Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 57393
Hosts 3082
Visitors 13435
29
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Что-то с котом!

Что-то с котом!

Страницы: 1 2 След.
RSS
Что-то с котом!, путаються задние лапки
 
Помогите, пожалуйста.
Сегодня с мужем заметили, что кот как-то странно припадает на задние лапы, идет, а они у него как-бы запутываються, попой "повиливает", почти падает, если побежит, то даже падает задней частью, но сразу поправляеться и бежит дальше.
Ощупала лапы, они не болят, уверена. Может это глюки, но при ходьбе мне показалось, что у него между ляжками припухлость, к попе. Щупала-щупала, стал огрызаться, но может просто замучала.
В течение последних 5-ти дней 2 раза писал не в лоток, а в коридоре, а сегодня за сутки пописал 3 раза (но не совсем помалу, а вполне нормально, без крови), хотя обычно - один раз в сутки.
В остальном здоровый кот (ТТТ) - нос мокрый, кушает (кормлю говядиной и иногда курятиной сырыми), как обычно, немного играет, мурлычет, может только чуть меньше ходит.
Коту 4 года, в детстве были проблемы с почками и печенью, но окончательного диагноза я так и не слышала, год назад кастрировали.
Пока по моим предположениям - это цистит. Что скажите Вы? Смушает, то что припадает на лапы.
Помогите советом и опытом.  
P.S. Завтра попытаюсь дозвониться до ветеринара, но вдруг он не сможет завтра приехать, а я очень сильно переживаю (я уже проходила через долгие лечения, и чудом все обошлось).
Помогите!

 :pray:  :pray:  
Через тернии к звездам!
 
Конечно, ко врачу! Изменение походки может быть и из-за болевого синдрома. Кот кастрирован--> может быть и мочекаменныя болезнь :(  
 
Да что вы думаете! К врачу! Как можно заочно поставить диагоз? Пораньше с работы уходите и к врачу. Что угодно может быть. У меня подобное было с котенком, слишком высоко прыгнул и лапки отбил, ветеринар прописал ванночки с чем-то простым, давно было очень не помню, с солью что-ли и еще с чем-то. Каждый день вот так послушно сидел в тазике лечился. Так что не тяните, сами же видите, что коту плохо.
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
Может быть все, что угодно - ко врачу немедленно!!!
У меня кот, принесенный с рынка в ужасно истощенном состоянии, дал такую реакцию на еду - печеночные колики с непривычки - падал, в лапах путался.
Также такая реакция может быть и на повреждение спины, и на проблемы с мозгом - кота в охапку и ко врачу, не тяните!!!
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Цитата
Анастасия! пишет:
но вдруг он не сможет завтра приехать
я бы не ждала, сможет, не сможет....
поехала бы сама с котом в ветеринарку.
 
я полностью согласна, что надо к врачу, но я писала уже в одной теме, что сделали неродивые ветеринары (паталогия почек и печени их заслуга - усиленно "лечили"). После этого я не доверяю врачам, а тот про которого я писала, проверен. Может он конечно не идеальный, но лучше на сегодняшний день я не знаю. Если у кого-то есть в юго-востоке хороший врач, напишите. Машины у нас нет, ехать далеко с частником не хочется, т.к. кот у меня очень-очень нервный к любым поездкам и к чужим людям, кроме нас с мужем. Для него дополнительный стресс такая дорога.
До ветеринара дозвонилась, он сказал, что приехать то может, но смысла нет без рентгена и узи. И сказал приехать к нему в субботу на Рязанку (он еще работает в клинике сутки трое), а пока следить за состоянием и мерить температуру.
К неизвестному ветеринару я НЕ ПОЙДУ, если кто-то порекомендует ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошего врача, проверенного временем, тогда да, а так буду ждать до субботы, если ничего не ухудшится ТТТ.  
Через тернии к звездам!
 
Цитата
Анастасия! пишет:
К неизвестному ветеринару я НЕ ПОЙДУ
ваше право!
Цитата
Анастасия! пишет:
До ветеринара дозвонилась, он сказал, что приехать то может, но смысла нет без рентгена и узи. И сказал приехать к нему в субботу на Рязанку (он еще работает в клинике сутки трое), а пока следить за состоянием и мерить температуру.
надеюсь, что вашему коту не станет хуже и вы дождетесь, когда будет работать ВАШ врачь.
Удачи вам и не болеть! :4u:  
 
blume, , спасибо.
Не подумайте плохого, я не капризничаю, что не хочу идти к любому доктору. Просто я столкнулась с такой непрофессиональностью, что это почти стоило жизни моему коту. Я элементарно боюсь, поэтому и спрашивала совет про проверенного врача в округе. Я обзвонила за это время нескольких врачей, выезжающих на дом, о которых были неплохие отзывы людей, которым я доверяю, но как назло, все они не могут до пятницы (кто работает в клинике или очень много вызовов, кто уехал.
Состояние котика такое же, ухудшений вроде нет  ТТТ.
Через тернии к звездам!
 
Цитата
Анастасия! пишет:
Не подумайте плохого, я не капризничаю, что не хочу идти к любому доктору. Просто я столкнулась с такой непрофессиональностью, что это почти стоило жизни моему коту
это да, к сожалению у нас и врачи не всегда компитентны бывают, что уж говорить о ветеринарии! :(
Цитата
Анастасия! пишет:
поэтому и спрашивала совет про проверенного врача в округе.
с этим помочь не могу!
Мы редко обращаемся ТТТ! :)
Ездим в ближайшую, вроди все нормально.
 
Масика больше нет.  
:cry:  :cry:  :cry:
Мы возили его в несколько клиник и везде ставили разные диагнозы и назначали свое лечение (наши МИЛЫЕ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ветеринары, о чем я раньше и говорила). Я не соглашалась не с одним диагнозом. В итоге я отвезла его анализы в институт Гамалея и у нас обнаружили короновирус (неизлечимый вирус). Ветеринар-женщина, которая и посоветовала сдать анализы приехала и объяснила, что можно попытаться его потянуть, может еще поживет. И мы стали бороться, янакупила кучу лекарств, стала  делать уколы и давать таблетки. Но в ночь с 28 на 29 ему стало плохо, мы всю ночь провели с ним, хотя стало понятно, что он не выживет (потом узнала, что это скорее всего уже был отек мозга). К утру я решила вызвать врача на усыпление, чтоб он не мучался больше, но в момент моего звонка Масяни не стало.
Очень больно и очень тяжело, я учусь жить без него, хотя постоянно слышу, как он идет, пьет, копается в туалете и т.д.

Я верю что мой малышка на Мосту Радуги, ему тепло, хорошо и ничего не болит. Да и он и мы скучаем друг по другу, но мы обязательно встретимся, я обниму и зацелую его, буду гладить по шелковистой шерстке, а он будет тереться об мое лицо и громко мурчать. Я возьму его на ручки и мы вместе пойдем по Мосту Радуги.
Через тернии к звездам!
 
У кота нос не должен быть мокрым. Это не собака.
 
Вот кота жалко.
Но, Анастасия!, простите, Анастасия. К Вам никакого сочуствия не испытываю.
Такая тяжелая симптоматика у животного, а Вы ждали "своего" врача...
Животные полностью зависимы от нас, он даже не может травку искать лечебную,  ну нет её дома.
Сколько сейчас клиник, и везде дураки что ли??
А у Вас бы ноги отнимались, Вы бы ждали субботы???
Просто слов нет.

Модераторы, потрите, как посчитаете что жестко или жестоко...
 
Жалко, конечно, кота, но странные поступки человека - еще более необъяснимы....
Цитата
Анастасия! пишет:
Мы возили его в несколько клиник и везде ставили разные диагнозы и назначали свое лечение (наши МИЛЫЕ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ветеринары, о чем я раньше и говорила). Я не соглашалась не с одним диагнозом.
А Вы специалист, чтобы соглашаться с диагнозами или нет?! Может, если бы вы не медлили, то котика и можно было бы спасти...
Хм, запускают болезнь, а потом уже во всем врачи виноваты.... И так чаще всего и бывает, к сожалению... Я сужу со стороны врача, а не пациента.. Иногда такие случаи запущенные встречаются , что даже и хочешь помочь, а уже не можешь... Увы...

netelen полностью согласна с Вами!

CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
Анастасия!,
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ Вам сочувствую!! :cry:  
 
netelen, ,
Ольга Гр.,

Любое мнение уважаю, но поверьте, не считаю себя виноватой. Мы поехали раньше и не к своему врачу, я не могла больше ждать, и вот результат:

1-й раз нам сделали кучу всяких исследований и рентген, и анализ, и ощупывали долго двое врачей по очереди, потом (как мне показалось неуверенно) сказали что это у нас почки и надо приехать завтра на УЗИ для подтверждения диагноза (это была ночь, УЗИ не работало). При этом сделали укол, объяснили, что это улучшит его состояние. Как выяснилось потом, это был укол сильнодействующего гармона, который на время улучшает состояние, но потом дает плохие последствия. А с тем вирусом (короновирус) наличие которого мы выяснили потом - этот препарат вообще не допустим. При этом выписали кучу препаратов, которые и продали в имеющейся ветаптеке.
2-й раз мы приехали на УЗИ, его посмотрели, сказали, что УЗИ показывает, что все отлично и вчера врачи просто не знали, что нам сказать и поэтому назначили УЗИ (была уже другая смена). Потом послушали сердце секунд 15 и сказали, что у нас инсульт. На мои возражения о том, что при инсульте отнимается половина тела, и что сами конечности у нас не парализованы, а по моему мнению вопрос все же в позвоночнике, мне сказали, что я не ветеринар и не надо спорить. Прописали кучу других лекарств, сердечных и сосудистых, уже человеческих. Все они дают побочные действия, и я стала искать дальше, т.к. была не согласна с диагнозом. Это уже был "мой" врач, и кому же после этого верить?
Нашла в интернете ветврача, кандидата ветеринарных наук, и решила позвонить ей и описать ситуацию. Она объяснила, что у кошек может быть инсульт, но он приводит к моментальной смерти, т.к. артерия у кошек в мозгу одна основная. Она направила меня отвезти анализы в Гамалея, где и выяснился короновирус.

Ольга Гр., , если Вы ветврач, то должны знать, что короновирус у взрослой кошки неизлечим, и опять же у взрослой кошки, он как правило проходит долгое время бессимптомно, пока не начнут проявляться либо истощение с раздутием брюшной полости, либо поражения ЦНС, что и было у нас (вероятний всего был уже поврежден спинной мозг и как следствие - миелит). И поэтому лечение, а точнее попытки продлить жизнь кота на некоторое время, не имело бы разницы - на два дня раньше или позже.
Никаких симптомов до этого у кота не было, а я к сожалению не Господь Бог и даром провидицы не обладаю, или мне надо было сдавать его анализы с переодичностью раз в месяц, чтобы не "запустить" болезнь, которая неизлечима?
И я с решительностью была готова бороться и пытаться продлить жизнь моему любимцу, что и стала делать, но данный процесс необратим, к сожалению. Обратись бы я к врачам на пару дней раньше, я бы принесла еще больше стрессов моему коту (я уже писала, что он очень боялся поездок и чужих людей) и услышала бы еще несколько ВЕЛИКОЛЕПНЫХ диагнозов.
Мне очень жаль, что действительно грамотных ветврачей очень мало, и их очень трудно выискать среди прочей кучи "лекарей", набивающих свой карман, на чувствах и боли других людей и животных. Нет чтоб признать, что не знают что делать и просто не навредить, так нет, надо навязать что-то, дабы показать свою "важность" и "профессионализм". "Не навреди" - у них не действует.

Ладно, извините за длинную тираду, не собираюсь никому ничего доказывать, знаю что я сделала все от меня зависящее. Я очень любила и люблю своего Масика!


Sola, , спасибо за сочувствие и добрые слова.
Через тернии к звездам!
 
Анастасия!, сочувствую Вам!
Сама регулярно сталкиваюсь с непрофессионализмом и равнодушием врачей, и, хотя не ветврач, тоже теперь беру на себя ответственность не соглашаться с диагнозами, которые кажутся мне не слишком обдуманными.
В нашей ближайшей платной ветклиннике меня заставили подписать согласие на то, что врач имеет право! на ошибочный диагноз!!!!
Так что, если мои животные пострадают, в результате неграмотного лечения, мне нельзя будет предъявить клиннике претензии. Вот так!

 
Анастасия!, я не говорила, что я ветеринар... Человеки, конечно, тоже животные, но врачи - не ветеринары (в большинстве своем ;) )
Но все же, могу сказать, что неврологические проявления при коронавирусной инфекции проявляются настролько редко и при настолько запущенных случаях, что слов для описяния просто нет... Обычно, все же, этот вирус поражает дыхательные пути и ЖКТ и проявления при инфекции наиболее выражены именно со стороны  дыхательной и желудочно-кишечно систем...  
Постановка самого диагноза - довольно сложна (даже для людей, я уже не говорю о животных), необходимо делать серологические (иммунологические) исследования и исследования мокроты и кала...
Не знаю как кошек, а собак - прививают от коронавирусной инфекции, но все же это не всегда спасает от болезни. Моя собака болела в возрасте 12 лет (нужно отметить, что для добермана - это уже приличный возраст) и была успешно вылечена... 1 неделя уколов гамавита и еще чего-то, сейчас уже не вспомню...
А инсульт у животных, во большинстве случаев, проходит по типу ишемического, т.е. без кровоизлияния,  из-за спазма сосудов, а уж в какой области произойдет спазм, и какие последствия будут - это никто не знает... Так что - возможно и прав был ваш врач, когда говорил об инсульте. И если бы обратите внимание, то практически все болезни животных лечат препаратами, которые были разработаны для людей. Хотя бы потому, что большинство были когда-то проверены на тех же животных...
Но, в принципе, что сейчас говорить о том, что неправильно был поставлен диагноз?! Кота ведь словами не вернешь... Пусть ему там будет лучше...

100лярова Елена, да, такое, конечно, бывает... Я сама недавно подписывала документы о том, что врач не отвечает о возможных побочных последствиях при проведении лечения... Что поделать, если живое существо (любое, и человеки тоже) - настолько непредсказуемы при проведении лечения и могут такую реакцию на лечение давать, что врачи себя хоть так пытаются обезопасить... А диагноз не всегда можно поставить хотя бы из-за того, что нет нормальных методов исследований, адаптированных для животных (((
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
"Вы сами вправе выбирать и решать за своих животных, ибо отвечать за этот выбор придётся не вам а им." ©

Квалификация ветеринаров - наверное отдельная тема. У меня с детства животные в доме. Поэтому опыта много. Есть положительный, есть отрицательный.
Было, что заболевшей собаке три дня ставили неправильные диагнозы и запустили совсем. И когда я приехала в очередную ветеринарку, доктор сказал - только усыпление. Вышла, порыдала в коридоре и пошла в другой кабинет. В соседний. Там сказали, что минимальные шансы есть. Надо делать 12 уколов в день и каждый день возить в клинику на внутривенные вливания, но даже если все пойдет хорошо, то собака проживет максимум до 3-х лет.
Была нервная чума.
Собака прожила до 11.
У моего нынешнего кобеля была сильная травма глаза. Тоже, сначала назначили не то лечение. Роговица разорвана, ухудшение идет...
Вылечили.
У Копенкина на Поликарпова ( Может пригодится кому либо. Замечательнейший врач.)
Котенка-девочку из помета моей кошки спасти не удалось. После двух операций - усыпили...
Ей был 1 месяц.
Недавно стерилизовала свою младшую кошку, клиника Зоовет на Магистральной. Очень понравилось обслуживание.
Но всегда надо поговорить с доктором. Мы должны докторам доверять, это уже половина успеха. Не надо стесняться задавать массу вопросов. Мне, если доктор не отвечает, уже достаточно, что бы идти к другому врачу.
Да, бумажку я там тоже подписывала. И мне сказали, ну что так переживать, для них это очень несложная операция. Но для меня то - операция моему животному! И я имею право на переживания и вопросы!
НО ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО, для меня - в случае тревожной симптоматики - СРОЧНОЕ обращение к врачу!!!
Промедление смерти подобно!!!
Ну нельзя тут ждать...
 
Быть может кому-то повезло больше чем мне, и он за всю жизнь со своим любимцем ни разу не столкнулся с неграмотными ветврачами. Просто я уже писала, что в самом детстве моего кота я столкнулась с их безграмотностью. Началось все с недомогания, температуры и плохого аппетита кота, я решила обратиться к ветеринару. Мне поставили диагноз простуда, прописали таблетки и уколы уже не помню чего и отправили домой. Мы все выполнили и коту полегчало, но через неделю началось все с начала. Я снова поехала к врачам и началось. Каждый день нам ставили новые диагнозы и меняли схему лечения, собирали консилиум всех ветврачей той клиники (Питомец в Люблино), пичкали его в итоге уже анальгином и это приносило 12 часовое облегчение (как позже я узнала, анальгин в таблетках и в таких дозах кошкам фактически противопоказан). В итоге они сказали, что это панлейкопения (кажется так пишется) и предложили его усыпить. На мои желания сдать все анализы и вопросы где это сделать, мне ответили, что нет смысла и отправили домой принимать решение. Я была совсем чайник в этих вопросах и не знала, что делать дальше.Кот был уже совсем плох, не ел, падал от слабости.

Я приняла решение поехать с ним в ветакадемию Скрябина. Там мне, ревевшей, сказали, что даже внешне, мой кот совсем не болен панлейкопенией, назначили достаточно общие препараты, наказали кормить мясом и чтоб я не волновалась, отправили сдать кал на вирусологию в Гамалея. Вируса не обнаружилось, а как только я дала коту мясо, он с жадностью стал есть. (до этого ветеринары с пеной у рта убеждали меня кормить только кормами и ничего больше).

Мы пролечились и поправились. Все это длилось 2 месяца (от начала недомоганий до поправки). Но через 4 месяца опять начались неполадки. Соседка посоветовала обратиться к ветврачу, которая всегда лечила ее животных. Она сказала сдать кровь (биохимию и клинический), мочу, сделать рентген, УЗИ. По результатам данных исследований она, приехав к нам домой сделала заключение, что у котика неполадки с почками и печенью, и вызваны они, вероятней всего тем лечением, и анальгином в том чесле. Все началось сначала, я колола уколы, давала таблетки растительного происхождения, отвары трав. Полностью лечение длилось 2 месяца (самое долгое - отвары, ведь многие таблетки нам уже было нельзя).Многие, даже близкие люди, советовали мне не мучиться и отступить, но я не могла отказаться дать своему малышу будущее.

Масик поправился. Ему был годик. С тех пор никаких проблем со здоровьем не было, он отлично кушал, был весел и здоров, и уж поверьте, пережив все это,я очень придирчиво следила за его здоровьем и заметила бы любые отклонения. Он был, конечно немного нервным всю жизнь, но все остальное было отлично, пока не начались проблеммы с ногами. Это я к тому
Цитата
Ольга Гр. пишет:
неврологические проявления при коронавирусной инфекции проявляются настролько редко и при настолько запущенных случаях, что слов для описяния просто нет... Обычно, все же, этот вирус поражает дыхательные пути и ЖКТ и проявления при инфекции наиболее выражены именно со стороны дыхательной и желудочно-кишечно систем..

Цитата
Ольга Гр. пишет:
исследования мокроты и кала...
Короновирус мы обнаружили, как раз сдав кал на вирусологию в институт Гамалея.


Цитата
Ольга Гр. пишет:
Моя собака болела в возрасте 12 лет (нужно отметить, что для добермана - это уже приличный возраст) и была успешно вылечена... 1 неделя уколов гамавита и еще чего-то, сейчас уже не вспомню...
У собак данная инфекция легко лечиться, они легко ею болеют. У кошек же она неизлечима.
Цитата
Ольга Гр. пишет:
Так что - возможно и прав был ваш врач, когда говорил об инсульте.
Я не могу исключить этой возможности на 100%, но я все же не согласна. Во первых я уже писала, что у кошек мозг устроен не таким образом, как у людей и даже у собак, там одна артерия и при ее закупорке происходит мгновенная смерть кошки. Во вторых, инсульт не может влиять на позвоночник только, а сами задние лапы у него были в полном порядке, полная чувствительность, это проверяла последний врач, да и сама я видела. И при том что именно анализ показал короновирус, а об инсульте решили "на глазок" у меня не осталось сомнений.

Я прошу прощения за такое длинное сообщение, просто я хотела, чтоб Вы поняли, как много кот значил и значит для меня, и что не из-за своих капризов и жестокости я "медлила". Типа такая дурочка, сначала куковала и нас не слушала, а теперь плачется. Конечный диагноз дал понять, что разница в несколько дней ничего бы не решила.  

Спасибо Вам за слова сочувствия. Здоровья Вам и Вашим Любимцам.
Через тернии к звездам!
 
Анастасия! да кто же сказал, что у кошек 1 артерия в головном мозге??? Ну что за детский сад??? Как Вы себе это предсталяете???
А при ишемическом инфаркте нет кровоизлияния.. Это просто спазм сосудов...

Ладно, все эти разговоры уже бесполезны...  
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.