Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 877
Hosts 57
Visitors 63
3
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Аська

Аська

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Аська, домашний хорёк
 
у меня соседка плачет при упоминании о хорьках..у нее был-белый- любил спать в стиральной машине....вот.. :(  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
 :o мамадорогая, мои мужчины принесли сегодня тож хорька............вроде симпотный, но я в шоке  :obm: , мне кажеться что они вонючки  :obm:  
Счастье есть, его не может не быть.
 
Цитата
Aneta пишет:
мне кажеться что они вонючки
;)
кто именно? уточните :P  хорьки или мужчины?

а если серьезно- почему Вы так решили :?: - что , действительно, сильно пахнет? :?:  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Ну по истечении нескольких дней, не так сильно пахнет ,как я думала.Пахнет вроде как собачкой(животинкой), я надеюсь что ещё железы удалим ей.Это фефочка у нас.Там где её брали, там малышков кормили сырым фаршем, я думаю если перейти на хороший сухой корм, то и запах будет не такой.Но всё равно я её люблю, но ещё на расстоянии :oops:  
Счастье есть, его не может не быть.
 
Кроме желёз стерелизуйте обязательно,из течки самочки при квартирном содержании сами не выходят,а затяжная течка чревата гибелью животного :( А пахла сильно первые дни потому,что стресс был у неё...
 
Aneta,фотки животинки где? ;) хвастайтесь,не скромничайте...Как назвали?
 
Цитата
Ирина Щетинина пишет:
хвастайтесь,не скромничайте...Как назвали?
модель очень трудно сфоткать,не сидит на месте, рыбсов в аквариуме и то легче заснять чем её.Как только так сразу.Назвали "кто как", мужская часть населения зовёт её Муськой,я кличу Анфиской,она всё равно не начто не откликается.
Счастье есть, его не может не быть.
 
Ну вот, 5 июня меня тоже осчастливили хорьком. Дочь приобрела. А теперь с трех раз отгадайте, кому придется ухаживать? Но я не против. Зверик очень симпатишный. Сфотографировать тоже никак не удается. Все что нафоткала дочь, можно сразу в корзину выбрасывать. Очень бойкое существо. Трудно представить, что в таком маленьком тельце заложено столько энергии.
В общем-то все сайты по хорькам вроде бы изучила, но все равно остаются вопросы.Прежние хозяева сказали, что хорек кастрирован, но на сайтах пишут, что кастрация проводится в 8-10 мес., а нашему 4,5 мес.
Чем все же лучше кормить? Рацион у прежних владельцев был: по 2 куриных головы 3 раза в день, можно жилистое мясо, творог, йогурт, фрукты.Но что-то хорек не очень реагирует на куриные головы. Если съест 2/3 от головы и то хорошо, остальное тащит в заначку. С мясом получше, творог ест, бананы, от яблок отказывается. Но все равно мне кажется, что он не доедает. Тем более на сайтах вычитала, что все это дается ввиде фарша + каша. Теперь хотим перевести его на сухой корм, вроде, там все сбалансированно, да и проще отмерять нужную норму корма. У меня овчарка на сухом корме выращена, т-т-т, вроде никаких проблем пока нет. А прежняя собака питалась натуралкой, так там - то понос, то золотуха.
Что посоветуете по поводу перевода на сухой корм?
Прежние владельцы писали, что хорь приучен к лотку.Но у нас он еще ни разу не сходил в него. После сна испражняется в клетке, а после еды - где придется. Вроде стараешься поймать этот момент, но все никак не удается. Провожу "воспитательные беседы" с ним, ну как с котенком, но пока хорь стоит на своем. Знаю, что 100% в лоток, как кошка ходить он не будет, но хотя б на 80%. Есть ли надежда?
8-915-099-59-76
 
:poz: В нашем полку прибыло!!!!!
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
Чем все же лучше кормить?
-мы таки решили сухим, посоветовали нам кошачий хилс для котят с курицей ,трескает только так,пакетик вот такой
1055331S.jpg (9.16 КБ)
Счастье есть, его не может не быть.
 
 Как "сладкое" для поощрения даём курагу и банан.
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
Прежние владельцы писали, что хорь приучен к лотку
- какой у вас лоточек? угловой????Хорьки вроди любят угловой лоток. Не выпускайте из клетки, пока не сделает свое дело, обычно сразу после сна это делают.У нас уже 95% если можно так сказать получается, но вот эти 5% меня очень напрягают.
Счастье есть, его не может не быть.
 
Если хвостик задран и пятится в угол,значит пора хватать и в лоток :).
У меня хорь ,наверное,неправильный-угловые горшки игнорирует напрочь.Кормим фаршекашкой,поскольку сухой корм трескать отказалась категорически.Ну и раз в неделю перепелиное яичко.
 
Внимание!Харьковчане!
В воскресенье(15июня) в 2 часа дня хорегулька на Зеркальной Струе :).Ждём-с  
 
Вчера купила на пробу сухой корм для котят Хиллс и корм для хорьков. Решили начать с кошачьего. Корм поначалу не произвел на хорька никакого впечатления -брал в рот и выплевывал. Смешала размоченный корм с мелко прорезанным мясом. Мясо съел, корм оставил. Попробовала комить с рук. Вот тогда начал есть, но опять же не из мисочки. А сегодня уже прогресс. Завтракали опять же с рук, а обедали и ужинали уже самостоятельно :jok:
Уже есть первые потери. Раскопан аморфофаллус, и скинуты со стола еще не рассаженные детки фиалок. Хорек подружился с овчариком, боюсь, что такими играми они мне всю квартиру разнесут.Зато бедная кошка до сих пор в стрессе пребывает, старается из спальни поменьше выходить, чтобы не нарваться на эту
безумную компанию.
Кстати, повторю свой вопрос по поводу кастрации. Прежние владельцы были очень удивлены, где это мы вычитали, что кастрировать надо в 8-10 мес. Типа, сейчас кастрируют чуть ли не с рождения. А вот это мне не понятно.
8-915-099-59-76
 
Татьяна,владельцы это прекрасно,но лучше этот вопрос решать непосредственно с ветврачом.Когда мне продавали хорька(Харьков)так красиво рассказали про стерелизацию :( ,а когда дошло до дела...выяснилось,что ни один ветврач в городе этого НИРАЗУ не делал.Мальчиков-да,кастрировали,а девочек-нет.На мой вопрос даме,у которой был куплен малыш,у какого врача она стерелизовала животных,был весьма откровенный ответ:а я их не стерелизую,я их РАЗВОЖУ!!! :obm:  
 
Тоже на ум приходит мысль, все-таки показать хорька ветеринарам. Тут выяснилось, что хорьку не 4,5 месяца на момент покупки было, а 3,5. Еще вопрос по поводу удаленных "вонялок". Вроде как было сказано, что вонялки у хорика удалены, но вот уже 3 раза ощутили "благовоние".Один раз при испуге хорька, а два без всяких видимых причин. И все никак не можем дождаться от прежних владельцев ветпаспорта. Говорят, что все прививки сделаны, но опять же,все бездоказательно.  
8-915-099-59-76
 
В этой темке есть ссылка на анималзклуб,так вот:на упомянутом сайте есть статья в разделе ветконсультации по хорькам.Не поленитесь прочитать-там есть и о ранней кастрации.Вкратце-очень ранняя кастрация,она влияет на надпочечники...
 
 
Мы своей девочке вонялки не удаляли,а вот стерелизовать пришлось.Татьяна,у Вас мальчик или девочка?
 
Aneta,как сложились Ваши отношения с хорявкой?
 
Ирина Щетинина,

У нас мальчишка. Спасибо за совет. Обязательно зайду на сайт, почитаю. Я, вообще-то, по мере возможности, заглядываю на сайты про домашних хорьков, но вот в ветеринаринарные темы еще не заглядывала.
8-915-099-59-76
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.