Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 90317
Hosts 4407
Visitors 20585
38
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Frontline

Frontline

Страницы: 1 2 След.
RSS
Frontline, собаководы подскажите...
 
Frontline капли. Кто ими пользуется - поделитесь, насколько это действенно или прививка от клещей все же надежней ?
И еще - знакомая( у нее йорк) советует потом минимум 12 часов не касаться холки собаки (!?)  , т.к. собака потом может Frontline с рук слизать. :huh:  
"Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок".
Г. Х. Андерсен.
My Flowers
 
Фронтлайн - самое лучшее средство, используется даже для беременных сук и щенков, защита от клещей на 2 мес. Про 12 часов - первый раз слышу:)))
Тем более, что спреем надо полностью собаку обрабатывать, не только холку.
Капли удобнее, конечно, чем спрей.
~:~ http://www.senpolia.info - НЕВСКИЙ ДОМ ФИАЛКИ ~:~
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.

*ICQ 141006298*
 
Konti (С-Пб)  , спасибо! Сегодня тогда и накапаю на загривок своему щену..А то пару дней назад клеща с нее сняли- вот я и запаниковала... :)  
"Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок".
Г. Х. Андерсен.
My Flowers
 
Фронтлайн на сегодня практически  самое  лучшее средство от паразитов. Шерсть нужно хорошо промочить, если она длинная и густая.  
 
У нас в парке черныш,обработанный Фронтлайном и одетый в Килтикс подцепил клеща,причем тот очень хорошо присосался,сняли только через день,когда обнаружили :(  Это я тому,что
Цитата
Алла Питер пишет:
Фронтлайн на сегодня практически самое лучшее средство от паразитов
Может они (клещи) постепенно мутируют и вырабатывают иммунитет к Фронтлайну и т.д. :?:  :mad:  
Никогда не знаешь, где тебе повезет!
 
Мы свою резинку обработали Хартз (капли),одели ошейник Превентекс.Недавно сняли с нее клеща,но дохлого  :huh:  
Никогда не знаешь, где тебе повезет!
 
Повторяю , шерсть промачивается Фронлайном по всей длине...Если сверху брызнуть...Внутри клещику очень уютно будет..Черныша нелегко обработать...,в этом случае КШерстные  выгоднее.. :P  
 
 :) Черныша обрабатывала,конечно,не я,поэтому утверждать не буду,но люди вроде опытные,не первый раз замужем  :D  :D  :D
А короткошерстным-то конечно проше  ;) завидуем  8)  
Никогда не знаешь, где тебе повезет!
 
Но там же достаточно хоть чуть пропустьить...И еще , бывает   "левый " Фронтлайн..Может и в этом причина..
 
Здесь уже обсуждали тему фронтлайна.
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=11&TID=19753&MID=269192&phrase_id=424196#message269192

А на днях вет сказал, что фронтлайн уже устаревает и к новому поколению относится Stronghold. Он к тому же и от кожных клещиков защищает. Пока не пробовала.
 
Корнелия
,щенка лучше обработать спреем Фронтлайн,но шерсть нужно промочить до кожи.На клещей действует только 3-4 недели,потом нужна повторная обработка.
Я пользуюсь и каплями и спреем одновременно,тк капли начинают полноценно действовать  через 48 часов,а спрей сразу.

Stronghold - это тяжелая артеллерия,он же действует и не только на паразитов...
 
Не надо промачивать шерсть, надо  разделить пробором, или поднять расческой - средство должно проникать в кожу, спрей не подходит длинношерстной собаки - надо использовать капли - нанести на кожу под шерсть. Срок защиты от блох длительнее, чем от клещей, от последних не защащает на 100% - но их будет горахдо меньше, и будете снимать неживых. По опыту советую - нанесли средство и сразу отметьте в своем ежедневнике когда следующая обработка ! Часто жалуются, что обрабатывали, а вот , мол, блохи, а после всех припоминаний - оказывается давно прошло время повторной обработки ! Очень хорошее сродство, пользуюсь спреем для гладкошерстных и жесткошерстных оттриммингованных собак, каплями для длинношерстных кошек.  :4u:  
 
При использовании Фронтлайна (капли) ни одного клеща на собаке не видели, а у нас местность очень заражена. Просто капали ей на холку, так, чтобы средство попало на кожу.  Срок действия от клещей - 4 недели, это и в инструкции написано.  Главный минус - стоимость ( у нас около 500 ры).  И купить сейчас можно только в государственной ветаптеке, а там перебои.  Нам предложили другое средство, от фирмы Байер.  Кажется, называется Адвокат.  Тоже оказался вполне действенным, и дешевле.  
 
От клещей ещё хорошо Акдвантикс. А своему псу я в Германии купила брелок - медальон от блох и  клещей. Его вообще на 2 года хватает. Но ни одно средство не спасёт, если клещ упал на собаку и сразу присосался.  
 
Мы схватили пироплазмоз именно после Адвантикса, хотя до этого года 3 обрабатывала именно им обеих собак. А когда лечила пса, все приставала к вету, что же реально помогает из имеющихся в продаже препаратов. Ответ был однозначный - ничего,в руки врачей попадают животные, обработанные буквально всем, что имеется нонче на прилавках магазинов.
 
Вет сказал совершенно верно - на 100% от клещей не защищает никакое средство. Но при применении качественных препаратов снижается риск их подцепить. В этом году какое-то безумие было с клещами - зима была теплая, вот они все и перезимовали :(
На счет прививки от пироплазмоза... это все миф!!! Нет, в Европе делают подобные прививки, но они дают результат 50/50 и велик шанс, что собака заболеет от самой прививки (это я общалась непосредственно с разработчиками подобной вакцины из Франции).
Так что, как мне кажется, проще обработать собаку наружно!
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
Мы пользуемся Фронтлайном спреем. От клещей он защищает не более 4 недель, так даже написано в анатации. По прошествии недель 5-ти я прозевала обработку новую и мы словили клеща. Причем я вообще первый раз с этим столкнулась и была в шоке просто. Но и интервалы между обработкой должны быть не менее 4 недель, согласно той же анатации.У знакомых, тоже йорк, словил их аж 6 штук, тоже пропустив очередную обработку примерно на неделю.
Еще один раз мы словили клеща, уже будучи обработанными. Он просидел весь вечер на голове собаки, но так и не впился.
Это считается действительно хорошее средство, но если вы в лес куда, то некоторые еще и ошейники от блох надевают. Вообще клещей в этом году просто бум какой-то, надо быть поаккуратнее.
 
Цитата
Mistlle пишет:
Мы схватили пироплазмоз именно после Адвантикса
Точно, на прошлой неделе были в вет-клинике, так там щен хаски лечился, подцепил пираплозмоз в Москве (во дворе гуляли р-н Люблино), был в ошейнике и обрабатывался раз в мес-ц Адвантиксом-каплями.  
мой тел.8-910-456-8один-7три
Даже в сказке количество желаний ограничено тремя.
 
Мы когда схватили клеща, я не смогла вытащить и бошка внутри осталась. Когда пошли к вету, она нас предупредила о пироплазмозе, что проявляется на 3-10-й день. И это зависит только от того, заражен клещ или нет, и не важно, всего его вытащили или как у нас голова осталась. Я очень волновалась, но все обошлось.
 
Фронтлайн и фронтлайн-комбо самые лучшие средства на сегодняшний день.Обработка проводится однократно на холку(капли действуют 3 месяца с момента нанесения),либо если спрей-то желательно перед каждой прогулкой в густозаселенные клещем и другими паразитами места(лес,поле).По поводу безопасности-не страшно,если животное слижет препарат-он сделан на фепраниле и не токсичен(можно использовать с 2-х дневного возраста животного).Другой вопрос,-если спрей или капли будут слизаны,или питомец промокнет,-то придется наносить сначала.Для этого в течение 3-х дней после нанесения препарата не мочите животное(дождь,купание,мытье и т.д.) и следите за тем,чтобы питомец не слизал препарат с холки(особенно касается кошек),так как препарат втечение 3-х дней всасывается в подкожную жировую клетчатку,где и находится следующие 3 месяца,защищая вашего питомца.
Как ветеринарный врач,хочу вас предупредить.Важно знать страну-производителя!!!Сейчас появилась украинская подделка-можно отличить только по стране,указанной на упаковке.Данная подделка может вызвать аллергию(у меня было несколько таких пациентов,не посмотревших на производителя или не сразу это сделавших),а действует он примерно неделю,а не положенный срок.Состав неизвестен.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.