Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 8588
Hosts 934
Visitors 4734
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / У кошки опухоль молочной железы

У кошки опухоль молочной железы

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
У кошки опухоль молочной железы, может кто сталкивался...
 
ох, товарищи.
2 недели назад прооперировали все-таки кошку. Около 2х дней отходила от наркоза, первые дни была похожа на полудохлое существо, все время у батареи грелась в одеялке. А немного погодя, когда шовчик заживать начал, стала бодренькой. Когда попонку снимали прыть появлялась, коша ощущала себя такой здоровой. Мы так обрадовались. А тут вдруг перестала есть,вся исхудала за несколько дней, просто скелет в коже :(  если и ходит,то только по нужде. А позавчера резко отказалась даже от воды(сядет над миской и почмякивает, не попив нормально) и стала тяжело дышать и трудно проглатывать что-либо. Нащупала у неё шишки вокруг шеи, под ушком и на хребте. Растут не по дням, а по часам, даже жутко становится. Хотя давали антибиотики и всяческие лекарства. Кошка не реагирует ни на что. Сидим рядом с малюткой целыми днями со слезами на глазах :cry:
Дураки, поздно спохватились все-таки, не помогли вовремя... Все так быстро произошло. Больно и грустно(
 
здравствуйте.
моей кошке 7 лет, нестерилизованна, котята были один раз, обнаружили опухоль молочной железы, вчера получили результаты цитологии, - саркома. предложили удалить опухоль и заодно стерилизовать.
подскажите, надо ли провести дополнительные исследования или не тянуть, а оперировать в ближайшие дни
Изменено: lenabiba - 12.12.2015 22:05:46
 
Тема очень близка.По собственному опыту и информации, собранной в интернете: онкология у кошек почти не лечится. Слишко поздно выявляется болезнь, увы (когда заметны внешние проявления). После операции часты рецидивы. И чем раньше заметить проявления заболевания, тем больше шансов на успех операции. И еще:все-таки вовремя сделанная стерилицация уменьшает риск онкологии.
Изменено: CB Н - 12.12.2015 22:05:46
Пролетарская-Люберцы
 
Здравствуйте. Хотелось бы  узнать а то врачи толком не говорят. Кошке 12 лет  сделали 2 операции по удалению опухолей молочной железы. При первой операции одновременно стерилизовали,  удалили всю гряду при этом на другой стороне уже была маленькая шишка. Делали химию 3 раза доксорубицином, всё прошло хорошо, месяца через 3 другая шишка выросла примерно в 1 сантиметр сделали вторую, после снятия швов в паху стало напухать поставили дренаж вытекала жидкость но потом всё зажило через некоторое время сделали химию циклофосфаном через неделю кошка или ударилась или само по себе в течении дня распухла бедро задней лапы стала хромать показали врачу рентген не делали  ощупал лапу сказал возможно ушиб, после показали онкологу говорит что то с лимфой связано и что то по поводу метастаз так и не поняли, поставили дренаж уже 5 дней вытекает жидкость без крови и сильно хромает, похудела, ест меньше чем раньше, в туалет ходит. Скоро снимут дренаж и лапа опять распухнет наверное. Что это может быть? Да и ещё в области шрама прощупываются скопления мелких шишичек может это спайки? Прошло дней 10 дренаж сняли опухоль на бедре прошла  но всё равно хромает также и шишки сростаются вместе, может это не опухоли, а что то другое неужели опухоль может так быстро снова вырасти после операции, операцию вторую делали 20.11.2010
Изменено: gera19 - 12.12.2015 22:05:46
 
Очень жаль,но метастазы...
 
такие опухоли не лечатся, я к тому что вырезать можно но она все равно вернется...

нашей кошки было 20 лет когда она появилась, мы не трогали ее, возраст!
она прожила 3 года еще..

у знакомой кошке 12 лет, вырезали..но через 1,5 мес умерла..отек легких последствия операции
Изменено: Девчонка (Москва) - 12.12.2015 22:05:47
 
Скажите, какие-нибудь конкретные причины заболевания кроме наследственности и экологии были названы?
Контрасекс и подобные ему препараты, промышленный корм, что-нибудь еще?
ЛС я не читаю, пожалуйста, связывайтесь со мной по почте.
 
Ну наверно, все как у людей. Если верить последним сообщениям о вирусной природе рака - все вполне объяснимо , т.е. онкологию  провоцирует комплекс факторов : экология , наследственность, гормональные сбои (возраст, препараты типа "контрасекс";) и все, что ослабляет организм.
Изменено: CB Н - 12.12.2015 22:05:47
Пролетарская-Люберцы
 
Недавно одна знакомая мне сказала, что животным (да и людям тоже) НЕЛЬЗЯ! давать гомеопатию при раковых опухолях.
Кто знает, так ли это?
Моей коше будет 13 в след. марте, белеет уже почти год как - там целый букет, в т.ч. и рак МЖ.
В течение всего времени болезни и сейчас даем гомеопатию (Контарен и Ковертал + Травматин) для поддержания печени и почек по назначению ветеринара (вет. клиника Хатико).
Шишечка по-моему увеличилась, или я мнительная стала...
Пожалуйста ответьте, кто-что знает об этом, т.е. о гомеопатии и раке?
 
Цитата
Радуга пишет:
Пожалуйста ответьте, кто-что знает об этом, т.е. о гомеопатии и раке?
Наташ, а что ты молчала? Пиши, жду!
С уважением Галина
 
У моей дочери, есть друг, у него тоже кошечка, и тоже нашли рак молочной железы, уже были небольшие шишочки, прооперировали, удалили все молочные железы, первое время была вяленькая, потом стала поправляться, потихоньку кушать, ей 12 лет любимица мальчика, операцию делали в июле этого года, недели через две после операции уже бегала, а сейчас вообще носится, ничего больше не растёт, видно всё во время сделали не затянули.
 
Здравствуйте!
Пишу тут, т.к. проблема возникла и у нас дома. Нашей кошечке уже много лет. Скоро будет 18. Около полугода назад обнаружила у нее опухоль на животе в области соска. Повела к ветеринару. Тот прощупал, сказал, что это подкожная опухоль и ничего делать не надо, что опасности она не представляет. Опухоль стала расти, особенно в последние два месяца, и как бы расползлась. Сама опухоль стала размером с грецкий орех, покраснела, а вокруг нее радиусом сантиметра 2 образовалось уплотнение. Позавчера утром по квартире были кровяные следы. Кошка расцарапала опухоль, все задние лапки были в крови. Промыли перекисью, перевязали, отвезли к ветеринару. Тот же врач сразу резко и без предисловий сказал, что кошка долго не проживет, что это рак и есть метостазы. Операцию делать бессмысленно, по его опыту после операций кошки живут меньше, чем без операций. Сказал, что если нам дорого наше здоровье, то кошку нужно усыплять. Объяснил это тем, что выделения из ранки опасны для человека, содержат даже хламидии. Если не усыплять, то нужно сделать ей комбинезон из плотной ткани (сказал, что послеоперационная попона очень неудобна для кошек) и каждый день менять прокладочку. Сказал, что никакой перекисью или другими средствами обрабатывать не стоит, т.к. они только раздражают ткани и ускоряют развитие опухоли. Менять прокладку нужно в резиновых перчатках и не пускать кошку на кровать и т.к. Дезинфицировать все в доме. Я в слезах забрала кошку домой. Четыре года назад мы усыпили собаку (наш пуделёк прожил 17 лет), у него был инсульт (так сказал ветеринар, когда собаку привезли в лечебницу) - картина до сих пор перед глазами. Не могу представить, что придется усыпить еще и кошечку.
Операцию делать не будем. Я думаю, что этого она не перенесет. После операции по удалению матки она довольно долго отходила, а тогда она была еще молода.

Написала много, но сейчас волнует очень вопрос о том, что выделения из ранки опасны для человека. Дома есть дети. На первых страницах темы читала, что выделения не опасны. на другом сайте были комментарии, что опасны. Где можно узнать более достоверную информацию? Не могу представить, что с кошкой надо будет общаться в резиновых перчатках. В то же время, нельзя подвергать членов семьи опасности.

Простите, что много и сумбурно написала. Сижу перед компьютером, а слезы льются ручьем.
Буду благодарна за ответы и советы.
 
Ответов здесь не было. Но отпишусь, чтобы история была завершенной.
Моя кошечка вчера умерла. На седьмой день после того, как вскрылась опухоль. Дома с ней был папа. Сказал, что услышал как она откуда-то спрыгнула или упала и стала сильно мяукать (она у нас обычно тихая кошка). Видно было, что ей плохо. Позвонив ветеринару, решил везти на капельницу. В лечебнице кошку забрали, сказали выйти. Под капельницей она и умерла.
Врач сказал, что была сильная интоксикация, стали отказывать все органы.
Только сейчас вспоминаю, что с ней и фотографий мало в последнее время. А она красавица. Смесь перса с ангорой.
Тяжело даются такие моменты.
Очень надеюсь, что она не страдала.
Буду помнить!
Изменено: keo_terina - 12.12.2015 22:05:50
 
keo_terina,

Очень больно читать эти строки, но такова жизнь и многим из нас приходится проходить через такие испытания. Кису очень жалко, но Вы сделали для нее все возможное.
Очень сочувствую Вам и держитесь. Постарайтесь почаще отвлекаться от происшедшего. Боль постепенно уйдет, а в памяти останется любимое существо, которое приносило столько хорошего в нашу суетную и подчас жестокую жизнь.
 
      У моей кошки я обнаружила опухоль 05.01.2012г.., на следующий день отнесла в лечебницу, ген мне сказали, что вырезать ее нет смысла, т.к. кошке было на тот момент 15 лет. Опухоль сначала выглядела как небольшое уплотнение. Через 1-2 она начала сочится и кровоточить, я стала обрабатывать рану. Через несколько недель кошка без перевязки уже не ходила. Я забрала ее к себе домой и каждый день меняла бинт (попону она не любила ) Рану обрабатывала порошком "Ротокан", вокруг опухоли подстригала волосы, чтобы не липли к ней. Давала лекарства, и делала уколы для поддержания жизни. Кошка около 9 месяцев вела себя обычно - играла, бегала, ела....Если бы не бинт, и не запах от нее (из-за выделения гноя из опухоли) то с виду, по поведению кошки трудно было сказать, что ее что-то беспокоит.
     По поводу выделений из раны - врач сказал, что они не наносят вред человеку. Естественно мыть руки после перевязки необходимо!
     В сентябре она сильно похудела, перестала есть, я повела сново ее к ветеренару, где мне сказали, что операцию нужно было делать раньше, но без нее она проживет дольше. Через 1-2 недели она поправилась, опять стала кущать и играть - я была счастлива!
     В декабре кошка стала вялой, запах усилился, и опухоль стала размером примерно 4*3 см. Перед новым годом я ее покормила и уехала на 2 дня, приезжала, чтобы только перевязать ее, поэтому за ее поведением не наблюдала. Вернувшись, увидела, что она стала вялой, на следующий день она немного покушала, следующие 2 дня только пила и лежала с открытыми глазами. Я сходила в лечебницу, где мне сказали, что можно попробовать ставить ей капельницы, но это уже последняя стадия, и что-то вряд ли поможет. Я решила попробовать - собиралась утром следующего дня в клинику. К ночи ее состояние еще больше ухудшилось - она даже не могла пить, появились рвотные рефлексы, она не могла вообще стоять на лапках. Я не могла позволить ей так мучится, понимая, что дальше будет только хуже - рак разрушал ее органы, и я приняла решение усыпить...
      Утром при входе в больницу она жалобно мяукнула....в последний раз. Пока ждали, когда освободится кабинет у кошечки случились судороги - она била лапками, словно отталкиваясь от чего-то, уже видимо находясь в ступоре...Я вбежала в кабинет и попросила срочно сделать укол.
      Я была с ней до последнего вздоха, до последнего движения лапкой, как и обещала ей....Очень тяжело, не могу это забыть...
      06.12.2013г.  ровно через год после первого обнаружения этого смертоностного уплотнения, я лешилась пушистой радости в своей жизни...
Р.S. Если есть вопросы по лечения, обращайтесь, помогу, чем смогу.
 
Здравствуйте!
Прочитала тему вся в слезах. Никак не могу успокоиться тоже после смерти своей любимой девочки...Она прожила около 22 лет и умерла полтора месяца назад. Поскольку я за ней очень следила, появившееся уплотнение на животике заметила сразу и сразу показала ветеринару. Ей было около 19 лет. В этом возрасте уже все ветеринары, наверное, советуют не трогать. И я послушалась врача. Хотя уже миллион раз в рыданиях думала, а может надо было попробовать дать ей хоть  один шанс. Потому что без операции плохой конец неминуем. У нас получилось так. Я заметила, что она вроде хочет есть и не ест и не пьет. И не вылизывается. Вообщем,  опухоль дала метастаз на язык. Он опух и перестал работать. Хотя кошка имела аппетит и пыталась есть. Я пыталась кормить ее жидкой пищей через шприц с тоненькой трубочкой. Но, видимо, опухоль начала повреждаться и развиваться еще быстрее. К чему я это пишу...Во-первых, все пытаюсь справиться с тем, что тоскую теперь, что утро начинается без нее, и хочется поделиться с такими же как я любящими свою беспамяти, во-вторых, рассказать, что вот у нас было так. Очень тяжело видеть, что хочет есть и не может.  
 
Цитата
Инна из Казани пишет:
.........Хотя уже миллион раз в рыданиях думала, а может надо было попробовать дать ей хоть один шанс....
Сочувствую...И понимаю. Моей кошки нет уже неделю. Приходя домой жду, что она меня встретит. И никак не могу привыкнуть засыпать без нее...среди ночи постоянно просыпаюсь. И до сих пор не могу избавиться от привычки, уходя из дома, смотреть на место, где был ее лоток, чтобы, как раньше, поменять его  при необходимости...
  А Вам еще повезло, что Ваша любимица прожила около 3-х лет. И не вините себя, что не решились на операцию. Тем самым Вы дали ей огромный шанс жить, избавив от мучений послеоперационного периода, который скорее всего она бы не выдержала.
 
Цитата
TinaLevis пишет:
Приходя домой жду, что она меня встретит.
Все тоже самое. Даже одно время об несуществующий уже лоток спотыкалась. Сопереживаю Вам. :(
 
Здравствуйте! Расскажу я свою историю тоже. Моей кошке 13 лет два года назад у неё обнаружили опухоль молочной железы, она была примерно размером с грецкий орех, ветеринар сказал что это из-за того что мы ей давали капли ,что бы подавить инстинкт, понятно какой, и предложила сделать операцию по удалению этой опухоли и за одно стерилизовать. Кошка была очень плоха ничего не  ела была очень пассивна не игралась и я решилась что с этим надо что-то делать и попытаться ей помочь. После операции отходила недели 1,5 мы возили её на капельницы, начала есть как слон, поправила до 5 кг до операции весила 3кг.Очень хорошо чувствовала себя и сей час тоже хорошо активна, хорошо кушает, но вот 2 или 3 месяца назад заметила у неё на соске опять такую шишку маленького размера (горошек) привезла её к ветеринару, к другому не к тому что был в прошлый раз , он так посмотрел и сказал ну понаблюдайте, а я говорю что наблюдать если она растет, и он предложил сделать операцию. Операция назначена на пятницу, надеюсь что все будет хорошо. Как пройдет период восстановления после операции напишу. И если вы впервые обнаружили опухоль,  всем советую делать операцию на начальной стадии, так мне сказал ветеринар. У  соседки была та же ситуации, но она не захотела кошке делать операцию , через 2 месяца эти опухоли, которые были у её кошки, начали сочиться и дурно пахнуть через 6 месяцев кошка умерла мучительной смертью ничего не ела, только лежала, ей было 9 лет. Соседка после того как её кошка умерла, очень пожалела, что не сделала ничего для своей кошечки, что бы помочь её жить.
 
Цитата
ika22f пишет:
.....Операция назначена на пятницу, надеюсь что все будет хорошо. Как пройдет период восстановления после операции напишу....
Будем надеятся, что все будет хорошо. Не переживайте. Ваша любимица благополучно перенесла это однажды, востановится и сейчас ) Ждем Вашего отчета.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.