Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 93210
Hosts 4516
Visitors 21884
81
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Лабрадор

Лабрадор

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Лабрадор, плюсы и минусы породы
 
Цитата
tarantulla пишет:
Голден намного спокйней лабры, более уравновешенный. Знает меру в еде, поэтому постоянно в "форме". Очень деликатные и нежные собаки
А по моему абсолютно одинаковые по характеру с лабрадорами. У нас тут такой спокойный и уравновешенный голден живёт... Скачет как сайгак... И всё куда-то рвётся. :)  Мне кажется это от характера зависит. Что у голденов, что у лабрадоров бывают разные темпераменты.

Юль, мой тебе совет.
Заводи суку, однозначно. Лабрадора причём.  Проблемма только в выводе её на рулетке в течении 10 дней 2 раза в год. Т.е. время течки. Я свою сажаю на "крючок" с 9 по 19 день. В другое время собаке поводок не нужен совсем. Сама всегда рядом ходит. Потому, что не кобель, а сука.
Во всторых, вопрос чисто эстетический. У тебя дочка, маленькая. У кобеля с возрастом, начинает из одного места кой чего частенько вылезать. Думаю девочке будет неприятно. Подружки смеяться или смущаться будут. Вот сядет кобель на детской площадке и вылезет у него одно место наружу( обязательно вылезет, поверь мне, у подруги кобель). Думаю для ребёнка такие картины по меньшей мере противны (тем более девочкам нежного возраста).
В третьих. Сука меньше кобеля. Что в однушке не маловажно.
В четвёртых бери черную. Опять таки в однушке собачья шерсть будет  везде. В том числе и на чёрных брюках мужа. Уверяю тебя черную шерсть своей собаки я вижу только в ванной, когда её мою. В остальной квартире она незаметна. По этому советую купить лабрадора черного., а не палевого.
Шоколадный окрас брать не советую, он искусственно полученный. Собаки с таким окрасом более нежные и болявые. Хотя и очень красивые.
Ну и сука, это не кобель. Это существо, которое будет ходить за тобой по пятам, вечно "пасти " твоего ребёнка. Моя даже плавает с ним всё время рядом. Послушнейшее существо выростает. И без особого воспитания. Никогда не будет тебя тащить незнамо куда, вырывая руки из суставов.
Главное, уговорить мужа на сучку. Потому, что мужики почему-то, всегда кобелей завести хотят. В знак солидарности что ли по половому признаку. Не думая, что для девочки (да и ты не крупная) справиться с кобелём будет иногда трудно. Как дёрнет за поводок, так и поедешь по снежку...на пузе. Особенно первые 2 года. Суки умнеют горазда раньше кобелей.
У меня первая сука, раньше были кобели. Разница, земля и небо.
 
Цитата
Морозулька пишет:
Но всё же считаю, что данные собаки должны заводится, когда в семье есть дети постарше. Т.к. например кобель все же будет стремиться доминировать в семье (стае) над маленькой дочкой (т.е. по его понятиям сукой, пардон). Т. к. естественно ему доминировать над взрослыми членами семьи не удастся.
И не будет тогда пёс рычать если к его миске подойдёт более доминантный член стаи, т. е. более взрослый член семьи, а не маленький ребёнок (по его понятиям - щенок). Всё ведь очень просто объясняется. Это не агрессия, это природа. И у них , собак - свои правила и понятия. Мы думаем, что они живут в семье, а они думают - в стае
Именно!
Морозулька, я не против собак этой породы, ни в коем случае. Собаки же не виноваты, что им неадекватные хозяева попадаются
Просто у каждой породы есть свои особенности, и надо их учитывать при выборе собаки. прежде, чем купить щеночка, надо хорошо всё продумать, чтоб потом не было неприятных сюрпризов.Надо реально оценивать свои силы, сможешь ли ты справиться. Я, к примеру, никогда не заведу кавказца, стаффа или ротвейлера, и не потому, что породы эти не люблю,  а см. предыдущее предложение.
:oops:
По поводу сучек согласна на все 100. :)  
м.Перово - м.Шоссе Энтузиастов
 
Почитала всю тему и тоже захотелось высказаться. По-моему, главное выбрать щенка в хорошем питомнике и с граммотным кинологом. Он сможет подсказать какого щенка взять для Вашей ситуации. Я тоже 8 лет назад выбирала с кинологом щенка, причем не с одним. Щенков было 4, обзывали мы их по номерам, провели больше часа наблюдая за ними, (как играются, как едят и тд.) каждый называл трех, но только не "второго", он был самый активный. Говорили, что убью я с ним много времени, т.к. он чисто "рабочий". И как там дальше получилось не помню, но ушла я именно со "вторым" номером. Вот загадка! Ему уже 8 лет и я ничуть не жалею. Пес действительно оказался не малахольным, а самым настоящим рабочим. Может сутками по болотам бегать и не уставать, поэтому в Москве приходится часами выгуливать. Очень активный, здоровый. Мои домачадцы, когда он был щенком мечтали о том времени, когда он вырастет, надеялись, что он станет спокойным. Он просто по стенам бегал. Но и сейчас ведет себя как щенок, хотя уже такой матерый пес. Ребенок у меня родился, когда ему 2 года было. Несмотря на то, что он "тряпочный", наедине я их не оставляла, хотя бы потому, что он мог просто массой задавить ползающего ребенка. Не знаю, но мне кажется что ребенку лучше расти со щенком, а не приводить взрослую собаку. Просто надо немного потрать сил и времени на занятия с собакой с профессиональным кинологом, пройти хотя бы элементарные курсы дрессировки. Воспитание нужно любой собаке, независимо от породы.
А я сейчас ребетенку еще гриффончика завела. Самая настоящая живая игрушка. Да, совсем забыла. Однокомнатная квартира, где живет семья и 4-летний ребенок не подходит лабрику, если нет возможности летом жить на даче. Ну Вы представьте : ребенок, который растет, а с ним растут и потребности (игрушки, мебель и т т.д.) Сейчас меленький, потом школьник, (если конечно нет перспективы в увеличении квартиры), а лабрадор совсем не маленькая собачка. Но повторюсь, это чисто мое мнение.
А вот мои питомцы :P
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/071224/49/49b0db11f3700544b2.jpg[/IMG]  [IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/071224/c0/c00b3d8c4cb390aad1.jpg[/IMG]  
 
Цитата
Елена пишет:
Щенков было 4, обзывали мы их по номерам, провели больше часа наблюдая за ними, (как играются, как едят и тд.) каждый называл трех, но только не "второго", он был самый активный. Говорили, что убью я с ним много времени, т.к. он чисто "рабочий". И как там дальше получилось не помню, но ушла я именно со "вторым" номером. Вот загадка!
Прочитав наше сообщение, я поняла, что и нам тоже дастался второй номер... :D
Правда девочка...
Это ураган... Может нам дествительно попробывать в работе ее применить... :oops:
Уже не знаем куда девать ее энергию.. Она ковралин тяжелейщий, которые трое мужиков еле таскаю переворачивает, разворачивает...
Хотя у нас дом.. А, не маленькая крартирка.. И она даже в доме носиться как угорела... :oops:  
 
Цитата
Вера пишет:
Может нам дествительно попробывать в работе ее применить...

Попробуйте, не пожалеете. С граммотным подходом будет просто незаменимая помощница в охоте. Моему и стрелять не надо, он все равно какую-то дичь приволакивает. Пока стою у пруда, гляжу на небо синие, бац... под ногами уже какя-то птица. Гринписа на него не хватает. После того как он мне цапленка, (у нас на даче, на пруду стали цапли гнездится),  теперь я очень аккуратно с ним там гуляю. А вообще, на моей памяти мне мало спокойных лабов и голдюх попадалось, а видела я их не мало. Все они как в попу ужаленные  :D . Поэтому и требуют к себе большего внимания, как и др. охотничьи собаки. Тут сеттера советовали, я бы тоже подумала. Таким активным собакам нужен очень хороший выгул и не на поводке, а в движении, например за велосипедом. Иначе это будет грустный, несчатный пес или наоборот неадекватный или того хуже, агрессивный, если учесть к тому же что спрос на них по-прежнему большой, а заводчиков недобросовестных все больше :mad:
А почему я все про дачу толкую, потому что природа всем нужна, а лабам очень полезно частое купание (для здоровья и шерсти ввиду их прошлого). Мой первый раз заплыв сделал в Кузьминском парке в марте месяце, когда еще лед кругом был. Зов природы, думала заболеет, щенком еще был. И что его туды понесло! Но тьфу-тьфу-тьфу обошлось. Воду они безумно любят. Поставьте даже тазик с водой и через минуту там будет заднее место лаба сидеть. А вообще порода замечательная. До него у меня долго ролики были. Вот кто спокойный, но не лабрадоры.  
 
Цитата
Елена пишет:
До него у меня долго ролики были

А это кто,простите?
Москва,Чертаново-Южное
8-916-243-55-80
 
Цитата
myalisa пишет:
А это кто,простите?

пардон, ротвейлеры
 
Никогда не слышала такого сокращения  :D  
Москва,Чертаново-Южное
8-916-243-55-80
 
Ну не знаю, не знаю...
Что у меня сука, что у подруги кобель - спокойные оба. Практически никаких скачек. Правда обеих собак я сама выбирала, чисто по "фейс контролю" и экстерьеру. На каких "глаз лёг" таких и брала.Сначала себе покупала, через год подруга попросила для неё кобеля выбрать. Может по этому похожесть характеров?
Подруга своего кобеля иногда на поводок берёт. Моя же собака в поводке вообще не нуждается. Сама рядом ходит. Ну поиграет с палкой, мячиком, побегает, поплавает и даже поныряет. Но   "шустростью шобутной собаки" тут не пахнет, однозначно.
Может в детсве  вашим собакам свободы не хватало? На поводке часто ходили, что и во взрослом возрасте скачут, как только отпустят...
Ну или смею предположить, что  вы сами "любители посайгачить", в хорошем смысле этого слова. :D  То есть являетесь непоседами. А собаки по характеру обычно бывают похожи на своих хозяев. :D
Нам с подругой под сорок. Может по этому и собаки у нас получились поспокойнее?
 
А вообще очень интересно... Мы тут всё пишем, пишем.  А Юля наверное уже или купила кого нибудь, или вообще передумала покупать.
В ТЕМЕ ТО ЕЁ БОЛЬШЕ НЕ ВИДНО. ;)  
 
Палевые щенки. 1,5 месяца. Лучшие крови Англии и США. Отец -самый титулованный кобель в России. Мать- экстерьер отлично.
Родословная РКФ. Поддержка клуба. 8-921-407-38-08 Вера. 8-921-961-25-80 Николай
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.