Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71362
Hosts 3925
Visitors 16605
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Подарок - собака

Подарок - собака

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Подарок - собака, требуются советы бывалых...
 
Не знаю радоваться или плакать, но в нашей семье прибавление - щенок гладкошерстной таксы. Красивый рыженький породистый кобелек. Джефф.
Пока мы сидим дома (до 3й прививки), приучаемся к лоточку.
Обладатели и обладательницы собак, посоветуйте подскажите, как воспитывать, как кормить.
В питомнике он кушал сухой корм, дома - тоже. Стоит ли переходить на смешанное питание?
Вопросов - масса... Нужны ответы и советы.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Катюш, поздравляю!!! В нашем полку собачников прибыло? :D
Да еще и в полку таксятников в частности. :P
Какой возраст щена? Я бы посоветовала перейти на хорошую сушку и не мучиться вопросами и сомнениями. Очень рекомедую Нутро Чойс для щенков - в данном случае для мелких пород. Неплохо идет Екануба или на худой конец Пуриновские корма - ПроПлан и что там у них еще есть...
Во-первых, в корме есть все необходимое и не придется заморачиваться на предмет сбаланисированности питания и витаминов. А во-вторых, тебе с двумя маленькими детьми мучиться еще и с правильным питанием для щена? Зачем, если все уже придумали за тебя? :P А как собаченция выглядеть будет на хорошей сушке!! Шерсть блестючая, не линяет - что для таксы очень актуально - я первые 4 года, когда собака была на натуралке, вешалась от вездесущих рыжих ресничек, в большом количестве втыкающихся в одежду, диван, ковер и т.п.  Ну сушке легко набрать нужную "критическую" массу для зимы - и в меру упитанный, как раз по стандарту, но только ровно настолько, чтобы зимой в морозы не мерзнуть. Раньше у нас это была такая беда - мама не горюй... Зимой "все" неслось домой, вот еще, на улице попу морозить...
 
Eukanube не советую, испортилась она :(  
 
Щен родился 19 октября.. т.е. почти 10 недель.
Раньше его кормили PRO nature 28, но у нас в продаже Канадских кормов нет. Купила Pro Plan. Нутро Чойс поищу, а чьего он производства?
Еще в продаже есть развесные корма, но я в них еще не вникала.

Совершенно не заморачиваться с кормом?
А как же кефир и яичеый желток раз в неделю? пугает меня сухое питание. Просто не привычно для меня.
А еще как измерить количество корма, если нет весов мальньких?
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Оооо! Поздравляяяяяю! :D  Таксик - это здооорово, обожаю таксиков! Прелесть! :poz:

Сухой корм (хороший!) - то что нужно, я своих девиц только им и кормила. Все призы на выставках были наши! Никаких проблем со здоровьем не наблюдалось.

Сейчас моя мама кормит Лариску и Магги всем, что ей в голову взбредет (я так подозреваю - что сама ест, то и девченкам дает) - тоже никаких проблем. Взрослая такся, по моему, способна есть все, что сьедобно. А щеночку лучше - сушку, ИМХО!

Бранднейм не назову, не знаю, что сейчас в России "хорошо/плохо".
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Не пугайся, ничего страшного в сухом корме нет. Главное, чтобы водичка была всегда рядом. Ну и корм качественный. Кефир можно подмешивать понемногу в сухой корм, желток туда же, лучше сушку трескать будет. Лучше даже не куриный желток, а перепелиный.
Екануба, конечно, уже не та, но все же относительно неплоха на общем фоне.
Нутро Чойс - корм производства компании Nutro (США).
http://www.nutro.ru/index.shtml
 
Цитата
WildCatty пишет:
Совершенно не заморачиваться с кормом?

Это просто непривычно. Можешь начать со щенячих консервов, а потом добавить сушку постепенно.

Цитата
WildCatty пишет:
А еще как измерить количество корма, если нет весов мальньких?

На упаковке должна быть таблица обьема корма/веса собаки. Прикидываешь, сколько весит твой "подарок" и отмеряешь корм чашкой. Как мне кажется, почти всегда нормы слегка завышены. Я давала 2/3 от рекомендованного.

Главное - начать, там приспособишься быстро!
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Nan пишет:
Кефир можно подмешивать понемногу в сухой корм, желток туда же, лучше сушку трескать будет.

Бааааловство кааакое! Конечно, будет трескать, такое - кто хочешь стрескает:)))
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Ой-ой-ой. Прихожу на форум, а тут про щенков. Мы вчера спиниельку приобрели. Такой не очень маленький плюшевый медвеженок. 3,5 месяца.
Ну и вопросов добавилось тоже. Он жил у заводчика в квартире в соседстве с еще 6-7 собаками. Где живут, там же и едят и гадят (извините).Весь пропахся, фе. А купать это чудо я боюсь. Ему только в пятницу сделали первую прививку, через три недели сделают вторую. Только потом начнем выходить на улицу.
Еще вопрос как научить его хотя бы в одном месте в квартире справлять потребности. Ну и что кроме сухих кормов можно давать и сколько.  
 
Через неделю после прививки можно смело купать каким-нибудь нежным щенячьим шампунем.
Думаю, что приучить теперь к определенному углу будет сложно, раз он 3,5 месяца гадил где попало. Лучше приобретите клетку, в которой щен и будет жить в ваше отсутствие и по ночам. Скорее всего гадить в своем "домике" он не будет (3,5 месяца - уже далеко не нежный возраст, несколько часов вполне в состоянии терпеть), да и вам проще - не собирать какашки и лужи по всей квартире. Когда вы дома, щен может бегать вне домика своего...
В любом случае, в отсутствие дома хозяев животные обычно спят. Так что просто будет спать в клетке.  :P
Да, по кормежке см. выше - для спаниеля все примерно то же самое. По выгулу - всем щеновладельцам советую выугливать щенков по следующей схеме:
Утро - встали, оделись, выгуляли щена (чем быстрее вы его выгуляете, тем быстрее щен приучится нести все на улицу, а не гадить дома), вернулись домой. Через какое-то время (как вам удобней) кормите щенка и сразу же несетесь выгуливать его снова - пищеварение щеников устроено так, что новая еда почти мгновенно выталкивает наружу "старую". :D
Вечер - пришли с работы, выгуляли щена и дальше по схеме.
Дома чистота и порядок, щен уже с 3-хмесячного возраста приучается не гадить в квартире - все счастливы и все довольны.  :oops:  
 
Цитата
Nan пишет:
советую выугливать щенков по следующей схеме

Ага, точно, так лучше всего. Они быстро привыкают.  :D
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Наша собака месяца со второго перестала делать дела дома. Теперь правда уже старческие проблемы - иногда до вечера дотерпеть не может, но как-никак 13 лет :)  
 
WildCatty поздравляю, щенок это здорово. Про кормежку все вроде сказали, так что совет про "воспитывать" - будьте с щенком построже, сейчас он кончесно маленький, забавный и безобидный, но если сразу не объяснить, кто в доме хозяин собачка в будущем может сесть на шею. И обязательно купите книжку по дрессуре, таксы бывают своенравными и чтобы все время не держать на поводке нужно будет повозиться. Удачи  :buket:  
 
Nan, Анют, спасибо за ссылку.

Саша(Киев), мне посоветовали как впервый раз пописает промокнуть газету и положить в лоток. Вчера Джефчик уже ходил на газетку. И сегодня. Правда, все равно бывает, что не добегает. Но я думаю, что это вполне нормально.
После новогодних каникул поедем на прививку и потом уже будем привыкать к прогулкам. И очень хочется искупать его.

Пока приобретаем необходимые вещи: лоток, миски, мячики. Еще нужно игрушку, косточку (обязательно), "блохастик". Уже подарили нам ошейник и поводок.

Цитата
kina, пишет:
будьте с щенком построже, сейчас он кончесно маленький, забавный и безобидный, но если сразу не объяснить, кто в доме хозяин собачка в будущем может сесть на шею
Этого я очень боюсь. Сейчас привыкает к "месту". Вроде бы и уходит, но тут же тоскливо глядя на тебя выползает. Приходится повышать голос.
Нашкодит и смотрит тоскливо, бровки домиком приподнимает. Забавный. тараюсь не тискать. Хвалить за дело.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Только собралась обзвонить зоомагазины на предмет корма Nutro, так на их сайте вычитываю, что "с Нового 2005 года прекратятся поставки в Россию корма Nutro". Вот так.. :( упс... придется нам Пурину трескать.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Терпите, я как вспомню, что испытывала, когда ругала свою чихуашку, которая тогда вся целиком на ладони умещалась, так сама своей "жестокости" поражаюсь
А не хотите попробовать Hills? Здесь про него отзывов не было, но у нас на нем выросла и шелтяшка, и чихуа и обе без проблем. Правда, его бывает сложно найти для мелких пород, еще очень хороший корм Diamond мы им сейчас обеих кормим, только не помню есть ли там корм для щенков медких пород.
 
Вот оно, наше милейшее создание.
dog.jpg (46.2 КБ)
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Прикольный барбос :)
 
Да ругать такое чудо практически не возможно.  
 
Классный песик! Поздравляю!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.