жила полной жизнью, хорошо кушала и даже игралась. Все произошло за 3 дня....
   В первый день она перестала есть, я подумала, что это временное явление и не придала этому большого значения. К вечеру она была вялая, и "спала" с открытыми глазами...я еще тогда не знала, что она больше никогда не сможет заснуть....
   На второй день кошечка по долгу стояла около своей миски, видимо хотела есть, но не могла, вместо этого моя малышка очень долго и много пила. К середине дня ее стало немного мотать из стороны в сторону, но передвегалась она пока самостоятельно.
  На третий день ее стало мотать еще сильнее, и она практически не вставала, продолжала лежать не смыкая глаз, время от времени меняя позу. Она не издавала не звука...терпела боль...не понимала, что с ней происходит. При ее попытках встать, я доносила ее до горшка, либо до миски с водой придерживая при этом...Ком к горлу подступил при воспоминании....
   Я побежала к ветеринару спросить что с ней происходит, как поступить дальше. Врач сказал, что можно попробовать ставить капельницы, но скорее всего это ее последнии дни, и следует усыпить.
   Я решила попробовать делать капельницы, но к вечеру кошка совсем стала плоха. Тяжелее всего было смотреть в ее усталые, грустные, отрешенные глаза....Я приняла решение усыпить...Я видела, что она мучается...Не может спать и есть. С моей стороны, продолжать тихо наблюдать за тем как рак пожирает ее изнутри было зверством.
   На следующий день с утра я отнесла ее в больницу....
   Возможно она еще промучилась бы несколько дней и умерла сама, но я больше не стала подвергать ее этим мукам. Я хотела одного, чтобы моей девочке все-таки удалось сомкнуть глаза и заснуть....
   Когда это произошло,несмотря на огромную боль утраты, я почувствовала облегчения, я сознавала, что ее страдания закончились...
   Она мне часто снится...всегда счастливая...и я понимаю, что приняла тогда правильное решение.
   
   На вашем месте я бы не стала подвергать Вашу кошку очередной операции, ведь они тяжело ее переносят, я бы постаралась облегчить ее дни. Вы, наверняка, уже подарили ей огромную любовь, особенно в период ее болезни, и сейчас не хотите причинять ей боль. Будет она стонать или нет это зависит от самой кошки, и сколько она сможет бороться - тоже. Но пока она ходит, спит и ест самостоятельно я бы не торопилась нести ее в больницу на усыпление.
  Вы, наверняка, знаете свою любимицу, и по ее глазам увидите, когда ей станет действительно тяжело жить.... Вот только тогда следует прибегать к срочным мерам.
  Надеюсь это поможет Вам принять правильное решение...
 
TinaLevis,  плачу... мы недавно потеряли свою любимицу...
но согласна с Вами на все 100...
 
TinaLevis, спасибо вам за ответ. Он нужный. Еще раз простите за такие воспоминания. Читаю, плачу и по вашей и по своей, по Радуге...
Вильвет, я не спрашивала совета, что делать. Да, она обречена, но пока она хочет жить!
 
Всем здраствуйте!
Хочу рассказать про мою милую кошечку. 29 апреля прооперировали по поводу опухоли молочной железы. Анализы никакие у нас не делают, просто предложили операцию, чтобы дать шанс еще пожить. Очень очень трудно решить в такой момент, что лучше, ведь моей ненаглядной Кусеньке 16,5 лет. 5 лет назад делали операцию по удалению матки (было воспаление) и она перенесла её нормально. Сейчас идет 3-й день после операции, кошечка в тяжелейшем состоянии, антибиотик и гамавит делаю каждый день, и глюкозу с изотоническим раствором, кошечке становится все хуже и хуже. Лежит в теплом месте, весь день пытаюсь покормить и напоить из шприца, но она с трудом глотает, а сейчас лежит без движения и иногда мяучит, сердце мое разрывается. Правильно ли я поступила согласившись на операцию (шишечки были еще не вскрывшиеся), есть хоть какой-то шанс ей выкарабкаться?
Изменено: Jalis - 12.12.2015 22:05:57
 
Всем привет! Хочу поделиться своей историей. Моей кошке 13 лет. Год назад заметила у нее небольшую опухоль, которая с каждым разом увеличивалась все больше и больше, потом появилась еще одна. Ветеренар сказал, что это опухоль молочных желез и надо делать операцию, но гарантии того что она выживет никакой нет, т.к. она уже далеко не молодая. В общем я решила так - пока Зенка моя себя нормально чувствует (нос мокрый, нормально кушает, скачет как лошадь по квартире) - операцию я делать не буду. В этот период у нее появилась одна особенность - она приходила ко мне и разваливалась так, чтоб я ей чесала пузико. Когда я ей начинала чесать пузико, я аккуратненько массажировала эти опухоли, а она при этом громко мурлыкала. Через несколько месяцев я начала замечать, что опухоли уменьшаются. А сейчас они вообще исчезли без всякой операции. Честно сказать - сама в шоке от чудесного выздоровления моей любимицы.
 
Вранье! В онкологии чудес не бывает!
 
Здравствуйте  всем.  У  моей  кошке поставили  диагноз  опухоль  молочной  железы.  Пошли  в  одну  клинику  спросили  сколько  кошке  лет.  Моей  Лизочке  13  лет.  Сказали  что  13 это  не 18.  Нужно  делать  операцию. Я  очень  переживала  потому  что  я  её  люблю.  Врачи  говорили  что  она  будет  18  чесов  спать.  И  не  факт  что  она  проснется  от  наркоза.  А  потом  я  пошла  в  другую  клинику  послушали  сердце.  И медсестра  сказала  что  сердце  слабенькое  что  она  может  не  выдержать  наркоз. А  потом  пришел  врач  и  сказал  что  сделаем  половину  дозы  чтоб она  не  спала   и  все  нормально  кошка   здоровая  была  до  поры  до  времени.   А  сейчас  через  каких то  пол  года.  Опять опухоль.  Врач  сказал  что  она  старенькая  и  может  не  выдержать  наркоза. И  она  перестала  кушать. Помогите  мне  пожалуйста.   Может  рискнуть  на  операцию?  Как  вы  думаете? Напишите  мне пожалуйста  посоветуйте  что  мне  делать ?Заранее  спасибо
Изменено: Людасик - 12.12.2015 22:05:58
 
Людасик, сочувствую Вам всем сердцем,
все, конечно, очень индивидуально и советовать тут нельзя. Никто лучше Вас не почувствует Вашу кису. Моя кошка умерла от метастазов опухоли молочной железы в 22 года. Конечно, 13 лет мне кажется совсем нестарой. Возможно, в наши 13 я бы еще поборолась.
 
Цитата
Инна из Казани написал:
Людасик  , сочувствую Вам всем сердцем,
все, конечно, очень индивидуально и советовать тут нельзя. Никто лучше Вас не почувствует Вашу кису. Моя кошка умерла от метастазов опухоли молочной железы в 22 года. Конечно, 13 лет мне кажется совсем нестарой. Возможно, в наши 13 я бы еще поборолась.
Спасибо  Вам  за  поддержку.  Да  13  лет  это  не  22.  А  напишите  мне  пожалуйста  Ваша  кошка  долго  мучилась?
 
Цитата
Людасик написал:
Разве я писала, что у моей кошки был рак? Опухоли - это еще не рак, а предраковое состояние (если не запущено).
Я не давно была у ветеринара (не у того, который первоначально ставил диагноз) - возила кошку и маленького котенка, которого недавно подобрала на улице, на прививки. Я поинтересовалась на счет этих опухолей - могли ли они сами пропасть. Ветеринар ответила мне, что да. Сказала, что это саморассасывающаяся мастопатия. Такое редко, но бывает.
Сейчас кошке 14,5 лет. Опухоли недавно появились опять, но в других местах и гораздо меньше. Пока Зенуля моя чувствует себя на все 100, а с появлением в доме маленького рыжего "бесенка", даже стала больше двигаться и кушать в 2 раза больше, хоть и не сразу (2,5 недели у нее был стресс по этому поводу - не ела вообще ничего).
Я не заставляю Вас верить, а просто делюсь своей историей.
Людасик. Я искренне желаю выздоровления вашей кошечке.  А по поводу того что она перестала кушать - приглядитесь - может не в опухолях дело. У кошек очень ранимая психика. Может Вы что-то дома изменили - корм, лоток, ее любимую игрушку, накидку на диване, может новый член семьи появился. В таком возрасте кошки реагируют на каждую мелочь - в основном отказом от пищи.
 
Цитата
NataliKir написал:

Цитата
Людасик   написал:
Разве я писала, что у моей кошки был рак? Опухоли - это еще не рак, а предраковое состояние (если не запущено).
Я не давно была у ветеринара (не у того, который первоначально ставил диагноз) - возила кошку и маленького котенка, которого недавно подобрала на улице, на прививки. Я поинтересовалась на счет этих опухолей - могли ли они сами пропасть. Ветеринар ответила мне, что да. Сказала, что это саморассасывающаяся мастопатия. Такое редко, но бывает.
Сейчас кошке 14,5 лет. Опухоли недавно появились опять, но в других местах и гораздо меньше. Пока Зенуля моя чувствует себя на все 100, а с появлением в доме маленького рыжего "бесенка", даже стала больше двигаться и кушать в 2 раза больше, хоть и не сразу (2,5 недели у нее был стресс по этому поводу - не ела вообще ничего).
Я не заставляю Вас верить, а просто делюсь своей историей.
Людасик. Я искренне желаю выздоровления вашей кошечке.  А по поводу того что она перестала кушать - приглядитесь - может не в опухолях дело. У кошек очень ранимая психика. Может Вы что-то дома изменили - корм, лоток, ее любимую игрушку, накидку на диване, может новый член семьи появился. В таком возрасте кошки реагируют на каждую мелочь - в основном отказом от пищи.

Цитата
NataliKir написал:

Цитата
Людасик   написал:
Разве я писала, что у моей кошки был рак? Опухоли - это еще не рак, а предраковое состояние (если не запущено).
Я не давно была у ветеринара (не у того, который первоначально ставил диагноз) - возила кошку и маленького котенка, которого недавно подобрала на улице, на прививки. Я поинтересовалась на счет этих опухолей - могли ли они сами пропасть. Ветеринар ответила мне, что да. Сказала, что это саморассасывающаяся мастопатия. Такое редко, но бывает.
Сейчас кошке 14,5 лет. Опухоли недавно появились опять, но в других местах и гораздо меньше. Пока Зенуля моя чувствует себя на все 100, а с появлением в доме маленького рыжего "бесенка", даже стала больше двигаться и кушать в 2 раза больше, хоть и не сразу (2,5 недели у нее был стресс по этому поводу - не ела вообще ничего).
Я не заставляю Вас верить, а просто делюсь своей историей.
Людасик. Я искренне желаю выздоровления вашей кошечке.  А по поводу того что она перестала кушать - приглядитесь - может не в опухолях дело. У кошек очень ранимая психика. Может Вы что-то дома изменили - корм, лоток, ее любимую игрушку, накидку на диване, может новый член семьи появился. В таком возрасте кошки реагируют на каждую мелочь - в основном отказом от пищи.
у  неё рак  рана  скрылась  течёт  гной  это  из  за  этого  она  не  кушает.  Спасибо   за поддержку.  Вашей  кошечке  тоже выздоравления.
 
Цитата
Людасик написал:
у  неё рак  рана  скрылась  течёт  гной  это  из  за  этого  она  не  кушает.  Спасибо   за поддержку.  Вашей  кошечке  тоже выздоравления.
Вы не писали что рана вскрылась и гной течет. Лично я бы в таком случае - решилась бы на операцию. Это попытка ее спасти. Я знаю что такое - терять любимое животное. Но одно дело - когда ты пытаешься ей помочь, другое дело - когда просто не можешь. До моей Зенки, у меня была кошечка Маркиза. Ей было 6 лет, она упала с балкона с 12-го этажа и я ни чем не могла ей помочь, потому что меня в это время просто не было дома. А она после падения еще была жива - ее загрызла собака ( т.е. у нее были сломаны лапы и убежать от собаки она не смогла). Ее изгрызаное тельце мы нашли не далеко от дома.  У меня была жуткая истерика. Я долго не хотела брать другую кошку, пока ......... не увидела беззащитного слепого котенка, оставшегося без матери- кошки (это моя Зена, которой сейчас уже 14,5 лет).
Решать конечно Вам, но я думаю так. Рак, раковые клетки делимые и растущие - не сделаете операцию, промучаете животное, А раз отказалась от еды, то .... ей очень плохо. И не долго так протянет.  Сделаете операцию - есть вариант, что перенесет и будет радоваться жизни (надо просто верить), а не перенесет ( не дай бог) - Вы же все равно будете ее любить.
Попытайтесь, ведь без Вашей помощи лучше ей не станет (сами же знаете)
 
Цитата
NataliKir написал:

Цитата
Людасик   написал:
у  неё рак  рана  скрылась  течёт  гной  это  из  за  этого  она  не  кушает.  Спасибо   за поддержку.  Вашей  кошечке  тоже выздоравления.
Вы не писали что рана вскрылась и гной течет. Лично я бы в таком случае - решилась бы на операцию. Это попытка ее спасти. Я знаю что такое - терять любимое животное. Но одно дело - когда ты пытаешься ей помочь, другое дело - когда просто не можешь. До моей Зенки, у меня была кошечка Маркиза. Ей было 6 лет, она упала с балкона с 12-го этажа и я ни чем не могла ей помочь, потому что меня в это время просто не было дома. А она после падения еще была жива - ее загрызла собака ( т.е. у нее были сломаны лапы и убежать от собаки она не смогла). Ее изгрызаное тельце мы нашли не далеко от дома.  У меня была жуткая истерика. Я долго не хотела брать другую кошку, пока ......... не увидела беззащитного слепого котенка, оставшегося без матери- кошки (это моя Зена, которой сейчас уже 14,5 лет).
Решать конечно Вам, но я думаю так. Рак, раковые клетки делимые и растущие - не сделаете операцию, промучаете животное, А раз отказалась от еды, то .... ей очень плохо. И не долго так протянет.  Сделаете операцию - есть вариант, что перенесет и будет радоваться жизни (надо просто верить), а не перенесет ( не дай бог) - Вы же все равно будете ее любить.
Попытайтесь, ведь без Вашей помощи лучше ей не станет (сами же знаете)
Да  очень  жалко  то  что  Ваша  кошка  упала  с  такого  большого  этажа.  Мы  конечно  подумаем  просто  вторая  операция  не  знаем  или  перенесет.  Я  не  знаю  что  делать.  Хочется  спасти  и  не  хочется  делать  операцию.  Спасибо Вам  за  советы
 
Моей Масяне 13 лет. У нее хронический стоматит. Лечим уже 3 года: снимали зубной камень, стало лучше, теперь снова хуже, пошли к доктору. Он нашел узелки на молочных железах. Их много - 9 штук. Самый большой - как горошинка. Сказали делать рентген. Если нет метастазов - будут давать химиотерапию.Насчет операции сказали делать бессмысленно: много шариков. Сегодня идем делать рентген. Посоветуйте, кто что знает о химиотерапии и,главное, ее результативности для кошек такого возраста. В принципе этому доктору я верю. Но все же - посоветуйте.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.