Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 3635
Hosts 471
Visitors 767
78
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Подарок - собака

Подарок - собака

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Подарок - собака, требуются советы бывалых...
 
Глазки маленького таксика, это чудо! Как же я их люблю! Вот наши дочки были очень похожи на Ваше чудо! Правда, у них очень умный и шкодный взгляд? Этакий ангелочек с крылышками.
 
Цитата
WildCatty пишет:
Пока приобретаем необходимые вещи: лоток, миски, мячики. Еще нужно игрушку, косточку (обязательно), "блохастик".  
ОООООО, мы целый список наперебой составляли.
Номер с газетой у нас не прошел, он ее рвет, достает где только может достать. А еще на бутылку рычит. Видимо, у него не совсем приятные воспоминания :cry:

WildCatty , какой симпатюля и позирует как. У нас, к сожалению, цифровика нет. Обычным уже фотографировали, как только будут фотографии - отсканирую.
 
Кать, а блохастик - это что? :huh:
И еще совет специально для такс - не давайте на диван залезать и вообще по возможности как можно меньше ходите по ступенькам, как вверх, так и вниз. С возрастом просто у такс в силу особого строения костяка бывают проблемы с позвоночником. Поэтому лучше с детства следить за этим делом.
Ну а на шею сесть - это запросто... :(  Вот с такой вот умильной рожей и сядет, только дай повод. Очень дельные вещи на тему "как не дать собаке сесть тебе на шею" есть вот тут - http://www.k-9.ru/subs/ras010716.shtml
Придерживайся этих нехитрых правил и проблем не будет. Я сейчас девок своих так воспитываю - пока довольна.  :D  
 
Nan,
Цитата
Кать, а блохастик - это что?
Ошейник от блох.. и еще срочно - шампунь... уж больно мальчик пахуч... думаю, что это еще из питомника...

Цитата
Правда, у них очень умный и шкодный взгляд?
Это точно...

Цитата
И еще совет специально для такс - не давайте на диван залезать
это табу в принципе... не хочу Диванную собачку...

Цитата
вообще по возможности как можно меньше ходите по ступенькам
Я тоже как-то давно об этом слышала... хорошо, спасибо, будем на руках по ступенькам ходить.
dog.jpg (40.41 КБ)
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
И еще одно фото:
1.jpg (42.21 КБ)
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Ошейник то блох раньше 6-ти месяцев низзя... Да и какие сейчас блохи - вы пока не гуляете, даже когда гулять будете нахватать зимой блох не так просто - щеник быстро мерзнет, долго гулять не будет, за 15 минут нахватать проблематично. :D Можно помыть разок шампунем щенячьим от блох.
Пахучи вообще все таксики, особенно кобели. Хотя щеник, конечно, именно "питомниковый" запах пока имеет, свой только после созревания приобретет. :D Мой тоже на свой собственный собачий запах "крепок", особенно при кормежке сушкой. Просто мою иногда - не чаще раза в месяц - и нормально.
 
Цитата
Nan пишет:
Неплохо идет Екануба
Я свою ушастую кормлю таким кормом. И собака довольна и мне нормально. Для зубиков (в пасти щас такое  :str: ) и потребления живого белка раз в неделю косточку с небольшим количеством мяска.

Екатерин, у меня для Вашего очарования есть пальтецо. Мне подарили, да мы миниатюрнее оказались. Давайте отдам, а? Хоть службу сослужит. Могу и кофточку Вам связать - я своей сделала красную - с черной шерстью это вах - вах. Прям красотка.


Хойи - это страшная болезнь! Только почему-то выздоравливать не хочется....
 
Цитата
Пахучи вообще все таксики
Вот уж ни когда бы не подумала! Может длинношерстные отличаются? Моя ни когда не пахла. Даже после мытья, что иногда бывало у моей болонки. Моя таксюша абсолютно не пахучая! Мне кажется, что это именно из питомника запах пришел. Ну, еще, может, от кормежки зависит.
А еще таксам нельзя шлейки категорически. И поднимать на руки нужно обязательно двумя руками - под грудь и под попу одновременно. Ни в коем случае не брать за лапы.
Цитата
не хочу Диванную собачку...
Хочу таксячьего компьютерного гения! :D

 
Цитата
Лиля пишет:
Моя ни когда не пахла.

Девицы не пахнут. Я свою гладкую вообще никогда не мыла, не было необходимости. И жесткошерстные не пахли ничем, кроме шампуня. Этих приходилось купать весной и осенью.

Мальчишки - ароматные.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Coni (Москва), спасибо большое.. мы от нарядов не откажемся, но мы ж с Калининграда... хотя, есть в Москве человечек, через которого все нам передают ;)

Спасибо еще раз. Все принимаю к сведению.

Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Как бывший владелец питомника пекинесов, имею богатый "собачий" опыт:)
Мнения относительно кормления у всех разный.
Я предпочитаю сухой корм. Тем более, если щенок был приучен к этому. А Вы откуда, неужели у вас нет Пронатюра? Сейчас у меня дома живет только моя любимая собака Илси, у нее с детства испорчена печень - после перенесенной болезни гиардиоз - это что-то вроде человеческого лямблиоза - так вот, нас буквально от смерти спас этот корм - я кормлю Пронатюр22, противоаллергенный.
Мое мнение - не следует собаку переводить на натуралку, если она была приучена к сухому, вы сорвете ей желудок. В сухом корме все сбалансировано, и не нужны ни желтки, ни мясо - все есть в корме. Я видела много идеальных пометов, выращенных на сухом корме. Этот способ проверен, как минимум, двумя поколениями - от рождения до старости.
Что касается запахов от собаки - если нет возможности вымыть, купите обычный детский тальк с запахом в аптеке - хороший Джонсонс Бэби - вбейте тальк в шерсть, а затем тщательно вычешите - и грязь осыпется, и запах будет нормальный.
Пекинесов в питомниках вообще редко моют, несколько раз в жизни, но  раз в неделю чешут с тальком. Есть еще специальные сухие шампуни для собак в виде спреев и пенок, но они дорогие.
Что касается блох, то говорят - если у собаки есть блохи, у нее есть и глисты. Обработайте собаку Фронтлайном - спрей или капли, и вы забудете про это проблему. Шампунь лучше не использовать - можно аллергию получить.
А от противоблошиного ошейника, вернее, от его запаха, у нас котенок однажы в обморок упал:(
Лучше Фронтлайна нет средства, не экономьте денег.
Надеюсь, что смогла помочь...
~:~ http://www.senpolia.info - НЕВСКИЙ ДОМ ФИАЛКИ ~:~
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.

*ICQ 141006298*
 
Цитата
Вот уж ни когда бы не подумала! Может длинношерстные отличаются? Моя ни когда не пахла. Даже после мытья, что иногда бывало у моей болонки. Моя таксюша абсолютно не пахучая! Мне кажется, что это именно из питомника запах пришел. Ну, еще, может, от кормежки зависит.
ну про длинников не знаю, не держала. :D А вот гладкие кобельки пахнут и еще как!!! Особенно на сушке. :)  
 
Цитата
WildCatty пишет:
Coni (Москва), спасибо большое.. мы от нарядов не откажемся, но мы ж с Калининграда... хотя, есть в Москве человечек, через которого все нам передают
Катюш, будет оказия, стучите на почту - вот повезло пальтишку-то :) Только вот для вязки надо размерчики точные собаки... А то висеть будет.
Хойи - это страшная болезнь! Только почему-то выздоравливать не хочется....
 
Konti (С-Пб), спасибо за консультацию насчет талька. Приму к сведению. Пронатюру мы ели в питомнике (Рыжий рай). А дома будем кушать ПроПлан. Потму как у нас с кормами туго. Решили, что будем жить на сушке. Но насчет косточек раз в неделю для зубок вопрос остался открытым. Давать? когда давать? какие? какой термообработке подвергать?

Вчера выкупались с шампунем. В первых числах НГ съедим противоглистное и дней ч/з 10 на прививку. Вот тогда начнем гулять.
Coni (Москва), пиши мне на мыло. Договоримся.
;)  
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
WildCatty , глистов ему надо прогнать дважды с интервалом в 14 дней, поскольку после первого прогона могут остаться яйца глистов. Цикл развития их таков, что вторым прогоном Вы избавите щена от свежевылупившихся, а после этого уже и на прививку можно через 10 дней.
У самой собаки 11 лет, два рыжих сеттера.
Удачи и мои поздравления с таким милым приобретением! :)


 
Цитата
WildCatty пишет:
питомнике (Рыжий рай).
Ну надо же как мир тесен! :o  У моей подруги в Химках такса Лесная Магия с Рыжего рая (девушка 1,5 года) - в народе - Маги!
Щас постучу...
Хойи - это страшная болезнь! Только почему-то выздоравливать не хочется....
 
Сырые кости щенкам можно давать пока не поменяются зубки. А когда детки с легкостью смогут расщеплять кости на осколки, таксам косточки, к сожалению, уже давать не рекомендуют. У нас от этого случился засор и было много мучений. И вообще совет, как минимум раз в год ходить в клинику и прочищать железки, для профилактики. После этой процедуры прогоняете глистов и делаете ежегодную прививку. Вот в такой последовательности это рекомедуется делать. У нас, к сожалению, так не выходит :oops:
Мы прививки всегда совмещаем с первой процедурой. Просто лень ходить по два раза.  :oops:  
 
Растем понемножку. Завтра планируем на прививку.
пес.jpg (47.75 КБ)
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Всем добрый вечер. С наступившим Новым годом. Чтоб он был немного лучше старого.
Хочу похвастаться своим зверьем. Он еще не научился позировать, но такой смешной......
P1040015-222.jpg (26.57 КБ)
 
Вот еще
P1040018-333.jpg (24.63 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.