Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 12525
Hosts 1173
Visitors 4600
5
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / У кого дома живут две кошки - откликнитесь !

У кого дома живут две кошки - откликнитесь !

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
У кого дома живут две кошки - откликнитесь !, Подобрали котенка и взрослую кошку - помогите разрулить плиз!!! )
 
 У меня на момент появления дома котенка было уже 2 взрослых кошки.
По началу была сильная ревность  со стороны взрослых кошек, но потом привыкли и сейчас вместе спят , играют и вылизывают друг другу шерсть.Кормлю я их из разных тарелок  , которые ставлю  в разные углы кухни.Иной раз приходится младшую изолировать,т.к. взрослые едят медленно ,  она старается съесть их порции.При появлении котенка для него   куплен туалет, но она отметилась там пару раз и больше туда не ходит, а облюбовала туалет  одной из кошек.Долго была война  по этому поводу, но она закончилась перемирием и соглашением , по которому туалетом они стали теперь пользоваться вместе.
Теперь у нас все тихо и спокойно, но правда иной раз младшая Ася начинает ревновать, когда ласкаешь кого- то  другого кроме нее. Проявляется это  очень интересно.Я сидела на кухне  на стуле с котом на коленях , а она села под стул, но неожиданно   выскочила из под него и укусила кота за бок, а в добавок еще и за хвост.
Цветы украшают нашу жизнь.
 
Цитата
Макс пишет:
Что вы скажите по поводу сухого корма Китикэт и Фрискис?
:D Это кошки должны говорить, а не мы  ;)
По поводу корма, это как ваш бюджет позволит, если можете в неделю 500 рэ на Хилс, то Хилс или Про-План. Если 200 рэ - то Китикэт и Фрискис. А по поводу 200-500, это все наши "распальцовки", кошакам все равно. Только не мечитесь от корма к корму. Посадите на один и иногда "вкуснятинку" в виде витаминок.  
В инет захожу редко и не надолго, прошу отнестись с пониманием и СМСить :-))
 
Макс,
Цитата
Макс пишет:
А какой корм предпочитают ваши кошки? Что вы скажите по поводу сухого корма Китикэт и Фрискис? У меня старшая обожает Китикэт в различных исполнениях.
Обязательно почитайте здесь о   кормах!!!О вреде кормов для кошек.Вискас, Китикэт и д.р.
Цветы украшают нашу жизнь.
 
У моей сотрудницы жили в доме 2 кошки. Вначале была одна, старшая. Когда взяли вторую, помоложе, то первая с этим так никогда и не смирилась: вначале затевала драки, потом перешла на игнор.
Так и жили - в напряженном перемирии.
Через несколько лет вторая кошечка заболела и умерла. Как первая начала плакать! Плакала сутками, пока сотрудница не принесла в дом новую кошку. Плач сразу прекратился.
Хотя отношения сейчас между старожилкой и новенькой - копия тех, что были с предыдущей кошкой - недружелюбное сожительство. Вот так.
 
Цитата
МЫШ пишет:
По поводу корма, это как ваш бюджет позволит, если можете в неделю 500 рэ на Хилс, то Хилс или Про-План. Если 200 рэ - то Китикэт и Фрискис. А по поводу 200-500,
 У нас киса маленькая - ей положено 50г? ( полмаленькой миски) два раза в день, но она и этого не съедает, хотя носится по всей квартире ( энергии видимо много). Так что нам упаковки Хиллса хватает где-то на месяц, может даже больше.
 А про вискас я слышала, что это самый гадкий корм и что бы кошки его ели туда добавляют валерьянку ( чтобы никакой другой сухой корм не ели), но повторю, я не утверждаю, а просто слышала от кого-то.
 
А консервы Darling кто-нибудь дает кошкам? Сегодня в 7 утра на работу собираюсь,вышел из комнаты, и смотрю- подходит рыжая, а за ней котенок   :)   - поди  вместе спали дружно. )) на завтрак они доели те кансервы  еще я туда довавляю сух. Фрискесс а потом каждому по ложке сметаны и свободна, да, еще маленькую пока отношу в туалет для порядка   :)  или не надо уже относить ? а то может привыкнет к такому сервису :) ?
 
Цитата
МЫШ пишет:
По поводу корма, это как ваш бюджет позволит, если можете в неделю 500 рэ на Хилс, то Хилс или Про-План. Если 200 рэ - то Китикэт и Фрискис. А по поводу 200-500, это все наши "распальцовки", кошакам все равно.
Какие-то цены Вы называете нереальные  :o . Мой кот ест исключительно Роял Канин, раньше S32, теперь перевели на лайт, так вот лайт дороже рублей на 30 и стоит примерно 180 рублей за кг, коту этого хватает почти на полторы недели.
А что касается Вискасов-Фрискисов, то переходите полностью на Доширак и тогда поговорим о "распальцовках"  :D . Только счет от ветеринара пожалуйста не мне  :mad: .
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Я не буду уточнять, сколько у меня кошек, чтобы не пугать :D  Но скажу, что больше десятка. Правда, они живут с нами в большом доме и еще сад есть.
Из моего опыта: проблема достаточно сложна, потому что готового рецепта быть не может. У КАЖДОЙ кошки  СВОЙ НЕПОВТОРИМЫЙ характер. Причем поведение у них достаточно сложное и часто непредсказуемое. Константы нет. Кошки, которые еще вчера дрались, назавтра могут подружиться не-разлей-вода. И наоборот. Причем родственные связи и пол здесь никакой роли не играют.
Скажу одно: для вашей взрослой кошки сейчас настали очень тяжелые времена, она переживает и  может даже серьезно заболеть. Рецепт один: ваша искренняя любовь и максимальное внимание с вашей стороны. Ни в коем случае не наказывайте ее за агрессию по отношению к котенку, просто пожурите. Может какое-то время постарайтесь не давать им быть постоянно вместе, постепенно увеличивая время общения. Ваша внимательность, мягкость и осторожность плюс время - и все наладится.  
 
Цитата
Lika65 пишет:
Если она всю жизнь прожила одна, то считает, что ее просто предали. У нее сейчас сильный стресс, и в таком возрасте она может заболеть.

Она не всю жизнь жила одна, когда ей было около 6 лет, к нам приблудилась взрослая кошка Машка, которую она сразу приняла. (С этим связан очень смешной случай, когда я по ошибке запустила приблудного кота той же окраски, что и Машка, и которого она с позором изгнала из квартиры). Я не знаю почему она приняла эту кошку, ко всем другим она относится очень агрессивно. Потом у Машки родился котёнок, которого из-за дефекта (отсутствие хвоста) я не смогла пристроить. Какое-то время у меня жили три кошки. Но Машка умерла 6 лет назад, а кота задрали собаки 2 года назад.
Я стараюсь оказывать ей больше внимания, она на самом деле очень переживает.


Цитата
Элиса пишет:
Обязательно почитайте здесь о кормах!!!О вреде кормов для кошек.Вискас, Китикэт и д.р.

Я прочитала внимательно весь тред, но поняла, что тот форум и советы, для определённой категории людей.
Я была в шоке от рассказов и советов кормить кошечек ежедневно сырой говядиной (вырезкой, разумеется) и куриными грудками.
"Если у вас нет денег, чтобы кормить животное правильно, то нечего его и заводить" (недословная цитата из треда)
Долго думала смеяться или плакать над этим высказыванием, так и не решила.
Натуралка, которую я могу себе позволить по средствам, думаю будет содержать меньше питательных веществ, чем тот же Вискас.  
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
sunny25 , лучше кормите какой-либо натуралкой (кроме рыбы), чем Вискасом. Вот здесь очень интересная статья http://3kv.ru/pamyatka.htm
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
Elizavetta, спасибо за ссылку. Но мясо я даже себе покупаю 2-3 раза в месяц.
А почему нельзя рыбу???
Мою старшую кошку с полутора месяцев и до 12 лет кормили только варёной рыбой. Только 2 последних года я кормлю её вискасом.
Кстати никакие сырые яйца и овощи её есть не заставишь, а от молочных продуктов у неё понос.
Травку для кошек я ей сеяла раза три, есть её она не хочет. Зато с удовольствием и регулярно грызёт сухой веник, после чего  её рвёт.
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
Санни, я тоже кормила сначала рыбой, но когда попала к ветеринарам (сломали лапу) услышала от очень многих, что рыбой кормить нельзя. Я тоже ем редко мясо, но мяском с окорочков кошаки питаются с удовольствием. Так же желудочки всякие... Еще моя кошака обажает мороженное :D.

А вместо травки-посадите циперус. Говорят кошаки с удовольствием его грызут :)
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
Elizavetta, а ПОЧЕМУ нельзя не объяснили???
:huh:  
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
Как мне объясняли, в рыбе содержится какое-то вещество, которое вызывает образование камней в почках, особенно у кастрированных котов. Хотя всегда находятся исключения, у знакомых коту уже 17, ест одну рыбу, и вполне жив и здоров. Но своему рыбу не даю, зачем рисковать...
Насчет сухого корма Китикет, Фрискас, Вискас, неоднократно слышала от врачей, что ими кормить нельзя. И собственными глазами видела в ветеринарках 2 случая, когда молодых животных, в одном случае кота, в другом 2-годовалую кошку, приходилось усыплялять из=за полностью развалившейся печени. Хозяева кормили их именно этими сухими кормами.  
 
В общем, точно не помню, смысл такой-рыба малопитательна, содержит мало витаминов и много фосфора, из-за этой самый форсфор вызывает мочекаменную болезь.
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
Насчет рыбы, точно знаю, для котов не желательно.
Кастрированным вообще нельзя, а "полноценным", не более 1 раза в неделю. ;)
А также, очень не советую давать сухой корм -рыбный, способствует появлению глистов, это точно! :mad:  
 
Цитата
Насчет сухого корма Китикет, Фрискас, Вискас, неоднократно слышала от врачей, что ими кормить нельзя.
Hils- можно!
[img]http://sm.smilik.ru/1111483065.gif[/img]
 
Цитата
Elizavetta пишет:
мяском с окорочков кошаки питаются с удовольствием.

Ага, "с удовольствие". Видели бы вы как я на четвереньках ползаю по кухне за своим котом, упрашивая, просто выклянчивая съесть хоть кусочек вареной курочки. Ералаш отдыхает. (муж всегда кричит - чтоб я так жил). Едим мы только FIT32 и очень любим витамины СЕВА.

Цитата
Elizavetta пишет:
А вместо травки-посадите циперус

А еще лучше хлорофитум - мы уже два горшка объели. (Специально не забираю их). Оченно хорошо идет драцена.
 
Цитата
Elizavetta пишет:
А вместо травки-посадите циперус. Говорят кошаки с удовольствием его грызут
Или нолину.
Мой кот с нолины сжевал всю ботву, а "репкой" в футбол поиграл. :)
Также "на ура" пошли зефирантесы.
 
Цитата
Elizavetta пишет:
А вместо травки-посадите циперус
Цитата
Татьяна Белова пишет:
А еще лучше хлорофитум
Цитата
Tatiana пишет:
Или нолину

Ой не надо, я не могу нарадоваться, что мои кошаки не проявляют гастрономического интереса к подоконникам, и что же сама приучать буду???
Мне и попугая хватает, который поотгрызал половину листьев у гибискуса и сжевал пол-листа фикуса каучуконосного.

Сижу теперь, ломаю голову чем же котов кормить, чтобы и полезно и не слишком дорого... Чёт как назло ничего в голову не приходит. Вискасом нельзя, рыбой нельзя, курицу не ест (старшая), мясом дорого... :thk:  
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.