Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41061
Hosts 2246
Visitors 10306
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / У кого дома живут две кошки - откликнитесь !

У кого дома живут две кошки - откликнитесь !

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
У кого дома живут две кошки - откликнитесь !, Подобрали котенка и взрослую кошку - помогите разрулить плиз!!! )
 
Как быть с туалетом для них? купил один на двоих, маленькая теперь  там просто сидит ( в туал. комнате )) шипит и не пускает взрослую, а с питанием тоже проблема - котенок ест быстро,и пока взрослая не спеша пережевывает пищу, маленькая уже ест из ее миски - та с укором смотрит... сегодня пришлось ввести "раздельное" питание.
а о совместных играх вообще речи нет - они заканчиваются увеситым ударом лапы взросл. кошки по морде котенку. я раз наказал за это, ну она обиделась и спряталась..  вообщем такие дела....
 
У меня две кошки. Одной 4 года, другой 6.
Когда решили взять младшую дома обитал еще и кот (3 года ему тогда было).
Честно говоря проблем никаких-старшие "удочерили " мелкую. Сейчас обе кошки живут душа в душу-хулиганят вместе :D .
Проблема туалета решена покупкой второго лотка, и мисок для еды, тоже соответственоо в 2 раза больше(хотя воруют друг у дружки только так!)
Вот мои красавицы!
поверьте-НЕ сестры и НЕ мама с дочкой!
А у Вас младший котик или кошечка? И возраст старшей какой? Были ли у старшей котята?
kat2.2.jpg (23.12 КБ)
г. Лобня, Мос.обл
 
У меня было 2 кошки, сейчас кот и кошка. Лотка однозначно 2, и 2 миски. Вы же не едите с кем-то из одной тарелки, почему они должны это делать?

При кормежке миски расставляйте в разные углы и "делайте замечания" мелкой, если полезет к старшей.

Воспитывайте младшую, и не вздумайте ругать старшую за то, что охраняет свою территорию. Она привыкнет со временем к другой кошке, "поделиться"с ней и Вашим вниманием, едой и лотком.  
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
Мое солнце
ЛизЛ.jpg (30.22 КБ)
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
Второе
Vasa.jpg (21.85 КБ)
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
У меня тоже две кошки, старшей будет 11 лет, младшей - 8. Живут вместе уже семь лет. Но отношения "кто сильнее" выясняют время от времени, когда у одной из них плохое настроение, то может идти мимо и стукнуть другую лапой  по голове.   В остальное время живут довольно мирно. Лотки делят принципиально, у каждой свой. А миски путают, могут есть из любой. Но у нас ситуация, в которой нет главной и ведомой кошки, каждая хочет быть главной, так за семь лет и не определились, просто сейчас стали уже старыми и более покладистыми.  Ситуация проще, когда одна из кошек безаговорочно подчиняется другой, такие живут дружно, без драк.
Когда вторая кошка осталась без хозяина и мы ее взяли, первая привыкала очень долго и трудно к ситуации, когда она не одна в доме любимица, обижалась.
Мы пытались никого не наказывать за драки, старались развести по разным комнатам.
Категорически нельзя наказывать на глазах у соперницы. Если наказать котенка на глазах у взрослой кошки, она просто со свету малыша сживать будет. А если взрослую, то это повод для котенка продолжать драки, а не подчиниться.

 
 ищу разные эухарисы
 
Согласна с Lika65!
мои кошки хоть и выясняют отношения, но иерархия строгая-старшая-главная и младшая это понимает! Кстати, чуть что (собаки например на улице залаяли или еще какой шум) мелкая бежит к "маме", а та "дитё" успокаивает и защищает (бежит к окну и рычит), хотя "дитятко" уже с нее размером!
Макс, придется Вам некоторое время помогать своим питомцам налаживать отношения! Терпения и Вам и котярам!
Как вариант-купите второй лоток и поставьте его не в туалете, а в ванной и у каждой кошки будет свое личное место, а когда отношения наладятся можно оба лотка поставить в туалете (если конечно кошки не будут возражать против такого переноса). А что касается кормежки понаблюдайте за ними и пресекайте попытки котенка влезать в чужую миску, разумется мягко, не наказывая. Если он поел и лезет к старшей положите добавки или унесите котенка в другое место, отвлеките игрой с ним!
г. Лобня, Мос.обл
 
А у меня 2 кота. Драки бывают, но это больше похоже на игру. Спят вместе, вылизывают др др. Одному 11, другому 6. Второго нашла на улице. В то время у нас ещё собака была. Ужились великолепно. Младший всегда понимал, кто старший и в драку за выяснение иерархии не лез.Мне кажется, что очень многое зависит от характера питомцев. У нас всё время было 2, а то и 3 и поэтому они не стали эгоистами, которые охраняют территорию. А лотка у нас 2 и они их не делят- это общие, собственно как и одна миска , только с двумя отделениями.Если кажется, что у соседа вкуснее, то один подвинет другого чуть-чуть и они начинают есть из одной миски.
 
А у нас кот и кошка.
Кошечка моложе кота лет на... 5.
Кот за ней так трогательно ухаживает, к кормушке не подходит, пока она не откушает, хотя ставили 2 тарелки (теперь уже не ставим за ненадобностью).
Вылизывает её, она потерпит немного, а потом лапой его отпихивает.
Стоит ей мяукнуть, как он со всех лап несется выяснять в чем дело.
Помню, купала её в ванной, она орет, а он спасатель, за ней в ванну пригнул.
Она уляжется на софе с комфортом, а он под софой садится и гипнотизирует её; посидит, наберется смелости запрыгнуть к ней на софу, она его тут же лапой сгоняет...
Но не дерутся. Она выказывает недовольство, он отступает.
Короче, он её обхаживает со всех сторон, а её это раздражает.
У неё бой-френд завелся, ничейный кошак, который сам по себе.
Она его даже домой на ужин приводит. :D Наш кот и это терпит.  :)
Вот такой любовный треугольник)))
А лотка 2. Кошки более восприимчивы к запаху, для них важно иметь свое собственное место.
Silvia1.jpg (42.87 КБ)
[font=Courier][color=purple]Выдавая желаемое за действительное, мы, сами того не желая, делаем действительное гораздо менее желаемым, что действительно нежелательно.[/color][/font]
 
Цитата
Лилия . пишет:
Вот такой любовный треугольник
Ой, мама... ну прямо история Лили Брик, Осипа Брик и... Маяковского. :obm:  
 
А у меня вообще 2 кота и собачка-девочка.
Они очень любят друг друга.
Все ходят в один туалет, правда перс, в основном, ходит в ванну.
Кушают вместе с разных тарелок, т.к. перс "Марсик" ест сухой корм, ангорский "Яшка" ест только мясные кусочки в желе, правда Марсик вылизывает  желе из Яшкиной тарелки, но все это без инцидентов.
А собачка "Дуся" таскает из обеих тарелок.
Они даже сами ей всегда немного оставляют.
Я думаю, дело во времени и в Вашем отношении к этой проблеме, Вы должны любить одинаково обоих и всегда объяснять  "малышу" что он не прав (ведь они все понимают...)
Вот мои красавцы!
IMG_00451.jpg (47.1 КБ)
 
Но бывает и такое...
Разница в возрасте 3 года.
IMG_0651.jpg (42.57 КБ)
 
у меня 4-е хвоста:) Причём двое попали ко мне уже довольно взрослыми - 7 и 8-мь месяцев. Особых проблем не было - правда Барсетка, как самый бывший беспризорник пытался - да и сейчас бывает нападать на старожила Тишку. Я водой брызгаю - хорошо помогает:) А туалеты - да поставьте пока два-в разных углах, потом сдвинете поближе потом рядышком - ну и так далее! Главное в туалете, или даже около него никогда не ругайте кошку!
Цитата
Lika65 пишет:
Категорически нельзя наказывать на глазах у соперницы. Если наказать котенка на глазах у взрослой кошки, она просто со свету малыша сживать будет. А если взрослую, то это повод для котенка продолжать драки, а не подчиниться.
- всеми "лапами" за - если дерутся - брызгайте на обоих одновременно!
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Спасибо огромное, попытаемся теперь исправить ошибки. )) лоток куплю обязательно! Обе кошечки. с кормлением вроде все ок. а вот с туалетом проблемы - у  старой, извините запор, хоть все  ест вкл. масло и иолоко.
 
Возраст старшей примерно лет пять.  прикольная кошка - рыжая и пушистая.  :)  
 
Цитата
Макс пишет:
а вот с туалетом проблемы - у старой, извините запор,
 А вы ей попробуйте купить корм Hill`s W/d он и сухой и в банках бывает. И кормить месяц только им. У нашей кошки такое тоже было - нам ветеринар посоветовала этот корм (сейчас вроде бы все нормально ттт).   Еще сказала, что можно без корма, но тогда кормить преимущественно овощами, вареными.
 
У меня старшей кошке 14 лет, 2 месяца назад подобрала на улице 4 месячного котёнка, тоже кошечку. Сближение происходило трудно. Старшая постоянно шипела. Ходили в коридоре по разным стенкам.
Сейчас такого острого противостояния нет, но и дружбы тоже. они просто делают вид, что не замечают друг друга.
2 лотка и 2 миски, всё было сразу. Хотя младшая любит поесть из миски старшей.
Вчера приволокла ещё одного котёнка, мальчика, примерно 3-х месячного. Он замерзал на улице и был опухший от голода. Я просто не могла пройти мимо.
Теперь в доме война. Все кошки шипят друг на друга. Старшая принципиально удалилась на кухню в знак протеста и не подходит ко мне совсем. Младшая, от которой я ожидала понимания тоже разочаровала, ни о каком гостеприимстве нет и речи, шипит.
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
Цитата
sunny25 пишет:
Старшая принципиально удалилась на кухню в знак протеста и не подходит ко мне совсем.
Это плохо. Если она всю жизнь прожила одна, то считает, что ее просто предали. У нее сейчас сильный стресс,  и в таком возрасте  она может заболеть. Попробуйте оказывать ей больше внимания, например,(если есть возможность) на ночь брать к себе в комнату ее одну.
А мелкие пусть между собой отношения выяснят, от этого никуда не уйти. У котят это довольно быстро происходит. Тем более, они разнополые, и привыкание должно быть без особых драк.  
 ищу разные эухарисы
 
А какой корм предпочитают ваши кошки? Что вы скажите по поводу сухого корма Китикэт и Фрискис? У меня старшая обожает Китикэт в различных исполнениях. :)  
 
Наверно, если кот-кошка найденыш, то проблемы с другими котами будут всегда - закон улицы. Я своего перса брала из семьи с тремя котами, был забитым и трусливым. Через год взяли Питерскую сфинксятину 4-х месяцев от роду из семьи с 8-ю (!) кошаками. Живут мирно, ходят в один лоток, правда, лоток ОГРОМНЫЙ как два стандартных, урвала в зоомагазине год назад - больше таких не  видела. Миски - 2, но, обмен мисками любимая затея - корма разные, у перса - для кастратов, у мелкой - для котят.
У знакомой две КОШКИ давно живут, год воевали, потом (и до сих пор) игнорируют друг друга.
В инет захожу редко и не надолго, прошу отнестись с пониманием и СМСить :-))
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.