Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 3877
Hosts 631
Visitors 1226
90
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Йогурт или просто Егор.

Йогурт или просто Егор.

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Йогурт или просто Егор., мой кот
 
Цитата
Innochka пишет:
Мария Северное Бутово,ну почему же наживую? Наркоз делают котейке, как положено.
Помниться наркоз используемый в вет.клиниках приравнивался к наркотикам и был запрещен (была такая шумиха некоторое время, если кто помнит) и почти все ветеринары кололи препарат который только обездвиживал животных, а не обезболивал. И вот с тех пор я к вет.врачам боюсь с кастрацией суваться да и поздно уже нам, все таки 5 лет коту.
 
Цитата
Larisa (Mck) пишет:
Мария Северное Бутово, да вы что, наживую! да ни один кот не дастся, да и просто это невозможно практически. Не пугайте нас так!
Введут препарат который кота обездвижит и все  :obm:  
 
Цитата
Татьяна Чернышева пишет:
Надо найти нормальную клинику. Эта далеко от Вас?http://www.belanta.ru/clinic/contacts/ Клиника хорошая, и никогда там не будут оперировать "вживую".
Спасибо, за клинику но нам уже позно с кастрацией.
 
Цитата
Мария Северное Бутово пишет:
нам уже позно с кастрацией.
Cлышала, кастрируют до 8-ми лет.
 
У моей знакомой кастрировали кота 10-летнего. Очень переживали все вокруг. Но нужно было - они взяли второго котенка. И вот когда второй стал половозрелым, старый учуял соперника и стал метить в квартире. Короче, старичок до 14,5 лет дожил! А оперировал тот самый ветеринар, о котором вначале я писала. А вы говорите "поздно" :)  
 
Я все еще колеблюсь на счет кастрации.
Мужу сказала, что он понесет кота на операцию, но он почему-то отказывается.  :D  
 
Цитата
Мария Северное Бутово пишет:
Введут препарат который кота обездвижит и все
вы что, это серьезно? Ветеринары есть? Неужели может быть такое? Подскажите, как поступать в таких случаят и как разобраться, что есть что?
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
Девушки, помогите пожалуйста. :cry:
Мне просто необходимо отдать в хорошие руки своего кота.
Может кто возьмет себе это чудо с белой шерстью?!
Наш Йогурт продолжает гадить везде, метя свою территорию. Ну не спокойно ему у нас!
Ему нужна любящая добрая хозяйка, и атмосфера не вызывающая чувство ревности (своя территория).
Надеюсь на Вашу помощь.  
 
Да если вы так любите своего кота, просто кастрируйте - и никаких проблем ни ему, ни вам! Неужели вы думаете, что кто-то захочет взять животное, которое метит?
 
Мария, елки!!! да что за такая проблема у вас! Ну кастрируйте его! Если сами не можете отнести, договоритесь с кем-нить из ПиКа, чтобы вам помогли  это сделать. В благодарность дадите денежку им на зверушек!
А кошку почему не приводите?
Мне недавно принесли взрослую ангорскую кошку, неразвязанную и глухую. Что тут было!!! Жуть! :huh:  :(  Она орала, рычала и шипела, как змея прям. Я сказала бесполезно, т.к. она всю морду коту исцарапала и боится его, хотя на нас внимания не обращала. Они видимо не поверили и позвонили ветеринару, кот. им так и сказала, что такую взрослую кошку практически не развяжешь, а они ей тоже видимо не поверили поначалу и поэтому принесли к нам!
Вообщем пострадали и мы и кот! Мы неделю не спали, он орал по ночам, я его отпаивала Баюном. И тоже стал метить, хотя ему 6 лет и такого ни разу не было, а тут!!! :(  Но успокоительное помогло, щас вроде в норму пришел.
Ну а вы, если кошек не приносите, успокоительное не даете, то что хотите? Несите на стерилизацию. Все так делают. А иначе кота мучаете и себя. Отдадите, потом всю жизнь будете вспоминать и жалеть. Другого заведете, будет тоже самое. Пока не примете правильного решения, ситуация будет повторяться, вспомните день сурка  ;)
Так что действуйте, не мучайтесь и удачи вам!  :4u:  
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
Цитата
Innochka пишет:
Да если вы так любите своего кота, просто кастрируйте - и никаких проблем ни ему, ни вам! Неужели вы думаете, что кто-то захочет взять животное, которое метит?
Боюсь, что кот кастрацию не перенесет, он уже взрослый котяра.  
 
Цитата
Larisa (Mck) пишет:
А кошку почему не приводите?
Да какую кошку? Кому теперь нужны котята?
Сейчас и рынки переполнены животными и наши дворы.
Спасибо за совет, попробую дать коту успокоительное.
И может все таки решусь на кострацию.
 
Мария, я давала 2 года назад объявление в инет, что ищем невесту, так вот до сих пор звонят, чему конечно я удивляюсь. Котят полно, но хотят непременно белых ангорских.
А со стерилизацией может точно сказать только ветеринар, а не мы.
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
Мария Северное Бутово, он у вас взрослый, но не старый!
 
Мария Северное Бутово
Нашему коту кастрация не помогла. Точнее нам она не помогла. Не помню, метил он до операции или просто ссал (извиняюсь), но сейчас он благополучно консультирует на даче. Живет там с начала лета. Попробовали привезти его домой. За неделю был перевыполнен план по обоссывону!!! В день по две постели!!! Увезли обратно. Что делать, тоже не знаем. До первого снега, наверное, он там перекантуется. А как совсем похолодает, придется его опять домой везти. За эту неделю я думала с ума сойду. Была мысль даже купить большую клетку и держать его в ней. Может это действительно вариант? Но на даче он зимой вряд ли выживет. А дома с ним вряд ли останемся в здравом уме мы.  
 
Цитата
Мария Северное Бутово пишет:
Да какую кошку? Кому теперь нужны котята?
Это Вам так кажется :oops:
Моя кошка,кот-й 4года, до сих пор не развязана из-за того,что те, кто дают объявления, хотят вязать кота обязательно с породистыми кошками.А просто ради здоровья своего любимца+ чтоб не метил- таких не нашла.Не хочу мучать животное,хочу чтобы кошка родила,а после стерилизовать (все ветеринары так советуют).Благо, что моя кошка очень пассивная и мурлычит всего 2 дня днем! максимум 2 раза в год,но все же...положено и ей материнство  ;)
P.S.И еще...кошки так плодятся потому,что и погибает их великое множество,так устроена природа.Я ещё не видела трехлетнего уличного кота :( потому котята НУЖНЫ всегда :!:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Самира пишет:
что те, кто дают объявления, хотят вязать кота обязательно с породистыми
Не факт! Мне все равно какая кошка, лишь бы кот не орал, тем более это не то, что когда 2 животных в доме, а тут же несколько ночей подряд мяуканье, мурканье, хорошо, если не шипение и урчание. А так крик бывает жуткий и топот, как стадо слонов  :o  но чего не сделаешь для любимого зверя.  
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
Цитата
Мария Северное Бутово пишет:
Боюсь, что кот кастрацию не перенесет, он уже взрослый котяра.
Цитата
Innochka пишет:
Мария Северное Бутово, он у вас взрослый, но не старый!
согласна на 100%,ничего не случится с Вашим котиком,просто Вам нужно решиться на эту процедуру.Коты переносят эту операцию гораздо легче,чем кошечки.У моей была полостная,резали живот,всё благополучно.Зато теперь тишь и благодать.А ведь что было,орала неделю,через неделю,на стены кидалась.Днём и ночью.Так что оперируйте,не сомневайтесь.
Цитата
Anfisa пишет:
Нашему коту кастрация не помогла. Точнее нам она не помогла
Вот это совсем странно.Скорее всего такое поведение совсем даже не метки,а что-то другое....Или кастрации не было :?:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.