Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41926
Hosts 2870
Visitors 9889
56
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Собака беременна

Собака беременна

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Собака беременна, Что делать?
 
Цитата
YuliyaLeo пишет:
Но и укастрированных животных тоже бывает рак и молочных, и придатков... У меня и такие примеры из жизни есть..., к сожалению....
Конечно, кто б спорил:( но степень риска разная....
А по поводу ожирения и вытекающих из него действительно серьезных болячек - так тут как раз 'пробежки' и 'кефир' помогут, понятно же, что ожирение вызывает не сама кастрация, а изменение поведения животного, оно становится менее подвижным, и если у него в постоянном доступе в миске еда, мы и получаем кучу пробем:((( пришла к друзьям в гости, смотрю на кота-ориентала - мама дорогая, что это за сарделька???? А это он еще уже похудел, оказывается, у него всегда еда в миске....теперь спохватились, посадили на диету....

А вот мои зайки обожаемые, которые появились, когда Ксюша ушла, ну кот стройный -понятно, гастрит у парня оказался, но девушка-то здоровая, тьфу-тьфу-тьфу, и тоже 5 лет как кастрирована, а фигурка еще ого-го!:) бо как кормление строго дозировано, корм качественный, да и гонки они по вечерам устраивают совсем не стариковские:) а с собакой еще проще - с ними же все равно гулять-бегать:)

[IMG]http://s018.radikal.ru/i503/1310/19/9018ca4d8e56.jpg[/IMG]
+79853126636
http://www.exoticplant.org/
интернет-магазин: http://exoticplantshop.org/
коллективные заказы: http://www.exoticplant.org/order-conditions/
 
Одно бесспорно, что Лена, забрав собачку домой, уже спасла ей жизнь. И за это ей поклон и благодарность!

Остальное обсуждение в теме я оставляю без комментариев, хоть тут и моя персона затрагивалась в каком-то странном контексте.
Я задавала вопрос конкретно Лене, она отвечать не стала. Ну и ладно! Возможно ей  сейчас и так не просто и не до ответов.
 
По поводу предложения резать по показаниям - кастрация не является гарантией того, что животное никогда не столкнется с проблемой онкологии, как справедливо заметила YuliaLeo, она лишь существенно снижает риск заболевания онкологии мочеполовой системы. Когда у животного уже диагностируют рак, будет поздно резать - онкология - системное заболевание, и если бы было все так просто - отрезал и забыл. Людям далеко не всегда удается победить болезнь, а уж у животных диагноз 'онкология' - это почти всегда  приговор, и не только потому что они нам не могут рассказать о плохом самочувствии в самом начале заболевания, и диагноз ставится уже тогда, когда 'поздно пить боржоми', а еще и потому, что возможности ветеринарии гораздо скромнее, чем медицины человеческой:(
+79853126636
http://www.exoticplant.org/
интернет-магазин: http://exoticplantshop.org/
коллективные заказы: http://www.exoticplant.org/order-conditions/
 
Цитата
Viatoris пишет:
Почему все равно? Какие к этому МЕДИЦИНСКИЕ показания,связанные с риском для жизни собаки? Пока их не видно никаких.

Были у меня разные собаки и суки в том числе. Поводок во время течки,нормальные физические нагрузки и правильное питание - вот и решение многих проблем с возможными явными и ложными беременностями.

Да! У любой суки НЕ КАСТРИРОВАННОЙ (не путать со стерилизацией!) есть риск развития пиометры, но тогда и будете резать зверя. По показаниям.

Извините :-), не ответила. Спасибо Гармонии, подробно все объяснила... Хотя....
У родственников не кастрированная овчарка, ей 10 лет. Обнаружили рак молочных желез. Сколько уже эта собака операций перенесла и сколько денег хозяева отдали за это, они уже не считают. И кошка, кастрированная в 7-ми летнем возрасте, так же с онкологией молочных желез, а ветеринары отрезав четыре соска, еще два с раком на следующий раз оставили, чтобы еще раз деньги получить. Варвары.

Мой кот с девятого этажа упал, перелом передней лапы, мы за это лечение 30 тыс. отдали и кучу нервов - наших и кота. К ночной бригаде, которые полночи коту капельницы и уколы ставили претензий нет. Но дальше был ужас. Варвары гипс наложили на всю лапу, почти от шеи, только кончики пальчиков оставили. Приходили на осмотр, а нам каждый раз рентген делали, говорили, что на предыдущих снимках ничего не видно, а когда эти пальчики стали похожи на пончик, мы опять в ветеринарку. Там нам предложили размочить гипс в туалете. Представляете, как это сделать коту? Мы с мужем в раковине "мочим" кота, муж с ножом распарывает гипс (ножницы я просила, но мне не дали:-) ), естественно, воды на полу было по самые уши. Одна из "ветеринарок" пришла меня ругать, за то, что я натворила в туалете. Я ей сказала, что сделала за неё работу, а ей предложила поработать уборщицей! Больше в эту зооклинику мы не ходили, но случись что - другой поблизости нет... МиВ называется.
Изменено: Лена - 19.10.2013 01:18:52
 
Цитата
Гармония пишет:
Решать Лене - мы не знаем, какие у нее семейные, финансовые, физические возможности, возможно, она захочет оставить щенков, но хотелось бы, чтобы она выслушала разные мнения и отдавала абсолютный отчет в своих действиях - мы в ответе за тех, кого приручили...

Спасибо огромное, что не остаетесь равнодушными! Это очень ценно в наше время!

Цитата
Гармония пишет:
Вопрос надо решать как можно быстрее - чем дольше Вы будете тянуть, тем сложнее Вам будет решиться на операцию, да и не на всех сроках эта операция показана, если щенки будут уже жизнь способны вне утробы, никто за операцию не возьмется.
Тогда уже решать будете не Вы, рассчитав свои силы и возможности, а жизнь, поставив Вас перед фактом - Вы подобралина улице не одну, а несколько собак, и теперь это Ваша основная забота на энное количество времени, а может, и лет.

Мы с мужем решили оставить щенков, он потом на работе премию работникам "борзыми щенками" выдавать будет :-) Шутка, конечно. Но резать я её уже не дам. Конечно, я еще надеюсь, что щенков будет 3-4, но пузо убивает мои надежды... Раз получилось так, будем растить и пристраивать всех, но потом - только стерилизация!
Главное, чтобы роды прошли нормально. А с остальными проблемами справимся.
 
Цитата
Гармония пишет:
А вот мои зайки обожаемые, которые появились, когда Ксюша ушла, ну кот стройный -понятно, гастрит у парня оказался, но девушка-то здоровая, тьфу-тьфу-тьфу, и тоже 5 лет как кастрирована, а фигурка еще ого-го!  бо как кормление строго дозировано, корм качественный, да и гонки они по вечерам устраивают совсем не стариковские  а с собакой еще проще - с ними же все равно гулять-бегать
Как же мне нравятся такие коты! Но у меня обычные "шпротики", тем не менее самые любимые и красивые! :-)
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9511/30172943.d/0_8d7aa_8d2eb37a_L.jpg[/img]
http://fotki.yandex.ru/users/bulavochka78/view/579498/
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9511/30172943.d/0_8d7ab_7af3c034_L.jpg[/img]
http://fotki.yandex.ru/users/bulavochka78/view/579499/
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9508/30172943.d/0_8d7ac_139d8db7_L.jpg[/img]
http://fotki.yandex.ru/users/bulavochka78/view/579500/
 
Цитата
Лена пишет:
У родственников не кастрированная овчарка, ей 10 лет. Обнаружили рак молочных желез. Сколько уже эта собака операций перенесла и сколько денег хозяева отдали за это, они уже не считают. И кошка, кастрированная в 7-ми летнем возрасте, так же с онкологией молочных желез, а ветеринары отрезав четыре соска, еще два с раком на следующий раз оставили, чтобы еще раз деньги получить. Варвары.

Мой кот с девятого этажа упал, перелом передней лапы, мы за это лечение 30 тыс. отдали и кучу нервов - наших и кота. К ночной бригаде, которые полночи коту капельницы и уколы ставили претензий нет. Но дальше был ужас. Варвары гипс наложили на всю лапу, почти от шеи, только кончики пальчиков оставили. Приходили на осмотр, а нам каждый раз рентген делали, говорили, что на предыдущих снимках ничего не видно, а когда эти пальчики стали похожи на пончик, мы опять в ветеринарку. Там нам предложили размочить гипс в туалете. Представляете, как это сделать коту? Мы с мужем в раковине "мочим" кота, муж с ножом распарывает гипс (ножницы я просила, но мне не дали  ), естественно, воды на полу было по самые уши. Одна из "ветеринарок" пришла меня ругать, за то, что я натворила в туалете. Я ей сказала, что сделала за неё работу, а ей предложила поработать уборщицей! Больше в эту зооклинику мы не ходили, но случись что - другой поблизости нет... МиВ называется.

Да, увы, там чем позже стерилизовать, тем меньше степень защиты, но я сейчас специально звонила своему ветеринару, и он сказал - категоричное мнение всех ветеринаров мира в современной ветеринарии - собак и кошек, не находящихся в размножении нужно стерилизовать, если хотите избежать огромного количества проблем, онкология молочных желез у сук и кошек сейчас вышла на первое место по причине смертности. Я спросила - а как же реагировать на длинные высказывания отдельно взятых ветеринарш в интернете о вреде стерилизации в духе - в организме все имеет значение, нечего трогать орган, пока он здоров, он сказал следующее - ни один вменяемый специалист, который не застрял мозгом в 80-х, не является игнорантом, таким способом оттягивающий на себя внимание, не будет нести эту чепуху, если любите своих питомцев, стерилизуйте их, если они не в разведении....ну это я так, просто чтобы уже не возвращаться к этой теме:)

А про переломы - был у меня до Ксюши кот Ричард, белый разноглазый, в 5 лет выпал из окна, раздробил челюсть, тогда у меня еще не было знакомых ветеринаров, которым я доверяю, и я поехала в ближайшую клинику - вышел врач, сказал - что вы рыдаете, у меня тоже кот выпал из окна, я же не рыдаю! Кота вашего будем усыплять, такие случаи неоперабельны, и нечего мучить животное, с такой травмой он не жилец, сейчас у него шок, но он пройдет, и ему будет очень больно, вы хотите этого? Кота усыпили, а через неделю я узнала, что такие операции в Москве делают, да, потом очень длительный период восстановления, но кот мог жить...до сих пор не могу простить ни того ветеринара, за то, что не сказал - я не делаю таких операций, обратитесь в другую клинику, ни себя за то, что получив ответ 'вам в Москве такого никто не сделает', поверила ему на слово...
+79853126636
http://www.exoticplant.org/
интернет-магазин: http://exoticplantshop.org/
коллективные заказы: http://www.exoticplant.org/order-conditions/
 
Лена, Ваши шпротики - сплошной позитив, они мне ужасно напоминают братьев-близнецов из 'Алисы в стране чудес' Тима Бартона :)

Ваше решение оставить щенков, несмотря на все, что я ранее писала про трудности, тоже поддерживаю, Вы идете на это с открытыми глазами, Бог Вам в помощь!
Изменено: Гармония - 19.10.2013 13:02:20
+79853126636
http://www.exoticplant.org/
интернет-магазин: http://exoticplantshop.org/
коллективные заказы: http://www.exoticplant.org/order-conditions/
 
Цитата
YuliyaLeo пишет:
Нам тоже летом врач советовал собаку стерилизовать, даже настаивал, причём это был наш знакомый вет, у которого собака уже много лет наблюдается. А пошли в другую клинику и в онлайн-клиниках стала консультироваться, там сказали, что наш диагноз (экзема) вообще к стерилизации не имеет никакого отношения и что этого делать не стоит! Что только некомпетентный врач мог такое нам посоветовать! Собаке 6 лет.
я спросила у своего ветеринара и об этом, он сказал, что ставить диагноз заочно ни один врач не возьмется, но он бы доверял мнению ветеринара, который наблюдает Вашу собаку на протяжении всей ее жизни, а на онлайн консультации специалистов, которые считают возможным давать не общие рекомендации, а ставить диагноз и серьезно обсуждать варианты лечения, не видя собаки и опираясь только на описание клиники со слов владельца, вообще настоятельно советует не обращать внимания....дело в том, что у собак бывает и гормонозависимая экзема, так что огульно утверждать, что экзема конкретно в Вашем случае, никоим образом не связана со стерилизацией, нельзя.
Изменено: Гармония - 19.10.2013 14:48:11
+79853126636
http://www.exoticplant.org/
интернет-магазин: http://exoticplantshop.org/
коллективные заказы: http://www.exoticplant.org/order-conditions/
 
Цитата
Гармония пишет:
Ваше решение оставить щенков, несмотря на все, что я ранее писала про трудности, тоже поддерживаю, Вы идете на это с открытыми глазами, Бог Вам в помощь!
Спасибо! Надеюсь с божьей помощью щеночки родятся хорошенькие и пристроятся в хорошие ручки  :D !
 
Мы родили!!! Три белых и два черных в белых носочках и с белыми ромбиками на лбу. Красивые до невозможности :-)! Фото через несколько дней покажу. Спать пошла.
 
Ох, Леночка! :poz:  :buket:  Какое счастье, что все благополучно разрешилось.
Ждем фото :ruk:
 
Цитата
Marina (RiX) пишет:
Ох, Леночка! Какое счастье, что все благополучно разрешилось.
Ждем фото
Цитата
YuliyaLeo пишет:
Лена
Поздравляю! И роды-то прошли успешно! По Вашим описаниям, щеночки просто лапочки! Ждём фоточек!

Девочки, тороплюсь показать :-)
Две девочки и три мальчика.
Мамочка с "результатом ночной бессоницы :-)"
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/9311/30172943.d/0_8dbc5_3e3178b2_L.jpg[/IMG]
http://fotki.yandex.ru/users/bulavochka78/view/580549/

[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/9165/30172943.d/0_8dbc6_c5b416d2_L.jpg[/IMG]
http://fotki.yandex.ru/users/bulavochka78/view/580550/
Беленькие все разного тона, от пшеничного до белого. Хорошенькие :-)
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/9302/30172943.d/0_8dbc7_a0b00f60_L.jpg[/IMG]
http://fotki.yandex.ru/users/bulavochka78/view/580551/
Вот оно, чудо природы!
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/9103/30172943.d/0_8dbc8_93eaaef3_L.jpg[/IMG]
http://fotki.yandex.ru/users/bulavochka78/view/580552/
У черненьких кончики хвостиков с белой кисточкой. А вообще они не черные, а черно-бело-коричнево-серо-серебристые :-)
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/6708/30172943.d/0_8dbc9_5820a182_M.jpg[/IMG]
http://fotki.yandex.ru/users/bulavochka78/view/580553/
ЛАПОЧКА )))
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/9108/30172943.d/0_8dbca_ae10e9b6_L.jpg[/IMG]
http://fotki.yandex.ru/users/bulavochka78/view/580554/

Будем расти и искать самые заботливые "ручки" !
Изменено: Лена - 27.11.2013 21:17:57
 
Сама умиляюсь :-) Асенька такая мамочка замечательная. Гулять не могу вытащить, домой бежит со скоростью света.
 
Цитата
Marina (RiX) пишет:
пора новую тему заводить, у этой название "не в тему"
Я уже тоже подумала об этом :-)
Цитата
Marina (RiX) пишет:
Лена, какие щеночки малюсенькие, надо же! Никогда не видела таких крошек новорожденных. Как же их в руки брать!
А как же роды прошли, Вы с супругом сами справились?
Марина, роды прошли хорошо. Страшно было за первого щеночка, он родился без плодного пузыря ( его пузырь "родился" после) и мне пришлось помогать Аське пуповину вытянуть. И второй щенок нас напугал. Он был в два раза больше первого. А остальные уже нормально рождались. Ровно в 12 ночи все началось, а в 2-30 уже закончилось. После этого мы погуляли 2 минуты, а потом я её отмывала от родов. Ася на вампиреныша была похожа, вся моська в крови, ужас :-).
Вот так мы рожали. Муж и Матильда с одной стороны, я - с другой. Ждем последнего.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9509/30172943.d/0_8dbe3_3040a063_M.jpg[/img]
http://fotki.yandex.ru/users/bulavochka78/view/580579/
 
Лена, спасибо за фотографии и подробные комментарии. Все это так трогательно и очень интересно!
 
Цитата
Marina (RiX) пишет:
Лена, спасибо за фотографии и подробные комментарии. Все это так трогательно и очень интересно!
Фото в процессе роста еще будут :D
 
Ой как здорово!
Такие класные, на них еще очередь будет! Пяточки розовые ммммм....
 
Цитата
Лена пишет:
Цитата
Marina (RiX) пишет:
пора новую тему заводить, у этой название "не в тему"
Я уже тоже подумала об этом  
Цитата
Marina (RiX) пишет:
Лена, какие щеночки малюсенькие, надо же! Никогда не видела таких крошек новорожденных. Как же их в руки брать!
А как же роды прошли, Вы с супругом сами справились?
Марина, роды прошли хорошо. Страшно было за первого щеночка, он родился без плодного пузыря ( его пузырь "родился" после) и мне пришлось помогать Аське пуповину вытянуть. И второй щенок нас напугал. Он был в два раза больше первого. А остальные уже нормально рождались. Ровно в 12 ночи все началось, а в 2-30 уже закончилось. После этого мы погуляли 2 минуты, а потом я её отмывала от родов. Ася на вампиреныша была похожа, вся моська в крови, ужас  .
Вот так мы рожали. Муж и Матильда с одной стороны, я - с другой. Ждем последнего.
     
http://fotki.yandex.ru/users/bulavochka78/view/580579/

А кошка то как внимательно и как мне кажется, понимающе и сочувствующе на блюдает !! Она не пробует принимать участи в воспитании случайно ? )

Супер фотка. Чрезвычайно умильная! И вы большие молодцы, что взяли собачку. И вам в награду- такое счастье ___
моя коллекция в ок https://ok.ru/profile/573840944783/album/835167210895
 
,,
Изменено: a206 - 20.10.2014 10:11:28
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.