Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 60815
Hosts 3784
Visitors 13202
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Frontline

Frontline

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Frontline, собаководы подскажите...
 
Меламори, верно говорите про фронтлайн, да и про людей тоже... ;)
Плохо он работать стал сейчас, многие жалуются, у кого возможность особенно клещей подцепить есть.
А у кого нет такой возможности, зачастую его и хвалят или просто повезло. Не антиреклама, но им сегодняшним днём....хорошо только щеночков новорождённых обрабатывать, а на дачах и в местах большой вероятности - не работает или слабо работает.
Неплохо - обычный "барс" масляные капельки или стронг, но это подороже уже( спрей).
"Барс"ОМ почти все знакомые пользуются, хвалят очень сильно его  :D , я им тоже пользуюсь, но у меня контакт с этими кровососущими минимальный. ;)
 
Рита,Фронтлайн работает хорошо,а подделка(украинская)-плохо.
Если хотите недорогой аналог Фронтлайна из российских препаратов,то это-"блохнет Спот Он"-тоже сделан на фепрониле и неплохо действует,хотя,настоящий Фронтлайн,конечно,лучше пока.
А вот "Барс" я бы не советовала использовать,капли считаются плохими(аллергенные-от них очень чешутся животные,у меня много таких пациентов было,да и помогают слабо и не долго,а еще некоторые препараты марки Барс обладают накопительным онкогенным эфектом).
По поводу Стронхолда(если Вы его имели ввиду,конечно),могу сказать,что тоже один из лучших препаратов на сегодня.

Изменено: Avernus - 22.08.2008 01:07:36
 
Цитата
Avernus пишет:
Рита, Фронтлайн работает хорошо,а подделка(украинская)-плохо.
Так подделку никто не обсуждал даже  :D Именно фронтлайн "родной" ,  от блох ещё как-то и то...не очень, а от клещей вообще никак.
Цитата

А вот "Барс" я бы не советовала использовать
А я вот советую и буду продолжать!   :draz: Может ваши пациенты допустимую дозировку на вес животного путают и всю ампулу выливают на маленькую собаку напимер. ;)
Или вообще у них животные не совсем здоровы и страдают аллергией , а они эту заслугу "барсу" приписывают. :D
Из "моего дома" выходит в год очень много щенков (маленькие породы) и все они пользуются (по-моему совету) , да и по своему опыту "барсом" , НИ У КОГО аллергии не было ещё !
Фронтлайн - спрей , кстате , у йорков например вызывает зуд кожи ( у многих ) и волос портит конкретно ! (а это у всех!) Если обсуждать выставочных животных, у которых особенный уход за волосом и волос должен выглядеть соответственно уровню  8)  :D
Более к этой теме возвращаться не стану!  :rev:

Имею КУЧУ знакомых , которые просто всю жизнь собак держут (и не в колличестве одной), и все "барс" хвалили и хвалят! В том числе достаточно знакомых "питомников" которые именно на нём и "сидят" (имеют много животных, выезжают летом на дачу и т.д.),Вы думаете они фронтлайн не пробовали, ошибаетесь! Заводчики и собаководы со стажем  :D , у них и в том числе у меня , простите ...опыт практический, а про пациентов...так они разные бывают, и накормить могут бог знает чем и ещё что-нибудь учудить, а потом вспомнят вдруг  :D , что на днях "барсом" свою собачку обрабатывали. Маслянные капельки "БАРС", про спрей ничего сказать не могу, не знакома. :D По-поводу аналога "блохнет Спот Он" спорить не стану  :D , не знакома совсем.

Стронхолд ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ , не спорю, хоть и у некоторых особей он так же вызывает алергенную реакцию (ввиде покраснения коши, сильного зуда) :D

А ещё...страшную историю расскажу, возможно и не в тему... :D
Одни мои знакомые жутко любящие иметь своего ветеринара, наблюдались в "соседней вет.клинике" у одного и того же врача. По настоятельным рекомендациям вет.врача строго каждые три месяца прогоняли глистов, раз в год делали комплекссные прививки в том числе и бешенство, обрабатывались фронтлайном ( кстате, но возможно не в тему  8) ) и всё это на организм несчастного йорика весом в полтора года 1200кг.Питались какими-то "рекламными" непонятными кормами , типо оздоровительных  8) от того и от сего  :D Вечно лечили от надуманных болезней  :D   История печально закончилась...ребёнок скончался к двум годам.(не мой щенок, обычно люди, которые у меня покупают, доверяют мне ) При вскрытии оказалась "больная печень" (поскольку тема не профильная, уточнять диагноз не будем), наследственное "слабое место" или ещё что  :D ...вопрос интересный. :D

Изменено: Рита - 22.08.2008 06:06:13
 
Цитата
Avernus пишет:
Фронтлайн работает хорошо,а подделка(украинская)-плохо
Ну не знаю, родной на выставке брала у их представителя. Обработала щенка(бивер йорк), так извините, аллергия такая пошла.....мама дорогая....она у меня теперь, полуголая....разве, что не хохлатая. :jok:
Хотя может быть, он работает и хорошо......
 
Цитата
Рита пишет:
Имею КУЧУ знакомых , которые просто всю жизнь собак держут (и не в колличестве одной), и все "барс" хвалили и хвалят!
Может быть этот Барс действительно так хорош, но мой пес с этим баллоном к себе не подпускает, если только четверо его будут держать, но зачем собаку мучить, не к одному средству больше такой реакции нет  :)  
мой тел.8-910-456-8один-7три
Даже в сказке количество желаний ограничено тремя.
 
Я тоже за Барс. Долго не решалась (хотя заводчица упрямо твердила, чтобы не валяла дурака и не тратила денег на Фронтлайны и иже с ними, все равно не помогают). Уже 2 года обеих собак обрабатываю Барсом (через 3 недели), аллергии не было не разу, от клещей предохраняет достаточно прилично, а у нас на даче их море. Зачем же пользоваться баллоном? Ампулу на холку - и без проблем.
 
Натаха, ну если внимательно прочитать  ;) , то я вот так вот писала:

Цитата
Рита пишет:
Маслянные капельки "БАРС", про спрей ничего сказать не могу, не знакома.

Баллон несколько слабее  :D  Маслянные капельки продаются только в пласт.ампуле.
Поддерживаю полностью Mistlle, тоже пользуюсь ампулой на холку  :D
 
Цитата
Рита пишет:
Натаха, ну если внимательно прочитать
Рита, да я прочитала-то внимательно, просто думала, что весь Барс одинаковый, но если советуете капли, то на след год обязательно попробую, спасиб за совет :)    
мой тел.8-910-456-8один-7три
Даже в сказке количество желаний ограничено тремя.
 
Цитата
Натаха пишет:


но если советуете капли, то на след год обязательно попробую, спасиб за совет  

А чего до след. года ждать? Еще и в этом времени навалом клеща-то подцепить  :huh:  Мы пироплазмоз в Москве во дворе аж в ноябре схватили!  
 
Цитата
Ритаundefined


Цитата  

Avernus пишет:
Рита, Фронтлайн работает хорошо,а подделка(украинская)-плохо.
   
Так подделку никто не обсуждал даже   Именно фронтлайн "родной" , от блох ещё как-то и то...не очень, а от клещей вообще никак.




Цитата  


А вот "Барс" я бы не советовала использовать
   
А я вот советую и буду продолжать!   Может ваши пациенты допустимую дозировку на вес животного путают и всю ампулу выливают на маленькую собаку напимер.  
Или вообще у них животные не совсем здоровы и страдают аллергией , а они эту заслугу "барсу" приписывают.  
Из "моего дома" выходит в год очень много щенков (маленькие породы) и все они пользуются (по-моему совету) , да и по своему опыту "барсом" , НИ У КОГО аллергии не было ещё !
Фронтлайн - спрей , кстате , у йорков например вызывает зуд кожи ( у многих ) и волос портит конкретно ! (а это у всех!) Если обсуждать выставочных животных, у которых особенный уход за волосом и волос должен выглядеть соответственно уровню    
Более к этой теме возвращаться не стану!  

Имею КУЧУ знакомых , которые просто всю жизнь собак держут (и не в колличестве одной), и все "барс" хвалили и хвалят! В том числе достаточно знакомых "питомников" которые именно на нём и "сидят" (имеют много животных, выезжают летом на дачу и т.д.),Вы думаете они фронтлайн не пробовали, ошибаетесь! Заводчики и собаководы со стажем   , у них и в том числе у меня , простите ...опыт практический, а про пациентов...так они разные бывают, и накормить могут бог знает чем и ещё что-нибудь учудить, а потом вспомнят вдруг   , что на днях "барсом" свою собачку обрабатывали. Маслянные капельки "БАРС", про спрей ничего сказать не могу, не знакома.   По-поводу аналога "блохнет Спот Он" спорить не стану   , не знакома совсем.

Стронхолд ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ , не спорю, хоть и у некоторых особей он так же вызывает алергенную реакцию (ввиде покраснения коши, сильного зуда)  

А ещё...страшную историю расскажу, возможно и не в тему...  
Одни мои знакомые жутко любящие иметь своего ветеринара, наблюдались в "соседней вет.клинике" у одного и того же врача. По настоятельным рекомендациям вет.врача строго каждые три месяца прогоняли глистов, раз в год делали комплекссные прививки в том числе и бешенство, обрабатывались фронтлайном ( кстате, но возможно не в тему   ) и всё это на организм несчастного йорика весом в полтора года 1200кг.Питались какими-то "рекламными" непонятными кормами , типо оздоровительных   от того и от сего   Вечно лечили от надуманных болезней   История печально закончилась...ребёнок скончался к двум годам.(не мой щенок, обычно люди, которые у меня покупают, доверяют мне ) При вскрытии оказалась "больная печень" (поскольку тема не профильная, уточнять диагноз не будем), наследственное "слабое место" или ещё что   ...вопрос интересный.  
ППКС!!!
89152806517
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.