Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 829
Hosts 61
Visitors 225
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Йогурт или просто Егор.

Йогурт или просто Егор.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Йогурт или просто Егор., мой кот
 
Девчонки, Я - это НЕЧТО!
:cry:
Кота я отдавать передумала, он мне самой нужен!  :D
Мало того я еще и щенка Уиппета завела (Мама, роди меня обратно!).
Теперь они вместе с котом по всей квартире гадят. А щенок уже успел много цветов скушать, на здоровье как говорится.
Сижу в глубоком шоке, на хрена мне это все надо?
Прошу совета у "бывалых"  :pray:
Как щенка приучить гадить на улице?
И не грызть все подряд (Антигрызин импортный не помогает, про наш и не говорю она его просто выпить может!)?


 
Цитата
Мария Северное Бутово пишет:
он мне самой нужен
вот и хорошо! Про собак не знаю, но про кота могу сказать, что они не любят в 1 горшок все дела делать, может у вас такая история? У меня пользовался горшком и унитазом. Как унитаз заменили, перестал в него ходить, стал бегать на балкон, пришлось купить 2-0й горшок, обнюхал и пошел в него. Ну 2 горшка, а что делать, лучше, чем кучи по квартире собирать!
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
Мария Северное Бутово,
каждый сходит с ума по-своему! :D
фуух..хорошо,что Йогурт остался дома! :) плохо,конечно,что гадит..  :mad:
про собачьи проблемы ничего не посоветую,а про кота..Мария,а каким наполнителем пользуетесь? у меня был случай,когда на новый наполнитель(более дорогой и крутой,кстати!)один из котов ответил кучами и лужами в коридоре..чего в течение двух лет никогда не бывало!
ещё совет: если он ЭТО делает в определенных местах,попробуйте поставить туда миски с едой..коты где едят,там не..того самого.. :oops:
И,если есть желание,почитайте книжку Карен Прайор"НЕ рычите на собаку!"(я её из инета распечатала-в продаже нет!)
вот кусочек из предисловия:"Эта книга о том,как обучать практически всему и кого угодно..Какой бы не была задача:заставить ли четырехлетнего малыша вести себя тихо и прилично,отучить щенка грызть всё подряд,тренировать ли спорт.команду-она решается быстрее,легче,веселее,если Вы знаете,как пользоваться положительным подкреплением." :4u:  
 
Цитата
Sola пишет:
каким наполнителем пользуетесь
а я наполнителей всяких не понимаю и не разу не пользовалась, для меня так это лишняя трата денег. Всегда приучала котят на рваную газетную бумагу, хватало 1-2 нед. а потом уже в пустой горшок. Так что я даже не знаю, что это такое  :)  
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
Цитата
Larisa (Mck) пишет:
Ну 2 горшка, а что делать, лучше, чем кучи по квартире собирать!
У меня тоже два лотка для кота - любимого.
Но это ему мало.
Сейчас метит территорию ровно пополам. То-есть одна половина собаки, другая кота.  :D  
 
Цитата
Sola пишет:
фуух..хорошо,что Йогурт остался дома!
Ну куда я эту сволочь дену, я просто в гневе написала, что отдам его.
Цитата
Sola пишет:
плохо,конечно,что гадит..
Скорее метит, метит и метит своей вонючей смазкой. :cry:
Цитата
Sola пишет:
Мария,а каким наполнителем пользуетесь?
"Барсиком"
Цитата
Sola пишет:
И,если есть желание,почитайте книжку Карен Прайор"НЕ рычите на собаку!"
Спасибо за совет, я тоже эту книгу качну и почитаю.
 
Цитата
Larisa (Mck) пишет:
а я наполнителей всяких не понимаю и не разу не пользовалась, для меня так это лишняя трата денег
Сама сейчас отказалась на время от наполнителя, просто мою лотки когда грязные и все.
 
Цитата
Мария Северное Бутово пишет:
метит, метит и метит своей вонючей смазкой.
ой!как-то наткнулась на форум кошачий,где был по этому поводу такой совет!.. :jok:
чтобы отучить кота метить территорию,надо показать ему,что Вы в квартире-главнее! Для этого,застукав кота за "брызганием",надо взять его в руки и ,пристально глядя ему в глаза,издать звук,которым коты отпугивают врагов(Ш+Х+Ф),а потом нанести короткие резкие удары(не сильно :oops: )пальцами по наглой морде..как только кот издал жалобный писк-отпустить его и протереть место,где он метил,чем-нибудь с явно выраженным запахом человека(футболка после пробежки,несвежие носки мужа.. :D )
Пишу ,а сама представляю,как это будет выглядеть со стороны :jok:  :jok:
 
Цитата
Sola пишет:
Пишу ,а сама представляю,как это будет выглядеть со стороны
Во, во со стороны. :jok:
Надо попробовать, чем ч... не шутит!
 
Мария Северное Бутово, а может ему барышня нужна? Так он тоже может проявлять свое хулиганство. И надо принять меры.
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
А у меня подруга сразу приняла кардинальные меры: начал метить - кастрация немедленная. И вот уже лет 5 никаких проблем. Я о своем также думаю. правда, моему уже 8-й год. пока не метил.ТТТ!!! Видать, даже это делать лень-матушка ;)  
 
Цитата
Мария Северное Бутово пишет:
Как щенка приучить гадить на улице?
мой муж, когда мы подобрали у себя под забором зимой нашу дуру щенком выучил ее
это делать на улице буквально за считанные недели. Ну не без этого она пИсала где не надть... Он после каждой кормежки волок ее на улицу. Как у детей, поел - покакал! :oops:  А когда гадила она  в доме -  тыкал мордой в это дело и лупил ремнем! :pom:  И через месяц все мы спокойно вздохнули. У него вообще все наши собаки (а у нас их три) выполняют команды:
сидеть, лежать, голос, танцуй, умри! :D
Правда Тяпка (самая мелкая и самая любимая)
выполняет только сидеть и лежать. Вот такой у меня муж! Иногда смеюсь и говорю:
- Тебе скоро и мыши  честь отдавать будут!
И если захочет - научит! :jok:
Цитата
Мария Северное Бутово пишет:
Мало того я еще и щенка Уиппета завела (Мама, роди меня обратно!).
Цитата
Sola пишет:
ой!как-то наткнулась на форум кошачий,где был по этому поводу такой совет!..  
чтобы отучить кота метить территорию,надо показать ему,что Вы в квартире-главнее! Для этого,застукав кота за "брызганием",надо взять его в руки и ,пристально глядя ему в глаза,издать звук,которым коты отпугивают врагов(Ш+Х+Ф),а потом нанести короткие резкие удары(не сильно  )пальцами по наглой морде
:jok:  :jok:  :jok:
Цитата
Innochka пишет:
А у меня подруга сразу приняла кардинальные меры: начал метить - кастрация немедленная.
ой, девочки, мой кот меня тоже заколебал этим делом! Метить стал пару лет назад.
Раньше делал это во дворе, на улице.
А теперь и в доме. :mad:
Тварь беспородная! В доме одни суки собаки,
для кого обозначать свою территорию -
фиг знает! Если доканает окончательно -
тоже приму меры! КАРДИНАЛЬНЫЕ.....
хирургические!
 
Цитата
Мария Северное Бутово пишет:
И не грызть все подряд
У меня Босяка ни чего не грызла... ну почти ни чего. Если я ушла покурить, то в отместку тырила тапок и начинала его жамкать. Чтоб этого не происходило, когда ухожу из дома, то убираю все, что можно зажевать: тапочки, ремни, сумки. В общем собака приучила к порядку- не нужно разбрасывать вещи по дому. ;)
А поскольку зубки у молоденькой собачки растут и меняются, я ей для погрызух приносила с улицы молоденькие веточки, толщиной ок. 1- 1,5 см. Вот она как бобер их и грызла. Сразу стала приучать, что палку нужно грызть только в определенном месте. Иначе собакен начнет таскать их везде, а самое любимое место - это конечно диван. И полежать можно и палку погрызть. Палки ношу домой до сих пор. Босяка нет нет, да и погрызет их. Такой способ мне предложила моя приятельница, собачница со стажем порядка 25-ти лет. Попробуйте и Вы.

И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
Цитата
Татьяна MTV (Москва) пишет:
Палки ношу домой до сих пор. Босяка нет нет, да и погрызет их. Такой способ мне предложила моя приятельница, собачница со стажем порядка 25-ти лет. Попробуйте и Вы.
Спасибо за совет.
Мы уже сгрызли одну палочку принесеную с улицы.
Теперь я думаю мне предстоит ежедневно запасаться палками.  
 
Цитата
Larisa (Mck) пишет:
Мария Северное Бутово, а может ему барышня нужна? Так он тоже может проявлять свое хулиганство. И надо принять меры.
Да, конечно нужна, только мне от этого не легче!
Где же я найду ему барышню, когда мы только летом на дачу выезжаем, а остальное время он в квартире гуляет. Теперь пусть терпит до лета.  :oops:
Жаль конечно, что я упустила время и не кастрировала его.  
 
Цитата
Innochka пишет:
А у меня подруга сразу приняла кардинальные меры: начал метить - кастрация немедленная. И вот уже лет 5 никаких проблем. Я о своем также думаю. правда, моему уже 8-й год. пока не метил.ТТТ!!! Видать, даже это делать лень-матушка
А я начитавшись в газетах да и в инете инфу о том как кастрирую наживую, серьезно за кота перепугалась и поэтому не смогла отдать его в лапы "живодеров".
 
Цитата
blume пишет:
мой муж, когда мы подобрали у себя под забором зимой нашу дуру щенком выучил ееэто делать на улице буквально за считанные недели.
Хороший у вас муж. А вот мой меня предупреждал что с собакой надо гулять три раза в день, а уж с щенком раз пять или шесть!
А я его не слушала говорила, что я буду гулять, а вот теперь ленюсь этим заниматься. Но обязательно соберусь силами и организую ежедневные выгулы моей Флэшки.
Цитата
blume пишет:
сидеть, лежать, голос, танцуй, умри!
Очень команды понравились особенно последняя.  :D
Это я так поняла лечь и не шевелиться?!
 
Мария Северное Бутово,ну почему же наживую? Наркоз делают котейке, как положено. Да и ветеринар оперирует, а не дворник дядя Вася. Просто все это в домашних условиях, а не в больнице. да и ветеринар этот у нас - семейный - уже  лет  7 знаем. Пока претензий ни у кого не было.
 
Мария Северное Бутово, да вы что, наживую! да ни один кот не дастся, да и просто это невозможно практически. Не пугайте нас так!
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
Цитата
Мария Северное Бутово пишет:
А я начитавшись в газетах да и в инете инфу о том как кастрирую наживую
Надо найти нормальную клинику. Эта далеко от Вас?
http://www.belanta.ru/clinic/contacts/  Клиника хорошая, и никогда там не будут оперировать "вживую".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.