Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16707
Hosts 1280
Visitors 4919
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Лабрадор

Лабрадор

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Лабрадор, плюсы и минусы породы
 
А, то что они аллергичны, так это действительно так...(выразается в покраснение ушных раковин).И это действительно в основном одна проблемы.. Но это попровимо при правильном питании...
А, так собака т-т-т собака не болела ничем.. Одназды воспалились ушнфе лимф узлы... Но все прошло при правильном уходе..

И корм им нужен определенный..
Мы лично от сухого отказались.. Варить им можно только гречнивую или рисовую кашу.. И только с говядивой... Раз в неделю нужно варить только морскую рыбу..(но не ментай)

Ну, витаминные добавки и прививки и дегельминтизация по срокам, это как норма.

Но приобретя такую сабоку вы и ваш ребенок не пожалете.. Это веселый компаньен.. Преданный и всегда веляющий ДРУГ..
 
 :D Да, прости те уж меня за опечатки и ошибки, но меня переполняет любовь и я так спешу ею с вами поделиться
 
Цитата
Анна К., Москва пишет:
А насчет соотношения маленький ребенок - собака я еще раз скажу: если собака появилась первая - тогда все ок, но если ребенок маленький - и берут ЩЕНКА - не, ребята, я против!
А, я с вами не согласна.. Это прежде всего взрослые люди не присекали... Мы Мишаню сразу стали приучивать, что больно и другим... И, вообще просто контролировали, когда собака рядом с ребенком...
И, какой же это должен быть ребенок извините меня, что мочь тоскть лабрадора за задние ноги... :huh:  она у нас уже 3-4, точно не помню месяца весила около 30кг...
Это уже наврное взрослые издевались...
И, еще хочу сказать, про сеттеров..
Не обижайтесь владельцы сетторов.. Но нужно призновать действительность...
Могу сказать точно, собака очень и очень вредная... С ней нужно будет много заниматься, чтоб переломить ее характер... А, у вас я думаю нет такогового..
Цитата
Silver Stars Silver пишет:
Да прода сильно комерциализирована, поэтому начали таскать всё что ни попади и откуда угодно, а ведь самое неприятное это подмесь, подмесь любой другой породы, к сожалению часто бывает, что люди не знающие проду попадаются на подмесных собак из Беларуси, с Украины, реально не нарваться на подмесь можно только на собаке имеющей документы Российской Кинологической Федерации
А, вот с этим соглашусь..
Особеннос выделенным..
У нас лично такая.. Жили бы вы в Питере я бы вам по рекомендовала..
Хотя, один из наших братьев живет сейчас в Москве... Щенки нашего клуба расходятся по всей России.. Люди пориезжают из всей России.. Покупаются и зарубеж... Наш дедушка, Чемпион Англии..
 
Цитата
Вера пишет:
И, какой же это должен быть ребенок извините меня, что мочь тоскть лабрадора за задние ноги...
7-8 лет.
Цитата
Вера пишет:
она у нас уже 3-4, точно не помню месяца весила около 30кг
Вы уверены, что мы говорим об одной и той же породе?!
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Julia-Msk, мне кажется, что если вам нарвится эта порода - берите не раздумывая  :oops: а спрашивать мнение - сколько людей, столько и мнений  ;) если бы я прислушивалась к чужим мнениям - у меня бы сейчас небыло моей любимой собаки  :)
 
У меня лабродорчик - мальчик, 3 месяца. Пока нареканий нет... Очень подвижная собака. Внимания ей нужно куча. Ест все. Просто обжора. Очень любит детей. Так что, как друга семьи - рекомендую.
На счет того что помесь или не помесь - чушь. Лючшим другом и хорошей собакой может быть и обычная дворняга. Это как вы воспитаете собаку. У меня масса примеров, когда люди заводят щенков бойцовых пород, а они добрее лабродора. У моих друзей пит-буль игрушки за ребенка в коробку складывает, милейшее существо. Я к тому, что при выборе собаки нужно знать следующее: какой будет собака, зависит на 90% от Вас (воспитание, дресировка, отношение к ней) и на 10% от породы.
Да и еще собак-уродов не бывает, бывают хозяева-уроды.  
 
Цитата
Marushka пишет:
какой будет собака, зависит на 90% от Вас (воспитание, дресировка, отношение к ней) и на 10% от породы.

Боюсь,что 50% на 50%!!! :huh:  
Москва,Чертаново-Южное
8-916-243-55-80
 
Цитата
myalisa пишет:
Боюсь,что 50% на 50%!!!
а мне всегда казалось, что 70% это гены, а 30% воспитание  :D  
 
 
Цитата
Marushka пишет:
какой будет собака, зависит на 90% от Вас (воспитание, дресировка, отношение к ней) и на 10% от породы.

Цитата
myalisa пишет:
Боюсь,что 50% на 50%!!!

Цитата
Lonni пишет:
а мне всегда казалось, что 70% это гены, а 30% воспитание

Как хорошо мы в школе изучали тему :%%%%%%%  :jok:  
Москва,Чертаново-Южное
8-916-243-55-80
 
Цитата
Julia-Msk пишет:
         Дочке 4 года.
А мы взяли 1.5 мес. щенка русского спаниеля,  когда младшему еще не было 4 лет, а старшему 6-ти. Вот они друг друга и нянчили. Очень даже ладили. Сейчас нашей девочке - спаниельке 10.5 лет. И дети ее любят, и она их обожает. Вместе выросли. Как раз в 4 года дети очень разумные и заботливые. В это время щенка и брать, мне кажется, конечно небойцовых пород.  
8-909-691-40-94
8-916-736-05-25
 
Цитата
Лои пишет:
конечно небойцовых пород
опять начинается  :mad: в корне не согласна с этой фразой! как можно обсуждать породу, если сам с ней знаком только по газетам да по телевидению?  :huh:  
 
Ме тоже хочется внести свою копеечку :oops:
Давно интересуюсь ретриверами: был лабрадор, сейчас голден.
История с лабром немного печальная. Щеночка купила почти что на Птичке. Приехала на рынок, был 2000г., и речи не было о интернете (ну лично у меня), потому и казалось, что бояться нечего. Нашла доброго дядечку, торгующего лабриками, но к сожалению денежек на щена не хватило (молодая совсем была, надеялась отхватить по дешевке). Взяла дядечкин телефон и с родителями приехала к нему домой. И вы знаете, рядовой неопытный заводчик (заметьте, что это ни в коем случае не говорит о том, что его щенки некачественные, бракованные, больные и т.д.), которому просто сложно сбыть столь многочисленное потомство, а у лабров это 8-12 щенков(говорю не по-наслышке). В большом загончике сидело 5-6 прекрасных чистеньких щенов, дома было аккуратно, сука здорова. Так я приобрела себе щенка за 300у.е. Считаю, что мне очень повезло. Сейчас, как мне кажется, покупка на Птичке стала намного рискованней. Проблем со здоровьем никогда не было. К сожалению, через год жизни Айзочка умерла от парвовирусного интерита (очень тяжелое вирусное заболевание). Но любовь к породе осталась. Золотистые ретриверы
нравились больше. Через годик появилась Жужа-отличный голден, английские крви, отличная родословная. Выпустила уже 2 помета. 18 золотых пушистых созданий. В общем говоря, к чему весь этот рассказ: а к тому, что есть что подсказать  :4u:
Про характер: было 18 щенков, и не один не похож на другого (породы голден и лабрадор хотя немного разные, но всеже сходств больше, чем различий). Один просто ураган, другой скромный и ласковый, третий ворчливый и вредный и т.д. Единственное, чего не должно быть в породе,-АГРЕССИИ. Это порок, дисквалифицирующий собаку. Поэтому, предлагаю подойти к выбору щенка с особой серьезностью, обратите внимание на маму щенков (сами щенки могут быть агрессивными друг к другу, в игре, ничего страшного в этом нет, если только они не ведут себя как злобные стафы  :jok: ). На щенков нужно посмотреть пару часов, никак не 10-15мин. Кстати за это время можно вычислить, что за человек заводчик, стоит ли у него брать животное.
Что могу сказать про характер взрослой особи: лабры легко поддаются дрессировке, очень общительны, чем создат себе же массу проблем с сородичами (за исключением сук, извиняюсь за грубость  :P ), ветер в голове, если вовремя не покажите, кто в доме хозяин, придется тяжело, крайне любознательны, всегда бодры-веселы.
Проблемы со здоровьем бывают, как и у любой собаки. Есть и свойственные для породы болячки (их уже в темке упоминали): дисплазия,проблема с сетчаткой. Эти проблемы гинетические и проявляются при неправильном разведении. Есть еще одна проблемка, вроде никто про нее не сказал,-нет чувства меры в еде, вобщем кушают без нагубника, нужно следить за рационом и не перекармливать.
А как заводчик, хотела бы задать вам несколько вопросов:
1. Сколько времени в день вы можите гулять с собакой.
2. Планируете ли в ближайшем будующем расширить жил площадь.
3. Сколько часов в день собака будет проводить одна.
А то, что лабры и дети лучшие друзья, могу сказать с гарантией 99,9%
 
Цитата
Lonni пишет:
Цитата
Лои пишет:
конечно небойцовых пород опять начинается  в корне не согласна с этой фразой! как можно обсуждать породу, если сам с ней знаком только по газетам да по телевидению?

Ну я же про себя. Даже миленький спаниель пытался над младшим ребенком доминировать, и рычать пытался, и сладости из рук выхватывал. Приходилось в рамки ставить. А с бойцовыми породами нужна строгая дрессура. У нас у соседей был стаф, девочка, так они ее с поводка не спускали, и она детей ненавидела. Хозяйка кричала:"Уберите ребенка", а сама еле ее удерживала. Куда они потом ее девали, дело темное, не говорят. А если дома маленький ребенок, который может и боль ненароком причинить? Если люди готовы много времени уделять занятиям с собакой - это одно, а если собака живет почти как человек, и отношение к ней, как к человеку, с уговорами и выговорами, ну иногда со шлепками, чтобы понятнее было, это другое.  
8-909-691-40-94
8-916-736-05-25
 
Цитата
Анна К., Москва пишет:
А насчет соотношения маленький ребенок - собака я еще раз скажу: если собака появилась первая - тогда все ок, но если ребенок маленький - и берут ЩЕНКА - не, ребята, я против!

Совсем не согласна  8)
Дочке было полтора года, когда у нас появился щенок колли, росли вместе, потом собака стала присматривать за дочкой, и никто ее этому не учил. А когда были щенки, мне один раз понадобилось уйти, и пришлось оставить всю команду. Вернувшись, я обнаружила спящую дочерь в загоне со щенками. Там же была и моя Нолечка, и догадайтесь, кого она вылизывала? Правильно, не щенков  :D . Дочке было тогда 4,5 года.
Все от родителей зависит. Как поставите дело, так и ребенок к щенку относиться будет. Я слишком жесткий, наверное, человек, но мне понадобилось только один раз показать ребенку, что щенок живой, и он не игрушка. Она один раз дернула песку за шерсть или за хвост сильно, так, что раздался скулеж. И сама мной тоже была так же дернута с соответствующим комментарием. Поверьте, этого хватило. Потом сама детям на улице говорила, что гладить можно, а дергать нельзя, потому что "Ноле будет больно".
 
 
У нас была пуделиха (уже умерла от старости). Детей не переваривала органически, хотя ни один не сделал ей ничего плохого. Когда в гости приходила малолетняя племянница, жутко ревновала и не давала ей мимо спокойно пройти. Причем, чем старше становилась собака, тем более сварливым делался ее характер. Хотя в остальном была милой и ласковой.  
м.Перово - м.Шоссе Энтузиастов
 
Пуделиха-то без детей росла, да и жила без них. Ну, и характер тоже имеет значение  ;) . Бывает, что взрослый пес нчинает ревновать к новорожденному ребенку - вот это уж точно кошмар,ИМХО.
 
Цитата
АллаUral пишет:
взрослый пес нчинает ревновать к новорожденному ребенку - вот это уж точно кошмар,ИМХО.
Абсолютно согласна, врагу не пожелаешь. Причем при новорожденном ребенке заниматься усиленным перевоспитанием пса и постоянным бдением уже нет ни сил ни нервов.  :obm:
А характеры могут быть разные у собак одной породы. Знала нем. овчара - террориста всего живого на улице, реагировавшего исключительно на матерные команды, в то же время дома залижет-заиграет, ласковый, как кошка. До самой своей кончины от старости бегал за собственным хвостом, юла ужас просто.  
м.Перово - м.Шоссе Энтузиастов
 
Цитата
Лои пишет:
кричала:"Уберите ребенка"
я тоже так всегда кричу - собаку жалко  :D дети то разные бывают  ;) это еще ничего не значит  ;)
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/071112/ffe0b9630a8361d48e.jpg[/IMG]
я ни в коем случае не агитирую брать эту породу, но и в обиду не дам  ;)
Цитата
АллаUral пишет:
Бывает, что взрослый пес нчинает ревновать к новорожденному ребенку - вот это уж точно кошмар,ИМХО.
у нас такое было, и рычала пару раз - но как видите хорошее воспитание берет вверх  ;)  
 
Lonni, поздравляю с победой. Думаю, она не была легкой. Хотя такие случаи и их степень очень индивидуальны. Характер хозяина играет не последнюю роль. Когда берешь такую серьезную собаку, надо быть готовым серьезно с ней заниматься, уделять время воспитанию, дрессуре, это не диванная собачка. Большая разница - невоспитанный йорк и невоспитанный стаф, к примеру. Так что просто надо себе четко представлять на что идешь. :4u:
м.Перово - м.Шоссе Энтузиастов
 
Цитата
Lonni пишет:

Цитата

Лои пишет:
кричала:"Уберите ребенка"я тоже так всегда кричу - собаку жалко  дети то разные бывают  это еще ничего не значит  
Я же эту собачку знала. Она очень была агрессивная. На взрослых нападала в самый неожиданный момент, а детей просто ненавидела, сама хозяйка жаловалась. Хотя у них и были дети-подростки. Только гулять они с ней не ходили, потому что родители боялись, что не справятся. Ей, конечно, не повезло с хозяевами. Они ее упустили, а потом, когда она оказалась опасной и для соседей, и для чужих детей, и для больной бабушки, они обратились к кинологу, но когда узнали, сколько стоит ее привести в рамки, решили проблему по своему. И собака исчезла. Эта собака требует особого отношения.  
8-909-691-40-94
8-916-736-05-25
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.