Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55553
Hosts 2861
Visitors 13897
8
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Очень необычная история моего кота...

Очень необычная история моего кота...

Страницы: 1 2 След.
RSS
Очень необычная история моего кота..., как к этому относиться?..
 
Сама история произошла три года назад,но до сих пор мучаюсь...

По порядку. Решили завести котика.Сдуру купили на "птичке" такого лапушку!Но он оказался больным(панлейкопения-по-моему так пишется-кошачья чумка)и после нескольких дней мучений,уколов и т.п. он погиб.
Моя непростительная ошибка №1-не стала ждать полгода-как советовали ветеринары,вымыла и прокварцевала квартиру и через месяц мы принесли домой другого котенка.Через несколько дней проявились те же симптомы,что и у погибшего малыша.И опять начались походы в ветеринарку два раза в день,уколы,заливание лекарств...Через несколько дней котик превратился в тень(при этой болезни разрушается кишечник),врачи сказали,что шансы на выживание- 15 случаев из 100(да и не в таком раннем возрасте).
И я приняла решение -не продолжать эти мучения и усыпить котика.
Оставила его в клинике,а на след.день свалилась с температурой 35,5.
Пролежала неделю как бревно и думала только о том,почему я не осталась с котенком до первого укола(который погружает в сон),а просто оставила его на столе в кабинете .Даже сейчас дрожат руки..
А через неделю позвонили из вет.клиники.И сказали,что наш котик ЖИВ!!!!!!
Я плакала и орала от радости!Это было чудо!!
Оказалось,после моего ухода врач (молодой парень)решил не усыплять котика,а попробовать лечить до конца.Я видела "историю болезни"-его кололи каждые два часа!! На третий день он уже был при смерти,врач ввела ему снотворное,чтобы умер во сне,а когда утром вошли в комнату,котенок бегал!!
Потом мы лечили его еще несколько месяцев,но это было уже восстановление ..
Сейчас нашему Листику три года.У него после болезни слабые задние ножки,не может запрыгивать высоко,а в остальном-обычный кот-красавец!Мы все его обожаем! А он терпеть не может,когда его гладят ,никогда не идет на руки .такой вальяжный и неприступный..Я знаю,почему он такой и мне стыдно ,ужасно стыдно..

А рассказала я про это вот зачем.Я все эти годы считала все произошедшее чудом и не переставала в мыслях благодарить того врача за его поступок.А недавно одна знакомая сказала:да это он опыты на нем ставил:получится-не получится-все равно-уже ничей!..

И все как-то перевернулось с ног на голову..





 
Листик :wub:  :wub:  
 
Цитата
Sola пишет:
Я все эти годы считала все произошедшее чудом и не переставала в мыслях благодарить того врача за его поступок.
И правильно!
Это же действительно чудо - вон какое, рыжее! :D
На самом деле есть описание нескольких подобных случаев, когда смертельно больное животное усыпляли - но не до конца - и оно просыпалось здоровым.
Даже есть в рассказах у одного замечательного писателя-анималиста - Хэрриот, по-моему, его фамилия - вот там у него такая история произошла с овцой.
Он был поражен не меньше Вашего!
Что же касается слов Вашей подруги про опыты - подумайте, так ли было велико научное рвение молодого врача, чтобы он КАЖДЫЕ ДВА ЧАСА ТРИ ДНЯ ПОДРЯД колол препарат крошечному больному котенку?
Сомневаюсь я что-то...
Думаю, просто дело тут в невозможность поверить в то, что люди бывают ДОБРЫМИ и бескорыстными, и для них чужая боль неприемлема - и все равно, кому плохо - человеку или животному - больно ЖИВОМУ, и этого достаточно, чтобы приложить все силы, чтобы спасти чью-то жизнь...
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Цитата
Sola пишет:
А недавно одна знакомая сказала:да это он опыты на нем ставил:получится-не получится-все равно-уже ничей!.. И все как-то перевернулось с ног на голову..
По-моему, Ваша знакомая просто недобрый человек. А о чужих мотивах люди склонны судить в меру собственного разумения. Если человек сам недобрый, он и другого в доброте не заподозрит.
Если подходить логически, то какие такие опыты мог ставипть на котенке врач в ветлечебнице? Они же не ведут исследований, они лечат. А за то, что решился попробовать, не даст ли результата вот такая схема лечения, когда все уже перестали надеяться... Под личную ответственность, кстати, решился...
Не с чего переворачиваться всему внутри с ног на голову.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Листик такой как лис -рыжий и пушистый :)
полностью согласна с
Цитата
Suvi пишет:
А за то, что решился попробовать, не даст ли результата вот такая схема лечения, когда все уже перестали надеяться...
и молодец парнишка.Ну вспомните Вашу первую реакцию
Цитата
Sola пишет:
Я плакала и орала от радости!Это было чудо!!
Счастье есть, его не может не быть.
 
Анна К., Москва,
Suvi,
Aneta,
:4u:  :wub: !!

И ещё один момент:мне совестно до сих пор,что я решила усыпить котенка,хотя,как получилось,шанс выжить все-таки был! И знаю пожилую пару,у которой кот несколько лет(!) жил полностью парализованный(просто лежал ничком,иногда были судороги)А они не могли решится на усыпление,пока ветеринары их просто не обвинили в жестокости.
И видела в ветеринарке роскошную здоровую взрослую кошку,которую хозяева отдали на усыпление при переезде на новую квартиру(чтобы не портила ничего)А врачи оставили её у себя...
Где грань:можно-нужно..кто это должен решать и по какому праву?
Одна женщина сказала мне,что не смогла усыпить даже очень больную домашнюю крыску:потому что это-большой грех!
Прошу простить меня за такую невеселую тему,но ,к великому сожалению,многие владельцы животных с этим сталкиваются и должны сделать выбор...
Хотя понятно,что это вопрос,на который все-равно каждый ищет только СВОЙ ответ..
 
Затронули больную тему. Sola, , только не подумайте ни в коем случае, что я Вас обвиняю.
Три года назад тоже купили котеночка и тоже на этой ненавистной "Птичке" (там по моему все болеют, даже те кто приехал на продажу здоровым). Буквально через несколько дней котенок захворал, поехали в ветеринарку, каких только диагнозов нам не ставили... Сейчас, через все это пройдя думаю ничего серьезного изначально и не было, но врачи этой клиники (Питомец, в Люблино) пичкали его различными лекарствами разных направлений, т.к. диагноз у них постоянно менялся. Опускались руки, по два раза в день туда каталась, в итоге (как выяснилось намного позже) посадили ему почки и печень. Когда они там уже не знали что ему еще поставить, решили что панлейкотемия (и сказали что котята с таким диагнозом ВООБЩЕ не выживают(вот она квалификация врачей!) и отправили на какие-то анализы. Тут мое терпение лопнуло и я отправилась в другую клинику (Академия Скрябина), где мне сразу сказали что панлейкотемии у нас нет. В итоге их усилиями он пошел на поправку, хотя уже два дня ничего не ел и почти не мог ходить, падал. Прошло пол года и опять начались проблемы. Тут я уже нашла через знакомых выезжающего врача (золотая женщина была, сейчас ее нет, сердце   :cry: ), вот тут-то и аукнулись нам почки с печенкой, было воспаление, прокололи и продавали основные лекарства, но еще три месяца я по три раза в день давала выписанные отвары и гомеопатические таблетки,чтоб восстанавливать почки и печень. С тех пор проблем особых нет ТТТ. Но иногда он вдруг начинает мяукать, как будто плачет и когда трогаешь нижнюю часть туловища или неважно есть и я ДИКО начинаю бояться, это просто панический страх, женщины которая нам помогла уже нет, кто же нам поможет (такие же "квалифицированные" врачи как и в первый раз)? Нас предупреждали что до конца все не восстановится, вот я и боюсь.
Так вот, на протяжении всего времени болезни были люди, которые настаивали и всячески убеждали усыпить его, мол сколько времени, сил, денег ты тратишь, что ты с ним возишся, все эти таблеточки, отварчики, укольчики(кухня и правда была похожа на мини ветлечебницу)? Но я твердо знала, что отдам последнее, но не отступлю и не брошу его ни за что.Если есть хоть один шанс, то я его использую (да еще чувство вины, что это Я его отвезла в плохую клинику и Я пичкала лекарствами по их наставлениям).
Извиняюсь за немаленький рассказ, просто это наболевшее.
Sola, , я очень рада что ваш котик выжил тогда, он везунчик! И очень симпатичный!
Через тернии к звездам!
 
Цитата
Sola пишет:
И видела в ветеринарке роскошную здоровую взрослую кошку,которую хозяева отдали на усыпление при переезде на новую квартиру
вот такие случаи меня просто добивают  :mad:  мы своего кота через всю страну везли в поезде, хотя некоторые доброжелатели удивлялись, типа, зачем кота везти, оставьте его кому-нибудь, что меня просто выводило из себя!
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
Цитата
Sola пишет:
А рассказала я про это вот зачем.Я все эти годы считала все произошедшее чудом и не переставала в мыслях благодарить того врача за его поступок.А недавно одна знакомая сказала:да это он опыты на нем ставил:получится-не получится-все равно-уже ничей!..

И все как-то перевернулось с ног на голову..
А как новые методы лечения людей исследуют? Ну и что, что добровольно участвуют, но тут то же - получится - не получится... так что, действительно, молодец врач.


Цитата
Sola пишет:
А он терпеть не может,когда его гладят ,никогда не идет на руки .такой вальяжный и неприступный..Я знаю,почему он такой и мне стыдно ,ужасно стыдно..
Не корите себя, может, у него просто характер такой. Наша Мотенька никогда ничем не болела - а характер такой же, на руки не идет, своенравная и все такое. Наверное, она была дочкой какой-нибудь уличной кошки. Может, Ваш котик тоже дворянских кровей :) Ну такой красавец!
Всех благ
 
Анастасия!,
Вы просто молодец,что не сдались! :4u:
Спасибо за Вашу историю!Покажите Вашего котейку,если можно.. :oops:  
 
А я ещё одну историю расскажу.Гораздо веселее :)
Кстати,считаю то,что произошло,дало мне возможность искупить свою вину(частично)перед кошачьим племенем.. ;)
Дело было два года назад.На даче.После проливного затяжного дождя мой сын (тогда было 4 года)вышел прогуляться..и через пару минут пришел с двумя девчонками постарше,принес в насквозь промокшей тряпке НЕЧТО.
Из путанного рассказа я так и не поняла,что же точно произошло,но суть в том,что в канаве девчонки нашли котенка! Видимо его просто выкинули..
На котенка ЭТО было совсем не похоже-мокрое черное существо размером около 8см - с ПУПОВИНОЙ! "Свежерожденный" :D
Девчонки и мой сынок ,конечно,в три голоса начали упрашивать,чтобы я котика взяла.Ну что я могла сделать? Поднесла ему пипетку с молоком,он начал сосать! и я решила,что НАДО ВЫХАЖИВАТЬ!Позвонила знакомому ветеринару(эта женщина Листика лечила),она рассказала,что надо делать,как и чем кормить..Муж привез порошок,заменитель кошачьего молока,и началась моя вахта! :) (кормить надо было через два часа без ночных перерывов !:obm:  С ребенком и то было полегче :oops: )
Причем просыпалась я ночью в положенное время безо всякого будильника!
На 5-й день отрезала сухую пуповину(кто бы знал,что я это могу сделать!),через неделю,по-моему,открылись глазки..Первый взгляд не забуду никогда!аж волосы встали дыбом...! Было полное ощущение ,что на меня смотрит НЕЗЕМНОЕ существо:глаз темно-зеркальный..
Короче говоря-все получилось!! :D И ,кстати,Листик малыша сразу принял:начал вылизывать!
Через пару месяцев,уже в Москве,муж позвонил с работы,сказал,что сослуживец хочет взять котенка..У меня ухнуло сердце..НЕТ.

Вот такая история нашего Чарли.
Сын иногда говорит:а если бы я не вышел тогда гулять,лежали бы сейчас в канаве белые косточки.. :(
Котик,надо сказать,очень благодарный оказался!Вот он лезет на руки,как только сядешь,и мурлычит и ласкается...
Такие они у нас разные-Листик и Чарли-но одинаково любимые!! :wub:  :wub:  
 
Читаю и рыдаю как ребенок.
Все эти истории задевают не за живое, а за живейшее. Боль животного вообще воспринимается острее, оно сказать-то не может, и зачастую упускаем мы те моменты, когда еще можно помочь.
Простите, что вклинилась, но слова про неквалифицированных врачей... Как много боли приносят чья-то лень и невежество!!!
Дело было в мае. у меня уже была к этому моменту кошка, взрослая, также подобранная на улице избитым покалеченным инвалидом с открытым переломом челюсти, обожженными ушками и отрубленным кончиком хвоста, правый зрачек затек внутрь глаза от страшного пинка в морду, долго приходил в норму, но до сих пор деформирован - долго лечила, уговаривала жить... теперь эта красотка весит 5 кило, довольна жизнью, обласканна и нежно любима. Но речь не об этом. Как-то по делам пришлось оказаться в районе нашего города, мной жутко нелюбимом - Паново, "старый спальник". И вот переходя дорогу (проезжую часть!) я вижу - у самого края, под бордюром маленький черненький комочек. Мимо несутся машины, ходят люди... Я не смогла пройти. Я взяла его ав руки, он уместился на одной ладошке! Маленький, одни кости, видно что больные глаза, запах ужасный... Но в тот момент, когда я его увидела, я уже знала, что не брошу его. Отменила важную встречу, взяла такси и поехала в вет. клинику (муниципальную), там врач долго смотрел малышку (оказалась кошечка), сказал что вообщем-то животное здорово, никаких уколов делать не надо, "давайте витамины и промывайте глаза альбуцидом". Приехали домой, котенок поел, заснул. Все остальные дни он почти все время спал. Меня это не насторожило, т.к. сказали что он "приходит в себя". Через 2 дня пошел жидкий стул, позвонила в клинику сказали - от смены рациона, думаю врачи все-таки - все знают. Через пять дней такая картина - котенок встает, а ноги у него подкашиваются и тряска... ТУТ ЗАТРЯСЛО МЕНЯ. Я позвонила в другую ветеринарку, приехал врач и сказал, шансов нет, почему не делали уколы, ведь котенок с улицы?! На слова, что так сказал врач он сказал - ни один врач не мог бы сказать такого! Но ведь говорят же!!! Колибактериоз. В итоге попытался ставить капельницу, вен нет. Ушел.... Котенок умирал еще 3 часа. Тяжелее момента в своей жизни я не помню. Видеть что ничем не можешь помочь, знать что могла бы позвонить раньше, ведь были же сомнения. Ведь если бы это был ребенок, при первых же признаках подняла бы на уши всех докторов. Стыдно дико, очень больно. А больно так, как если бы по глупрости потеряла ребенка. Никогда не забуду, как уже в полубессознательном состоянии она тянулась к руке. Господи, прости. Теперь надо с этим жить. Муж сказал, ты ведь сделала то, что не сделали другие - ты взяла ее, ты сделала все. А я знаю, что не все. И это очень больно и этого никогда не забыть.
Девочки, если есть сомнения - звоните, не нравится врач или не доверяете его словам - ищите других. Всегда есть шанс, если мы сами не доводим все до того момента, когда уже нет никаких шансов.
И спасибо за тему. Родная она, близкая.
ПС: сейчас у меня дома опять двое, та же красотка - Муха и полугодовалая непоседа Сильва. Муха кормит ее молоком, хотя никогда не была беременна, не котилась и в настоящий момент все женские органы у нее вырезаны (подозрение на опухоль матки, при вскрытии обнаружили окаменелый плод нормального размера вне тела матки, как сказал хирург, случай 1 : 1000000- внематочная внутриутробная(!) беременность). А материнский инстинкт сильнее и молоко есть.  
 
Sola, Очаровательные котейки1 У меня тоже был рыжий и спокойный кот, никогда его не обижали. Это к тому, что он был такой же не ручной, с рук просто рвался и отпихивался, спал только далеко в ногах. Так что не вы виноваты, а характер такой, а может все рыжие такие?
А сейчас у меня кот, с рук не слазит и спит под мышкой и часто под одеялом  ;) Они как люди, все разные.
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
очень тяжело было мне это читать....
у меня есть эпизод из моей жизни, за который мне очень...
не то чтобы стыдно... нет, хуже!!!
Я думаю, что это мне придется нести с собой по жизни, как груз
страшный и тяжелый, а потом (если есть Бог), то еще и нести за него наказание!!!
Когда мне было 16 лет, я дружила с одним парнем, ему было уже под двадцать. Он бывал у меня дома. И мой кот, красавец и
любимчик, что-то у него стащил или еще что-либо, вот этого я к сожалению не помню. Да и не так это важно уже...
Мальчик хотел его наказать, все время пытался его уловить,
но Черныш от него всегда умел убежать. И вот этот мальчик
сказал мне, что если я ему его не уловлю и он его не накажет,
то когда он его сам уловит, коту будет не сладко....
я уже плачу.....
я поймала Черныша.....и отдала ему!!!!!!!!!!!!!!
И подсмотрела в окно, как он его "наказал"!
Лучьше бы я этого никогда не увидела.....он ударил его ногой
со всей силы, как только мог! Кот обписался.....
вообщем я стала кричать, ворвалась в комнату, мы подрались....
но что бы это уже могло изменить.....
с мальчиком мы позже расстались.... а Чернышка мой стал чихать странно и кашлять очень часто, потом захлял и умер....
Смог ли он простить меня? Я думаю, что нет!!!!
Сейчас я замужем, я имею сына, которому привила столько нежности и любви к животным..... надеюсь, что он никогда не будет похожим на того мальчика из моей юности. У меня полный дом кошек и собак
и всех я ихлюблю и жалею. Есть муж....которому я бесконечно доверяю..... и которому я до сих пор не рассказала этой истории.
Удачи вам !!! У вас все же конец намного счастливее, чем мой!!!
На самом деле ваш случай - чудо!!!
 
Цитата
Надюшок пишет:
также подобранная на улице избитым покалеченным инвалидом с открытым переломом челюсти, обожженными ушками и отрубленным кончиком хвоста, правый зрачек затек внутрь глаза от страшного пинка в морду, долго приходил в норму, но до сих пор деформирован - долго лечила, уговаривала жить... теперь эта красотка весит 5 кило, довольна жизнью, обласканна и нежно любима
Счастья вам и всем таким же, как вы  - низкий поклон!!!
Если бы все люди в мире не гнались бы за родословными, а помогали тем, кто не обласкан и жестоко избит судьбой,
на земле наверное не было бы столько скорбей!
 
blume,
просто мороз по коже!
Представляю как тяжело Вам об этом вспоминать!
У меня был похожий случай.В роли вот такого же палача выступил мой первый муж (мы в то время были на грани развод-примирение).и то как он ударил своего кота стало одним из многих "за" в сторону развода!..
 
Цитата
Sola пишет:
как он ударил своего кота стало одним из многих "за" в сторону развода!..
я тоже потом поняла, что такое поведение людей о многом говорит!
От таких надо бежать и как можно дальше!!!
Правильно сделали!!! :4u:  
 
Цитата
Sola пишет:
Покажите Вашего котейку,если можно..
Обязательно,но немного позже, проблемы с фотиком.
А Ваша история про Чарли,это что-то. Вы умница!
Надюшок,
Не корите себя, хотя у меня несколько похожая ситуация.Я тоже долгое время не обращалась к другому ветеринару, а ведь могла. Опыту маловато. Вы сделали что могли!

blume,
Молодость,эмоции... За многие поступки тех лет мне стыдно. Я думаю Ваш кот простил Вас, они по другому не умеют. У вас много живности и Вы их всех любите,и я думаю Ваша вина перед ним искуплена.

Через тернии к звездам!
 
Цитата
Анастасия! пишет:
blume,
Молодость,эмоции... За многие поступки тех лет мне стыдно. Я думаю Ваш кот простил Вас, они по другому не умеют. У вас много живности и Вы их всех любите,и я думаю Ваша вина перед ним искуплена.
Спасибо вам! Я надеюсь.... но мне все равно думать об этом всегда тяжело...
вот и сейчас опять ком к горлу...
 
А недавно одна знакомая сказала:да это он опыты на нем ставил:получится-не получится-все равно-уже ничей!..

И все как-то перевернулось с ног на голову..


Ну и зря! Я согласна с девушками, что Ваша подруга-не добрый человек. Он же в ветеринарке его лечил, а не в институте каком. В ветеринарных клиниках лечат, а не испытания проводят. Так что мысли ну совершенно напрасные.
Мы делили апельсин - много наших полегло!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.