Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 40086
Hosts 2199
Visitors 10194
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Помогите найти хороший САЙТ

Помогите найти хороший САЙТ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Помогите найти хороший САЙТ, Мне надо много информации о ХОМЯКАХ
 
 Это муж за шкирку взял только для фото, а то они отворачиваются и немогли сфотографировать мордочку. Пьют воды много. В клетках один-два или мама с детками.
Спасибо, побежала на хамстер :val:  
 
Цитата
Татьяна Климакина пишет:
Еще как пьют, особенно в жару!!!
видимо, это как-то зависит или от условий, или индивидуально  ;)  Из моих, не помню, что б видела, как они пили именно воду. пили с удовольствием молоко, кефир. Кушали всякие сочности. Один знакомый отца, биолог, даже что-то объяснял насчет того, что им обычно хватает жидкости, выделяемой даже из довольно сухой пищи. Т.к. в природе они живут в засушливых районах.Потом я то же читала в статье в журнале "Geo" Статья была как раз про золотистых сирийских хомячков, очень интересная.
Возможно, нормально пьют уже те, кто в течение долгих хомячьих поколений жил в домашних условиях. :?:
 
Olore (Москва),

ага, я тоже читала, что воды не надо давать, т.к. они добывают ее из свежего корма (растительного). Но я поставила, а хомики пьют. А это моя Хомочка (мамашка которая)
:D

Хома3.jpg (47.64 КБ)
 
  Может и правда  дело в родословной. Но пьют хорошо. Вот на фото есть бутылочка с трубочкой и шариком внутри, так такую бутылочку за день мама с детками выпивают. Детки на 11 день начинают пить воду. А жара действительно ужасная +36. Муж перенес их в другое помещение попрохладнее без окон +32, им вроде как стало лучше. И вообще я ему всегда говорила, что для такого хобби спецусловия нужны, а не склад. А он говорит, что в природе мыши вообще в подвалах живут и великолепно себя чувствуют. Я отвечаю, что в природе они лазеют везде и сами находят себе место, а тут в клетке и на выбранном месте без их согласия. Одни скандалы по этому поводу.
 
 А вот еще он спрашивает, хомяки болеют раком?
 
Elena Michaelidis,

Лен, по-моему, да. Да спроси ты на форуме! Тебя там уже ждут!
:D  
 
Татьяна Климакина, хорошенькая у Вас мамуся  :D
У нас хомы были в основном "дикой" окраски, рыжие с белым, немного темного. Была одна пятнистая, черно-белая. и была черная давно и еще после, предпоследняя. Двоих последних держали, когда уже свой ребенок был ;)
С той, старой черной произошла такая история (невеселая, на самом деле) Я ее приобрела как подружку своему хоме. А она стала его всячески гонять и даже жестоко кусать, причем за самые те места :mad:  Я ее отсадила в 3-х литровую банку на ночь, а она возьми, да и сбеги. После оказалось - пробралась к соседям на балкон и пожрала все маргаритки в ящиках. Соседка потом в ужасе спрашивает: это у вас нутрия сбежала?" :obm:  :jok:
Elena Michaelidis,  - в природе хомяки живут в норах, поэтому в клетке рекомендуется имитация в виде длинной трубы. такие делают специально, изогнутые, разветвляющиеся...
К заболеванию раком, я так понимаю, склонны лабораторные животные, т.е. изначально разводимые в лабораториях для опытов. Их излишки могут быть реализованы в общественное, так сказать, пользование. но у них ужу на следственные нарушения. Крысы очень часто имеют опухоли :(  насчет хомяков точно не знаю...
 
Elena Michaelidis
"Эти бежевые" с красными глазами - сизые.
Все ваши хомяки-сирийские.
Извините,но..ваши условия содержания не совсем правильные.
1)ВСЕ ХОМЯКИ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ПО ОДНОМУ!!!
Ни самцы с самками,ни самки с самками,ни самцы с самцами!!!

Им снова рожать можно только через 2-3 месяца после родов!

2)www.hamster.ru/forum/
!!!!!  
 
У нас тоже появился хомячок недавно :)  
2.jpg (22.07 КБ)
 
swetlana(Екб),

Симпатяжечка!  :D  Как назвали?  :4u:  
 
Фимка у нас  :D  - такой шустрый и смешной! В тапке спит
P1010778-.jpg (19.36 КБ)
 
 Ой какая прелесть. Это джунгарский?  
 
Elena Michaelidis
Не выдержала, зарегистрировалась, чтобы поучаствовать в разговоре ;)
128 – многовато хомячков, тем более что это сирийские (на фото сирийский хома окраса коричный). В отличие от карликовых, сирийские – одиночки. Это территориальные зверьки, т.е. каждый хомяк стремится охранять свою территорию от посягательств чужака. Бывают исключения, но редко. А это означает, что каждому взрослому хомячку нужна отдельная «квартира» - клетка, аквариум или т.п.  Два взрослых сирийца вместе – 90% драки (может не сразу, но…), а зубки у них не маленькие, так что драки со смертельным исходом – в этом случае не редкость. Жаль будет зверят…
Вы можете обеспечить клетками 128 зверят? По-моему, это как минимум, должно быть отдельное помещение, а лучше ферма :lol:  Да и надо ли это Вам? Эти хомячки ещё и хорошо приручаются, любят общение с хозяином, внимание. ИМХО, когда их так много, внимание особо не уделишь…
Лучше определитесь, кого и сколько Вы хотите и можете себе оставить. А остальных – продавать или раздавать. Можно подать объявление в газету, можно в Интернете, можно в зоомагазин малышей сдать…
О разведении. Детей примерно до полутора месяцев держат вместе, потом рассаживают по половому признаку, чтоб не размножились. Слишком молодой самке не желательно рожать – её организм должен сначала окрепнуть (хотя бы 2-3 мес до встречи с самцом). После того, как самка родила и выкормила детей – вообще-то ей надо дать отдохнуть, желательно 3 недели или больше, не ссаживать её с самцом снова (пожалейте, она живая, устаёт)
Поверьте, у меня тоже не мало хомячков ;)... Правда вместе с детьми всё ж бывало раза в 3 меньше, чем у вас ;)
А на сайт hamster.ru зря не торопитесь зайти – там можно найти пожалуй абсолютно всё про хомячков и задать на форуме любой вопрос, и получить вполне грамотный ответ ;) Так что ждём! :)
Удачи!

 
А вот и некоторые из моих :)
02.jpg (26.36 КБ)
 
Ну и мои... :)
http://hamster.ru/forum/album_pic.php?pic_id=801
(дочка)

http://hamster.ru/forum/album_pic.php?pic_id=804
(её папа)

Elena Michaelidis
Ну почему вы на "хамстер"не зайдёте?
Мы хотим помочь!
 
 Да я уже пол-хамстера скачала распечатала и перевела мужу. Вот это замучалась а греческий переводить, некоторые слова пришлось в словаре искать, моего греческого оказалось недостаточно, а по английски муж читать неумеет. И распечатки пород ему сделала. А ваши симпатяжки такие...
Я зарегистрируюсь, когда сфотографирую болячки, у троих муж говорит нашел какието ранки возле половых органов, вот тогда и с вопросами на форум. А насчет клеток- да их не много, но деток много. Вот недавно(вчера) еще 8 родилось, теперь у нас 12 клеток с мамами и детьми и около 20  по одному или по два. Все малыши еще до месяца, продавать рано, но некоторых муж говорит уже готов сдать в магазины, только там берут вместе с клетками. Это надо покупать каждому отдельно маленькие клетки. Где брать дешево клетки тоже муж уже нашел. Так что все будет, надеюсь, хорошо. Ведь это только 6 мес. как началось. Раньше вообще ничего незнали. Тащил и тащил по одному да по два, а потом как наплодили... Но муж счастливый бегает. Он хомячьи роды радостней чем мои ожидает... шучу конечно. :D  :oops:  А на форум я зарегистрируюсь обязательно, вопросы только начинаются.
 
Думаю, ранки, в том числе у половых органов могут быть и от драк.
Странные у Вас зоомагазины... А в одной клетке всех малышей не принимают? Наши магазины держат малышей в одной клетке, а покупателю хомячка могут предложить уже купить и клетку домой на выбор.
Попробуйте объявления где-нибудь подать-повесить. Думаю, в Инете есть и Ваши "местные" сайты, где можно объявление подавать, или форум. На всяк случай поищите форум о животных на греческом. В общем, надо искать единомышленников, чтобы раздавать потомство, узнавать как они это делают.
А на "хамстере" всегда сможете найти поддержку.
Удачи!
 
Цитата
Elena Michaelidis пишет:
А на форум я зарегистрируюсь обязательно
Ждём вас :buket:  
 
Цитата
OlgaP пишет:
В общем, надо искать единомышленников
У мужа мыши и есть единомышленники :D
Куда их девать нет проблем, это Костас нехочет, все тянет и тянет, жалко расставаться. А с клетками берут в магазины, потому, что так им проще, без возни. Здесь ведь не в зоомагазинах хомяков продают, а в цветочных лавках. Огромная оранжерея- там отделение с попугайчиками, отделение с хомячками, рыбками и черепашками, пару индейцев рабочих и хозяин. Все красиво оформлено и люди за подарками часто приходят. Немного другая культура и сервис. Так-что забудьте о зоомагазинах, чисто бизнес.
 
128 - это круто.У меня всего три.Три клетки - по клетке на хомяка.Хочется иногда  завести еще одного,но и так уборки много.Здесь на фото - обычный сирийский золотистый.
1.jpg (3.26 КБ)
Лучше смеяться, чем плакать, особенно, если и то и другое бесполезно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.