Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53060
Hosts 2725
Visitors 13538
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Очень необычная история моего кота...

Очень необычная история моего кота...

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Очень необычная история моего кота..., как к этому относиться?..
 
Привет всем!  :D
Часто слышу, что человек сделал доброе дело потому что "пиарится", в любой области - бизнес (налоги срезать), политика... А какая разница? По-моему, главное, что кому-то хорошо стало от поступка этого человека.
Лично я всегда предпочитаю думать, что человек сделал хорошее потому, что у него совесть есть, сердце доброе. С таким отношением к жизни приятно жить.  :D На душе тепло.

А я на птичке купила свою кису. Никогда она ничем всю жизнь не болела. А взяла я её за "скорбь мира" на мордочке. Уж больно она несчастной и неказистой казалась. Стало жалко. Смешно, один раз решилась не брать, посмотреть ещё. Прошла круг и не узнав её сначала снова выбрала.  :D Выросла красавицей. Прожила у меня 15 лет. За все годы ни разу меня не огорчила, не оцарапала и ничего не испортила. Ангел. Любила меня, словно я её котёнок. И очень интелигентная кошка была. Да, ещё она умела разговаривать. Мимика у неё очень подвижная была, она открывала рот и закрывала, как буд-то беззвучно говорила. Смотрела огромными глазищами в глаза, просила вкусненького.
В туалет, на унитаз, сама научилась ходить.
Жизнь так несправедлива.. У неё оказалась неизлечимая болезнь.
Врачи посоветовали не мучить её, не резать. Такой возраст, слабая.. Я 2 месяца решалась со слезами на усыпление. Всё передумала. Потом пришла к мысли, что если спасти нельзя, то мы обязаны пожалеть любимое существо. Они вправе рассчитывать, что мы их не бросим на произвол судьбы - как сложится, "как бог даст".. Они на нас вправе рассчитывать, что мы их спасём от мучений.
Вобщем, я решилась. И в этот момент она тихо умерла во сне. Ничего не пришлось делать..

Теперь хожу к ней на могилку и прошу прощения. За то, что не смогла её спасти. :) Наивно, смешно может. Но мы вместе столько прожили и она меня очень любила.
Врач сказал, что животные, девочки, если не рожают хоть раз, на 70% заболеют онкологией к старости.
Сейчас у меня осталась собачка. Решила развязать её хотя бы раз.
Не хочется рисковать её здоровьем.
Простите, могу забирать покупки только недалеко от м. Университет.
 
История моих кошек всё-таки оптимистичней!
У меня сейчас обитают две зверюшки. Обе чистых....дворовых кровей!
Старшая, Даша, решила, что будет жить у меня и рожать-тоже (она решила стать дмашней исклучительно за пару недель до родов!). До этого она только заходила пообедать и держалась очень независимо-не погладишь, пока сама королева не захочет. сйчас это самая ласковая и ручная кошка. Были, конечно и проблемы-и простужалась она, и с болкона как-то упала. Спасибо ветеринарам, которые и меня успокаивали и кошку лечили. Когда она заболела ангиной я думала, что это конец-она кашляла, задыхалась... Сейчас даже вспоминать страшно эти дни!
А вот с младшей, Кесси, всё по другому. Её подобрали девочки-соседки и устроили ей дом в подъезде. А до того, как попасть на улицу, как я потом узнала, эта замечательная киса родилась у домашней кошки, но хозяйка, когда кошка окотилась и котята, открыв глаза стали очень активны, решила их выкинуть на улицу. То есть кошку оставить, а котят-вон! О судьбе других котят, к сожалению не знаю! Но Кеська недолго была подъездной-моя душа не выдержала и я взяла подкидыша! Это был маленький чёрный комочек с еще неопределившимся цветом глаз. Вот с младшей у меня проблем ветеренарных не было! Тьфу-тьфу-тьфу!  
Вот мои красавицы! Найдите десять отличий!
kat2.2.jpg (23.12 КБ)
г. Лобня, Мос.обл
 
И ещё.
kis.jpg (26.87 КБ)
г. Лобня, Мос.обл
 
Цитата
Тереса пишет:
Не хочется рисковать её здоровьем.
Тогда не развязывайте, а стерилизуйте.
Уже раз двести на этом форуме говорилось, что ОДНОКРАТНАЯ вязка не только не несет пользы здоровью, а напротив, служит спусковым механизмом для запуска онкологии для животных.
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Evgenia Sazonova,
А они есть,отличия-то?!!! :D
Такие славные чернушки!
 
Цитата
Sola пишет:
А они есть,отличия-то?!!!  
Такие славные чернушки!
супер!!! :4u:
 
Отличия минимальные-разные оттенки цвета глаз, немного отличается на ощупь шерсть. И младшая так и осталась чуть меньше по размерам, чем старшая.
А на первый взгляд-сходство просто поразительное-обе пушистые, чёрные с абсолютно одинаковыми белыми пятнышками на шейке. у тех, кто их видит одновременно-просто шок и никто не верит, что это не мама и дочь, и даже не сёстры!
Ну и характеры у них абсолютно разные! Старшая молчунья, очень деликатная, спокойная. А младшая-громкая, шумная, настырная-вобщем избалованный младший ребёнок!
г. Лобня, Мос.обл
 
Цитата
Тереса пишет:
Врач сказал, что животные, девочки, если не рожают хоть раз, на 70% заболеют онкологией к старости.
Странный врач... Ему ли не знать, что один и даже два раза ничего не изменят. Чтобы исключть гормонозависимую онкологию, цикл (зачатие - роды - кормление) должен происходить с гораздо большей периодичностью. Это, к сожалению, на практике подтвердила моя эрделька. Один раз рожала, но ложные щенности так и не прекратились, а в 5 лет ей была сделана операция на молочной железе, а в 8 лет удалили и все остальное, что связано с производством гормонов. Так что единственный, на мой взгдяд, путь - стерилизация животного.
 
Цитата
Sola пишет:
А недавно одна знакомая сказала:да это он опыты на нем ставил:получится-не получится-все равно-уже ничей!..

И все как-то перевернулось с ног на голову..

Абсолютно не согласна!
Просто есть на свете люди, которые будут бороться до конца, которые просто НЕ МОГУТ сложить руки, когда остается надежда!
И слава Богу, что есть!
8-903-675-1171
Альбом https://goo.gl/photos/ZFXpkpvWLGMkX3dT8
 
Sola. Вы затронули очень больную тему для людей по-настоящему любящих животных. Сейчас сидела и рыдала, да и сейчас, когда пишу эти строки слезы капают на клавиатуру. Боль утраты еще очень свежа. У нас жыли кот Пушок Огромны сибирский котяра, красавец, мы его подобрали на улице. Ничем не болел, дожил до 20 лет, его парализовало, были как у людей пролежни, и пришлось усыпить, он жутко кричал, ему видимо было очень больно, как мне объяснил ветеринар. Никогда не забуду, как он посмотрел на меня в последний раз, как буд-то все понял. это было 2 года назад, но Его глаза...  Еще у нас жила собачка, простая беспородная, ее мы то же подобрали на улице с подбитой лапкой, очень скоро она превратилась во всеобщую либюмицу, Она болела укусил клещ, потом - печень, потом клещ опять, мы долго боролись за ее жизнь делали капельницы, началась аллергия, вобщем столько пережили, но собачку свою выхадили. И вроде все хорошо, Жизнь наладилась, но...
Опять болезнь ветеринар поставил диагноз - климакс или как там это у собак называется. Мы на него понодеялись, и стали лечить ее, но Малышке, так звали собачку, становилось хуже. Вызвали другого ветеринара, он сказал что это сердце. Стали лечить, уколы, капельницы, таблетки, как мне сейчас кажется наш врач то же практиковался на нашей Малышке. Я не буду описывать почему так считаю,просто сложив некоторые знания в области медицины, препаратов и наблюдения за поведением врача я только потом это поняла, но в то время так была занята своими проблемами, что пустила все на поток. Итог - малышка умерла у папы на руках. Я до сих пор, прошло пол-года не могу простить себя за то, что тогда проявила беспечность. Много чего надо было сделать, но увы...
Простите за длинный расказ, но эта боль.... она не дает жить спокойно.
Сейчас очень хочу найти такую же  собачку, но таких больше нет...
  Люди боритесь за своих любимцев до последнего, не надейтесь на авось.
Они такие-же как мы, но о боли своей сказать не могут, а до последнего стараются сделать нам, своим хозяевам приятное.
 
Какие котейки у всех... :wub: Заглядение.
Читаю, и думаю, что у этого мира еще есть надежда, пока остаются добрые и чуткие люди.
А можно, и я своих покажу? :oops:
Эта толстая пузя - та самая Муха, про которую есть пара строчек на 1-й страничке :)  
 
Кто сказал, что животные не испытывают эмоции?!
Она улыбается... а у меня сладкие слезы и душа замирает от любви к ней.
 
А это Сильва. Уже совсем большая стала. Нам сейчас почти 8 месяцев :)
Совсем не кошачий характер - смесь человека, собаки и обезьяны :D  Почему?
Очень умная, всегда "поддерживает беседу", кинутые шарики приносит в руку по команде, ворует все блестящее :D , шуршащее, ползает по всем вертикально-горизонтальным поверхностям, включая меня, мужа, и всех, кто оказывается у нас дома :D  
 
ДеУшки вместе :D Девченки мои... :wub:  
 
Ох,и люблю я кошаков! :wub:
А "неправильнопятнистых" :jok:  особенно!
Надюшок,
хааррррошие такие!!!!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.