Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68651
Hosts 4123
Visitors 19332
43
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Что-то с котом!

Что-то с котом!

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Что-то с котом!, путаються задние лапки
 
Цитата
Ольга Гр. пишет:
Что поделать, если живое существо (любое, и человеки тоже) - настолько непредсказуемы при проведении лечения и могут такую реакцию на лечение давать, что врачи себя хоть так пытаются обезопасить... А диагноз не всегда можно поставить хотя бы из-за того, что нет нормальных методов исследований, адаптированных для животных (((
Ольга, Вы с таким апломбом говорите прописные истины, извините...
Речь же не о том...
Все понимают, что ошибки возможны, никто не ждет от врачей чуда, но когда идет элементарный развод на деньги, когда, по большому счету врачам плевать на своих пациентов, когда врач не сознается в своей некомпетентности, и ставит диагноз, лишь бы содрать деньги, а что с животным будет дальше - его не волнует, доверие к врачам теряется.
Наверное пишу слишком резко, но столько претензий за годы жизни (моей, моих детей, моих животных) накопилось к работникам здравоохранения, столько раз приходилось расхлебывать их ошибки, что писать по другому не могу! :evil:
Цитата
netelen пишет:
НО ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО, для меня - в случае тревожной симптоматики - СРОЧНОЕ обращение к врачу!!!Промедление смерти подобно!!!Ну нельзя тут ждать...
Лен, подписываюсь 2-мя руками!
Но, если, не дай бог, случится что-то серьезное, я все же постараюсь пойти ко врачу, которому доверяю (если это будет в тот момент возможным).
 
 
100лярова Елена, да я понимаю, что все врачи разные, сама с этим сталкиваюсь. Некоторые пришли лечить, а некоторые - зарабатывать, к сожалению...
Я, например,хотела уйти уже из медицины, так как поняла, что для меня более интересна наука, но вот, оказалось, что опять у меня идет привязка к практике... Специфической очень, но все же практике...
А вообще, годы обучения в мединституте нужны для того, чтобы понять, к какому врачу идти не стоит  ;) Жалко только, что все не могут обучатся этому...

CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
Цитата
Ольга Гр. пишет:
А вообще, годы обучения в мединституте нужны для того, чтобы понять, к какому врачу идти не стоит Жалко только, что все не могут обучатся этому...

Ольга Гр.,  :4u:  
 
Цитата
Ольга Гр. пишет:
Анастасия! да кто же сказал, что у кошек 1 артерия в головном мозге??? Ну что за детский сад??? Как Вы себе это предсталяете???

Быть можетя не очень правильно выразилась, но вот слова кандидата ветеринарных наук, ветврача с 20-ти летним стажем:

"Инсульт у кошек -терминальное состояние, поскольку у них каждый нервный центр имеет по одному сосуду и не имеет, как у нас, коллатерали, которые участвуют в компенсаторном кровоснабжении нервных центров. Вероятно, самые большие изменения в спинном мозге. Причиной такого процесса может быть вирусная инфекция."

Это она изначально отвечала на описание моей ситуации, что потом к сожалению подтвердилось.
Через тернии к звездам!
 

Не в обсуждении данного случая, а вообще с точки зрения медицины хочу понять.

Вот на моем примере.
Тут месяца полтора назад меня укатали в больницу ну просто - глазом моргнуть не успела.
Начались у меня боли справа, внизу живота. Как только встала, ну болит и болит. К нам еще гости приехали, накормить же всех надо. Хожу, кормлю, выпила анальгин, болит...
Час проходит, народ уже собирается на выезд, милый принес кетанов, выпила, болит.
Люди выехали, одна, болит жутко, валяюсь плачу. Потом я тоже решила, может цистит? Выпила еще таблеточку и решила позвонить по 03, узнать, что пьют то при цистите?
Дежурная дала мне доктора, доктор меня выслушал, вопросы позадавал, спрашивает - телефон, адрес такие то? Говорю - да. К вам выезжает скорая.
Я двинулась цветочки поливать, да и после третьей таблетки уже как то не так болит.
Минут через 15 звонок в дверь, ессно я спросила врача, чего это они так быстро...

В общем госпитализация и все! Привезли меня в больницу, кровь, УЗи, рентген, хирург, гинеколог, все сделали - а диагноза нет. Пить, есть нельзя, вдруг операция. Ползаю, говорю - сели аппендицит, давайте резать быстренько, мне ж домой надо! Не говорят, не будем резать, понять не можем...
В общем к вечеру у меня температура вверх двинулась и кости ломит, будто грипп. Но сбоку уже не болит.Ну а на следующий день я выписалась. По ходу лечения у меня нашли несколько лишних органов в организме...
НО! Диагноза то нет! Т.е. гинеколог сказал, что овуляция могла так дать, у меня как раз середина была.
Я совершенно не в претензии в данном  моем случае к медицине.
Наоборот даже удивлена была внимательным отношением в обычной больнице.
Но вот постановка диагноза, на мой взгяд это вообще большая проблема.
Да еще говорят, столько обезболивающего я шарахнула, все меня щупают, а я то не чуствую ничего, но как бы чуть что - резать готовы, ходят постоянно смотрят.
Ольга Гр.,, как медик, скажите, это проблема или непрофессионализм?

Цитата
100лярова Елена пишет:
но столько претензий за годы жизни (моей, моих детей, моих животных) накопилось к работникам здравоохранения, столько раз приходилось расхлебывать их ошибки
Лен, отлично тебя понимаю! Даже очень отлично!!!
Но мне встречались и другие доктора. Замечательнейшие! И по человекам и по животным.
И если простуду у детей я лечу сама, а потом просто покупаю справку в школу, тут мне и в голову не придет тащиться в поликлинику, то симптомы которые у меня вызывают непонимание ситуции сразу гонят меня по докторам.  
 
Цитата
Ольга Гр. пишет:
А вообще, годы обучения в мединституте нужны для того, чтобы понять, к какому врачу идти не стоит
страшно звучит,но абсолютно точно!!
у меня была чУдная история,когда после укуса моего кота(полезла вытаскивать своего мальчика из кошачьей драки и от него же и получила :oops: )палец не сгибался месяца два ,ныл постоянно..я обошла ПЯТЬ!!! врачей(и платные были,и завотделения в больнице и даже облучение предлагали..)от их рекомендаций лучше не становилось,а в некоторых случаях даже хуже было..в итоге случайно попала в отделение травмы кисти ,где тётечка-врач(дай Бог ей доброго здоровья!),взглянув вполглаза на мою руку,назначила водочные примочки и физиотерапию(всего-то!!),после которых за две недели все прошло!
После этого случая для себя сделала вывод,что при "непонятках" надо ходить и ходить по разным врачам в поисках истины.. :huh: ужасно!...

 
netelen, хм, с таким диким количеством обезболивающего и болело?! Аппендицит дает, обычно, очень четкие симптомы, а обезболивающие, которые вы приняли, могут смазать всю клиническую картину... Наш хирург часто "по доброму" отзывался о таких пациентах, которые примут обезболивающие, а потом врачи не могут точно поставить диагноз.. Так что скорее - это проблема диагностики, а не непрофессионализм...  Ведь похожие симптомы может дать и гинекология... А лишний раз - резать врачам тоже не хочется...
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
Цитата
netelen пишет:
это проблема или непрофессионализм?
Лен, непрофессионализм был бы в том случае, если бы тебя без диагноза разрезали, ничего не нашли и зашили, забыв ножницы и пару перчаток внутри ;)
 
100лярова Елена, а за количество ножниц, пинцетов и всяких других материалов - учитывает операционная сестра, а не врач   :D  
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
100лярова Елена,
добрая ты, Леночка...  :D

Ну как я обычно, что то болит, выпил таблетку и дальше побежал. А если не помогла, то надо выпить еще таблетку.
Вот я и глушила их. Они же сняли боль.
Я понимаю головой, что так нельзя.
И например, случись такое с детьми или животными моими, я бы потащила к врачам всех после первой таблетки, но к себе то отношение другое.
К доктороам больницы претензий вообще не имею!!!
Наоборот, удивлена была вниманием и заботой.
Да, кормят там (как говорят) ужасно, но мне ни разу не дали там поесть.  :(
А даже в два ночи выползала я на перекур, так медстестра тут же - как Вы себя чуствуете? Как температура? Поднялась? Пойдемте в вену чето вливать, что бы не трясло. И бок мой щупали крайне регулярно.

Я даже наоборот, считаю, что даже на моем этом примере отлично видно, что непоставленный диагноз не говорит о профнепригодности врачей.
Ну огромнейшее кол-во ситуаций, когда картина заболевания должна развернуться для правильного диагноза.
Поэтому ни в коем случае нельзя называть врачей поголовно эскулапами!!

Опять же пример.
В первом классе сын начал кашлять. Пришла доктор и назначила лечение - прогревать, микстурки, таблеточки...
Пьем и кашляем! Кашляем хуже и хуже.
Коклюш!
А при коклюше нельзя прогревать!!! И вообще пока коклюш свои стадии не пройдет, лечить то особо бестолку. Мне наша участковая сказала - следи за дочкой, как только услышишь характерный кашель, сразу антибиотики, после первых суток кашля.
Как доча закашляла, мы сдали анализ и тут же, не дожидаясь результатов начали пить таблетки. По анализам коклюш подтвердился, но мы его поймали сразу и вылечили.
А сын полтора месяца жутко болел. Вот мы и гуляли днями на гребном канале, влажность вокруг себя создавали. И вся квартира была обвешена мокрыми тряпками.

А собаку, которую я от нервной чумы вылечила. Нам сначала поставили ангину. Потому как было подозрение, что она набегавшись напилась из ледяного родника. Вот и лечила от ангины. А потом уже мне сказали, что часто первые проявления чумы - простудного характера. А раз собака была привита, то на ангину и думали.

Поэтому то я считаю, что нельзя требовать невозможного, доктора - люди, а не волшебники.
Надо ходить по врачам и требовать внимания, задавать вопросы, внимательно следить за ходом заболевания.  

Хотя у меня было и такое, что выпивший доктор пытался вырвать здоровый зуб - ну это урод, не о нем речь.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.